Доступ на рынок форекс через биржу "Санкт-Петербург"

Fierce

VIP-участник
То что многие брокеры зарегестрированны в оффшорах - это не говорит об их кухонности это говорит об убогости нашей законодательной системы в вопросах работы с брокерами.В целом рынок форекс лучше валютной биржи.И Альфа-форекс меня устраивает больше чем валютная биржа. Профитов вам и удачи.
Ну, знаете, например компании Альпари ничто не помешало организовать дочку "Альпари-Брокер", и предоставлять своему клиенту рынок Форекс через биржу, под присмотром ФСФР и законов РФ.
Плюс торговля акциями.
Всё законенько, культурненько и никаких проблемм.

1. Налоговый ангент под боком.
2. Счёт находится под защитой ФСФР, закона государства, и торговой площадки ММВБ-РТС.

А тут что получается ?
У банка "Альфа-банк" есть лицензия от ФСФР на торговлю акциями через биржу ММВБ-РТС, а лицензии на торговлю на рынке Форекс нет.
Вместо этого организовали офшорную кухнятину, в которой нет никакой защиты финансовых средств клиентов. Да вообще никому "Альфа-Форекс" не подчиняется, кроме офшорного законодательства.
Возьмут закроют контору, и деньги себе заныкают.
Куда трейдер будет обращаться ? Под российскую юрисдикцию "Альфа-форекс" не подпадает, контроля за ними на территории РФ никто не ведёт.
На Кипр поедете судиться, где юр.адрес этого ДЦ ?

Мне лично такой риск для своих финансов не нужен.
Кому нужно, пускай рискуют. Каждому своё.
 

Fierce

VIP-участник
А Вам известно, что там нет никакой ликвидности? Биржа «Санкт-Петербург» лишь регистрирует сделки. Вы это знаете?
Сказки не рассказывайте.
Проект FX+ не делает из кухни некухню. Вы бы хотя бы изучили вопрос сначала.
Не учите человека, который уже давно понял, что вам понять ещё не удосужилось.
Ну тогда объясните нам как работает компания в проекте FX+ ? Какова схема движения клиентских ордеров? И не забывайте, что тут могут быть люди, которые не просто знают этот вопрос, но и участвовали в его разработке несколько лет назад (это я на себя намекаю).
То вы всё понимаете, то спрашиваете от своего же непонимания как это работает.
Вы уж сначало определитесь в своём понимании, прежде чем что-то говорить.
Уважаемый, не нужно себе набивать цену, а лучше - "Научитесь понимать, а потом утверждать".
Опять же, если Вы не знали, но по проекту FX+ у каждой компании свои (личные котировки), а не биржевые.
Вы что мелите-то ?
Уважаемый, у брокеров, которые работают на валютном рынке через российскую биржу, биржевые котировки, а не свои личные.
 
Последнее редактирование:

Scalpertoop

Заблокирован
Ну, знаете, например компании Альпари ничто не помешало организовать дочку "Альпари-Брокер", и предоставлять своему клиенту рынок Форекс через биржу, под присмотром ФСФР и законов РФ.
Плюс торговля акциями.
Всё законенько, культурненько и никаких проблемм.

1. Налоговый ангент под боком.
2. Счёт находится под защитой ФСФР, закона государства, и торговой площадки ММВБ-РТС.

А тут что получается ?
У банка "Альфа-банк" есть лицензия от ФСФР на торговлю акциями через биржу ММВБ-РТС, а лицензии на торговлю на рынке Форекс нет.
Вместо этого организовали офшорную кухнятину, в которой нет никакой защиты финансовых средств клиентов. Да вообще никому "Альфа-Форекс" не подчиняется, кроме офшорного законодательства.
Возьмут закроют контору, и деньги себе заныкают.
Куда трейдер будет обращаться ? Под российскую юрисдикцию "Альфа-форекс" не подпадает, контроля за ними на территории РФ никто не ведёт.
На Кипр поедете судиться, где юр.адрес этого ДЦ ?

Мне лично такой риск для своих финансов не нужен.
Кому нужно, пускай рискуют. Каждому своё.

Какую лицензию ФСФР на Форекс? ты че мелишь? давай ссылку на положение ФСФР о том, что она регулирует ФОРЕКС!
Где НАСТОЯЩИЙ брокер?

Поведай мне твой ИДЕАЛ!:rolf:
 
Последнее редактирование:

Trader forex

Новичок форума
Ну, знаете, например компании Альпари ничто не помешало организовать дочку "Альпари-Брокер", и предоставлять своему клиенту рынок Форекс через биржу, под присмотром ФСФР и законов РФ.
Плюс торговля акциями.
Всё законенько, культурненько и никаких проблемм.

1. Налоговый ангент под боком.
2. Счёт находится под защитой ФСФР, закона государства, и торговой площадки ММВБ-РТС.

А тут что получается ?
У банка "Альфа-банк" есть лицензия от ФСФР на торговлю акциями через биржу ММВБ-РТС, а лицензии на торговлю на рынке Форекс нет.
Вместо этого организовали офшорную кухнятину, в которой нет никакой защиты финансовых средств клиентов. Да вообще никому "Альфа-Форекс" не подчиняется, кроме офшорного законодательства.
Возьмут закроют контору, и деньги себе заныкают.
Куда трейдер будет обращаться ? Под российскую юрисдикцию "Альфа-форекс" не подпадает, контроля за ними на территории РФ никто не ведёт.
На Кипр поедете судиться, где юр.адрес этого ДЦ ?

Мне лично такой риск для своих финансов не нужен.
Кому нужно, пускай рискуют. Каждому своё.


Альфа банк вот так просто возьмет закроет контору(это еще может быть если денег приносить не будет сколько нужно) и ЗАНЫКАЕТ)) деньги клиентов ( Руководство должно быть из Кащенко такие распоряжения будет отдавать) Ради ,скажем так "не такого уж и большого проекта банка" рисковать репутацией ВСЕГО банка????????
 

gukk

Местный знаток
Какую лицензию ФСФР на Форекс? ты че мелишь? давай ссылку на положение ФСФР о том, что она регулирует ФОРЕКС!

я тебе за него отвечу.
нет такой ссылки.
Ни на сайт ФСФР, ни на сайт Спб биржи, ни на сайт Альпари-брокер.

К тому же двое последних предусматривают торговлю фьючерсами на валюты, а это уже не совсем тот Форекс, за который мы тут бьёмся )))
 

Scalpertoop

Заблокирован
я тебе за него отвечу.
нет такой ссылки.
Ни на сайт ФСФР, ни на сайт Спб биржи, ни на сайт Альпари-брокер.

К тому же двое последних предусматривают торговлю фьючерсами на валюты, а это уже не совсем тот Форекс, за который мы тут бьёмся )))

Да про фьючерсы на валюту - я знаю, тут именно интересно про тезис Fierce "регулирование ФСФР рынка ФОРЕКС".
Я как будто бы после зимней спячки вышел и пропустил самый главный момент в развитии форекс в нашей стране:rolf::rolf::rolf:
 

Fierce

VIP-участник
Какую лицензию ФСФР на Форекс? ты че мелишь? давай ссылку на положение ФСФР о том, что она регулирует ФОРЕКС!
Вы наверное просто так это говорите, лишь бы что-то сказать ? - "Я не я, эта деревня точно не моя". :rolf:
Это ты тут народ смешишь, Rann там со стула наверное падает, читая твои доводы:rolf::rolf::rolf:
Он не со стула упал, он упал с Эльбруса, и случайно ударился головой. поэтому и мыслит немнгого не так, как наяву.
ну так ты расскажи откуда там ликвидность-то а? по твоему мнению ученого
Scalpertoop, я думаю, что вам, как человеку, который никогда не работал на биржах, а начал свою торговую деятельность с "Кухонных правил", будет очень трудно объяснить эту тематику.
К тому же двое последних предусматривают торговлю фьючерсами на валюты, а это уже не совсем тот Форекс, за который мы тут бьёмся
Здрасте, приехали.

Торговля фьючерсами на валюту, это тот же рынок Форекс, только через биржу.
Всё тоже самое.

Разница только в том, что вы работаете на незаконных кухнях, зарегестрированных в офшоре, а биржевые брокеры работают по закону государства, на территории которого они наберают своего клиента, обеспечивая им чистую торговлю под присмотром финансового регулятора.
 
Последнее редактирование:

gukk

Местный знаток
Оффтоп:

Это равносильно заявлению Инстафорекс " У нас свой собственный ECN, какой хотим, такой и делаем !" :)

ЗЫ а мужики то не знают...
 

Scalpertoop

Заблокирован
Вы наверное просто так это говорите, лишь бы что-то сказать ? - "Я не я, эта деревня точно не моя". :rolf:

:rolf::rolf::rolf:
Давай ссылку на положение.
Реально ни одного своего тезиса не можешь подтвердить.

Может и ВТБ24, который предоставляет своим клиентам торговлю на Форекс, по твоему мнению является кухней?:rolf:
 

gukk

Местный знаток
Fierce, Вы давно на форуме, наверняка у кого-нибудь требовали предоставить отчет о сделках, мониторинг и прочее в доказательство слов. Так ведь ?

Но на такие же требования предоставить доказательства своим словам отвечаете в стиле "сам дурак".
Сами и подставляетесь.
имхо.
 

Scalpertoop

Заблокирован
Оффтоп:

Это равносильно заявлению Инстафорекс " У нас свой собственный ECN, какой хотим, такой и делаем !" :)

ЗЫ а мужики то не знают...

а может Fierce из Инсты?:rolf:
Направление мыслей и стиль одинаковые:rolf::rolf::rolf:
 

Rann

Rann
Сказки не рассказывайте.

Не учите человека, который уже давно понял, что вам понять ещё не удосужилось.

То вы всё понимаете, то спрашиваете от своего же непонимания как это работает.
Вы уж сначало определитесь в своём понимании, прежде чем что-то говорить.
Уважаемый, не нужно себе набивать цену, а лучше - "Научитесь понимать, а потом утверждать".

Вы что мелите-то ?
Уважаемый, у брокеров, которые работают на валютном рынке через российскую биржу, биржевые котировки, а не свои личные.
:rolf::rolf::rolf::rolf::rolf:
Может поспорим?

Вот тут участники http://www.spbex.ru/9266
Устанавливайет любые два терминала и сравнивайте котировки и вместе посмеемся. :rolf::rolf::rolf:
 

Rann

Rann
К тому же двое последних предусматривают торговлю фьючерсами на валюты, а это уже не совсем тот Форекс, за который мы тут бьёмся )))
Там не обычные фьючерсные контракты, там адресные сделки (просто регистрация сделок), контрактов как таковых нет.
Да, этот проект защищает трейдеров, но это не биржа, это попытка создать легитимную схему работы в России.
 

Fierce

VIP-участник
Может и ВТБ24, который предоставляет своим клиентам торговлю на Форекс, по твоему мнению является кухней?
Банк ВТБ24 имеет лицензию от ФСФР на предоставление своим клиентам только торговлю акциями на бирже ММВБ-РТС, являясь налоговым агентом (тут всё законно).
Но банк ВТБ24, как и банк "Альфа-Банк", не имеет лицензии от ФСФР и от биржи, на предоставления рынка Форекс через биржу.
ВТБ24 вам предлагает кухонно-дилинговые условия торговли, тоесть кухня (Тут торговые условия внутридилинговой кухни).
Альфа банк вот так просто возьмет закроет контору(это еще может быть если денег приносить не будет сколько нужно) и ЗАНЫКАЕТ)) деньги клиентов ( Руководство должно быть из Кащенко такие распоряжения будет отдавать) Ради ,скажем так "не такого уж и большого проекта банка" рисковать репутацией ВСЕГО банка????????
"Альфа-Банк" и "Альфа-Форекс" это две разные финансовые структуры.
"Альфа-Форекс" зарегестрирована в офшоре, и если они захотят закрыться, то закроются и вас не спросят.
И к российской юрисдикции "Альфа-Форекс" не относятся. Если захотите забрать свои деньги, то поедите судиться в офшор.
а может Fierce из Инсты?
Чур меня. Тьфу-тьфу-тьфу.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Проект дает FOREX-операторам возможность полноценно работать в рамках российского биржевого законодательства без кардинальной перестройки специфики своей деятельности.

Источник: http://www.spbex.ru/9258
 

Scalpertoop

Заблокирован
Банк ВТБ24 имеет лицензию на предоставление своим клиентам только торговлю акциями на бирже ММВБ-РТС, являясь налоговым агентом (тут всё законно).
Но банк ВТБ24, как и банк "Альфа-Банк", не имеет лицензии от ФСФР и от биржи, на предоставления рынка Форекс через биржу.
ВТБ24 вам предлагает кухонно-дилинговые условия торговли, тоесть кухня (Тут торговые условия внутридилинговой кухни).

то есть Дойтч Банк, Goldman Sachs, Рабобанк, UBS, Credit Suisse - тоже кухни???:rolf::rolf::rolf:
 
Верх