EDFX HQ (CopyFX)

megapont

VIP-участник
Там у робофорекса на старте глюк случился, я писал об этом, но должен добавить, что такое в принципе возможно в некоторых ситуациях.
а там не на старте а в центре графика есть перепад с +38 на -9,9%.
Мухобойка глюканула ;)
 

Pr0fess0r64

Активный участник
Не боюсь я инвестора, ни большого - ни малого.
А боюсь я инвестора - вялого!
 

Pr0fess0r64

Активный участник
Один инвестор уже присоединился😊
Да, но что-то с ним случилось. Была не один день хорошая прибыль и инвестиция около 700 долларов. А потом в один момент она начала составлять 70 долларов. Надеюсь, что он просто вывел прибыль, а не случилось чего страшнее.
 

megapont

VIP-участник
Да, но что-то с ним случилось. Была не один день хорошая прибыль и инвестиция около 700 долларов. А потом в один момент она начала составлять 70 долларов. Надеюсь, что он просто вывел прибыль, а не случилось чего страшнее.
может слил? у Робо разве нет возможности подключить мульт х3 или х5?
Может он с дури сделал ставку на твою последнюю торговлю. А у тебя как раз 9 марта была просадка.
Или он на ней основную часть вывел и запулил сотку на х2? Тут не угадаешь.
 

Pr0fess0r64

Активный участник
может слил? у Робо разве нет возможности подключить мульт х3 или х5?
Может он с дури сделал ставку на твою последнюю торговлю. А у тебя как раз 9 марта была просадка.
Или он на ней основную часть вывел и запулил сотку на х2? Тут не угадаешь.
Та нет, я тут ни при чем. Я каждый день мониторю средства свои и по подписке. Трейдер в плюсе. Просто вывел и закрыл. Сегодня третья комиссия пришла от него. Заработал он неплохо.
 

megapont

VIP-участник
Та нет, я тут ни при чем. Я каждый день мониторю средства свои и по подписке. Трейдер в плюсе. Просто вывел и закрыл. Сегодня третья комиссия пришла от него. Заработал он неплохо.
значит короткие деньги были. откуда то ранее вынул, туда же вернул. это нормальный процесс. ;)
 

Pr0fess0r64

Активный участник
значит короткие деньги были. откуда то ранее вынул, туда же вернул. это нормальный процесс. ;)
Безусловно. Может еще вернется.
Учитывая офер, он заработал 57*3 с инвестиции около 400 долларов за два месяца.
1679257426920.png

UPD:
Даже больше
1679257607897.png
 

megapont

VIP-участник
Безусловно. Может еще вернется.
Учитывая офер, он заработал 57*3 с инвестиции около 400 долларов за два месяца.
Посмотреть вложение 503760

UPD:
Даже больше
Посмотреть вложение 503761
что бы не обращать внимание на такие миграции бабок нужно снижать просадку что бы инвестиций было больше. или повышать % прибыли на столько что бы просадка была не важна ;)
 

bvbv

Активный участник
что бы не обращать внимание на такие миграции бабок нужно снижать просадку что бы инвестиций было больше. или повышать % прибыли на столько что бы просадка была не важна ;)
Как думаешь какая должна быть прибыль в месяц, чтобы люди ( потенциальные инвесторы) не смотрели на просадку?))))
 

megapont

VIP-участник
Как думаешь какая должна быть прибыль в месяц, чтобы люди ( потенциальные инвесторы) не смотрели на просадку?))))
так полистай счета в рейтинге. например с просадкой в 32% и прибылью 1000% инвесторов около 5000 :LOL:
Есть просадки и по 80% но там прибыль тоже тысячи % и счет живет уже несколько лет.
Сам разумно подумай риски и вероятность прибыли.
Вот ты решил вложить деньги и тебе предлагают просадку потерять 40% или получить прибыль 40%. Интересно? А если предложат потерять 40% или получить прибыль 200%, интереснее? сам прикинь.
стоит рисковать или нет.
 

Pr0fess0r64

Активный участник
так полистай счета в рейтинге. например с просадкой в 32% и прибылью 1000% инвесторов около 5000 :LOL:
Есть просадки и по 80% но там прибыль тоже тысячи % и счет живет уже несколько лет.
Сам разумно подумай риски и вероятность прибыли.
Вот ты решил вложить деньги и тебе предлагают просадку потерять 40% или получить прибыль 40%. Интересно? А если предложат потерять 40% или получить прибыль 200%, интереснее? сам прикинь.
стоит рисковать или нет.

В этой всей истории я одного не понял для себя до этого момента... Какой смысл депозита в 100к, если рыночек хочет, чтоб твоя просадка не превышала 10к?! Например, я торгую одномоментно не более, чем 5 инструментами, каждому из которых я капсулирую определенный ход развития ситуации, с глобальными целями и максимально возможными, даже с точки зрения сквизов, просадками и запасом для разруливания. На каждом уровне цены я включаю разный алгоритм действий, где-то усредняю, где-то работаю в новом канале, где-то жду, понимая, что целевые уровни будут достигнуты, либо не пришло еще время для иных решений. Таким образом, если все пять инструментов попадут впросак в максимально возможной его вариации, у меня может образоваться просадка до 60 и даже 70%, но для меня это ничего не значит, я работаю дальше, у меня нету целей внутри дня или даже недели. Мой минимальный отчетный период равен месяцу. Единственное, что важно - донести эту информацию потенциальному инвестору, а он уже конечно будет решать. Так или иначе, если по трем основным KPI счет попадет в топ 20, его заметят, будут смотреть, будут делать тестовые инвестиции, щупать и дальше уже принимать решения.
 

megapont

VIP-участник
В этой всей истории я одного не понял для себя до этого момента... Какой смысл депозита в 100к, если рыночек хочет, чтоб твоя просадка не превышала 10к?! Например, я торгую одномоментно не более, чем 5 инструментами, каждому из которых я капсулирую определенный ход развития ситуации, с глобальными целями и максимально возможными, даже с точки зрения сквизов, просадками и запасом для разруливания. На каждом уровне цены я включаю разный алгоритм действий, где-то усредняю, где-то работаю в новом канале, где-то жду, понимая, что целевые уровни будут достигнуты, либо не пришло еще время для иных решений. Таким образом, если все пять инструментов попадут впросак в максимально возможной его вариации, у меня может образоваться просадка до 60 и даже 70%, но для меня это ничего не значит, я работаю дальше, у меня нету целей внутри дня или даже недели. Мой минимальный отчетный период равен месяцу. Единственное, что важно - донести эту информацию потенциальному инвестору, а он уже конечно будет решать. Так или иначе, если по трем основным KPI счет попадет в топ 20, его заметят, будут смотреть, будут делать тестовые инвестиции, щупать и дальше уже принимать решения.
ну слушай, у меня 28 инструментов в работе и я на них усредняюсь, ловлю стопы и так далее. Но 70% просадки это как то не комфортно. что бы ты не объяснял инвестору он смотрит просадку и прибыль.
а теперь представь что инвестор имеет на руках чужие деньги. не важно чьи они, банка или это оборотные бабки с другого направления. и он хочет их крутануть и у него мозгов хватает вложиться в копи счет, потому что в банк он ложить не может, потому что он их там по сути и взял.. а тут риск, но он ищет минимальный риск.
Так вот он берет счет с просадкой 2% и думает, если будет просадка 4% то он выйдет с минимальным убытком и потери сможет компенсировать из своих личных бабок которые у него хз где лежат, не суть, или он их заработает, то же его проблемы.
Но как он с этими бабками зайдет в счет с просадкой в 60%? Он же потом не рассчитается со своим инвестором. НА такой просадке для него веселая жизнь закончится.
Если у тебя свои бабки так открой доп счет и там торгуй без раздачи сигналов. 60% просадки ну это кому нужно то?
Ты бы вложил в человека, незнакомого, $10000 зная что просадка там 60%?
В этом бизнесе все бабки заемные, в той или иной степени. И их народ будет возвращать туда где он их взял.
Но это я так думаю, но ты сам проверь. Сними со счета $200 и открой центовик с просадками под 2-5% макс. ты удивишься что бабок можешь получить намного больше, чем на счету с $2-3к.
Это же элементарно. Фора это командная работа. На свои бабки ты не раскрутишься.
 

Cтепaн

Местный знаток
Та нет, я тут ни при чем. Я каждый день мониторю средства свои и по подписке. Трейдер в плюсе. Просто вывел и закрыл. Сегодня третья комиссия пришла от него. Заработал он неплохо.

Значит ему стиль торговли не понравился.
Бывает...
 

Cтепaн

Местный знаток
В этой всей истории я одного не понял для себя до этого момента... Какой смысл депозита в 100к, если рыночек хочет, чтоб твоя просадка не превышала 10к?!

Это легко объяснимо.
Трейдер-скальпер, сделки которого закрываются через считанные минуты, с одной сделки может получить сравнительно малую потенциальную прибыль.
Для этого такому трейдеру логичнее заходить всем депозитом.
Для некоторых это может показаться жаханьем. Однако, это совсем не так...
 

Cтепaн

Местный знаток
Фора это командная работа. На свои бабки ты не раскрутишься.

Я бы не стал так утверждать.
Закинь на депозит 200-300 тыс.долл. и раскручивайся на всю катушку. o_O
Только для того, чтобы брокер не начал работать против тебя, тебе нужно найти брокера, у которого реальный ECN, а не липовый. А с учётом того, что всё больше брокеров отказывается работать с гражданами РФ, то таковых брокеров на данный момент - единицы. И их условия тебе могут не всегда подходить...
 
Верх