Эксперимент. За два года, шаг за шагом, дойти до 20К$

Vulpes Violeus

Новичок форума
Итак.. Решил создать тему на этом форуме, с целью большего самоконтроля в торговле(соблюдение дисциплины) Чтобы держаться молодцом и не ударить лицом в грязь. Возможно в мой адрес прозвучит поддержка или наоборот негатив, но в любом случае это мотивирует меня на получение положительного результата:)
Теперь, по сути дела..
Начал с 50$
Цель-каждый месяц(примерно) делать +20% к депозиту и вводить еще 50$
В результате таких манипуляций за 24 месяца должно набежать 20к$
Нарисовал табличку в exel для наглядности.Таблица.png
Уже можно сказать, что достиг 2-ой ступени, добиваю этот месяц и ввожу еще 50$
Торгую краткосрочно, т.н. скальпинг, пипсовка.. стоп 5 пуктов, тейк 5+-
Ссылка на мониторинг
-https://www.myfxbook.com/members/VulpesVioleus/level-up/5573020
 
Последнее редактирование модератором:

некто

Местный знаток
Торговля на графике - прям ни одного стопа. Заглядение.
почему прям ни одного стопа? стопы есть, но они перекрыты профитом до завершения дня, вот и не видно текущих просадок, точнее будет - пока нет убыточных дней
 

jksmirnoff

Местный знаток
перекрыты профитом до завершения дня
Количество заработанных пунктов в день не коррелирует с количеством заработанных денег в этот день. А надеяться на мартина 20% в месяц в течении 2-х лет.... ну я не знаю.
Посмотрим, понаблюдаем за экспериментом.
 

некто

Местный знаток
Количество заработанных пунктов в день не коррелирует с количеством заработанных денег в этот день. А надеяться на мартина 20% в месяц в течении 2-х лет.... ну я не знаю.
Посмотрим, понаблюдаем за экспериментом.
согласен, увеличение объёма некоторых сделок там просматривается, но и отношение количества стопов к профитам 24/76 (1 из 4 убыточная), при соотношении размеров стопа к профиту 1/1 очень даже не плохо и может вывезти даже без мартина. понаблюдаем...

Vulpes Violeus пожелаю успеха в реализации намеченного!
 

Vulpes Violeus

Новичок форума
согласен, увеличение объёма некоторых сделок там просматривается, но и отношение количества стопов к профитам 24/76 (1 из 4 убыточная), при соотношении размеров стопа к профиту 1/1 очень даже не плохо и может вывезти даже без мартина. понаблюдаем...

Vulpes Violeus пожелаю успеха в реализации намеченного!
Спасибо на добром слове! Буду стараться.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Красивый мониторинг у вас(y) А чем EURUSD не подходит? Растолкуйте новичку пожалуйста.
EURUSD явялется практически самой торгуемой парой на форексе. Что автоматические делает её ценообразование близким к эффективному. Что говорит нам о том, что вероятность того, что в EURUSD есть какие-то прибыльные для нас неэффектиности стремится к нулю.
 

Vulpes Violeus

Новичок форума
EURUSD явялется практически самой торгуемой парой на форексе. Что автоматические делает её ценообразование близким к эффективному. Что говорит нам о том, что вероятность того, что в EURUSD есть какие-то прибыльные для нас неэффектиности стремится к нулю.
Был такой трейдер, под ником "Профитмастер" тоже разгонял депо подобным образом, так он большинство сделок открывал как раз по EURUSD и GBPUSD как то он нашел прибыльные неэффективности там.. оставлю ссылку на его мониторинг myfxbook.com/members/Profitmaster_/mt4-58048/1011606
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Был такой трейдер, под ником "Профитмастер" тоже разгонял депо подобным образом, так он большинство сделок открывал как раз по EURUSD и GBPUSD как то он нашел прибыльные неэффективности там.. оставлю ссылку на его мониторинг myfxbook.com/members/Profitmaster_/mt4-58048/1011606
Я его знаю и общался с ним. У него торговля построена на максимальном плече и на ловле движух. Конечно, эти движухи могут быть неэффективностями, но когда мы с ним общались году в 13-м, кажется, он уже жаловался, что рынок тошный и хороших движух нет, и это его бесит.

Я не думаю, что предсказуемые движухи ждали тебя 5 лет) Если и ждали, то в каком-то малопопулярном инструменте, а не в EURUSD. Но ты конечно пробуй и удачи.
 
Верх