Этот индикатор вы запомните... OBV_FILTR (важные уровни по тиковому объему)

Как вам индикатор?

  • Потенциал есть!

    Голосов: 72 73,5%
  • Мне не помог

    Голосов: 26 26,5%

  • Всего проголосовало
    98

LexeR

Активный участник
Дмитрий007, для сопровождения сделки не пользуетесь тралом?
 

Partizan161

Элитный участник
А по какому принципу вы их строите? Я сделал бы, но не проггер.

Вообще можно сделать и алерты, но сперва надо на проггеров заработать

так же, как и вы рисуете линиями) алерт на них повешать и упускать моменты не придется как вы в посте выше)заметил что по (1) клоуз инди не много запаздывает а 4 и 5 в самый раз.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
Насущный вопрос - как сделать, чтобы индикатор автоматически подстраивался под нужные объемы? Трудность в том, что настройка визуальная...
 

Дмитрий007

Гуру форума
Версия с динамическим вариантом, делимся хорошими параметрами ;)
При KoeffOBV=0 значение фильтра вычисляется по МА за период.

В принципе, вот этот индикатор справляется с задачей неплохо, попробую торговать по нему
 

Дмитрий007

Гуру форума
вот такой шаблон получился. У меня 4-знак, подходит практически под любые пары М15-Н1. Но как поведет на пятизнаке, не знаю.

Коэф стоит 1.4
 

Вложения

  • NZDUSDM30.png
    NZDUSDM30.png
    49,6 КБ · Просмотры: 593
  • шаблон ТС.tpl
    1,6 КБ · Просмотры: 178
  • OBV+FiltrMA.mq4
    4 КБ · Просмотры: 186

Дмитрий007

Гуру форума
эксперимент USDCAD - пробили флет, "танцуем" на предыдущем уровне
 

Вложения

  • 212.jpg
    212.jpg
    276,3 КБ · Просмотры: 238

ShadowCandle

Гуру форума
вот такой шаблон получился. У меня 4-знак, подходит практически под любые пары М15-Н1. Но как поведет на пятизнаке, не знаю.
Коэф стоит 1.4
Ещё про период и тип сглаживания не забывайте, они влияют меньше, но в некоторых моментах разница сильная, ну и конечно цена расчёта. Кстати эту версию можно использовать как обычную, если указать KOBV числом отличным от 0, и цена тут выставляется наглядно (close), а не цифрами ;)
 

Дмитрий007

Гуру форума
Ещё про период и тип сглаживания не забывайте, они влияют меньше, но в некоторых моментах разница сильная, ну и конечно цена расчёта. Кстати эту версию можно использовать как обычную, если указать KOBV числом отличным от 0, и цена тут выставляется наглядно (close), а не цифрами ;)

да уж, мозг ломается от такого количества настроек.

Еще вопрос. Как сделать так, чтобы индикатор видел не тики, а пункты. Например, если размер свечи меньше сколько-то пунктов, то индюк рисует прочерк...
Пробовал вместо Volume ставить Point, но он галимотью показывает...
 

Вложения

  • 12222.jpg
    12222.jpg
    368,3 КБ · Просмотры: 224

ShadowCandle

Гуру форума
Вот ещё для помощи, немного переделанный и доработанный по этому же принципу AcDi. Если использовать эти инди вкупе, то картинка ещё интереснее, пробуйте ;)
Код закрытый (с авторским правом, во избежание продаж), но без каких-либо ограничений. Если перестанет работать, например при обновлении билда, пишите - скомпилирую новую версию. :)
 

Вложения

  • AccDisMAF.ex4
    9,7 КБ · Просмотры: 251

ShadowCandle

Гуру форума
да уж, мозг ломается от такого количества настроек.
Еще вопрос. Как сделать так, чтобы индикатор видел не тики, а пункты. Например, если размер свечи меньше сколько-то пунктов, то индюк рисует прочерк...
Пробовал вместо Volume ставить Point, но он галимотью показывает...
На самом деле настроек минимум.
1. с ценой, всё понятно ;)
2. KoeffOBV - если значение не 0, тогда, всё настройки ниже не нужны и никак не влияют на расчёты
3. dig - это точность значений индикатора после запятой, то есть при 0 это целое число, при 1 это число с десятыми и так далее.
4. PerMA - период усреднения объёмов, тут поясню, объёмы в течение дня пляшут, ночью они меньше, днём и на новостях больше, поэтому чтобы получить какой-то средний объём, берём их за период, например 96 для М15 будет средний объём за сутки, считая от текущей свечи, то есть при расчёте днём, он будет немного больше, т.к. будет попадать часть прошлого дня, ночь и часть текущего, при расчёте ночью, значение будет чуть меньше, т.к. попадает прошлая ночь, день и часть текущей ночи, то есть по сути динамический учёт объёмов.
5. MetMA - метод усреднения (4 стандартных), описание можно найти везде, по умолчанию стоит Simple, то есть просто сумма делится на количество.
6. Koeff - пожалуй, самый значимый в динамике параметр, если оставить просто средний объём за период (множитель 1.0), то этого может быть не достаточно или наоборот слишком много, вот для этого и используется коэффициент например 1.25, даст увеличение значение фильтра на 25%, а 0.75 уменьшение на 25%.

По поводу пунктов, попробуйте вариант из предыдущего поста, там участвуют и объёмы и пункты ;)
 

mobidik

-----
Версия с динамическим вариантом, делимся хорошими параметрами ;)
При KoeffOBV=0 значение фильтра вычисляется по МА за период.

Вот ещё для помощи, немного переделанный и доработанный по этому же принципу AcDi. Если использовать эти инди вкупе, то картинка ещё интереснее, пробуйте ;)
Код закрытый (с авторским правом, во избежание продаж), но без каких-либо ограничений. Если перестанет работать, например при обновлении билда, пишите - скомпилирую новую версию. :)

А Вы не задавались вопросом почему Ваш индикатор долго устанавливается на график? У Вас по коду есть ошибка и она, похоже, перекочевала и в AccDisMAF - не корректно реализовано сглаживание по МА.
 

ShadowCandle

Гуру форума
А Вы не задавались вопросом почему Ваш индикатор долго устанавливается на график? У Вас по коду есть ошибка и она, похоже, перекочевала и в AccDisMAF - не корректно реализовано сглаживание по МА.
У меня всё ставится быстро, код первого открытый, если Вы видите ошибку, покажите где? ;)
PHP:
VolMA[i]=iMAOnArray(Vol,0,PerMA,0,MetMA,i);
 

mobidik

-----
У меня всё ставится быстро, код первого открытый, если Вы видите ошибку, покажите где? ;)
PHP:
VolMA[i]=iMAOnArray(Vol,0,PerMA,0,MetMA,i);

Разбейте на два цикла, сперва заполните данными массив Vol, а потом, во втором цикле, уже производите сглаживание через iMAOnArray.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Разбейте на два цикла, сперва заполните данными массив Vol, а потом, во втором цикле, уже производите сглаживание через iMAOnArray.
То есть Вы предлагаете удвоить цикл и тем самым ускорить время? Как-то нелогично ;) Проблема скорости лежит в самой функции iMAOnArray ;)
 

mobidik

-----
То есть Вы предлагаете удвоить цикл и тем самым ускорить время? Как-то нелогично ;) Проблема скорости лежит в самой функции iMAOnArray ;)

Да не о времени речь, сперва сделайте и сравните.
В конце концов, возьмите любой индикатор, в котором используется ф-ция iMAOnArray и посмотрите как там реализовано.

PS.
Я указал на наличие ошибки, а вопросы по кодингу в другой теме.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Да не о времени речь, сперва сделайте и сравните.
В конце концов, возьмите любой индикатор, в котором используется ф-ция iMAOnArray и посмотрите как там реализовано.
PS.
Я указал на наличие ошибки, а вопросы по кодингу в другой теме.
У меня нет вопросов по кодингу ;) А почему Вы решили, что там сделано правильно? Данные при вызове в массиве уже есть, поясните в чём ошибка? Ошибка (недочёт по скорости или косяк MQL) внутри самой функции, я в свою очередь предложу, попробуйте заменить эту функцию на свою эквивалентную процедуру не дублируя цикл ;)
PS Вы когда-нибудь программировали на ассемблере (для любого процессора) рассчитывая такты процессора, чтобы уложиться в заданный интервал? ;)
 

Дмитрий007

Гуру форума
два гениальных товарища программиста, давайте бросим силы на что-то более полезное?)) К примеру, на установку алертов?)

У меня индикатор работает без проблем.
 
Верх