Пишу советники, индикаторы на заказ

angel999

Гуру форума
Оказывается нет-то вина заказчика.
После оплаты,если что не так, он остается без ответа и привета,в полном игноре.Неудобно перед человеком,что я порекомендовал ему такого прогера.
в таком случае, выбор встаёт очевидный
нужно самому учиться писать советники
тем более ничего там сложного нет, это не настоящее программирование, где нужно знать очень много, здесь нужно знать всего лишь 1/15 часть из всего языка программирования, допустим если сравнивать с С++ или Делфи и прочими

Чем меньше им будет клиентов, тем больше старания они будут проявлять. Но тебе это будет уже безразлично. Лишние сто двести долларов он уже не сделает на тебе )))
 

NSerega

Администратор
Да это не отзыв, это попытка надавить на программиста.

Вас послушать, так получается, что все отрицательные отзывы - это попытка надавить на исполнителей.

там требование вернуть деньги

Я вас наверно удивлю, но это общемировая практика, требования возврата денег, если товар бракованный.

а также указано что товар бракованный.

Программист показал, что советник рабочий? Показал. Все увидели? Увидели. Зачем тогда выкладывать сам советник, тем более без согласия заказчика?
Правда есть некоторые непонятные момент, почему он не смог его запустить на компьютере заказчика и почему заказчик не хочет дать логин и пароль от демо счета для выяснения причин почему советник не работает на данном счете.

Без разрешения выложить сов в ветку- это чистой воды "шантаж" и спекуляция.

-https://ru.wikipedia.org/wiki/Шантаж

Собственно сам сов никому и не нужен (если вы так переживаете), это была проверка "на вшивость"- согласится клиент или нет.
Тоже хотел написать это. Давайте сов и ТЗ, затестим как независимые эксперты :)

Как я вижу, вам не только советник был нужен. А речь шла только о том, что советник совсем не работает. О том, что он не так работает речи не было.

Клиент, если не отдаст свое личное на публичное обозрение, окажется еще и "вшивым". Замечательная логика.

Ведь он публично от него отказался.

Где он публично от него отказался?

Даже если деньги были бы возвращены, это никак не отменяет интеллектуальной собственности клиента.

Больше скажу - я видел когда клиенты сами выкладывали сов и писали, что не работает. Вот это выглядит честно, открыто и порядочно.

Кто то хочет выносить свои идеи на всеобщее обозрение, кто то не хочет выносить. Это их личное дело. И никак не относится к честности и порядочности.

Я уже объяснял, что программист и клиент в неравных условиях изначально, вы видимо являетесь клиентом и поэтому защищаете свою сторону.
У программиста 1 тема, где он может писать, а клиентов много, клиент может написать все что угодно, а завтра поменяет ник и будет писать дальше, его аккаунт для него не представляет никакой ценности, ему не нужны отзывы, на этом и пытаются спекулировать.

Только мне не надо рассказывать про "неравность" условий и одну тему. Видел я некоторых программистов и у нас на форуме, а потом их же и на других ресурсах, которые открывали под разными никами по несколько тем.

Я уже вам писал и еще раз повторю.

Зачем тогда открывать темы на публичных ресурсах если такие ранимые и не умеете "держать удар". В работе с людьми нет идеальных условий. Конфликты будут всегда. Надо учиться решать возникшие проблемы.

вы видимо являетесь клиентом и поэтому защищаете свою сторону.

При чем здесь я? Вас это совершенно не касается заказчик я или исполнитель, и чьим клиентом я являюсь. Речь обо мне вообще не шла.

Вы совсем потеряли начальную суть разговора. Я вам напомню.

Это будет означать, что клиент неадекватный.

А в чем неадекватность? А вы обратились бы к такому программисту, если бы увидели, что он выкладывает стратегии своих клиентов на всеобщее обозрение? Я бы нет. Всякое в работе может быть, в том числе и конфликты. Все решается, нет не решаемых вопросов. Но выкладывать чьи то наработки, я так считаю, без его согласия, по меньшей мере, не порядочно.
 

Konica

Местный житель
Даже если деньги были бы возвращены, это никак не отменяет интеллектуальной собственности клиента.
Это ваши хотелки. Я вам больше скажу (раз пошла такая пьянка), несмотря на то, что в этой ветке приняты правила хорошего тона (т.е. считается, что все права принадлежат заказчику), без подписанного договора с подписями, актом приема-передачи, и самое главное- без регистрации патента - все эти ваши права - "филькина грамота". Юридически они ничтожны. Сходите к юристу проконсультируйтесь, или почитайте эту ветку хотя бы:

-https://www.mql5.com/ru/forum/293124
 
Последнее редактирование модератором:

PIRANHAfx

Элитный участник
все эти ваши права - "филькина грамота". Юридически они ничтожны. Сходите к юристу проконсультируйтесь, или почитайте эту ветку хотя бы:
В "большом" мире это все может и так, но тут форум и есть некоторые свои правила.
В принципе администрация может и потереть кое какие посты и темы, если будет такое желание, а может и не потереть.
В общем не понять зачем все эти препирательства.

П.С. А вообще, чтобы не было вот таких вот тем в ветках, надо хотя бы через MQL5 проводить "сделку", там худо бедно реализована "защита" для обеих сторон.
 

Konica

Местный житель
В общем не понять зачем все эти препирательства.
Человек тут доказывал за интеллектуальные права. Пришлось объяснить.

надо хотя бы через MQL5 проводить "сделку", там худо бедно реализована "защита" для обеих сторон.
Да нет там никакой защиты, только в пределах того форума есть правила.
И то, как вы понимаете, при внесении минимальных изменений в код, он уже становится отличным от оригинала.
 

NSerega

Администратор
Это ваши хотелки. Я вам больше скажу (раз пошла такая пьянка), несмотря на то, что в этой ветке приняты правила хорошего тона (т.е. считается, что все права принадлежат заказчику), без подписанного договора с подписями, актом приема-передачи, и самое главное- без регистрации патента - все эти ваши права - "филькина грамота". Юридически они ничтожны. Сходите к юристу проконсультируйтесь, или почитайте эту ветку хотя бы:

-https://www.mql5.com/ru/forum/293124

Человек тут доказывал за интеллектуальные права. Пришлось объяснить.

Кому вы что объясняете? Юристов, патенты какие то приплели. Для вас, персонально, еще раз процитирую свои слова.

А в чем неадекватность? А вы обратились бы к такому программисту, если бы увидели, что он выкладывает стратегии своих клиентов на всеобщее обозрение? Я бы нет. Всякое в работе может быть, в том числе и конфликты. Все решается, нет не решаемых вопросов. Но выкладывать чьи то наработки, я так считаю, без его согласия, по меньшей мере, не порядочно.

Речь шла о порядочности программиста.

Вы постоянно в сторону от сути разговор уводите и пропускаете неудобные для вас моменты.
 
  • Like
Реакции: 7000

Konica

Местный житель
Кому вы что объясняете? Юристов, патенты какие то приплели. Для вас, персонально, еще раз процитирую свои слова.


Я цитировал то, на что отвечал. Вы начали про интеллектуальную собственность, вам и ответили.
А раз заказчик молчит, то согласен с тем, что это его интеллектуальная собственность и согласия он не давал
 

NSerega

Администратор
Я цитировал то, на что отвечал. Вы начали про интеллектуальную собственность, вам и ответили.

Вы можете процитировать то сообщение, где я ссылался на юристов, патенты? Или речь все таки шла о порядочности?

А о порядочности клиента я так понимаю, речи не идет :D

Зачем вы опять пытаетесь увести разговор совсем в другую сторону?
 

Konica

Местный житель
Вы можете процитировать то сообщение,

я ж процитировал, еще в прошлый раз
А раз заказчик молчит, то согласен с тем, что это его интеллектуальная собственность и согласия он не давал
Зачем вы опять пытаетесь увести разговор совсем в другую сторону?
Речь пошла про интеллектуальную собственность, вот я и расписал подробно что к чему. Причем, педалировать эту тему именно вы начали.
Что вам не нравится? Я читать не заставляю.


Зачем вы опять пытаетесь увести разговор совсем в другую сторону?
А может вы пытаетесь рот затыкать? На неудобные вам вопросы
 

NSerega

Администратор
я ж процитировал, еще в прошлый раз


Речь пошла про интеллектуальную собственность, вот я и расписал подробно что к чему. Причем, педалировать эту тему именно вы начали.
Что вам не нравится? Я читать не заставляю.

Я еще раз повторю, мне не трудно. Вы можете процитировать то сообщение, где я ссылался на юристов, патенты?

А может вы пытаетесь рот затыкать? На неудобные вам вопросы

Опять вы пытаетесь увести разговор, да еще вопросом на вопрос. "Неудобные" вопросы процитируйте еще раз, а то что то я их в упор не вижу. А потом я процитирую мои неудобные вопросы к вам, которые вы проигнорировали.
 
Верх