Есть ли на Форексе полоса неудач, и как ее остановить?

Nomisrich

Заблокирован
Остановить полосу неудач можно только остановившись самому. Когда чувствуешь, что эмоции берут верх - просто закрываем терминал до лучших времен, восстанавливает свое эмоциональное состояние. Торговля не должна вестись в состоянии азарта.


Согласен с Вами, когда уже истощился эмоционально :facepalm: и не контролировал себя, закрыл терминал на пару недель и с новыми силами смог получит заветный профит.
 

Sashap

Заблокирован
Я бы сказал что неудача и более того полоса неудач это ничто иное как плохая ТС. Значит надо её менять, искать другую.
 

Ladyfire

VIP-участник
Я бы сказал что неудача и более того полоса неудач это ничто иное как плохая ТС. Значит надо её менять, искать другую.

Иметь хорошую ТС и торговать согласно всех ее правил - две разные вещи. Тут еще не мало важную роль играет жадность. Поэтому даже при ее наличии многие новички просто банально игнорируют некоторые ее правила и лезут в рынок в надежде побыстрее словить профит. А это в корне не верно и может привести только к печальным последствиям, при том очень быстро.
 

Salih_Al_Maleh

Новичок форума
Бывает что не попадаешь в рынок, ассинхронность. Конечно лучше переждать, и уже на своем рынке оторваться по полной.
 

Ladyfire

VIP-участник
Бывает что не попадаешь в рынок, ассинхронность. Конечно лучше переждать, и уже на своем рынке оторваться по полной.

Нужно уметь дисциплинировано ждать лучших условий, а не просто догонять уходящий поезд, что очень часто делают новички.
 

Danile

Заблокирован
Я обычно ухожу в отпуск, точнее уезжаю далеко из страны на недельку или две, а потом опять возвращаюсь уже со свежей головой!
 

Ladyfire

VIP-участник
Я обычно ухожу в отпуск, точнее уезжаю далеко из страны на недельку или две, а потом опять возвращаюсь уже со свежей головой!

Отдыхать конечно нужно. Но для начала нужно разобрать свои неудачные сделки и найти их причины. Вот только тогда следует отдохнуть и потом приступать к торговле со знанием причин предыдущих неудач, дабы их в дальнейшем не повторять.
 

Les Paul

Гуру форума
Я бы сказал что неудача и более того полоса неудач это ничто иное как плохая ТС. Значит надо её менять, искать другую.

Тоже согласен, что плохая тс всему вина, и отпуск и отдых на Мальдивах не поможет :)

Я обычно ухожу в отпуск, точнее уезжаю далеко из страны на недельку или две, а потом опять возвращаюсь уже со свежей головой!
 

Crosh

Элитный участник
Тоже согласен, что плохая тс всему вина, и отпуск и отдых на Мальдивах не поможет :)

Эх круто было бы после каждого слива на мальдивы мататься ;) Только кто ж оплатит, поэтому быстрее без отдыха тс сменить ;)
 

Ladyfire

VIP-участник
Тоже согласен, что плохая тс всему вина, и отпуск и отдых на Мальдивах не поможет

А может вначале начать с себя, проанализировав свои действия, а не винить плохую ТС, которая на самом деле может оказаться хорошей, но в руках человека, который просто не соблюдает все ее условия и завышает риски при торговле?
 

Crosh

Элитный участник
А может вначале начать с себя, проанализировав свои действия, а не винить плохую ТС, которая на самом деле может оказаться хорошей, но в руках человека, который просто не соблюдает все ее условия и завышает риски при торговле?

ТС модет быть и не виновата, как правило виноват трейдер который не соблюдает мм и не ставит стопы. Поэтому в себе надо прежде всего разобраться
 

Ladyfire

VIP-участник
ТС модет быть и не виновата, как правило виноват трейдер который не соблюдает мм и не ставит стопы. Поэтому в себе надо прежде всего разобраться

О чем я и говорю. Но разбираются в себе в первую очередь меньшинство, виня сразу во всех бедах ТС, брокера, но не самого себя и свои действия.
 

Ladyfire

VIP-участник

JALALNOVA

Заблокирован
Нужно не закрывать терминал до лучших времён, а наоборот пытаться исправить ошибку и найти как можно быстрее правильное решение. Если этого не сделать и оставить всё, как есть, то ошибки только могут повторятся.
 

Ladyfire

VIP-участник
Нужно не закрывать терминал до лучших времён, а наоборот пытаться исправить ошибку и найти как можно быстрее правильное решение. Если этого не сделать и оставить всё, как есть, то ошибки только могут повторятся.

Для начала новичку можно вести дневник и в него записывать свои как говориться разборы полетов.
 

Tor1989

Новичок форума
Если нчались неудачи и торговля пошла в слив, лучше сразу перестать торговать и найти себе другое занятие
 

Crosh

Элитный участник
Если нчались неудачи и торговля пошла в слив, лучше сразу перестать торговать и найти себе другое занятие

Тогда у нас бы не было профессиональных трейдеров :) Все в начале переставали бы торговать и находили другое занятие.
 

Ladyfire

VIP-участник
Если нчались неудачи и торговля пошла в слив, лучше сразу перестать торговать и найти себе другое занятие

Не секрет, что у всех новичков так по началу и происходит. Но переосмыслив свои действия и подходы, которые приводили к потерям некоторые становятся достаточно успешными трейдерами. Поэтому абсолютно для всех это утверждение не подойдет, хотя многим и следует к нему прислушаться дабы сохранить свои деньги и нервы, если считаешь что форекс не твое и не настроен на достаточно долгое обучение и работу этому делу.
 
Верх