Есть ли возможность выиграть на форекс?

Sasha48

Активный участник
А сколько стоит входной билет и если можно инфу по таким брокерам.
 

Salov Nikolai

Активный участник
Не читал всю тему. Ответ первому посту об обучении в ДЦ. Если учишься в головном офисе компании, они будут учить тебя сливать. Если идёшь в какой-то филиал, где основная заинтересованность в спреде, а от слива дают в основном процентов 5-10, можешь быть уверенным - будут стараться научить.

Почитал тему :) Ну да, есть и такие ДЦ которые будут продавать вам книги без объяснения как ими пользоваться, мол читайте всё под ряд. Перед обучением пусть покажут как выглядит система, чтобы были конкретные факты что используется в ней.
 
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Ходил на вводный бесплатный семинар по форекс. Лектор после семинара мне сказал, что обучает по стратегии черепах, которая кстати требует нереально крупный депозит и по Елдеру. Причем сразу признался, что по Елдеру я могу нести серьезные убытки на разворотах. Порекомендовал мне прочитать "Трейдинг с доктором Елдером" и "Торговой хаос". ИМХО все семинары и курсы по форекс, это полный бред. Учиться можно только самому, благо информации в сети предостаточно. По фондовому рынку, другое дело. Любой семинар с толковым лектором это полезное дело.
 

дашута

Заблокирован
Позиции можно открывать практически так же. Просто помимо спреда, будет комиссия брокера.
Спрэда нет,есть комиссия примерно в среднем 0,03% от ставки,есть еще плата за депозизатарий,если акции лежат более дня, есть еще не вовсех компаниях плата за терминал,а также снятие налога за отчетный период.Также если поставил на низ,то есть шорт,то оплата кредита предоставляемого, если на покупку акций с кредитным плечом,то плата кредита. Примерно так.Но не стоит пугаться,не такие уж большие деньги. И еще- на первом месте по удоству это в альфабанке,на втором месте,из за друго термина БКС.Лучше альфабанк,там есть подразделение ,по сайту находить альфадирект
 
Последнее редактирование:

murzak

Заблокирован
Ну не знаю, вот как-то было у меня 2$ я залил их на робофорекс чтоли, уже не помню ну и зашел на все по голду в бай, через 5 часов мне вывели 43$ и без всяким верификаций и прочих проблем.
 

Whinger

Активный участник
Ходил на вводный бесплатный семинар по форекс. Лектор после семинара мне сказал, что обучает по стратегии черепах, которая кстати требует нереально крупный депозит и по Елдеру. Причем сразу признался, что по Елдеру я могу нести серьезные убытки на разворотах. Порекомендовал мне прочитать "Трейдинг с доктором Елдером" и "Торговой хаос". ИМХО все семинары и курсы по форекс, это полный бред. Учиться можно только самому, благо информации в сети предостаточно. По фондовому рынку, другое дело. Любой семинар с толковым лектором это полезное дело.

Присоединяюсь к Вашему мнению. Если бы все зависело только от обучения на курсах, то большинство трейдеров стало бы олигархами, а большинство ДЦ вылетело бы в трубу.
 

Евгений Гришин

Интересующийся
Имею четкое мнение что пока не просадите крупную для вас сумму, не научитесь торговать в прибыль. Сам через все прошел, по началу на демке даже думал что могу зарабатывать просто посмотрев на график, открывая позиции по тренду. Но все развеялось пока не сделал первый реальный депозит. Пришлось читать и учить матчасть
 

andrey2013

Заблокирован
Не обязательно крупную.. можно и маленькую проиграть и все понять. Учить нужно обязательно, формации,движения рынка, фибо и тд. и тп..
 

dj_luna

Новичок форума
По сабжу: мне кажется, помимо обучения на курсах (что иногда полезно как вводная часть) надо много и постоянно учиться самому.
А по поводу ДЦ, которым выгодно, чтобы трейдеры только сливались.. Надо смотреть, конечно, с кем вы торгуете. Есть те, что зарабатывают на спредах - им выгодно, чтобы вы торговали больше.
 

BL-ST

Прохожий
А какие курсы вы бы посоветовали начинающему, ну не совсем начинающему, но так, бултыхающемуся еще на финансовом рынке. Заранее спасибо))
 

texas

Новичок форума
А какие курсы вы бы посоветовали начинающему, ну не совсем начинающему, но так, бултыхающемуся еще на финансовом рынке. Заранее спасибо))

непонятно какой у вас уровень. обычно для каждого курса выкладывается программа, вам надо просто ее посмотреть - если есть лакуны в описываемых моментах тогда и брать. некоторые курсы как раз и хороши тем что в них можно найти базовую инфу.
 

andreforex

Активный участник
Ходил на вводный бесплатный семинар по форекс. Лектор после семинара мне сказал, что обучает по стратегии черепах, которая кстати требует нереально крупный депозит и по Елдеру. Причем сразу признался, что по Елдеру я могу нести серьезные убытки на разворотах. Порекомендовал мне прочитать "Трейдинг с доктором Елдером" и "Торговой хаос". ИМХО все семинары и курсы по форекс, это полный бред. Учиться можно только самому, благо информации в сети предостаточно. По фондовому рынку, другое дело. Любой семинар с толковым лектором это полезное дело.

Фонда она вообще как бы другая пьеса, хотя и там манипуляция за манипуляцией сидит,но не так просто как на форексе( где всего лищь несколько десятков крупных игроков) остальное мясо. С другой стороны никто не обещал что будет легко. А лекторы иногда сами даже не пробовали ( или так в полсилы) - знают теорию и все. Я лично за знания, особенно за вебинары .
 
Последнее редактирование модератором:

texas

Новичок форума
фонды тем проще что они четче подчиняются макроэкономическим законам и новостям, так что предугадать их проще
да и волатильность не такая большая

реально я бы пошел на такую учебу, где с самых основ экономики про форекс рассказали какие-нибудь толковые чуваки. не из ДЦ а из универов. вот это реальный апгрейд знаний. а остальное в инете есть))
 

Whinger

Активный участник
Имею четкое мнение что пока не просадите крупную для вас сумму, не научитесь торговать в прибыль. Сам через все прошел, по началу на демке даже думал что могу зарабатывать просто посмотрев на график, открывая позиции по тренду. Но все развеялось пока не сделал первый реальный депозит. Пришлось читать и учить матчасть

Ну что-же, мнение не новое, но думаю правильное. Еще Суворов говорил что за одного битого двух небитых дают. Поэтому считаю что демо-счет нужен только для отработки начальных навыков и обкатки новых идей. А учиться торговать нужно на реале - благо для этого сейчас есть центовые счета.
 

let4ikiw

Заблокирован
Был вопрос: "Есть ли возможность выиграть на форекс?"
Первое, в основном все считаем, здесь не играют, здесь торгуют )
Второе, как и в каждом деле, есть взлеты и падения, удачи и "не везуха" , но главное, торговать только познавая этот ФОРЕКС!!!
 

ANNABEL

Заблокирован
Я думаю что выиграть нельзя а заработать можно.
 

Юрий Удубков

Активный участник
ТРЕЙДЕР - это профессия, которой пока нигде не учат.
Причина очень проста - те кто ТРЕЙДЕРОМ является, просто работают по специальности.
 
Верх