Есть ли жизнь после безубытка?

Используете в своей торговле безубыток?

  • Да

    Голосов: 3 50,0%
  • Нет

    Голосов: 3 50,0%

  • Всего проголосовало
    6

asdqwe

Активный участник
Вчерашний день оставил у меня больше вопросов, чем ответов.
С одной стороны выход по стопу был правильным, так как цена ушла далеко в другом направлении.
С другой стороны я упустил прибыль.
Как относитесь к переносу стопа в безубыток, товарищи?

Снимок.JPG
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Вчерашний день оставил у меня больше вопросов, чем ответов.
С одной стороны выход по стопу был правильным, так как цена ушла далеко в другом направлении.
С другой стороны я упустил прибыль.
Как относитесь к переносу стопа в безубыток, товарищи?

Посмотреть вложение 462957

Что бы уменьшить психофизическую нагрузку, используйте частичное закрытие с переводом остатка в зону безубытка.
К примеру, я иногда пользуюсь следующим методом:
ПРИМЕР: Вход по EURUSD в рынок 0,3 лота. Смотрю дневную волатильность инструмента за 10 недель (сейчас средняя примерно 45 пунктов день). Делю пополам, получаю 22,5 пункта + спред. При прохождении цены в мою сторону и достижении уровня 23 пункта я закрываю 1/3 ордера и перевожу в б/у. При прохождении еще 23 пунктов - закрываю еще 1/3 ордера. Остаток остается в безубытке и закрывается встречным сигналом.

ПыСы
Методика приведена для примера. Способ расчета и метод закрытия могут быть абсолютно разными и приемлемыми для Вашего образа торговли...

ПыПыСы
Как Вы видите, на скрине - было несколько закрытий, остаток выбит по б/у.

EURUSD_m15.jpg
 

asdqwe

Активный участник
Что бы уменьшить психофизическую нагрузку, используйте частичное закрытие с переводом остатка в зону безубытка.
К примеру, я иногда пользуюсь следующим методом:
ПРИМЕР: Вход по EURUSD в рынок 0,3 лота. Смотрю дневную волатильность инструмента за 10 недель (сейчас средняя примерно 45 пунктов день). Делю пополам, получаю 22,5 пункта + спред. При прохождении цены в мою сторону и достижении уровня 23 пункта я закрываю 1/3 ордера и перевожу в б/у. При прохождении еще 23 пунктов - закрываю еще 1/3 ордера. Остаток остается в безубытке и закрывается встречным сигналом.

ПыСы
Методика приведена для примера. Способ расчета и метод закрытия могут быть абсолютно разными и приемлемыми для Вашего образа торговли...

ПыПыСы
Как Вы видите, на скрине - было несколько закрытий, остаток выбит по б/у.

Посмотреть вложение 462966
Какое получается среднее математическое ожидание?
 
Верх