Есть в этом мире фундаменталисты, в конце концов?

Владитмир

Новичок форума
"...Насчет построения предложений, могу сказать следующее: человеку свойственно переводить стрелки на своих оппонентов в споре, особенно если он понимает, что они во многом правы. Это психология. :)..."
У меня нет такой привычки переводить стрелки в споре. Я человек и мне "свойственно ошибаться" ,но все равно не пойму какие строки вас так покоробили. Я, наоборот, в отличие некоторых сленгеров, стараюсь писать нормальным русским языком, поскольку сам иногда мучаюсь в догадках о чем они хотят сказать.

"...Нет, такой суммы я не заработал пока, да я и не скрываю этого. а ВЫ..."
Не указывая точную сумму, скажу что этот рубеж я преодолел. Поэтому для меня очень важно не потерять капитал. Но, заработал я его не на Форексе. И для того чтобы полностью перейти, например, на валютную торговлю надо чувствовать этот рынок, понимать его. В противном случае это будет безрассудством. Для того, чтобы добиться успеха в любом деле надо быть профессионалом, чувствовать свое преимущество перед другими конкурентами. Только тогда этот успех может быть закономерным а не случайным. Так вот этого чувства профессионализма и превосходства у меня пока нет, но работаю в этом направлении.
 

Владитмир

Новичок форума
Владитмир, а как продвигаются ваши исследования в области фундаментального анализа?

В связи со спецификой моего основного бизнеса в летний период на исследования почти не остается времени. Активизирую свои усилия в этом направлении с осени. Скажу лишь, что на данном этапе мне не хватает исторической информации для програмной обработки и сечас ищу человека, имеющего доступ к терминалу Блумберг или Рейтер, чтоб тот помог мне в этом.
 
Последнее редактирование:

Fartowiy

Новичок форума
Заранее извиняюсь, может не в ту ветку размещаю пост. Народ, есть хоть кто-нибудь на форуме, кто серьезно занимается фундаменталом, сбором экономических данных и их анализом, построением математических моделей рынков, межрыночным анализом. Хочу поговорить с умными людьми, найти единомышленников. Знаю, что работа за которую я взялся, очень нелегка и кропотлива.Поэтому и ищу соратников. Десятки тысяч людей на форумах переливают из пустого в порожнее какую-то хрень по тех.анализу, пишут какие-то советники, показывающие результат лишь очень ограниченое время, пересказывают сказки каких-то лжеспециалистов и просто шарлатанов. Большинство трейдеров сливают свои депозиты, меньшенство если и продолжают играть то, как более осторожные люди, очень ограниченными суммами, безобидными для их семейного бюджета. Но кто-то же выигрывает эти миллионы. И явно эти кто-то уж не те кто пытается предсказать направление движение финансового инструмента по сформировавшейся на графике фигуре или пересечении каких-то линий. Трудно себе представить, чтоб Уорен Бафет или Джорж Сорос руководствовались при открытии позиции на сотни миллионов долларов, например, сформировавшейся на графике фигурой типа "голова и плечи" или "треугольник" или закрывали их увидев, например, что 14 дневная МАшка пересекла 28 Машку. В этом случае их счет быстро бы увидел фигуру "ноги и жопа", что и видит подавляющее большинство трейдеров форумщиков. Проанализировав тематику топиков на многих форумах чувствую, что истина где-то рядом, но она вовсе не в тех.анализе.
Владимир привет!!! я на форексе с 2007года. Прошёл все эти фундаменты, мой тебе совет не иди этим путём. Всё это фанарь в пользу бедных. Я тебе вот что тскажу. Все индикаторы показывают на перёд, что происходит на рынке и что произайдет в будущем. Сам посуди. Месяц назад все кричали в Амереке дефолт, евро росло доллар падал.А что в европе проблемы решили ?? Но у меня уже индикаторы показывали что будет наобарот. Теперь у европы дела плохие и евро ломанулось вниз. А что в Амереке всё закончилось ? Понаблюдай за индекатором и всё сам увидешь.
 

mavrik

Новичок форума
какие еще индикаторы показывают на перед? что за бред вообще несет предыдущий оратор?
за каким таким индикатором нужно понаблюдать, что бы увидеть будущее?
Ps: больше похоже на очередного бота, который скоро начнет продавать свой индикатор
 

Fartowiy

Новичок форума
какие еще индикаторы показывают на перед? что за бред вообще несет предыдущий оратор?
за каким таким индикатором нужно понаблюдать, что бы увидеть будущее?
Ps: больше похоже на очередного бота, который скоро начнет продавать свой индикатор

Если вы этого не знаете и удивляетесь. Вы меня прости ,но вы на форексе временный пассажир. А вот что за индикаторы, это другой вопрос.Я вам могу о любой паре на перёд сообщить движение. На любом ТФ. Можете спросить, мне не составит труда вам сообщить движение валютной пары.А вот после этого и делайте себе вывод.
 

mavrik

Новичок форума
окей пара eur/nzd
куда открытся в 8-00 по мск чтобы вечером словить весь тренд
 

Кассир

Элитный участник
Если вы этого не знаете и удивляетесь. Вы меня прости ,но вы на форексе временный пассажир. А вот что за индикаторы, это другой вопрос.Я вам могу о любой паре на перёд сообщить движение. На любом ТФ. Можете спросить, мне не составит труда вам сообщить движение валютной пары.А вот после этого и делайте себе вывод.

Евробакс к концу этого дня.
 

vadim2490

Активный участник
Владитмир

Большынство треидеров изучяиют технический анализ так как он более прост и не требует много времени для открытия позицыи,все пытаются быстро заработать.Фундаменталныи анализ ето как денги в банк под проценты,открыл позицыю и ждёш месяц два пока валюта кружась падает или растёт.Фундаментал это круто но для етого нужны знания и логика о стратегиях стран влияюших на валюту,влияние реформ и всё такое.Для етого нужно время и литература,но с чего начать? Книг,статеи полно но нужно ли на них тратить время.:?:

http://forexsystemsru.com/showthread.php?p=309659
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Трудно себе представить, чтоб Уорен Бафет или Джорж Сорос руководствовались при открытии позиции на сотни миллионов долларов, например, сформировавшейся на графике фигурой типа "голова и плечи" или "треугольник" или закрывали их увидев, например, что 14 дневная МАшка пересекла 28 Машку.

Они торгуют только по инсайдерской инфе. Никакого фундаментального анализа у этих хлопцев нет и близко.
 

paul3

Интересующийся
Всем привет Я к примеру не пользуюсь не индикаторами а фундаментом и подавно нам все равно не каким способом не повлиять на движение есть такое понятие профиль рынка если его научишся понимать то сильных мира сего видно на мониторе и что они задумали от тебя только требуется принять решение каким лотом зайти Кому нужна книга пишите в личку вышлю бесплатно
 

track

Почетный гражданин
Мое мнение о тех.анализе сложилось не спонтанно, а на основании наблюдения за попытками заработать более 50 человек знакомых трейдеров, из которых продолжают торговать на реалах лишь 2 человека. И, эти оставшиеся двое,торгуют уже 6 лет и заметных результатов торговли не имеют. И вся эта масса занимается исключительно тех.анализом. Кроме того, черта моего характера все анализировать и искать закономерности используя математический аппарат, больше не позволяет мне тратить время на поиски причинно-следственных связей там где их нет(я про тех.анализ).
это и есть тех.анализ ... почему тех.анализ , а не фундамент - да потому что все новости и весь фундамент отрабатывается по заранее известным уровням, поэтому важнее знать уровни, чем понимать новости
 

MotorCycles

Новичок форума
Мотоцикл без рамы ни куда не уедет.....

Спор о вечном?:confused: побывал и фундаментальный анализ и технический, но как оказалось ни тот ни другой не работают по отдельности ЭТО ОДНО ЦЕЛОЕ! :)
 

sparkly

Активный участник
это и есть тех.анализ ... почему тех.анализ , а не фундамент - да потому что все новости и весь фундамент отрабатывается по заранее известным уровням, поэтому важнее знать уровни, чем понимать новости

поддерживаю. Постоянно новости отрабатывают графические фигуры, паттерны, фибо. фундамент словно подстраивается под тех.анализ. :ta:
 

Steeven

Интересующийся
Не знаю, насколько верны мои представления о рынке валют, но сложные виды анализа совершенно ни к чему, и по двум простым причинам:
1. Вопрос о том, что же двигает ценой. По моему опыту - это повышение спроса или предложения, а что приводит к повышению спроса или предложения - всего лишь игра мнений. К примеру - на вас косо посмотрел сосед, который, насколько вам известно, был судим за убийство(пусть даже непреднамеренное). В результате вы покупаете оружие, хотя реальной угрозы от него нет - таково ваше восприятие. Но волына куплена - спрос.
2. Рынок - универсальное место, где лучше всего работает принцип "по вере вашей да будет вам". К примеру, пара мильёнов хомячков юзает одну и ту же систему, концентрируя средства на одних и тех же точках. Происходит движение спроса и/или предложения, что, в конечном итоге, и двинет ценой. А отношение к различным экономическим факторам - опять же, восприятие возможностей. Отсутствие обыкновенных данных по контрактам портит всю игру. На мой взгляд, вот они, фундаментальные истины. А то, что уважительно называют "фундаментальным анализом", на самом деле им не является. Всё будет работать, пока толпа верит
p.s сори за некропостинг
 

roman_1982

Интересующийся
теханализ-это ведь просто отражение настроения отражение фундаментального анализа. есть порою резкие скачки,фигуры поглощения, коррекции,попытки удержать курс. в тоже время вездесущ совет не торговать во время выхода новостей,стараться закрываться на азиатскую сессию,есть тенденции и есть их отражение линиями,пересечениями,фигурами. нельзя торговать опираясь на что-то одно. знаете прочитав ветку на ум пришло сравнение форекс с игровым аппаратом,которые запретили'-фундаментальный анализ это ходить и спрашивать кто сколько засунул и проиграл или выиграл,а тех тщательно это записывать. не зная одного из двух нельзя составить мнение более или менее допустимое.. я например всегда смотрю на дневки и недели,и тем самым пытаюсь компенсировать недостаток в фундамент анализе. но торговать на таких периодах мал я ещё...
 

Bullra

Новичок
Больно наивный вы человек Владитмир. Ответьте мне на вопрос, вы когда на рынок ходите пользуетесь каким-либо анализом? А как по вашему, многие ли спекулянты в девяностых меняя доллары на рубли, имели при этом высшее экономическое образование? Не забивайте себе голову разным мусором, все гораздо проще, чем вы думаете.
 

Locky

Заблокирован
Сейчас по фундамену не просто- везде один негатив. Сиди и гадай что перевесит- айфо Германии, проблемы ПИГСа или 40 лярдов КУЕ3. Плюс еще Китай с новым курсом КПУ
 

sparkly

Активный участник
Владитмир

Большынство треидеров изучяиют технический анализ так как он более прост и не требует много времени для открытия позицыи,все пытаются быстро заработать.Фундаменталныи анализ ето как денги в банк под проценты,открыл позицыю и ждёш месяц два пока валюта кружась падает или растёт.Фундаментал это круто но для етого нужны знания и логика о стратегиях стран влияюших на валюту,влияние реформ и всё такое.Для етого нужно время и литература,но с чего начать? Книг,статеи полно но нужно ли на них тратить время.:?:

Фундаментальный анализ Форекс (Forex) от FxPro - Страница 119 на форекс форуме
ну да, торговать по слухам куда лучше чем опираться на факты техники.
открыл позицию и как лох сидишь ждешь месяц два, пропуская многие прибыльные движения. :rolf:
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
да он просто хотел все новости нанести на график с самого начала истории и посмотреть на предмет граальности, истории только нигде нету - есть но мало. Идея FIX. так то по идее логично - типа движение рынка это настроение игроков - а график ее отражение......всё бы ничего только обмен бабосят не от настроения зависит, а от причюд некоторых личностей - скорей всего, или необходимости....я вот только думаю что какой дурак будет на весь мир вещать что он обменял несколько бюджетов стран толькочто,посему считаю что кто слушает новости тот балбес конкретный.
 

Vladix

Новичок форума
да он просто хотел все новости нанести на график с самого начала истории и посмотреть на предмет граальности, истории только нигде нету - есть но мало. Идея FIX. так то по идее логично - типа движение рынка это настроение игроков - а график ее отражение......всё бы ничего только обмен бабосят не от настроения зависит, а от причюд некоторых личностей - скорей всего, или необходимости....я вот только думаю что какой дурак будет на весь мир вещать что он обменял несколько бюджетов стран толькочто,посему считаю что кто слушает новости тот балбес конкретный.

Могу со всей определенностью сказать, что математически новостные индикаторы все просчитываются, и думаю, что не я один это сделал. Как косвенное доказательство могу привести различные уловки, используемые брокерами для предотвращения трейдерами игры на новостях (расширение спреда, оттягивание входа в рынок на неопределенное время, зависание терминала и т.п.). Основная проблема новостей, это то, что они не ломают трендов, реакция на них зачастую происходит в течение одной-пяти минут.

Так что если и ловить рыбу, то только в этом пруду. А она там есть, только действия по ее вылову часто воспринимаются как браконьерские.
 
Верх