EUR/USD (евро / доллар) - прогноз, аналитика, торговля

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vasek1982

Интересующийся
Друзья, если посмотреть на часовой таймфрейм, то уже 3-е касание уровня произошло на 1.1250, теперь будьте осторожны, так как обычно на 4-е касание уже идет пробой уровня
 

Vasek1982

Интересующийся
Думаю на этой неделе до среды доллар возможно будет расти в надежде на повышение ставки ФРС. Новость вышла на позитиве в пятницу, но уверен что в среду они не повысят ставку, но может комментарии ФРС поддержат доллар
 

GeNaAltai

Активный участник
После подъема цены расчитываю на пролдажи, так как склонность к медвежьему движению есть- ориентировочная цель 1,0960
 

Vasek1982

Интересующийся
На 1.1240 сопротивление, которое евро вряд ли пробьет сейчас, то думаю от него начнется движение вниз
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Прогноз EUR/USD: 4 причины для сомнений и нефть

Ослабление доллара США стало залогом роста валютной пары EUR/USD. Ряд аналитиков предполагает дальнейший рост пары к уровню 1,1700, но часть экспертов говорит о том, что соотношение риска для евро смещено в сторону снижения и предполагают, что рост пары евро/доллар будет ограничен уровнем 1,1250.

Какой сейчас выглядит техническая картина в паре евро/доллар – бычьей или медвежьей?

eurusd-9-730x456.png


ТРЕУГОЛЬНИК МОЖНО И НЕ ОТЫГРАТЬ

На валютной паре евро/доллар тенденция сейчас боковая. Если говорить про долгосрок, то уже два года торги ведутся в диапазоне 1.17-1.05. Если говорить про краткосрок, то в последние два месяца пара находится в диапазоне 1.1150-1.1350. В течение сентября этот коридор и вовсе сжался до 1.1150-1.1250.

Ряд аналитиков предположило достижение отметки 1.17, так как с технической точки зрения на дневном графике пары наблюдается фигура технического анализа, называемая «треугольник». Вчера ее пробили вверх и по правилам тех. анализа теперь котировки действительно должны вырасти в ближайшее время в район отметки 1.15-1.17. Но мы в этом росте абсолютно не уверены.

Читать далее
 

hiv

Местный житель
Прогнозы по евро строить даже на неделю вперед считаю делом пустым.Вижу только полную не определенность.Сейчас торгую по ней только внутри дня.К вечеру все закрываю.
 

Vasek1982

Интересующийся
Прогнозы по евро строить даже на неделю вперед считаю делом пустым.Вижу только полную не определенность.Сейчас торгую по ней только внутри дня.К вечеру все закрываю.

Согласен)) Аналогично)) В пятницу новость по безработице будет еще
 

GeNaAltai

Активный участник
По евро я пока что буду в стороне, так как не просматривается для меня четкая тенденция , ожидаю пробоя 1,1278 или 1,1121
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Прогноз курса EUR/USD: 07 октября рост к 1,15

Несмотря на то, что восходящее движение EUR/USD пока не удается, пара пользуется спросом на спадах, что не дает ей закрепиться ниже скользящих средних с периодом 100 и 200 на дневном графике. Пара движется в узком торговом диапазоне, который можно классифицировать как симметричный треугольник.

С технической точки зрения, в какую сторону пробитие треугольника в паре евро/доллар имеет большую вероятность?

kurs-dollara-7-730x486.jpg


С технической точки зрения шансы на пробитие треугольника вверх или вниз абсолютно равны. Правда, снизу у котировок есть поддержка в виде 200-дневной скользящей средней, что уже увеличивает вероятность пробития треугольника именно вверх.

И с фундаментальной точки зрения шансов тоже гораздо больше на пробой этого треугольника именно вверх.

Читать далее
 

SergeiG

Элитный участник
Сомневаюсь что в ближайшее время пойдет к 1,15, скорее всего пока укрепляется доллар будет снижение, его к слову давно ждут.
 

Vasek1982

Интересующийся
Сомневаюсь что в ближайшее время пойдет к 1,15, скорее всего пока укрепляется доллар будет снижение, его к слову давно ждут.

Подтверждаю. Если еще новость по безработице выйдет в позитивном свете, то цена еще может пробить сильную поддержку на 1.1150
 

Vasek1982

Интересующийся
Многие аналитики прогнозируют что должен быть позитивный отчет по рынку труда, но как оно там будет конечно кто его знает
 

Vasek1982

Интересующийся
На Н4 видно, что идет сейчас сужение полос боллинджера, а он долго в таком состоянии никогда не находится, значит впереди начнется движение. Я думаю цена от уровня 1.0975 будет идти на коррекцию вверх и возможно следующая неделька пройдет в рамках восходящей коррекции
 

Vasek1982

Интересующийся
Друзья, сегодня много новостей по евро, то думаю будет мощное движение, ну а сейчас на Н1 идет сужение полос боллинджера. По любому куда то выстрелит цена
 

Ninurta

Новичок форума
Неделю назад предполагал, что евродоллар будет дальше идти вверх, пока так и идёт. Может и до 1.1150 дотянуть
EURUSDH1.png
 

SergeiG

Элитный участник
Скажу даже больше, до 1,13 добегал, но конечно также быстро и откатил теперь к 1,1050, если 1,1050 продавит и закрепиться то цель скорее всего к 1,0970.
 

Ninurta

Новичок форума
Тоже интересно, сначала думал это просто самостоятельно расчерчено, а нет, чтото автоматическое.

Тут можно про него посмотреть: _https://www.mql5.com/ru/market/mt4/indicator?Filter=RulerANDpencil
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх