EverFX - обсуждение

sponsor

Местный житель
что за шум а драки нет? ребята в двух словах чем эта новая компания лучше тех что есть на рынке, спасибо :)
 
Последнее редактирование модератором:

vadd

Заблокирован
что за шум а драки нет? ребята в двух словах чем эта новая компания лучше тех что есть на рынке, спасибо :)

Я уже недели две пытаюсь у них это выяснить :)
Пока что можно сказать одно - эта новая компания отличается нежеланием рассказывать о себе и в точности не знает что они делали чтобы получить лицензию :)
 
Последнее редактирование модератором:

EverFX

Интересующийся
Здравствуйте
я обычно захожу в раздел "About company"
Т.е. у вас хорошие знания английского языка? Тогда не понятно какие трудности в прочтении информации о нашей лицензии на сайте регулятора?
Зайдите в меню "О НАС" и в каждом из подменю вы найдёте соответствующую информацию

Правда? Я повторю вопросы:
- какие именно требования регулятора вы выполняли, чтобы получить лицензию?
Ответ вы найдете во всех предыдущих моих постах


То есть вы не в курсе того, что вы делали, когда получали лицензию? Вы ее что, украли? Нашли на улице? Только в этом случае вы можете не знать, какие требования регулятора вы выполняли для получения лицензии.
Ну как видите раз мы получили лицензию, значит мы выполнили все требования регулятора.

Из-за того, что вы увиливаете от ответов, я начинаю подозревать, что кипрский регулятор начал выдавать лицензии на брокерскую деятельность любому обратившемуся по бросовой цене.
к сожалению я не могу ответить на этот вопрос, поскольку он снова не по адресу. Вопросы относительно условий выдачи лицензий Кипрским регулятором нужно направлять непосредственно к ним. Мы не можем и не в праве давать ответы на эти вопросы. Вынужден в очередной раз это отметить


Я вам в качестве примера привел то, что лицензиям австралийских и новозеландских регуляторов - грош цена.
В очередной раз отмечу что мы к этому не имеем никакого отношения и не будем обсуждать в данной теме данный вопрос.

И поэтому попросил детализировать - что из себя представляет нынешняя кипрская лицензия?
Более подробный и исчерпывающий ответ я думаю вы сможете получить только у самого регулятора.


Я охотно допускаю, что на кипре есть лицензии, которые требуют серьезной подготовки и серьезно защищают клиентов. Но ваша лицензия, по всей видимости, к таким не относится.
Очередное ваше предположение не основанное ни на чем

Иначе вы бы не вертелись ужом на сковородке, не отвечая на вопросы.
На все вопросы входящие в нашу компетенцию мы дали вам ответы. Мы не можем вам ответить вопросы которые непосредственно не относятся к компании. Вы заедаете нам вопросы которые касаются деятельности CySEC. Все эти вопросы вам необходимо задавать непосредственно регулятору, а не нам

Вы не имеете отношения к собственной лицензии?
имеем, и в рамках своей компетенции предоставили вам всю информацию.
 

vadd

Заблокирован
Ответ вы найдете во всех предыдущих моих постах

Сказка про белого бычка. Ответа вы не давали, вы постоянно уходили от ответа, сообщив даже что вы наверняка не знаете какие требования регуляторы вы выполнили.

Ну как видите раз мы получили лицензию, значит мы выполнили все требования регулятора.

Какие именно? Я хочу знать что именно от вас требовалось, чтобы оценить серьезность и вашей фирмы и вашей лицензии.

к сожалению я не могу ответить на этот вопрос, поскольку он снова не по адресу. Вопросы относительно условий выдачи лицензий Кипрским регулятором нужно направлять непосредственно к ним.

Лицензию получали вы или нет? Я хочу услышать от вас - что от вас требовалось, чтобы получить лицензию. На сайте регулятора огромное количество упоминаний про самые разные лицензии - от грошовых, до относительно дорогих и сложных.


В очередной раз отмечу что мы к этому не имеем никакого отношения и не будем обсуждать в данной теме данный вопрос.

Вы имеете отношение к своей лицензии. Я хочу услышать от вас оценку преимуществ и недостатков вашей лицензии по сравнению с другими регуляторами. Из каких соображений вы получили именно кипрскую лицензию, а не например, австралийскую, английскую, белизскую или бритишвиргинскую?

Более подробный и исчерпывающий ответ я думаю вы сможете получить только у самого регулятора.

А вы постарайтесь дать ответ в меру свих знаний. Если вы выполняли требования регулятора - вы можете перечислить те организационные и финансовые условия, которые от вас потребовали. Более подробная информация мне не нужна. Только та, которой владеете вы.

Очередное ваше предположение не основанное ни на чем

Это предположение, основанное на вашем поведении. Вы уклоняетесь от предоставления информации как партизаны на допросе.

Мы не можем вам ответить вопросы которые непосредственно не относятся к компании.

То есть ваша лицензия к компании не относится?

Вы заедаете нам вопросы которые касаются деятельности CySEC. Все эти вопросы вам необходимо задавать непосредственно регулятору, а не нам

Я задаю вопросы, которые касаются деятельности компании. Я хочу по выполненным вами требованиям оценить серьезность вашей компании и ее надежность. Пока что ваши ответы говорят о том, что лицензию получали не вы, требований регулятора вы не знаете и поэтому надежность вашей компании внушает серьезные опасения.
 

Юлия

Главный редактор
vadd, у вас какие-то проблемы с компанией? Вам отвечают очень терпеливо и конкретно. Предположите, пожалуйста, что менеджер не может знать юридических аспектов получения лицензии и ему их не раскрывают, т.к. вся необходимая информация есть на сайте регулятора. У вас есть право задать все это вопросы регулятору, так сделайте это, если есть сомнения. Уверена, вам дадут исчерпывающую информацию.

Какие именно? Я хочу знать что именно от вас требовалось, чтобы оценить серьезность и вашей фирмы и вашей лицензии.
Открываете сайт CySec и читаете или задаете вопрос регулятору, он вам опишет. Компания НЕ ОБЯЗАНА давать вам подобные отчеты и это не делает ее скрытной или нерегулируемой. Она имеет необходимые документы, проверенные официальным регулятором, который их принял, а значит все в рамках закона.

Вы имеете отношение к своей лицензии. Я хочу услышать от вас оценку преимуществ и недостатков вашей лицензии по сравнению с другими регуляторами. Из каких соображений вы получили именно кипрскую лицензию, а не например, австралийскую, английскую, белизскую или бритишвиргинскую?
Компания расположена на Кипре, она обязана получать лицензию своей страны. А оценивать плюсы и минусы того или иного регулятора не всегда корректно со стороны компании. По этому поводу есть информация в сети, познакомьтесь с ней.

А вы постарайтесь дать ответ в меру свих знаний. Если вы выполняли требования регулятора - вы можете перечислить те организационные и финансовые условия, которые от вас потребовали. Более подробная информация мне не нужна. Только та, которой владеете вы.
Глупости.

Я задаю вопросы, которые касаются деятельности компании. Я хочу по выполненным вами требованиям оценить серьезность вашей компании и ее надежность. Пока что ваши ответы говорят о том, что лицензию получали не вы, требований регулятора вы не знаете и поэтому надежность вашей компании внушает серьезные опасения.
Вы задаете вопросы, ответы на которые можно найти самостоятельно. Это открытая информация. В рамках данного обсуждения ваши выпады в сторону компании необоснованы. Я прошу вас удовлетвориться текущими ответами, прочитать все самостоятельно и задавать вопросы, если вам что-то действительно не ясно и регулятор вам не дал комментариев, интересующих вас.
 

vadd

Заблокирован
vadd, у вас какие-то проблемы с компанией? Вам отвечают очень терпеливо и конкретно.

Правда? Покажите пожалуйста, где мне конкретно ответили - какие требования выполнила компания для получения лицензии?

Предположите, пожалуйста, что менеджер не может знать юридических аспектов получения лицензии и ему их не раскрывают,

То есть здес на форуме присутствует некомпетентный представитель фирмы? В этом случае он может передать вопрос более компетентному сотрудника и предоставить его ответ.

У вас есть право задать все это вопросы регулятору, так сделайте это, если есть сомнения. Уверена, вам дадут исчерпывающую информацию.

У меня также есть право задать эти вопросы фирмы. Представьте себе, что на сайте регулятора эту информацию я не нашел, а мой уровень владения языками недостаточен для переписки с регулятором. Поэтому я хочу, чтобы исчерпывающую информацию мне предоставила сама фирма. Что-то не так?

Открываете сайт CySec и читаете или задаете вопрос регулятору, он вам опишет. Компания НЕ ОБЯЗАНА давать вам подобные отчеты и это не делает ее скрытной или нерегулируемой. Она имеет необходимые документы, проверенные официальным регулятором, который их принял, а значит все в рамках закона..
Я выше объяснил причины того, почему я хочу услышать эту информацию именно от фирмы. Но если вы хоть раз попытаетесь зайти на сайт регулятора и найти там ответ на вопрос "что нужно для получения именно такой лицензии" - я с благодарностью приму эту информацию от вас.
А пока что компания НЕ ЖЕЛАЕТ представлять эту необязательную информацию - это делает ее скрытной, а возможно и очень поверхностно регулируемой.
Если бы она не давала информацию, которую давать ОБЯЗАНА - это делало бы ее чем-то другим ) А так я всего лишь хочу получить информацию, которую она предоставить МОЖЕТ, но НЕ ХОЧЕТ. И это подозрительно. Как и ваше вмешательство.

Компания расположена на Кипре, она обязана получать лицензию своей страны.
Я и спрашиваю - почему русскоязычная компания расположилась именно на кипре? Или вы не в курсе, что в той или иной стране располагается как правило лишь офис из пары человек? Вы считаете, что сотрудники Альпари сидят в Белизе, а сотрудники gkfx - на виргинских островах?
Или вы считаете, что клиент должен стесняться задавать такие вопросы фирме?
Юлия, с каждым вашим постом я все меньше уверен в вашей объективности и непредвзятости.

А оценивать плюсы и минусы того или иного регулятора не всегда корректно со стороны компании. По этому поводу есть информация в сети, познакомьтесь с ней.
Покажите мне пожалуйста, где в сети есть сравнение условий получения лицензий разных уровней в разных странах. Желательно не старше полугода, все-таки лицензия у фирмы свеженькая. Спасибо.

Значит, когда люди доверяют деньги новой и никому не известной фирме - это не глупости, а когда перед этим пытаются выяснить максимум информации о фирме - это глупости? Прекрасно.

Вы задаете вопросы, ответы на которые можно найти самостоятельно. Это открытая информация. В рамках данного обсуждения ваши выпады в сторону компании необоснованы. Я прошу вас удовлетвориться текущими ответами, прочитать все самостоятельно и задавать вопросы, если вам что-то действительно не ясно и регулятор вам не дал комментариев, интересующих вас.
Я вам уже пояснил - ответов самостоятельно я не нашел. Вы их тоже не знаете, искать не пытались, но вам почему-то кажется что это очень просто. Никаких выпадов в сторону фирмы не было, я лишь пытаюсь выяснить, что из себя представляет фирма и ее лицензия.
 

vadd

Заблокирован
В этой "компании с европейским регулированием" внизу сайта - значки систем пополнения счетов - визы, нетеллер, скрилл и, внимание, - вебмани!
Приколитесь - после этого тут кто-то еще будет говорить о строгости регулятора, о серьезности лицензии, о сохранности денег на сегрегированных счетах... :D Ни один серьезный регулятор с серьезным финансовым контролем вебмани на пушечный выстрел не подпускает )
 

Gazaev

Заблокирован
Вставлю свои пять копеек. Демагогию развели конечно хорошую, но по моему чистой воды флудятина что со стороны оф. представителя , что со стороны Vadd. Один пристал с лицензиями и другой лабудой, как будт то это единственная контора которая работает под лицензией Кипра, не буду здесь перечислять, но по моему на форума процентов 30 контор будет с такой же регистрацией. До этого Vadd данный вопрос никак не волновал.
Второй из пустого в порожнее переливает свои ответы. Смысл? Либо уже отвечать дальше и более детально либо послать его куда подальше.
 

vadd

Заблокирован
Вставлю свои пять копеек. Демагогию развели конечно хорошую, но по моему чистой воды флудятина что со стороны оф. представителя , что со стороны Vadd. Один пристал с лицензиями и другой лабудой, как будт то это единственная контора которая работает под лицензией Кипра, не буду здесь перечислять, но по моему на форума процентов 30 контор будет с такой же регистрацией. До этого Vadd данный вопрос никак не волновал.
Второй из пустого в порожнее переливает свои ответы. Смысл? Либо уже отвечать дальше и более детально либо послать его куда подальше.

Еще один странный человек, для которого лицензия фирмы - лабуда...
Если вы посмотрите соседнюю ветку, то вы увидите, что я задал аналогичные вопросы другой компании с такой же лицензией и легко получил интересующие меня ответы - информативно, без бессмысленной скрытности.
Именно потому, что образуется и исчезает множество фирм, порой вылепленных под копирку, то важно бывает даже отношение фирм к запросам о предоставлении дополнительной информации о себе.
"Все что надо - сказали, больше вам ничего знать не положено"
 

Apolonx

Активный участник
Вставлю свои пять копеек. Демагогию развели конечно хорошую, но по моему чистой воды флудятина что со стороны оф. представителя , что со стороны Vadd. Один пристал с лицензиями и другой лабудой, как будт то это единственная контора которая работает под лицензией Кипра, не буду здесь перечислять, но по моему на форума процентов 30 контор будет с такой же регистрацией. До этого Vadd данный вопрос никак не волновал.
Второй из пустого в порожнее переливает свои ответы. Смысл? Либо уже отвечать дальше и более детально либо послать его куда подальше.

"Лабуда" кончается сразу после того когда "регулируемый брокер" со сегрегированными счетами скамиться, унося с собою деньги трейдеров, и открывает новую фирму белую и пушистую, вот поему все нормално спрашивает о лицензии и что она регулирует.
А еще интересно как вообще проверить трейдеру сегрегацию средств?
А по поводу Британского ФСА, и по Альпари, то трейдерам вернули деньги же?
 

vadd

Заблокирован
"Лабуда" кончается сразу после того когда "регулируемый брокер" со сегрегированными счетами скамиться, унося с собою деньги трейдеров, и открывает новую фирму белую и пушистую, вот поему все нормално спрашивает о лицензии и что она регулирует.
А еще интересно как вообще проверить трейдеру сегрегацию средств?
А по поводу Британского ФСА, и по Альпари, то трейдерам вернули деньги же?

Понятие "сегрегированные счета" - очень размытое и демагогичное.
Настоящий, полноценный сегрегированный счет - это счет, открытый на имя владельца, к которому он имеет доступ.
То, что называют сегрегированными счетами фирмачи - на самом деле всего лишь отдельный счет фирмы, на котором лежат клиентские деньги отдельно от денег самой фирмы. Но с него деньги несложно в случае чего снять, как бы по результатам торговли. потому что единственным владельцем счета является сама фирма.
Короче - фикция, мало ограничивающая фирму в возможности снимать с него деньги как угодно.
 
Верх