Follow The Line FIBO от Sky999 [из Граалей]

Follow The Line FIBO

Вот такую ТС слепил из одного индикатора. Сам индикатор качал с маркета, поэтому открытого кода нет. Однажды решил попробовать настроить МАшку с периодом по числам Фибоначчи. Период больше 4000 не ставился на график. Тогда взял этот индикатор и поставил его с периодами от 21 до 46368. Числа эти как видим "непростые". Всем профита!
 

Вложения

  • Follow The Line.ex4
    10,1 КБ · Просмотры: 299
  • EURUSD.png
    EURUSD.png
    55 КБ · Просмотры: 1 201
  • GBPUSD.png
    GBPUSD.png
    61,7 КБ · Просмотры: 1 243
  • Follow The Line FIBO.tpl
    7,2 КБ · Просмотры: 290
  • BRENT.png
    BRENT.png
    54,3 КБ · Просмотры: 1 052
  • GBPJPY.png
    GBPJPY.png
    58 КБ · Просмотры: 892
  • BITCOIN.png
    BITCOIN.png
    60,2 КБ · Просмотры: 759
  • template_name.mq4
    2,1 КБ · Просмотры: 261

kofeinik

Местный житель
Числа эти как видим "непростые".
Непростые не то слово , но ведь всё проще можно увидеть , ну и я бы сказал достоверней , ниже на скринах показал пример твой с фунтом
Я так проторговал фунта .
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    24,1 КБ · Просмотры: 629
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    37,5 КБ · Просмотры: 640

Lapusya

VIP-участник
Вот такую ТС слепил из одного индикатора. Сам индикатор качал с маркета, поэтому открытого кода нет. Однажды решил попробовать настроить МАшку с периодом по числам Фибоначчи. Период больше 4000 не ставился на график. Тогда взял этот индикатор и поставил его с периодами от 21 до 46368. Числа эти как видим "непростые". Всем профита!

Если бы хоть кто нибудь , когда нибудь , проверял то , что выкладывает на чистом терминале , многим было бы жить проще !
Шаблон не работает потому что индикатор Follow The Line.ex4 находится не в папке Indicators , а в папке Market . И там он тоже есно не работает .Его надо самому скачать с маркета . А template_name.mq4 вообще непонятно зачем нужен .
 
Непростые не то слово , но ведь всё проще можно увидеть , ну и я бы сказал достоверней , ниже на скринах показал пример твой с фунтом
Я так проторговал фунта .

Согласен с тобой, объемы помогают. Тоже одно время уделял им внимание.
А вот как угадать направление цены? Лично мне в этом помогает две обычных МАшки настроенных по "формуле времени". Я довольно долго к этой "формуле времени" шёл.
Но результат просто "сводит с ума".

По фунту "ветер северный". Причём на Н4 и Днях ожидается "усиление ветра". На скринах указал те места где начало "движухи". На днях сигнал образован в четверг. На Н4 как раз на последней вчерашней свече.
Не вангую, не гадаю, описываю то что вижу на графике.

P.S. Кидайтесь камнями, крутите у виска, называйте сумасшедшим.
Нам с МАшей всё по х...й!!!
 

Вложения

  • GBPUSD_D.png
    GBPUSD_D.png
    33,7 КБ · Просмотры: 815
  • GBPUSD_H4.png
    GBPUSD_H4.png
    32 КБ · Просмотры: 741
Если бы хоть кто нибудь , когда нибудь , проверял то , что выкладывает на чистом терминале , многим было бы жить проще !
Шаблон не работает потому что индикатор Follow The Line.ex4 находится не в папке Indicators , а в папке Market . И там он тоже есно не работает .Его надо самому скачать с маркета . А template_name.mq4 вообще непонятно зачем нужен .

Lapusya, в точку! Мой косяк, что не указал - качать нужно с маркета. Не думаю что это тяжело.
template_name.mq4 стоит у меня на всех шаблонах, и название шаблона видно на скринах.
Его смысл в том что указав в нём название шаблона и сделав скрин самого шаблона, мне потом всё это проще найти среди всего остального.
 
Последнее редактирование:

Lapusya

VIP-участник
Lapusya, в точку! Качать нужно с маркета. Не думаю что это тяжело.
template_name.mq4 стоит у меня на всех шаблонах, и название шаблона видно на скринах.
Его смысл в том что указав в нём название шаблона и сделав скрин самого шаблона, мне потом всё это найти среди всего остального.

Да , это по умному . Я за 6,5 лет столько шаблонов наворотил . А картинок в 100 раз больше . И порой смотрю на свои же скины и не знаю что за шаблон был использован , какие индюки и настройки . *hi*
 

Tankk

*********
Непростые не то слово , но ведь всё проще можно увидеть , ну и я бы сказал достоверней , ниже на скринах показал пример твой с фунтом. Я так проторговал фунта .
но почему!? o_o мы можем... определить "куда они": по свечам, паттернам PA - это ж ЦЕНА ;) Цена и Объём... Цена и Объём...
так торговал GBP :D да было 2 часа свободного времени... в обед... понаблюдал за рынком, да за индюками...
считай, одна сделка в месяц = 3% плюс к депо = среднестатистическая российская зарплата...
жаль, что ход GBP с открытия проморгал :disappointed: а прыгать в поезд не стал...

:facepalm: пытался научится тактике FVAIU и ПЕНЗЕРА, но для меня - это слишком поздние входы...
но всё равно, некоторые моменты - взял у них на вооружение :D

* все индюки есть в моей теме...

P.S. "цена закрытия недели" = тоже на этом уровне o_o прям - мистика :laugh: железный уровень: 1,3050 :laugh:
 

Вложения

  • ADL & PVT_2019-02-23.png
    ADL & PVT_2019-02-23.png
    76,5 КБ · Просмотры: 1 078

kofeinik

Местный житель
Причём на Н4 и Днях ожидается "усиление ветра".
В том и суть , это прогноз с отработкой чуть выше среднего .
А вот паттерн ГиП образованный на ядре (красная) зона контракта это очень просто для восприятия , и самое главное прибыльно.Прибыль солидная.Коллега торгует только такую формацию , пробежал по рынкам , есть - продал купил , нет и не переживает , потом будет.
 

Tankk

*********
В том и суть , это прогноз с отработкой чуть выше среднего .
А вот паттерн ГиП образованный на ядре (красная) зона контракта это очень просто для восприятия , и самое главное прибыльно.Прибыль солидная.Коллега торгует только такую формацию , пробежал по рынкам , есть - продал купил , нет и не переживает , потом будет.
ГиП - тоже запоздалый паттерн [я так думаю] o_o я его заменил примерно такой тактикой...
* уже выкладывал эти скрины на форуме...
* эта тактика подходит для М5-М15 ;) для других ТФ - особо НЕ проверял...

P.S. в дополнение - пара скринов :nda: тактика = работает ;)

С первым скрином соглашусь , сам это практикую по полной.
А вот со вторым ?? , как понять , что началась отработка дивера ??
У тебя даже я вижу внутрений бар - продолжение тренда вверх.
Вниз я ничего не вижу , что бы указывало .
К диверам отношусь как инфа может да , может нет.
1. это график М15 ;) я торгую на М5 - там "обрезку" пика/дна ещё легче определить.
2. я редко доливаюсь, как ты показал на своём скрине ;) лучше открою ордер +1 после убытка.
3. здесь, на моём втором скрине:
синяя свеча, а после неё сразу "полноценная" красная = дивер сформирован! ;) и ВХОД в сделку...
* здесь, если опять глянешь скрин с моей реальной торговли: я так и вхожу = за 10-15сек. до закрытия свечи...
смотри "время открытия ордера" по истории = 10:04:59
* и "новости" - учитываем - чтоб рядом их не было!
 

Вложения

  • торговля по ТРЕНДУ + ФИБО_2018-06-13.png
    торговля по ТРЕНДУ + ФИБО_2018-06-13.png
    23,6 КБ · Просмотры: 683
  • торговля по ТРЕНДУ + ФИБО_2018-06-14_SELL.png
    торговля по ТРЕНДУ + ФИБО_2018-06-14_SELL.png
    22,8 КБ · Просмотры: 562
  • или так... текущая ФИБО..._2019-02-23_1.png
    или так... текущая ФИБО..._2019-02-23_1.png
    25,5 КБ · Просмотры: 403
  • или так... текущая ФИБО..._2019-02-23_2.png
    или так... текущая ФИБО..._2019-02-23_2.png
    26 КБ · Просмотры: 280
Последнее редактирование:

kofeinik

Местный житель
эта тактика подходит для М5-М15
С первым скрином соглашусь , сам это практикую по полной.
А вот со вторым ?? , как понять , что началась отработка дивера ??
У тебя даже я вижу внутрений бар - продолжение тренда вверх.
Вниз я ничего не вижу , что бы указывало .
К диверам отношусь как инфа может да , может нет.
 

Tankk

*********
этот бар говорит о МНОГОМ:
1. он открылся с микро-гэпом,
2. и это движение вверх - тут же, резко "зарубили"....
3. рядом неслабый "круглый уровень" сопротивления = 85 ;) который, особенно хорошо отрабатывает на парах с JPY.
4. предыдущее движение Евро вверх: уже подразумевает его коррекцию в течении дня [по ADR]...
5. да и там, до этого, уже был один "мутный дивер" :D я его так называю :rolf:

P.S. не навижу эту фразу, но тем не менее: дьявол кроется в деталях... которые не все замечают...
Возможно. Прав тот , кто этот дивер отработал в плюс , гуру ! сэнсей !
но я в тот день не торговал :D тем более, не торгую EUR, и на М15 ;) если б по GBP = открыл бы точно так же...
* просто тестировал какого-то индюка на разных графиках....
индюки не панацея ;) они кажут лишь примерные/возможные точки разворота... но не все варианты...
для меня, основная цель любого индюка: показать некоторый набор частных случаев/сетапов...
поэтому в моих индюках так много настроек: чтоб было лучше видно эти сетапы на графике...
чтоб лучше понять принцип их работы: почитайте мини-учебник "Кукловод": _https://cloud.mail.ru/public/6s6z/eQbVNPkvN
и/или учебник для всех осцилляторов: _https://cloud.mail.ru/public/9ber/s85HHH5yo
 
Последнее редактирование:
В том и суть , это прогноз с отработкой чуть выше среднего .

ЭТО ПРОГНОЗ С ОТРАБОТКОЙ 100% :D:D:D

Для понимания происходящего.....
Указывал на рост BITCOIN в этом сообщении ещё 20.02.19
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1387935&postcount=9798
И вчера:
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1389225&postcount=900
Для сравнения эти 3 скрина.
 

Вложения

  • BTC.png
    BTC.png
    36,3 КБ · Просмотры: 668
  • BITCOIN.png
    BITCOIN.png
    54,2 КБ · Просмотры: 611
  • BITCOIN....png
    BITCOIN....png
    45,6 КБ · Просмотры: 548

Mamsya

Элитный участник
ЭТО ПРОГНОЗ С ОТРАБОТКОЙ 100% :D:D:D

Для понимания происходящего.....
Указывал на рост BITCOIN в этом сообщении ещё 20.02.19
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1387935&postcount=9798
И вчера:
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1389225&postcount=900
Для сравнения эти 3 скрина.

Лучше евру покажи ;)
 
:laugh::laugh::laugh::laugh:
шесть сделок , на демо
ах ха ха ха ...ха ..ха
а слабо реал три месяца минимум ?
:laugh::laugh::laugh::laugh:

kofeinik, всему своё время.
Я в тестере свои ТС не гоняю, только на живую, а то что демо, так это тест, не более.
 
Верх