Форекс для начинающих.

Ladyfire

VIP-участник
Thinkorswim, Ninja Trader, Exante, OEC.
В МТ рисовать удобно, на этом "преимущества" этой "торговой платформы" заканчиваются

Нинзя платная платформа, но информативная, т.к. в отличии от обычного МТ4 использует кластеры объемов, что помогает в торговле.
 

Crosh

Элитный участник
Нинзя платная платформа, но информативная, т.к. в отличии от обычного МТ4 использует кластеры объемов, что помогает в торговле.

Если не ошибаюсь они все платные. Дешевле мт4 ничего не встречал. Кластерами тоже нужно уметь пользоваться, а так от них толку нет
 

Ladyfire

VIP-участник
Если не ошибаюсь они все платные. Дешевле мт4 ничего не встречал. Кластерами тоже нужно уметь пользоваться, а так от них толку нет

Да, платные. Но в руках умелого трейдера это хороший инструмент для заработка.
 

michaelmtt

Новичок форума
На картинке, конечно, хаос еще тот)) Я использую горизонтальные уровни, наклонным не доверяю.

Это потому, что не видите рынок. От этого и прогнозы ваши страдают неточностью. Фрактальный анализ вам покажет истинные уровни сопротивления/поддержки.
Посмотрите следующий фрагмент. Рынок достиг локального мах и пошел на коррккцию.Следующий уровень, на него указывает информационный сигнал - 1316. И можете не сомневаться, рынок достигнет его. Сейчас коррекция. Сигнал симметрии указывает нам на уровень 1258. Вполне может случиться, что рынок опуститься еще ниже к уровню 1247. Тогда появятся дополнительные сигналы.
 

Вложения

  • H1.jpg
    H1.jpg
    275,6 КБ · Просмотры: 28

michaelmtt

Новичок форума
Прогноз оправдался на 100%. Очевидно аналитики уже чувствовали какой будет результат референдума. Потому коррекция была такая неглубокая. А дальше вы все уже знаете. Весть о результате референдума взметнула рынок до небес.
 

Вложения

  • H1.1.jpg
    H1.1.jpg
    256,4 КБ · Просмотры: 23

michaelmtt

Новичок форума
Трейдеру иногда очень сложно понять пошьется ли уровень или отскочит от него в нужную ему сторону . Только на истории хорошо видно где входить и куда.

Судя по откликам других трейдеров, вы затронули один из важнейших аспектов анализа - прохождение цены через линию сопротивления/поддержки. Давайте уясним себе почему так важны в трейдинге эти уровни. Дело в том, что только они оказывают цене сопротивление при их прохождении. В чистом поле ничто не мешает двигаться цене в том или ином направлении. Так как же определить заранее, а не потом на истории, будет пробой уровня или нет. Для этого нужно проникнуть в глубь процесса движения, понять логику движения и тогда вы увидите куда стремится цена. К сожалению тех. анализ не в состоянии это сделать.Основным инструментом его является индикатор МА или ее различные модификациии. К сожалению они ничего не показывают, а просто следуют за ценой на некотором отставании от нее. Все остальное фантазии и домыслы трейдера. Ма не может проникнуть в глубь процесса движения и потому мы не можем понять логику рынка и следовательно не видим рынка. И трейдер опять остается все с той же вероятностью 50/50%. Многие уже давно поняли всю бесполезность индикаторов и потому пользуются чистым графиком. Что же можно предложить взамен тех. анализа? Я не касаюсь анализа фундаментального. Он требует специальных знаний в области экономики и финансов. Мало кто из трейдеров обладает такими знаниями. Тогда. что же можно противопоставить тех. анализу? Да, есть такой анализ и пока только он способен проникнуть в глубь процесса движения. Это фрактальный анализ. Зародился он недавно, когда ученые нашли, что весь наш мир обладает фрактальной структурой и там свои законы. Они в корне отличаются от законов, которыми пользуется человек. И фрактальная логика тоже отличается от логики человека. Да он намного сложнее тех. анализа и оно неудивительно. Сам мир намного сложнее чем мы себе это представляли. Еще во времена Евклида считали, что при все большем увеличении объекта, он будет распадаться на простейшие элементы. Теперь каждый школьник знает, что при увеличении мы начинаем видеть уже атомную структуру и ее никак нельзя назвать более простой. Таким образом изменить соотношение 50/50% можно только с помощью фрактального анализа. Посмотрите на два моих последних поста. Ситуация кажется непонятной и неоднозначной. И тем не менее вы увидите, как конкретны мои комментании. И второй посто подтверждает мои прогнозы. Задумайтесь над этим. Конечно найдутся и такие, которые скажут, что это случайно. Но я уже не раз выкладывал свои прогнозы. Пролистайте назад страницы форума или зайдите на другие и вы увидите, что прогнозы сбываются с завидной регулярностью. Не сомневаюсь, что у вас есть ко мне вопросы, но вы стесняетесь из задать, боясь насмешек "умных" товарищей, которые только болтают и высмеивают. Будьте выше их. Спрашивайте. Я буду отвечать.
 
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
Трейдеру иногда очень сложно понять пошьется ли уровень или отскочит от него в нужную ему сторону . Только на истории хорошо видно где входить и куда.

Судя по откликам других трейдеров, вы затронули один из важнейших аспектов анализа - прохождение цены через линию сопротивления/поддержки. Давайте уясним себе почему так важны в трейдинге эти уровни. Дело в том, что только они оказывают цене сопротивление при их прохождении. В чистом поле ничто не мешает двигаться цене в том или ином направлении. Так как же определить заранее, а не потом на истории, будет пробой уровня или нет. Для этого нужно проникнуть в глубь процесса движения, понять логику движения и тогда вы увидите куда стремится цена. К сожалению тех. анализ не в состоянии это сделать.Основным инструментом его является индикатор МА или ее различные модификациии. К сожалению они ничего не показывают, а просто следуют за ценой на некотором отставании от нее. Все остальное фантазии и домыслы трейдера. Ма не может проникнуть в глубь процесса движения и потому мы не можем понять логику рынка и следовательно не видим рынка. И трейдер опять остается все с той же вероятностью 50/50%. Многие уже давно поняли всю бесполезность индикаторов и потому пользуются чистым графиком. Что же можно предложить взамен тех. анализа? Я не касаюсь анализа фундаментального. Он требует специальных знаний в области экономики и финансов. Мало кто из трейдеров обладает такими знаниями. Тогда. что же можно противопоставить тех. анализу? Да, есть такой анализ и пока только он способен проникнуть в глубь процесса движения. Это фрактальный анализ. Зародился он недавно, когда ученые нашли, что весь наш мир обладает фрактальной структурой и там свои законы. Они в корне отличаются от законов, которыми пользуется человек. И фрактальная логика тоже отличается от логики человека. Да он намного сложнее тех. анализа и оно неудивительно. Сам мир намного сложнее чем мы себе это представляли. Еще во времена Евклида считали, что при все большем увеличении объекта, он будет распадаться на простейшие элементы. Теперь каждый школьник знает, что при увеличении мы начинаем видеть уже атомную структуру и ее никак нельзя назвать более простой. Таким образом изменить соотношение 50/50% можно только с помощью фрактального анализа. Посмотрите на два моих последних поста. Ситуация кажется непонятной и неоднозначноц. И тем не менее вы увидите, как конкретеы мои комментании. И второй посто подтверждает мои прогнозы. Задумайтесь над этим. Конечно найдутся и такие, которые скажут, что это случайно. Но я уже не раз выкладывал свои прогнозы. Пролистайте назад страницы форума или зайдите на другие форумы и вы увидите, что прогнозы сбываются с завидной регулярностью. Не сомневаюсь, что у вас есть ко мне вопросы, но вы стесняетесь из задать, боясь насмешек "умных" товарищей, которые только болтают и высмеивают. Будьте выше их. Спрашивайте. Я буду отвечать.
А пока давайте рассмотрим следующую ситуацию на рынке. Мы видим, что рынок достиг своего локального мах. ушел на коррекцию. Что же произойдет дальше? Рынок не отпрыгнул вниз, а стал на флэт. Косвенно это говорит о том, что рынок хочет идти и дальше наверх. Но у него нет сил и он остановился. Сигналы показывают ослабление движения вверх и потому рынок неизбежно должен скатиться вниз. Он будет искать мощную динамическую линию (мы видим их и видим где и как они проходят) Та, которая удержит цену передаст цене часть своей энергии и цена тогда развернется и снова пойдет наверх. Благодаря видимости дин. линий, мы знаем уровни где произойдет столкновение цены с дин. линией. Мы можем заранее подготовиться к этому моменту и проследить за поведением цены на том или другом уровне. Все заранее, а не потом. И когда цена оттолкнется от дин. линии, она устремится вверх и дойдет до уровня информационного сигнала 1351. Туда придет цена и можно в этом не сомневаться.
 

Вложения

  • m15.jpg
    m15.jpg
    276,9 КБ · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
И вот снова в который уже раз прогноз осуществился.Рынок поднялся до обозначенного уровня 1351.
 

Вложения

  • m30.1.jpg
    m30.1.jpg
    290 КБ · Просмотры: 18

litr

Заблокирован
И вот снова в который уже раз прогноз осуществился.Рынок поднялся до обозначенного уровня 1351.

с каким шагом идут машки?
Есть ли примеры. когда Вы видите, что будет именно разворот, а не последующее движение по тренду?
Или всегда идете в сторону импульсных движений?
 

michaelmtt

Новичок форума
с каким шагом идут машки?
Есть ли примеры. когда Вы видите, что будет именно разворот, а не последующее движение по тренду?
Или всегда идете в сторону импульсных движений?

Не могу ответить вам на этот вопрос. Шаг переменный. Я его увеличивал с увеличением периода МА. Важно, чтобы был небольшой просвет между МА.
Ваш второй вопрос довольно сложный и ответить на него коротко нельзя. Сразу распознать, что это разворот, а не коррекция удается не всегда. Нужно тщательно исследовать рынок. В этом мне очень помогают динамические линии сопротивления/поддержки. Ведь только они оказывают цене сопротивление . В чистом поле ничто не мешает цене двигаться в том или ином направлении. Во-вторых они видимы и я вижу где может произойти встреча цены с этой линией. А дальше по поведению цены почти всегда можно сказать будет ли пробой этой линии или цена отскочит от нее. Иногда коррекция затягивается и тогда она перерастает уже в противоположный тренда. Но что такое тренд? Напрмер на дневном графике мы видим коррекцию, а на мин. графике это уже будет глубокий тренд. Вот так последовательно я иду вслед за ценой от одной дин. линии к другой. Посмотрите на следующий график. Стрелочками обозначены дин. линии. Какая оттолкнет цену вверх, трудно сказать. Если просветы между дин. линиями достаточно большие. можно открыть короткий ордер. Если нет, то и рисковать не стоит.
 

Вложения

  • m15.jpg
    m15.jpg
    276,9 КБ · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
Рынок продолжает рваться вверх. Следующая высота 1376.
 

Вложения

  • m15.jpg
    m15.jpg
    285,6 КБ · Просмотры: 23

Grifins83

Прохожий
Всем привет! А почему не дают закрыть ордер и пишут, что ордер слишком близко к рынку, что это означает?
 

MarkusTreyder

Заблокирован
есть компании в которых есть ограничения (иногда на всех типах счетов иногда на некоторых) по минимальному количеству пунктов от цены когда можно открывать ордер. К примеру если этот минимум 10 то вы не можете от текущей цены открыть ордер ближе чем на 10 пунктов
 

SergeiG

Элитный участник
Всем привет! А почему не дают закрыть ордер и пишут, что ордер слишком близко к рынку, что это означает?

Читать торговые условия нужно у компании, и по нюансам обращаться в поддержку. По открытию слышал что могут быть ограничения, а вот по закрытию....
 

dikalenko107

Заблокирован
Бывает такое, что нельзя ставить ордер в нескольких пунктах от цены, это прописано в условиях

Иногда много таких ньюансов которые прописываются мелким шрифтом в коне страницы. Все для трейдера) И для того чтоб всегда можно было отменить сделки. Хотя сами трейдеры платят за невнимательность
 

Crosh

Элитный участник
Иногда много таких ньюансов которые прописываются мелким шрифтом в коне страницы. Все для трейдера) И для того чтоб всегда можно было отменить сделки. Хотя сами трейдеры платят за невнимательность

Так нужно читать отзывы трейдеров по торговым условиям, ведь в таким случае можно понять новичку, если ли подводные камни там или нет
 

Denis_Atiora

Интересующийся
Просто нужно внимательно читать торговые условия, чтобы потом не попадать в подобные ситуации.
 

Crosh

Элитный участник
Просто нужно внимательно читать торговые условия, чтобы потом не попадать в подобные ситуации.

Не всегда в торговых условиях все прописано понятно для новичка. Многие даже не знают где смотреть и читать
 
Верх