Форекс, как приоритетный вид вложения финансов

Ms. Roys

Заблокирован
для меня приоритет, т.к. больше никому не доверяю.
страшно на банки полагаться!
 

UAA

Заблокирован
Понятно, это психологически после истории с вкладами сбера. Сейчас есть гарантия возврата 700000 руб. Банки можно не бояться, а можно совместить форекс и банк, тогда вообще отлично (Альфа, ВТБ, Нефтепром)
 

Les Paul

Гуру форума
Я считаю форекс одним из лучших капиталовложений, но не каждому такой вид заработка подойдет и не каждый может его освоить.
 

Ms. Roys

Заблокирован
Понятно, это психологически после истории с вкладами сбера. Сейчас есть гарантия возврата 700000 руб. Банки можно не бояться, а можно совместить форекс и банк, тогда вообще отлично (Альфа, ВТБ, Нефтепром)

я вот смотрю, что с банком Кипра делается... ну их, эти банки!:nda:
 

Савинский

Активный участник
Кипр - жесть, да. А страхование вкладов - это, конечно, круто, но % все равно сгорят, да и геморой, наверное, страшный будет если что.
 

Тафгай

Активный участник
Понятно, это психологически после истории с вкладами сбера. Сейчас есть гарантия возврата 700000 руб. Банки можно не бояться, а можно совместить форекс и банк, тогда вообще отлично (Альфа, ВТБ, Нефтепром)
По моему, есть все же определенное заблуждение в том, что форекс - это вложение финансов. Дело в том, что валютный рынок мало подходит для длительного инвестирования, это более краткосрочный вид денежного оборота и просто так взять например в лонг по какой то валютной паре не всегда получится. Волатильность высокая, к тому же, есть вероятность того, что любая валютная пара может резко развернуться и пойти в обратном направлении.
На фондах такое реже встречается, если какая то компания хорошо отчиталась за квартал, у нее хорошие прогнозы например продаж на будущее и отличные показатели в текущей ситуации, то есть все шансы, что эта бумага будет расти как минимум еще квартал и т.п. Но ан Форексе такое далеко не всегда возможно.
 

Superman_007

Заблокирован
ну не назвал бы именно приоритетным, просто одним из перспективных способов вложенияя
 

Лосяш

Активный участник
в недвижимость стараюсь деньги вкладывать. 100% вариант. если знать пару-тройку хороших схем, таки вообще картина вырисовывается неплохая.
То, что зарабатываете на Форексе вкладываете в недвижимость?
 

petty

Новичок форума
Такое ощущение что вы в ДЦ работаете :)

А разница между 4.5 и 45 долларами - в 10 раз :?:А в процентах.....
А "ориенитированные победить рынок" так до слива и будут пытаться его победить. Ориентироваться надо на стабильный заработок выше банковского процента, а не на победу над рынком.

Форекс-прибыль, как раз, и выше банковского процента. Что ж до "победить рынок", то победа эта... Она есть, просто-напросто, следствие победы над самим собой.
Просто форекс, как и женщина, НЕ ПРОТИВ того, чтоб ты его победил, когда он сам этого хочет...
Все просто: понравься форексу и... ты оценишь всю прелесть максимального плеча (= самого форекса как трейда).
 

Superman_007

Заблокирован
То, что зарабатываете на Форексе вкладываете в недвижимость?

другие доходы стараюсь инвестировать в недвижимость. форекс - для меня пока темный лес, так что поживем увидим. мб он тоже что то стоящее принесет. пока не рискую. зарабатываю на проверенном. на доход от форекса я пока только кушаю вкусно:)
 

Тафгай

Активный участник
другие доходы стараюсь инвестировать в недвижимость. форекс - для меня пока темный лес, так что поживем увидим. мб он тоже что то стоящее принесет. пока не рискую. зарабатываю на проверенном. на доход от форекса я пока только кушаю вкусно:)
На самом деле далеко не всех в работе на Форексе интересует только доход и дальнейшее инвестирование. Вернее скажем так, когда трейдер только начинает свою работу на рынках, то для него цель одна - деньги, деньги и еще раз деньги....в итоге, эта страсть заканчивается как правило лишь потерей этих самых денег.
Но когда трейдер уже начал зарабатывать, когда получает стабильный доход, то работа становится не просто средством, которое приносит бабки, а еще и удовольствие от самого процесса.
Но согласен, рост депозита так же очень приятен! :D
 

Adviser.

Заблокирован
в недвижимость стараюсь деньги вкладывать. 100% вариант. если знать пару-тройку хороших схем, таки вообще картина вырисовывается неплохая.
Знаете, что было в Японии, начиная с 90г., когда упал Никкей? Цены на недвижимость рухнули в несколько раз и до сих пор не могут поднять голову. Падение цен происходит почти повсюду, за исключением некоторых ортодоксальных и особо привлекательных для проживания территорий. Цены в РФ на недвижимость держут исключительно цены на нефть. Но и она не будет всегда дорогой, в ближайшем будущем ожидается, и он обязательно будет, обвал. Вот тогда будет ситуация. В 2008-09гг был импульс вниз, со 147 до 35, но это было скоротечное падение, и то цена упала где-то на 50-60% на недвижимость. Вторая волна, а она все равно будет, погребет под собой целые состояния. И эта волна не будет скоротечной. Посмотрите на графики цен на нефть - в начале 80-х она упала и 20 лет болталась в районе 10-20 долларов за баррель. Так что не уповайте на бетонные блоки и монолитные стены, они могут резко подешеветь и подешевеют. Вот здесь можно говорить о 100%.
 

Adviser.

Заблокирован
Банки можно не бояться, а можно совместить форекс и банк, тогда вообще отлично (Альфа, ВТБ, Нефтепром)
Работали хотя бы с одним из вышеперечисленных? А я со всеми. Даже со Standard Bank (London) и Swiss Bank Corporation. Банки нужно бояться. В ососбенности Альфу и ВТБ. SBC один раз тоже учудил в конце 90-х. слизав по чУдным котировкам стоп по йене в 150 пунктах от рынка при краткосрочном сбросе. Даже Reuters и DowJones не показал на своих графиках. Вы не интересны серьезному (западному, у нас серьезных нет) банку, если на счете нет 5-10 МИО.
 

Superman_007

Заблокирован
Знаете, что было в Японии, начиная с 90г., когда упал Никкей? Цены на недвижимость рухнули в несколько раз и до сих пор не могут поднять голову. Падение цен происходит почти повсюду, за исключением некоторых ортодоксальных и особо привлекательных для проживания территорий. Цены в РФ на недвижимость держут исключительно цены на нефть. Но и она не будет всегда дорогой, в ближайшем будущем ожидается, и он обязательно будет, обвал. Вот тогда будет ситуация. В 2008-09гг был импульс вниз, со 147 до 35, но это было скоротечное падение, и то цена упала где-то на 50-60% на недвижимость. Вторая волна, а она все равно будет, погребет под собой целые состояния. И эта волна не будет скоротечной. Посмотрите на графики цен на нефть - в начале 80-х она упала и 20 лет болталась в районе 10-20 долларов за баррель. Так что не уповайте на бетонные блоки и монолитные стены, они могут резко подешеветь и подешевеют. Вот здесь можно говорить о 100%.

а я что, кому то здесь навязываю свои методы заработка?? не стоит думать что вы единственный читаете и анализируете экономические сводки) это смешно, интернет доступен всем, зачем делать из этого сенсацию)) видимо, сказав, что форекс для меня не самый приоритетный вид вложения, я задел здесь чьи-то чувства... знаете каждый зарабатывает так, как считатает нужным. и в каждой сфере есть среднячки, есть профи. так что нет смысла распылять и размазывать эту тему дальше. форекс - значит, форекс. зарабатывайте)))
 

Adviser.

Заблокирован
не стоит думать что вы единственный читаете и анализируете экономические сводки) это смешно, интернет доступен всем, зачем делать из этого сенсацию)))
Смешно - не смешно, но если есть желание, то можно и посмеяться. Разница одна - вы читаете по сводкам из истории, а у меня все это на глазах происходило.
Не принимайте близко к сердцу, но прислушивайтесь.

p.s. ну а "супермен 007" говорит только лишь о вашем юном возрасте. Но это не страшно, со временем еще наберетесь опыта.
 
Последнее редактирование:

Makarii

Заблокирован
Смешно - не смешно, но если есть желание, то можно и посмеяться. Разница одна - вы читаете по сводкам из истории, а у меня все это на глазах происходило.
Не принимайте близко к сердцу, но прислушивайтесь.

p.s. ну а "супермен 007" говорит только лишь о вашем юном возрасте. Но это не страшно, со временем еще наберетесь опыта.

а ты прислушайся, супермен, виш у него ник даже advisor.))
 

UAA

Заблокирован
Работали хотя бы с одним из вышеперечисленных? А я со всеми. Даже со Standard Bank (London) и Swiss Bank Corporation. Банки нужно бояться. В ососбенности Альфу и ВТБ. SBC один раз тоже учудил в конце 90-х. слизав по чУдным котировкам стоп по йене в 150 пунктах от рынка при краткосрочном сбросе. Даже Reuters и DowJones не показал на своих графиках. Вы не интересны серьезному (западному, у нас серьезных нет) банку, если на счете нет 5-10 МИО.

РаботаЮ. Причем, успешно. И всегда говорю только то, что знаю наверняка...
Чудят все периодически, абсолютно все. Даже сам рынок постоянно чудит, ждешь, вот фигуру пробьет, ставишь на пробитие, а оно опа и ложное, по стопу. Потеря. А потом, опа и опять в твою сторону а ты не в сделке... Еще не дай бог, запрыгнул в уезжающий поезд, а он развернулся, снова потеря... :) Напугал? Пугливым вообще на рынке делать нечего.
...И не боюсь. Особенно Альфу и ВТБ. :) бояться то нечего *hi*
 

Тафгай

Активный участник
Нет каких то идеальных брокеров, ДЦ, банков, вот просто нет и к этому нужно относиться как к реальности данной нам и все!
Я то же работал с несколькими брокерами, тремя банками и кстати нигде у меня не было каких то вопиющих косяков со стороны брокеров. Да, бывали и "выстрелы" котировок, но если это проходило в рамках 20-30 пунктов, то как правило ничего страшного не было. Пару раз были "сопли" по сотне пунктов, так один всем известный крупный ДЦ эти косяки аннулировал и счет восстанавливали.
Я торгую одновременно с 2-мя брокерами и есть еще один счет на всякий случай еще у одного, я так диверсифицирую свои риски!
 
Верх