Форекс робот Pyramid - отзывы трейдеров

benzovoz

Активный участник
Параметр TrailingStep должен быть не менее 10, иначе дилинг будет банить трейлинг
 

transcendreamer

Местный знаток
по сути нам нужна не столько пирамида сколько отложенный стоп-ордер и своевременная подборка к нему..... обычно исполняется только ближайший стоп, до остальных даже не доходит..... думаю......
 

benzovoz

Активный участник
по сути нам нужна не столько пирамида сколько отложенный стоп-ордер и своевременная подборка к нему..... обычно исполняется только ближайший стоп, до остальных даже не доходит..... думаю......
Буду "переваривать" эту мысль. А пока смотрю что может мультипирамида и что с неё можно поиметь, вот пипсатор например:
Мультипирамида пипсатор.png
 

benzovoz

Активный участник
Думаешь проблемы были из-за этого?
Я не могу точно сказать, но все дилеры по максимуму стараются упростить работу демо серверов, да и на реале, тралить кучу ордеров с шагом 1 пятизначный пипс никто не даст, слишком большая нагрузка на сервера.
 

art-ur

Активный участник
по сути нам нужна не столько пирамида сколько отложенный стоп-ордер и своевременная подборка к нему..... обычно исполняется только ближайший стоп, до остальных даже не доходит..... думаю......

Думаю всё таки пирамида нужна. Поставь первый лот=1, а остальные 0.01.
 

transcendreamer

Местный знаток
Буду "переваривать" эту мысль. А пока смотрю что может мультипирамида и что с неё можно поиметь, вот пипсатор например:
Посмотреть вложение 158922

в начале графика наверное истории нехватает

я позавчера случайно написал скальпер без трейлинга
но случайно удалил )))))
точно так же сначала случайно написал
потом протестировал
а пока тестировал уже что-то переписал ((((((
 

benzovoz

Активный участник
в начале графика наверное истории нехватает
Истории там хватает, с 2007 года есть минутки, просто в новых билдах есть проблема с конвертацией и поэтому не понятно то ли глюк конвертации на этом участке то ли рынок такой, хотя там трендовый участок и должен быть прирост, разбираюсь пока.
 

1ALEX1

Местный житель
всем привет,что-то непойму как он убыточные ордера кроет,всё стоит понулям,прибыльные кроет по проценту от депо и сразу закрывает убыточные в итоге минус сразу,может я чего непонял,кто просветит?
 

art-ur

Активный участник
Был сигнал на бай. Трал сработал. Версия мод5-4.
 

benzovoz

Активный участник
всем привет,что-то непойму как он убыточные ордера кроет,всё стоит понулям,прибыльные кроет по проценту от депо и сразу закрывает убыточные в итоге минус сразу,может я чего непонял,кто просветит?
http://forexsystemsru.com/819657-post94.html
Странно форум ссылки отображает, пробую по другому, тут ответ
 
Последнее редактирование:

art-ur

Активный участник
Бенз кажется бай работает как положено, цепляет трал с первого ордера. По поводу селл посмотрю по внимательней и отпишусь.
И вообще тебе большое спасибо.
 

art-ur

Активный участник
В результате наблюдения заметил следующие регулярные ошибки:

1. На селл очень часто тралл не включается.
2. Если цена зацепила селл и развернулась, то пирамида не доходя до первого бай закрывает все ордера(и наоборот).
3. В обоих направлениях если идёт безоткат, то как только цена касается третьего ордера, она его не открывает, а закрывает сетку.
4. Если использовать пирамиду чисто для выставления сетки, а потом выключать советник, то это не получится, так как после касания цены ордера удаляются.

p.s. неплохо было бы если в настройках появилась графа безубыток (удобно для счетов с комиссией).
 
Последнее редактирование:

art-ur

Активный участник
Пункты 2 и 3 не рассматривать. Маржи не хватало.
 
Последнее редактирование:

benzovoz

Активный участник
1. На селл очень часто тралл не включается.
Не включается при небольшом заходе за ордер или не включается когда уже есть несколько селл ордеров?
Первый вариант может быть связан с раздвижкой спреда в этом моменте.
 

benzovoz

Активный участник
все-таки какое осовное направение использования?
скальпинг ли пирамидинг?
насколько успешен/полезен пирамидинг?
По сути это всё игрушки, если устраивает доходность в 50% годовых то можно использовать принцип межбанка и иметь этот доход вообще без риска))) Причём 50% это минимум, зачастую выходит гораздо больше.
 

art-ur

Активный участник
Не включается при небольшом заходе за ордер или не включается когда уже есть несколько селл ордеров?
Первый вариант может быть связан с раздвижкой спреда в этом моменте.

На селл не включается иногда когда ушёл на расстояние включения. У этого брокера спред на DAX фиксированный. Когда косячит и цена пошла дальше вниз и открыла другие ордера также не включается. Сейчас ещё раз посмотрю.
Вот сейчас странная ситуация: цена открыла 3 бай и 1 селл. Один бай закрылся по тралу а остальные висят.
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    352,8 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:
Верх