Форекс в Сбербанке

maximusdevil

Местный житель
Орган финансового регулирования и надзора Великобритании FSA относится только к гражданам Великобритании. К гражданам СНГ и России этот регулятор не имеет никакого отношения. И в случае форс-мажора, или проблемм на счёте, помочь гражданам этой юрисдикции этот регулятор ничем не сможет.

Покажите документ, где сказано, что счета клиентов в LMAX застрахованы на 50.000 фунтов.

_http://www.sz.aif.ru/money/article/29918

Особенно прочти последнее предложение
 
Последнее редактирование модератором:

maximusdevil

Местный житель
А вы можете чем-то подтвердить, что FSA защищает клиентов из СНГ и России ?

У них нет страховки. Это просто посредники.

Статья как статья - "Мы то, мы сё".
Где подтвержения того, что под FSA подпадают граждане СНГ и России.
Граждане Великобритании да, согласен, подпадают под юр.защиту этого регулятора.

вот что мне ответили с тех поддержки.
Дословно :
По требованиям FSA, все клиентские средства в LMAX хранятся на сегрегированных счетах, поэтому банкротство LMAX не повлияет на возможность возврата средств вне зависимости от гражданства клиентов.

С уважением, Антон
 

maximusdevil

Местный житель
Статья как статья - "Мы то, мы сё".
Где подтвержения того, что под FSA подпадают граждане СНГ и России.
Граждане Великобритании да, согласен, подпадают под юр.защиту этого регулятора.[/QUOTE]

то есть вы можете тыкать мне своими статьями, и говорить что это полная правда, а у меня оказывается статья как статья. Интересно:confused:
 

Takmak

Местный знаток
"Если на любом заборе написать "Сбербанк", то сразу выстроится очередь из пенсионеров...". Это пост в блоге какой то скандальной сотрудницы Сбера.
Даже если и будет в Сбере форекс, а вероятность этого 0,1%, то качество его будет ужасным (а вероятность этого 99,9%).

А очередь из трейдеров уже выстраивается...
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
На счёт качества не знаю, но то что он "выпнет" из страны весь оффшор в это мне верится больше.
Сбербанк сейчас даже другие Банки все сложнее и сложнее выпинает. Держится на зарплатных проектах и на консерваторах. Среди моих знакомых практически никого нет, кто бы из сбера в другой банк не убежал.
 

Fierce

VIP-участник
Среди моих знакомых практически никого нет, кто бы из сбера в другой банк не убежал.
Из Сбербанка не убегают, из него увольняют-(сокращают) не нужных банку сотрудников.
Все мои знакомые, кто работает в Сбербанке, держаться за рабочее место в банке как за манну небесную.
Держится на зарплатных проектах и на консерваторах.
И на выдачи кредитов гражданам, предприятиям, как и любой другой банк.
Плюс скупает активы в Европе.
 
Последнее редактирование:

StariyMelnik

Активный участник
Сбербанк сделает форекс только после того, как введут его регулирование, затевать проект сейчас и изобретать договорную базу с методологией учета и налогообложения, им просто нет смысла, т.к. слишком затратно в масштабах такого огромного банка.
Если, и когда они все таки начнут форекс, это будут далеко не лучшие условия обслуживания, потому что, как уже говорилось выше, сделать форекс с нуля, да еще в такой большой организации, совсем не так просто, как может показаться. Поэтому тем, кто с нетерпением ждет сбера на форексе, желаю найти стратегии, которые зарабатывают на спредах от 4-5 пунктов (или соответствующих комиссиях).
К счастью, форекс - это рынок высоких технологий, на котором лидировать можно, только постоянно модернизируя средства обслуживания клиентов, сбер по причине своей консервативности и масштабов бизнеса никогда не сможет конкурировать на этом поле с более мелкими игроками, если только не выделит форекс в отдельную компанию.
 

Fierce

VIP-участник
Сбербанк сделает форекс только после того, как введут его регулирование,
Согласен полностью.
Если, и когда они все таки начнут форекс, это будут далеко не лучшие условия обслуживания, потому что, как уже говорилось выше, сделать форекс с нуля, да еще в такой большой организации, совсем не так просто, как может показаться.
Я думаю, и даже уверен в этом, что с такой капитализацией, можно будет не только сделать лучшие условия для обслуживания клиентов рынка форекс, но и отобрать клиента у нелицензированных ДЦ, брокеров, банков за счёт вступившей в силу регуляции в России.
Поэтому тем, кто с нетерпением ждет сбера на форексе, желаю найти стратегии, которые зарабатывают на спредах от 4-5 пунктов (или соответствующих комиссиях).
В Сбербанке наверное не "дураки" сидят, чтобы без анализации потребностей рынка форекс в России, применять такие высокие спреды для своего клиента.
Думаю, что спреды будут не хуже чем в любом другом банке мира и России, по случаю подключения к ликвидности ведущих банков мира.
К счастью, форекс - это рынок высоких технологий, на котором лидировать можно, только постоянно модернизируя средства обслуживания клиентов, сбер по причине своей консервативности и масштабов бизнеса никогда не сможет конкурировать на этом поле с более мелкими игроками, если только не выделит форекс в отдельную компанию.
У любого, самого сильного и капитализированного банка мира, уровень высоких технологий находится на высоком техническом уровне.
Сбербанк не исключение.
Зачем Сбербанку выделять отдельную компанию для форекса ? Он будет работать как и другие банки мира, без отделения, являясь налоговым агентом для своего клиента.
 
Последнее редактирование:

maximusdevil

Местный житель
Согласен полностью.

Я думаю, и даже уверен в этом, что с такой капитализацией, можно будет не только сделать лучшие условия для обслуживания клиентов рынка форекс, но и отобрать клиента у нелицензированных ДЦ, брокеров, банков за счёт вступившей в силу регуляции в России.

В Сбербанке наверное не "дураки" сидят, чтобы без анализации потребностей рынка форекс в России, применять такие высокие спреды для своего клиента.
Думаю, что спреды будут не хуже чем в любом другом банке мира и России, по случаю подключения к ликвидности ведущих банков мира.

У любого, самого сильного и капитализированного банка мира, уровень высоких технологий находится на высоком техническом уровне.
Сбербанк не исключение.
Зачем Сбербанку выделять отдельную компанию для форекса ? Он будет работать как и другие банки мира, без отделения, являясь налоговым агентом для своего клиента.


Возможно банковский форекс более надежен, но он не чем не лучше ни по условиям, ни по исполнению.
 

Констриктор

Активный участник
Я думаю, и даже уверен в этом, что с такой капитализацией, можно будет не только сделать лучшие условия для обслуживания клиентов рынка форекс, но и отобрать клиента у нелицензированных ДЦ, брокеров, банков за счёт вступившей в силу регуляции в России.
Ага, щас Сбер прямо с разбега всем плюшки будет раздавать... Почитайте в отзывах про Сбер (банки.ру), как претензии клиентов рассматривают по три месяца или как невозможно дозвониться до оператора коллцентра.
У любого, самого сильного и капитализированного банка мира, уровень высоких технологий находится на высоком техническом уровне.
Сбербанк не исключение.
Вот уж посмеялся:). Сбер который год не в состоянии довести до ума свой инет банк, народ от него плачет и плюется, о каком высоком техническом уровне может идти речь, непонятно.
К чему это я: если вдруг, не дай Бог:oops:, Сбер откроет возможность работать на форе, я туда точно не пойду, потому что с существующими порядками Сбер любую конфету превратит в какашку.
 
Последнее редактирование:

coolbeat

Прохожий
Хаzарские Мудрецы Каббалы против Сбера, Сбер должен уйти! =)
 

Fierce

VIP-участник
есть новости по теме?
Я думаю, что когда выйдет какая либо новость, то 90% оффшорных ДЦ уже будут отправленны на оффшор. Остальным 10% предложат работать по лицензии мегарегулятора (Центробанк + ФСФР).

Сейчас Володя торопит с образование мегарегулятора для всех фин.рынков на территории России.
Сбербанк уж точно не упустит такой сладкую клиентскую нишу как рынка Форекс.
Скорей всего через годик-полтора точно будет известно.
 
Верх