Forex EA Generator. Давайте программировать вместе.

eskanderl

Интересующийся
Здравствуйте, господа единомышленники!
Рад сообщить Вам, что после долгих и упорных поисков найден файл отвечающий за пробный период в 9 дней (Forex EA Generator 5.1)!!!
Файл называется "config5.ini", лежит он в папке "C:\Users\ваш профиль\AppData\Roaming\fxgen", по окончании 9 дней перед запуском генератора просто удаляете данный файл, запускаете генератор и вы опять в теме!)))
 

HARMIAH

Активный участник
Про разные таймфреймы, Генератор и тестер стратегий

ВОПРОС КО ВСЕМ:
Пробовал сделать в генераторе советник, который использует для расчёта индикаторов одновременно несколько тайм фреймов, скажем, М5, H1 и D1, так вот, у меня тогда не вышло это сделать, то ли я что-то напутал в условиях, то ли это не возможно. Поясните, кто знает. И сопутствующий вопрос: если всё же это возможно, то как в тестере в МТ4 это будет визуально выглядеть? Ведь тестер визуализирует всегда один таймфрейм, т.е. нельзя посмотреть как выглядит ЕМА25 на таймфрейме H1, находясь при этом на таймфрейме D1. Подобная методика с несколькими таймфреймами часто используется в стратегиях, пример: три экрана Элдера и подобные.

Приветствую, друзья.

В тестере старшие таймы будет просчитываться от текущего тайма на котором тестируете советника..

Визуально - никак не просмотрите. только текущий тайм..

Но.. выход как всегда есть !

Он вам знаком - только не догадались ещё...

Могу порекомендовать для визуализации происходящего на старших таймах :

1) пересчет периодов индикаторов - я так и делаю... Например вам нужно, как вы пишите, м5, 1час и 1день, то для того чтоб видеть как себя будет вести ма8 на 1час вам нужно накинуть на ваш чарт вашу ма8, потом ма96 (аналог ма8 на 1 час) и ма2304 (аналог ма8 на тайме 1день)

Догадываетесь почему?

Всё это приготовить в шаблон, который будете накладывать по старте тестирования, ну как обычный шаблон на чарте применяете...

Есть маленькая хитрость, но наверняка вы её знаете - тогда повторюсь.. - если шаблон назвать так же как называется ваш советник - то он автоматически будет ставиться в тестере при начале визуального теста - попробуйте.. вам понравиться...


2) можно применять мтф индикаторы, стохи, максд, ну и прочие для визуально отображения на текущем тайме тестера.

Их также можно соорудить в шаблон..

3) ну и самое простое и приятное....

- переход на мт5 !!!

там этот процесс уже организован..

при тестировании с визуализацией у вас будет открыто 3 окна - 5м, 1 час и 1день, ну и в низ будет те индикаторы которые вы смотрите на старших таймах или не будет, если ваша система безиндикаторная..

Есть , правда одна особенность использования в Генераторе старших таймов...

Причём, если в советнике - то один способ инспользования, а если вы индикатор пишите - то по другому использовать..

Как раз не так давно в чате скайп помощи именно этот вопрос и рассматривался.. общими усилиями разобрались, что к чему...

Потом все дружно выдохнули и сообразили что без 100 грамм - тут было не разобраться. )))

Также есть индикаторы , которые на текущем тайме строят свечи высшего тайма - тоже хорошо помогает видеть что происходит.

С ув.
 

HARMIAH

Активный участник
Обход триала

Здравствуйте, господа единомышленники!
Рад сообщить Вам, что после долгих и упорных поисков найден файл отвечающий за пробный период в 9 дней (Forex EA Generator 5.1)!!!
Файл называется "config5.ini", лежит он в папке "C:\Users\ваш профиль\AppData\Roaming\fxgen", по окончании 9 дней перед запуском генератора просто удаляете данный файл, запускаете генератор и вы опять в теме!)))

Приветствую.

Очень интересно..

Кто будет пробовать - обязательно отпишитесь, - потому что триалам уже не пользуемся.. давно...

Но что то мне подсказывает, что не всё так просто... посмотрим..

Да и ещё одно вы упустили...

при таком способе обхода , если он действительно работает, - Генератор выходит не совсем 100 процентов полнофункциональный..

Триал не даёт возможность видеть исходный код проекта, а значит по идее, не должен его давать и после такого обхода лицензии.

Исходный код проекта дает только Профессиональные версии генераторов.

НО это не проблема.. Спасибо .. всё таки вы добили эту тему.. надеюсь это кому то поможет.

Повторюсь, генераторы в ветке выкладываются уже Професионьные.

Спасибо.

С ув.
 

samuron

Активный участник
Нужен Хелп

Добрый день HARMIAH. Будьте так любезны, помогите опредилить показания индикатора (условия на открытие сделки по буферам).Белая точка на зеленой линии селл и белая точка на красной линии бай. (Например буфер 0 =1 бай.) Мучился,мучился, но условия так и не вымучил.Очень надеюсь на вашу помощь. :facepalm:
 

Вложения

  • MACD 3.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 49

HARMIAH

Активный участник
Добрый день HARMIAH. Будьте так любезны, помогите опредилить показания индикатора (условия на открытие сделки по буферам).Белая точка на зеленой линии селл и белая точка на красной линии бай. (Например буфер 0 =1 бай.) Мучился,мучился, но условия так и не вымучил.Очень надеюсь на вашу помощь. :facepalm:

Приветствую,

во - первых - он рисуется, во вторых - буфер точек не нулевой . они, точки рисуются уже потом после всех событий - как говориться задним числом..

Этот индикатор из рубрики инфо-бизнес-продаж.. грааля вы тут не найдете.

С ув.
 

samuron

Активный участник
Спасибо Вам огромное за информацию. Будем искать более качественней.
 

samuron

Активный участник
HARMIAH нужен хелп.

Добрый день HARMIAH. Я опять к вам.Посмотрите пожалуйста этот индикатор.Когда пытаюсь выяснить его параметры, как в вашей видеоинструкции с: буфер0,буфер1, он в тестере показывает на всех буферах одно значение.Помогите пожалуйста определить параметры на покупку и продажу по стрелке.Или может данный индикатор тоже не подходит?И как вообще опредилить подходит ли индикатор под конструктор или нет?как вы определяете?
 

Вложения

  • indicator02.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 50

samuron

Активный участник
Добрый день HARMIAH. Я опять к вам.Посмотрите пожалуйста этот индикатор.Когда пытаюсь выяснить его параметры, как в вашей видеоинструкции с: буфер0,буфер1, он в тестере показывает на всех буферах одно значение.Помогите пожалуйста определить параметры на покупку и продажу по стрелке.Или может данный индикатор тоже не подходит?И как вообще опредилить подходит ли индикатор под конструктор или нет?как вы определяете?

Вопрос снят. Разобрался.
 

SconesS

Интересующийся
Народ подскажите ответ к следующему вопросу, вот я поставил в мартингейле Sell order lots или buy oreder lots, хотелось бы еще что бы лоты увеличивались зависимости от объема, как это сделать?
 

mantrovv

Прохожий
Здравствуйте ! Подскажите , пожалуйста, как в этом генераторе работать с графиками Ренко. Например: на м1 ставим ренколайв, открываем автономно м2, и сравниваем цену закрытия свечи с МА
 

dedok3000

Новичок форума
Вопрос по Forex Generator

Всем добрый день!

Пробую делать простейший индюк в Forex Generator, буквально рисует при пересечении МА стрелочки, а на графике ничего не отображает.

Если не трудно, гляньте во вложении диаграмму.

Также если есть люди, разбирающиеся в этой проге, стукните мне в скайп (alphabot4) есть несколько других вопросов, за консультацию могу заплатить ;)
 

Вложения

  • barr.zip
    2,2 КБ · Просмотры: 62

alklim333

Интересующийся
усреднение позиций

Что то затихла ветка. Может кто то поделится блоками Buy Sell по усреднению позиций (ордер открылся, позиция пошла против, через n пунктов в туже сторону открывается вторая позиция с увеличенным лотом и т.д.) или направит на сайт, где можно скачать эти блоки. С уважением.
 

SconesS

Интересующийся
Народ подскажите, вот к примеру у меня есть шаблон, он состоит из нескольких индикаторов, когда несколько индикаторов дают сигнал он показывает его в терминале, проблема в том, что я хотел создать советника, я не знаю не один из параметров индикатора, но исходники каждого имеются, вопрос, можно ли как то создать робота на его основе, вот к примеру на рисунке №1 начал продавать, а на №2 покупал
1.png
 
Последнее редактирование модератором:

eskanderl

Интересующийся
В индюках есть буферы для взаимодействия с советниками, вот их и надо прописывать в советниках. А вообще в начале ветки есть видео по работе с индюками.
точнее на 11 странице
 
Последнее редактирование:

Ale-xander

Местный житель
Доброго дня всем.
"Наткнулся" на один очень интересный, многообещающий индикатор. Не "рисует"
1. Кто подскажет, где можно скачать Forex_EA_Generator_4
2. Может кто то поделится уже "готовым" советником. Сов. должен открывать сделки при смене цвета линии, SL, Tral (это самое простое, что я хочу для начала сделать)
 

kustik

Новичок форума
Добрый вечер! Скажите кто знает почему я не могу импортировать блоки в генератор , ни в 5 ни в4.5. ОС 8-КА
 

eskanderl

Интересующийся
Всё нормально импортируется, главное правило "ни какой кирилицы!!!"
 
Верх