Forex Goiler Indicator

Abi

Элитный участник
Ты лучше скажи есть ли смысл заморачиваться , если у тебя сова есть.
:)
Я тоже написал по нему (Goiler v1.1) сову - тоже заметил что часто не дотягивает до ТП2 несколько пипсов , пришлось вводить коэф.
Если версия 1.3 лучше высчитывает направления входа, вот бы его достать :-(... и прикрутить...
Я смотрел код советника, а как вы определили что он по Ганну работает или по сетке, там (я так думаю) главная функция:

Price_Angle = MathMod(((MathSqrt(ny_close[shift])*180) -225), 360);

она высчитывает угол наклона цены за предыдущий период, день по моему, на момент закрытия ньюйорской биржи, (ny_close -это типа сокращение). И накладывает на 360 градусов - вот и направление входа, там дальше идут условия, если до 90 градусов, если больше и так далее...

Но главный вопрос - это версия 1.3 - есть ли у кого?

Обменяю на свою сову, смотрите стейт ниже...
 

Вложения

  • Goiler v1.6.jpg
    Goiler v1.6.jpg
    88,1 КБ · Просмотры: 1 006

teapeak

Местный житель
Я тоже написал по нему (Goiler v1.1) сову - тоже заметил что часто не дотягивает до ТП2 несколько пипсов , пришлось вводить коэф.
Если версия 1.3 лучше высчитывает направления входа, вот бы его достать :-(... и прикрутить...
Я смотрел код советника, а как вы определили что он по Ганну работает или по сетке, там (я так думаю) главная функция:

Price_Angle = MathMod(((MathSqrt(ny_close[shift])*180) -225), 360);

она высчитывает угол наклона цены за предыдущий период, день по моему, на момент закрытия ньюйорской биржи, (ny_close -это типа сокращение). И накладывает на 360 градусов - вот и направление входа, там дальше идут условия, если до 90 градусов, если больше и так далее...

Но главный вопрос - это версия 1.3 - есть ли у кого?

Обменяю на свою сову, смотрите стейт ниже...
[lang=en]:idea: A ti mozes dat sem tvoju covu potestit?[/lang]
 

Abi

Элитный участник
[lang=en]:idea: A ti mozes dat sem tvoju covu potestit?[/lang]
Я же написал условие - обменяю ваш индюк v1.3 на мою сову.

Она в принципе неплохо работает и сейчас, просто примерно через месяц или 30-40 дней нуждается в повторной оптимизации под новые условия рынка, но я думаю выделить один день или точнее пару часов каждый месяц - это не напряжно... тем более что в этом есть смысл, прямой, недвусмысленный, в виде денежных знаков. А дальше месяц опять свободен. Пусть сама работает, а мы только следим за ней.
И ксати я не совсем уверен что последние 20 дней где идет флет дохода - это уход совы из оптимальных настроек. Дальнейший тест покажет, что это на самом деле. Вполне реально что доход выровнится на следующих 10 днях, а если нет, это будет сигналом к оптимизации...
 

donc09

Элитный участник
Уровни по 9 квадрату Ганна. Цифры и линия показывают, где разворот цены.
 

Вложения

  • форекс.gif
    форекс.gif
    25,7 КБ · Просмотры: 1 946
  • Gann_SQ9_A.mq4
    13,7 КБ · Просмотры: 707
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
вазможна покупка индюка Goiler v1.3... ???

Конечно, возможна. На официальном сайте он стоит 70юсд. И ещё раз, в версии 1.3 не только настройка жмт введена, 100% еще что-то, это видно на родной ветке обсуждения индюка(на неславянском форуме) Там по выкладываемым скринам видно, что цели у 1.1 и 1.3 разные при одинаковом жмт и дц.
Но. по личным наблюдениям, чё-то на этой неделе индюк отработал не ахти, начиная ещё с прошлой пятницы,и до среды - ноль отработки,ещё и с стоплосом одним пару дней назад. Я про версию 1.1 Пришлось выкинуть из своего набора граалей :) Кто подвёл один раз - подведет еще не раз.:)
 

jobelei

Прохожий
Я тоже написал по нему (Goiler v1.1) сову - тоже заметил что часто не дотягивает до ТП2 несколько пипсов , пришлось вводить коэф.
Если версия 1.3 лучше высчитывает направления входа, вот бы его достать :-(... и прикрутить...
Я смотрел код советника, а как вы определили что он по Ганну работает или по сетке, там (я так думаю) главная функция:

Price_Angle = MathMod(((MathSqrt(ny_close[shift])*180) -225), 360);

она высчитывает угол наклона цены за предыдущий период, день по моему, на момент закрытия ньюйорской биржи, (ny_close -это типа сокращение). И накладывает на 360 градусов - вот и направление входа, там дальше идут условия, если до 90 градусов, если больше и так далее...

Но главный вопрос - это версия 1.3 - есть ли у кого?

Обменяю на свою сову, смотрите стейт ниже...
[lang=en]Hi Abi!
Do you created an EA with the Goiler named !MY Goiler v1_6 ? Do you like to share it with us?
Best wishes @ all[/lang]
 

Filin

Активный участник
Не раз уже замечал что этот Forex Goile подстраивается под рынок обманывая нас, ночью показывал бай от уровней, после обеда, как раз когда сегодня цена резко упала, при переключении с м30 на м60 и обратно, уже показывает селл, нах такой индик нужен. Или я один это заметил ? Поправьте если не прав. :question:
 

digitalriver

Подозрительн
Не раз уже замечал что этот Forex Goile подстраивается под рынок обманывая нас, ночью показывал бай от уровней, после обеда, как раз когда сегодня цена резко упала, при переключении с м30 на м60 и обратно, уже показывает селл, нах такой индик нужен. Или я один это заметил ? Поправьте если не прав. :question:

Да ничё он не перерисовывает, как говорил селить в 00.01 по серверу, так и говорит. Как неугадывал последние три дня, так и не угадывает(по входу входу1). Разве что сегодня отработал идеально, можно было три раза отработать его точки входа-выхода. Фото прилагается. Всю неделю одно и тоже направление. Не перерисовывает 100%
 

Вложения

  • 12345.JPG
    12345.JPG
    55,3 КБ · Просмотры: 1 044

Filin

Активный участник
Опять бай показывает. Это что, у меня одного так ? Наверно я на него не стой стороны смотрю.
 

digitalriver

Подозрительн
Он не может сейчас ничего показывать. До прогноза ещё 2 часа!!! Работает он только на серверах с жмт+2!!!
 

Sapper

......
...
Работает он только на серверах с жмт+2!!!
Вот индикатор версия 1.1мод. Только добавлена возможность настройки времени ЖМТ. Точка отсчёта ЖМТ+2 т.к. делался он из индикатора, который выложен в этой теме. Поэтому, для брокера ЖМТ+2 в индикаторе ставим время ЖМТ=0. (В этом случае показания обоих индикаторов совпадают). Для брокера ЖМТ+3 в индикаторе ставим время ЖМТ+1. Для брокера ЖМТ=0 в индикаторе ставим время ЖМТ-2 и т.д.
Вроде так. Если ошибаюсь - поправьте.
Пробуем.

Файл удален по запросу правообладателя
 
Последнее редактирование модератором:

lotos7

Активный участник
здоровье совы..

Я тоже написал по нему (Goiler v1.1) сову - тоже заметил что часто не дотягивает до ТП2 несколько пипсов , пришлось вводить коэф.
Если версия 1.3 лучше высчитывает направления входа, вот бы его достать :-(... и прикрутить...
Я смотрел код советника, а как вы определили что он по Ганну работает или по сетке, там (я так думаю) главная функция:

Price_Angle = MathMod(((MathSqrt(ny_close[shift])*180) -225), 360);

она высчитывает угол наклона цены за предыдущий период, день по моему, на момент закрытия ньюйорской биржи, (ny_close -это типа сокращение). И накладывает на 360 градусов - вот и направление входа, там дальше идут условия, если до 90 градусов, если больше и так далее...

Но главный вопрос - это версия 1.3 - есть ли у кого?

Обменяю на свою сову, смотрите стейт ниже...
======== КАК здоровье вашей совы...
 

maximus60

Активный участник
Вот индикатор версия 1.1мод. Только добавлена возможность настройки времени ЖМТ. Точка отсчёта ЖМТ+2 т.к. делался он из индикатора, который выложен в этой теме. Поэтому, для брокера ЖМТ+2 в индикаторе ставим время ЖМТ=0. (В этом случае показания обоих индикаторов совпадают). Для брокера ЖМТ+3 в индикаторе ставим время ЖМТ+1. Для брокера ЖМТ=0 в индикаторе ставим время ЖМТ-2 и т.д.
Вроде так. Если ошибаюсь - поправьте.
Пробуем.

как узнать для своего брокера какой GMT нада ставить?
 

evbut

Новичок форума
как узнать для своего брокера какой GMT нада ставить?

в самом индюке прописано время закрытия нью-йоркской биржи. а время закрытия ее можно узнать на сайте своего брокера. для Ф4Ю - выставляю 22
 

lotos7

Активный участник
в самом индюке прописано время закрытия нью-йоркской биржи. а время закрытия ее можно узнать на сайте своего брокера. для Ф4Ю - выставляю 22

для Ф4Ю ставим 1... смещение времени брокера от GMT...на открытии дня у брокера индикатор выставляет уровни...
 
Последнее редактирование:

TTUUPPOO

Почетный гражданин
продолжение......

если посмотреть код Forex_goile_mod _gmt
там написано:
//+------------------------------------------------------------------+
//| Hamada_salem V1.5.mq4 |
//| By YAM (Yasser AL-MANSOUR) |
//| [email protected] |
//| Copyright © 2010, Mr. Hamada Salam |
//| mod z-2010 |
//+------------------------------------------------------------------+

пара модификаций этого индюка смотрите
в теме Индикатор Hamada_Salam

чтобы не выкладывать везде одно и тоже
там 2 версии:
Hamada_Salam 1.5.hestory
и
Hamada_Salam 1.6
 
Последнее редактирование модератором:
Верх