Forex Goiler Indicator

digitalriver

Подозрительн
ну как где, в нормальном гойлере. Там нет никакой голд линии, первый вход в 0.00 - от белой, с ТП - зеленая, при уходе в другую сторону второй вход - от коричневой с ТП - белая, и одновременное закрытие первого ордера с 0 прибыли
По сути, стоп мы словили только позавчера, а вчера и седня уже должны были рулить плюсы.
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    139,9 КБ · Просмотры: 167
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
ааа, и почему все говорят о какой-то просадке, ведь последние два дня гойлер цели вниз указывал, и цена сёдня если пару пунктов до цели еще не дошла, то вчера доходила точно.
ААА я кажется Вас понял - Вы ориентируетесь на оригинальный гоилер? Но в моей сове идет сравнение показаний гоилера с различными настройками, не только оригинала. И только после этого открывает ордер. (Ну это моя вариация на тему гоилера - думаю никто не против?)
И по ним выходит что с 10 по 15 мая мы поймали лосы по 10 баевым ордерам, по крайней мере у меня так. Потом сова начала открывать селовые ордера, 15 мая они уже отработали профит, 16 мая еще висят в малом плюсе.
 

digitalriver

Подозрительн
вход от коричневый не очень глупо, если набросать для сравнения всякие пивоты, то обычно все его линии лежат на каких-то пивотах, а не от байды. Посему не думаю, что глупо, хотя конечно не 100% гарантия. Вот пример сёдняшний, видно, что зеленая на саппорте2, голубая - саппорт3, коричневая - дневной пивот. И то сегодня не очень удачный день, обычно дейли пивот на белой, а те ваще ложатся на поддержки и сопротивления, но их на истории не покажешь :)
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    155,3 КБ · Просмотры: 117

Abi

Элитный участник
еще раз для всех отпишу - про установку совы на график:
1) ставите на М15 - потому что закрытие по TP1, TP2 и тралу происходит с началом новой свечи, и если будет график Н1 или еще хуже Н4 например, то ордер может не закрыться , потому что цена к концу часа откатила обратно и у вас зависнет ордер - который должен быть уже закрыт по профиту.
2) на график можно никакие индюки не ставить, будет и так работать, но если ставите, то только "! MY MACD_Divergence_V5" - он покажет визуально почему открыт ордер по диверу. "Forex_goiler_mod_origin v3" - ставить не надо, на графике ничего не будет рисовать, из него убран блок рисования и перенесен в сову, он так специально изменен для применения в сове, сама формула подсчета уровней и направлений не тронута, не волнуйтесь.
3) спрашивайте - отвечу
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
вход от коричневый не очень глупо, если набросать для сравнения всякие пивоты, то обычно все его линии лежат на каких-то пивотах, а не от байды. Посему не думаю, что глупо, хотя конечно не 100% гарантия. Вот пример сёдняшний, видно, что зеленая на саппорте2, голубая - саппорт3, коричневая - дневной пивот. И то сегодня не очень удачный день, обычно дейли пивот на белой, а те ваще ложатся на поддержки и сопротивления, но их на истории не покажешь :)
Ну может и Ваша правда - но я решил для себя так делать, не следовать жестким правилам исходника, а импровизировать, мож что путное выйдет...
 

digitalriver

Подозрительн
Abi, на счет идей. Вот у меня есть идея, но я mql не бум-бум. Может вы бы взялись, если вам интересно и не грузяще. Там по сути должно быть просто, просто за основу берем не гойлер, а фибопивот. Он тоже в 0.00 рисует уровни, как и гойлер, тока не входим а ставим отложки на бай от сопротивления 2 и на селл от поддержки 2. Стоп где-нить за поддержкой 3(сопротивлением 3) пуктов еще через 15(150- на 5-знаке), ТП - дейли пивот. Либо прооптить ТП, ибо не всегда добивает до дейли-пивота, но практически всегда до поддержки 1 (сопротивления 1). Входы можно делать множественные в течении текущих суток, тоесть при отработке один раз, что б еще раз открывалось. Стратегия тоже будет не грааль, в такие дни, как вчера получили бы стоп, но обычно всё ОК.
 

Abi

Элитный участник
вот картинка как отработала сова за последние дни...
там видно что баевые ордера закрыты по лосу.
 

Вложения

  • goiler+div v3.jpg
    goiler+div v3.jpg
    75,6 КБ · Просмотры: 149

Abi

Элитный участник
Abi, на счет идей. Вот у меня есть идея, но я mql не бум-бум. Может вы бы взялись, если вам интересно и не грузяще. Там по сути должно быть просто, просто за основу берем не гойлер, а фибопивот. Он тоже в 0.00 рисует уровни, как и гойлер, тока не входим а ставим отложки на бай от сопротивления 2 и на селл от поддержки 2. Стоп где-нить за поддержкой 3(сопротивлением 3) пуктов еще через 15(150- на 5-знаке), ТП - дейли пивот. Либо прооптить ТП, ибо не всегда добивает до дейли-пивота, но практически всегда до поддержки 1 (сопротивления 1). Входы можно делать множественные в течении текущих суток, тоесть при отработке один раз, что б еще раз открывалось. Стратегия тоже будет не грааль, в такие дни, как вчера получили бы стоп, но обычно всё ОК.

давай кидай индюк, а то этих пивотчиков - пруд пруди (у каждого могут быть разные уровни) покумекаю на досуге, можа состряпаю...
Это стратегия на пробой? или я не понял? можешь на картинке пример нарисовать?
 

digitalriver

Подозрительн
давай кидай индюк, а то этих пивотчиков - пруд пруди (у каждого могут быть разные уровни) покумекаю на досуге, можа состряпаю...
Это стратегия на пробой? или я не понял? можешь на картинке пример нарисовать?

Не, на отбой, типа среднедневный флет.
 

Вложения

  • Fibonacci Pivots.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 87
  • 123.PNG
    123.PNG
    27,3 КБ · Просмотры: 267

Abi

Элитный участник
еще раз прочитал текст и посмотрел Ваш график который выше(там пивот линии есть) - не понял условия для ордеров.
по графику выходит что сегодня нужно ставить лимитный ордер бай на 1 поддержке со СЛ на 3 поддержке и ТП на дейли пивоте, то есть работа на отбой. а по описанию выходит наоборот - пробойная стратегия.
лучше нарисуй...


пока писал -уже рисунок появился, ок...
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
Не, на отбой, типа среднедневный флет.
теперь понял - все встало на свои места... сам про такое думал, завязать не только гоилер но и пивотчик какой нить... тоже заметил что цена при уходе от дейли пивота стремится вернуться к нему.
 

digitalriver

Подозрительн
Сегодня как бы: на второй поддержке бай(support 2), не на первой, первую по 10 раз на день пробивают в разные стороны -ложно извлечь выгоду из support 1, разве-что включать трал по достижении. И тп - на синей линии (pivot level). Стоп - за третьей поддержкой где-то, либо просто вывести в окно настроек. По сути там размер СЛ примерно равен размеру ТП, но я по личному опыту вижу, что чаще от поддержки два до пивота доходит, чем уходит за поддержку 3
 

Abi

Элитный участник
усе понял - бум ваять... возьму за основу эту же сову, мин. переделаю под новый индюк...
 

Abi

Элитный участник
digitalriver (Сегодня)

Наверно еще надо все неотработанные за вчера отложки убирать и новые на сегодня ставить, правильно?
 

digitalriver

Подозрительн
ну в общем да, там же в начале суток уровни изменятся, и надо выставить новые отложки. И еще вторая проблема, что делать с незакрытым ордером, если уже наступило условие открытия нового ордера. Либо оставлять жить до срабатывания ТП или СЛ, либо прибивать в 00.00. Ничё путного с выходом не приходит в голову:(
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
надо в тестере смотреть, как лучше, обидно будет прибить с малым профитом или минусом, а потом цена влегкую сходит к ТП и начнет отрабатывать новые пивоты сегодняшнего дня,
ну вобщем только тестить. а куда деваться, у меня версий гоилера штук 20-30 наверно уже, с разными условиями, сохранял по мере прихода новых мыслей, в итоге вышла вот эта версия, типа бета, почти релиз,
 

Abi

Элитный участник
Чета меня визуальный прогон не впечатлил...
часто после 2 супорта и поддержки пробивает и 3 ....
сам посмотри,
даже думаю - может стоп ордера ставить на 1 супортах и поддержках и на пробой тралить, вроде чаще и красивее рисует.
прогони сам в режиме визуализации, я все выключил пока, сова тока уровни на каждый день рисует и ничего не ставит.
 
Последнее редактирование:

teapeak

Местный житель
Ну вот прогнал на тиковых данных от дюкаса - резы конечно просели , но не совсем... судите сами... в упор не вижу слива... прошу RazoRRR выложить свой отчет и сравним...

тестировалось на том же участке от середины февр 2011 по сегодня..
на М15 лот 0.01 постоянный.

ABI Привет Я хочу спросить, если у вас нет текущей версии 4 backtest поскольку это 3-й версии
 

Abi

Элитный участник
ABI Привет Я хочу спросить, если у вас нет текущей версии 4 backtest поскольку это 3-й версии
я не понял вопроса, или пиши по русски нормально или по английски - если трудно с русским...
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
ABI Привет Я хочу спросить, если у вас нет текущей версии 4 backtest поскольку это 3-й версии
несколько раз перечитал - если правильно понял, отвечаю.

Если бы это были чужие совы, тогда понятно что кто то где то видел-слышал про четвертую версию и просит поискать, выложить, декомпилировать. Это версия 3 и пока нет 4 версии(мыслей пока нет новых), номера версиям я даю сам от себя(это же мои совы), чтобы самому не запутатся. как то так .....:-(
 
Верх