Forex и налоговая система России

Vi8

Новичок форума
Radar
Ссылки на какие-то претензии???

Это отзывы которые оставляют участники электронной платежной системы WebMoney. Претензии - отрицательный отзыв. WebMoney Arbitrage рассматривает спор между участниками.

Не советую открывать счет в Мастерфорексе.

Первый брокер России - Finam. Finam имеет выход и к валютному рынку. Кстати, ЗАО Финам Банк сам является налоговым агентом а Finam Ltd нет. В Финам Банк можно открыть счет от $100 000, а в Finam Ltd от 100$. Котировки предоставляет Saxo Bank. Вобщем сами посмотрите.

_http://www.finam.ru/international/forex/default.asp
 

FXWizard

Гуру форума
то есть,к примеру,я гражданин россии и приехал на украину на заработки,а налоги все равно буду платить россии????Так чтоли????

если у вас есть зарегистрированый ИП или ООО по месту жительства в России, то есть юридический адрес вашего предпрития, который закреплен за налоговой по месту вроде вашего жительства.
а далее не важно, где вы зарабатываете деньги - платить надо в свою налоговую.
 

vitas0503

Новичок форума
если у вас есть зарегистрированый ИП или ООО по месту жительства в России, то есть юридический адрес вашего предпрития, который закреплен за налоговой по месту вроде вашего жительства.
а далее не важно, где вы зарабатываете деньги - платить надо в свою налоговую.
этож половина налогов москвы уходит в страны бывшего снг
 

Леня

Активный участник
то есть,к примеру,я гражданин россии и приехал на украину на заработки,а налоги все равно буду платить россии????Так чтоли????
Налоги платят там где вы поставлены на налоговый учет. Работаете на украине платить будете в России.
 

Geokom

Новичок форума
Налоги платят там где вы поставлены на налоговый учет. Работаете на украине платить будете в России.

Два предложения противоречат друг другу.
Если вы работаете на Украние легально - то работодатель там и платит за вас налоги. Если вы на Украине -предпринимаете - то там придется зарегистрироваться - встать на налоговый учет - и платить налоги там. А если нелегально - то и платить нигде не придется, так как доход нельзя будет показать...

А кроме того, есть понятие резидента - т.е. легальное нахождение на территории страны более 183 дней в году и легальное получение дохода. В зависисмости от соглашений между странами налог придется платить или там или там...
 

Sergei789

Заблокирован
Даже в случае перевода на банковский счет, трейдер сам является налогоплатильщиком, обязан подавать декларацию и платить налог.
Но я не думаю, что очень много таких кто хоть раз показывал в декларации доходы от форекса, интересно было бы узнать по этому вопросу, может кто-то все-таки платит налоги со своих форекс-доходов?
 
Верх