FOREX: игра или бизнес?

QR-ring

Активный участник
Я как то спросил у нашего препода, который про форекс рассказывал: играет ли он сам на бирже? На что он резонно ответил, что не играет, а работает.
Вот такие тапочки.

Мне кажется что любой маломальски знакомый человек, и который относится к ней серьёзно (хоть в какой то мере) не говорит что играет ,а говорит что именно торгует:?:
 

Klondike

Интересующийся
Мне кажется что любой маломальски знакомый человек, и который относится к ней серьёзно (хоть в какой то мере) не говорит что играет ,а говорит что именно торгует:?:

Мой доход формируется из того, что я зарабатываю на форексе уже несколько лет, и обычно говорю что я "играю". Какая разница, как называть?
 

QR-ring

Активный участник
Мой доход формируется из того, что я зарабатываю на форексе уже несколько лет, и обычно говорю что я "играю". Какая разница, как называть?

Ну лично для меня игра - это действие, в котором вероятость моего выйгрыша 50% или меньше, работа - вероятность моего выйгрыша больше 50%, желательно 70-80%, вот тогда я работаю:)
 

traderfrx

Новичок форума
Ну лично для меня игра - это действие, в котором вероятость моего выйгрыша 50% или меньше, работа - вероятность моего выйгрыша больше 50%, желательно 70-80%, вот тогда я работаю:)
То есть, если работодатель вам в году не заплатит за 2-3 месяца, вы не расстроитесь? :)
 

QR-ring

Активный участник
То есть, если работодатель вам в году не заплатит за 2-3 месяца, вы не расстроитесь? :)
Главное в договоре должно быть отражено:ta:
Если вы заметили там написано про 70%, то есть один месяц из 3х не заплатит теоретически....внимательнее с процентами, так можно и в торговле накосячить, думаю что вероятность заработка 70%, а на самом деле всего 30:)
 

Klondike

Интересующийся
Играя на форексе, я получаю удовольствие. Не припомню, чтобы такое было, когда я был вынужден целыми днями торчать в конторе и "работать".
 

QR-ring

Активный участник
Играя на форексе, я получаю удовольствие. Не припомню, чтобы такое было, когда я был вынужден целыми днями торчать в конторе и "работать".

Могу сказать что удовольствие я лично не получаю..у не могу я перед компом торчать целыми днями...час два и всё терпение резко сдувается:idea:
 

Deenger

Интересующийся
Давайте для начала, вспомним определение слова Игра и Работа

Игра — вид деятельности, направленной на удовлетворение потребностей в развлечении, удовольствии, снятия напряжения, а также на развитие определенных навыков и умений.

Работа — деятельность человека, направленная на создание ценностей либо на удовлетворение потребностей других людей.

Как правильно заметил, форумчанин выше, как ты сам относишься к Форексу, как к игре или как к работе. Если у тебя есть потребность сбросить напряжение, и ты готов проиграть пару сотен баксов или же наоборот выиграть, то Форекс -Игра.
А вот если ты сознательно идешь на риск, чтобы ТОЛЬКО заработать, то это -Работа
 

Tigrick

Интересующийся
Мой доход формируется из того, что я зарабатываю на форексе уже несколько лет, и обычно говорю чтоя я "играю". Какая разница, как называать?

Часто в серьезных бизнес изданиях я встречаю выражения типа: "...на рынок выходят крупные игроки" Может действительно дело не в том как называть, а в том как к этому относиться. Как гласит известная поговорка - "назови хоть горшком, только в печку не ставь".
 

edurus

Новичок форума
Для кого как. Если ты азартный игрок, то у тебя на первом месте стоит выигрыш, а на втором - проигрыш. Такие люди, обычно, выделяют некоторую сумму денег ( на месяц, скажем), больше которой они не могут проиграть. А если ты "обычный смертный", то у тебя на первом месте стоит проигрыш, а на втором уже - выигрыш. Тебе важней не проиграть, чем выиграть. Думаю моя логика ясна.
 

Radar

Новичок форума
Думаю, многие идут на Форекс под воздействием гормонов азарта )) Но азарт быстро уходит, когда лоси идут одни за другим - денюшка то реальная. Время - лучший тестер на крепость трйедера. Кто остается спустя годы - работают, не играют.
 

QR-ring

Активный участник
Азарт уходит, а адреналин остаётся и в игре и в бизнесе:)
 

traderfrx

Новичок форума
Думаю, многие идут на Форекс под воздействием гормонов азарта )) Но азарт быстро уходит, когда лоси идут одни за другим - денюшка то реальная.

"Лоси" завсегдатаев игровых автоматов, например, мне кажется никогда не пугали. И денежки там не менее реальные. Так что азарт - штука серьёзная, и он должен быть полностью под контролем мозга.
 

Леня

Активный участник
Да контролировать себя и свой азарт в любом деле нужно.
 

QR-ring

Активный участник
А вот вопрос...кто как контролирует азарт свой???
 

Radar

Новичок форума
Думаю у профи не азарт движущая сила, а прибыль. Азарт - это для мечтателей
 

supervisor

Местный житель
А вот вопрос...кто как контролирует азарт свой???

как ордер в минус пойдет - вспоминайте вот эту картинку
attachment.php
 
Верх