Forex_last_hope

senchakv

VIP-участник
Я не гарантирую работоспособность данной совы. Поэтому я выложил её для тестирования сюда. Если будет работать - всем будет хорошо.
 

Denver74

Элитный участник
А сова держит ордера до последнего да? У меня осталось дождаться последнего пятого запуска пачки ордеров))))
 

kaktus11

Интересующийся
Уважаемый автор.Все-таки однотипные корзины(с одним и тем же магиком) закрываются по общему профиту,а не отдельно по каждой корзине.Может быть,все-таки лучше сделать по каждой отдельно,потому что меняется направление открытия и профита можно и не дождаться:)
 

Dreamsdf

Новичок форума
возможно добавить в настройки выбор валютной пары и направления?,т.е. к примеру вписываем GBPUSD,ставим true(true покупка,false продажа) и советник использует это пару,что-бы в коде не редактировать
 

Denver74

Элитный участник
Уважаемый автор.Все-таки однотипные корзины(с одним и тем же магиком) закрываются по общему профиту,а не отдельно по каждой корзине.Может быть,все-таки лучше сделать по каждой отдельно,потому что меняется направление открытия и профита можно и не дождаться:)

Вот тут я согласен!!! Получается если открывается пять пакетов в каждом пакете по разному магику то приходится долго ждать!
Я вот думаю например открылись два пакета в 10:10 разные два магика, в 12:10 еще два разных магика и т д
Получается всего 10 разных магиков! Т е для каждого пакета свой!
 

senchakv

VIP-участник
Уважаемый автор.Все-таки однотипные корзины(с одним и тем же магиком) закрываются по общему профиту,а не отдельно по каждой корзине.Может быть,все-таки лучше сделать по каждой отдельно,потому что меняется направление открытия и профита можно и не дождаться:)

ну да, так и задумывалось, чтобы однотипные корзины закрывались по общему профиту. Я, к сожалению, не уверен в том, что корзина всегда закроется в плюс, поэтому я профит однотипных колец рассматриваю вместе. Это даже похоже на мартингейл в плане накапливания объема, только в данном случае риски на порядок меньше. Да и это лучше в том плане, что висячих ордеров будет по минимуму.
Это конечно всё гипотезы и догадки, всё рождается в голове.

Специально для вас изменю бота:
- сделаю флаг (вкл/выкл)
- при включенном флаге будут корзины закрываться по общему суммарному профиту
- при выкл. - каждая корзина будет закрываться только по своему профиту.
 

senchakv

VIP-участник
возможно добавить в настройки выбор валютной пары и направления?,т.е. к примеру вписываем GBPUSD,ставим true(true покупка,false продажа) и советник использует это пару,что-бы в коде не редактировать

Хорошая идея, сделаем ;)
 

senchakv

VIP-участник
Прям совсем каждую корзину в отдельности будет проблематично рассматривать.
Но вот, допустим, отдельно по времени - можно.
Т.е. для 10:10 отдельно, для 12:10 отдельно и т.д. Но когда наступит следующий день и корзина на 10:10 ещё будет существовать, то он уже будет считать профит этих двух корзин.
Такой вариант устроит?

Бота буду доделывать в выходные, к понедельнику выложу третью версию.

Спасибо всем за предложения и за корректировки) Буду только рад новым предложениям)
 
Последнее редактирование:

Denver74

Элитный участник
Прям совсем каждую корзину в отдельности будет проблематично рассматривать.
Но вот, допустим, отдельно по времени - можно.
Т.е. для 10:10 отдельно, для 12:10 отдельно и т.д. Но когда наступит следующий день и корзина на 10:10 ещё будет существовать, то он уже будет считать профит этих двух корзин.
Такой вариант устроит?

Бота буду доделывать в выходные, к понедельнику выложу третью версию.

Спасибо всем за предложения и за корректировки) Буду только рад новым предложениям)
Тоже вариант попробовать так, но все это будем тестировать и только тогда можно будет говорить о целесообразности результатов! Ждем тогда от тебя третью версию! Но первую я пока тоже тестирую так как одна неделя не показатель!
Насчет второй версии я просто не понял для чего нужно выносить в настройки включение выключение пары типа труе и фальсе(покупка и продажа) ведь это уже будет испорченная задумка если выставлять наобум самому пары! Лучше конечно чтобы пары открывались в ту сторону куда тренд идет, и значит нужен хоть какой то индюк внутри совы!:?:
 

senchakv

VIP-участник
Тоже вариант попробовать так, но все это будем тестировать и только тогда можно будет говорить о целесообразности результатов! Ждем тогда от тебя третью версию! Но первую я пока тоже тестирую так как одна неделя не показатель!
Насчет второй версии я просто не понял для чего нужно выносить в настройки включение выключение пары типа труе и фальсе(покупка и продажа) ведь это уже будет испорченная задумка если выставлять наобум самому пары! Лучше конечно чтобы пары открывались в ту сторону куда тренд идет, и значит нужен хоть какой то индюк внутри совы!:?:

Ты прав.
Я подумываю вовсе убрать второе кольцо.
Внутри совы есть фильтр, который определяет направление, ты не переживай)) И индюки там есть) Но направление надо смотреть только по eurusd. Фишка-то не в прогнозе движения, а в том, что система должна приносить прибыль за счет разности волатильности валютных пар.
 

Warstep

Местный житель
еще такой вопрос? в сове учитывается тот факт, что у валютных пар стоимость одного лота разная
может учесть эту разницу и поставит на тест уже с лотами не 0,01, а что бы была дробность 0,1; 0,09; 0,8; 0,11; 0,12 (что бы более сбалансировать кольцо внутри себя)
ну наверное поняли о чем я
 
Последнее редактирование:

kaktus11

Интересующийся
еще такой вопрос? в сове учитывается тот факт, что у валютных пар стоимость одного лота разная
может учесть эту разницу и поставит на тест уже с лотами не 0,01, а что бы была дробность 0,1; 0,09; 0,8; 0,11; 0,12 (что бы более сбалансировать кольцо внутри себя)
ну наверное поняли о чем я

Может быть,действительно,раз вход у нас по евро,то и вес лота должен быть соответствующим(т.е. давать основную прибыль)?Например,3:1:1:1 .Все это,конечно,тестировать надо:)
 

senchakv

VIP-участник
еще такой вопрос? в сове учитывается тот факт, что у валютных пар стоимость одного лота разная
может учесть эту разницу и поставит на тест уже с лотами не 0,01, а что бы была дробность 0,1; 0,09; 0,8; 0,11; 0,12 (что бы более сбалансировать кольцо внутри себя)
ну наверное поняли о чем я

хм... идея хорошая. А не сыграет ли это плохую штуку? Ведь говорю же, вся фишка в том, что пары разные по своим характерам, стратегия должна выигрывать как раз из-за дизбаланса валютных пар.
Могу, конечно, и разные лоты прикрутить, если желаете.
 

Warstep

Местный житель
хм... идея хорошая. А не сыграет ли это плохую штуку? Ведь говорю же, вся фишка в том, что пары разные по своим характерам, стратегия должна выигрывать как раз из-за дизбаланса валютных пар.
Могу, конечно, и разные лоты прикрутить, если желаете.

я так думаю, что лишним не должно быть, если сбалансируем в нутри кольца все лоты, то когда будет дисбаланс пар они не будут догонять друг друга или наоборот перекупать быстрее, но кто знает куда качнет рынок
 

senchakv

VIP-участник
Может быть,действительно,раз вход у нас по евро,то и вес лота должен быть соответствующим(т.е. давать основную прибыль)?Например,3:1:1:1 .Все это,конечно,тестировать надо:)

анализ направления, конечно, происходит по евро.
Здесь нет основной пары. Возьмем первое кольцо: eurusd,gbpusd,usdcad,usdchf - по идее уровень приоритета распределяется равномерно 25,25,25,25 = сумм 100%. НО! Такого не будет никогда по разным причинам, будет всегда, допустим: 27,23,20,30 - это от балды.

Кстати говоря, советника можно на любую другую пару повесить, хоть на gbpjpy! Открывать он всегда будет указанные в коде валютные пары, но определять вход он может на любой, хоть на gbpusd его поставь, как угодно. Любой ТФ(правда по мне дак лучше Н1).
 
Верх