Фрактальный анализ рынка от Fam Group

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Confeden FX

Прохожий
Возможно, если улучшить фильтрацию сигналов с помощью нейро-выборки и построения линий возможного пробоя тренда + желательно всегда указывать стоп-уровни, дабы весь депозит не слить, что могло произойти 28 декабря, когда пара EURUSD значительно начала падать после флэта..
 

Faust777

Новичок форума
Фрактальный анализ EURUSD. Среднесрочная тенденция.

Пн, 02 янв. 2012, 09:07:59 +0000
Вот и настал Новый год. Бородатый, 2011-й по преимуществу был годом медведя, и тут у нас, трейдеров, конечно же, проще чем у астрологов. Каким будет нынешний год? Варианта всего три, но, скорее, важны уровни а не характер тенденции. Ибо год "Лося" никто еще не отменял, а уж год "Барана" и подавно.

Для начала, с вашего позволения, я хочу несколько подытожить свою аналитическую деятельность во второй половине 2011-го. Поскольку моя торговля не носит публичный характер, остановимся на аналитике. Здесь я не буду акцентировать внимание на "промежуточных" вариантах, а лишь высвечу те периоды, когда удавалось найти действительно четкую структуру (фрактальную тобишь) на рынке.

В конце апреля 2011 года, я проанализировал структуру графика евродоллара и нашел цель на уровне 1.5. Цель была отработана на удевление точно как по целям, так и по структуре движения.
Идем в хронологическом порядке. Среднесрочный прогноз от 10 мая высветил вероятность долгой и мучительной консолидации в диапазоне 1.4-1.47. И этот прогноз также оправдался.
Среднесрочные обзоры периодически детализировались, раскрывая структуру фрактальных подуровней, как можно видеть в данном, также весьма успешном примере.
По мере отработки флэтовой среднесрочной структуры евродоллара, высказывался вариант о высокой вероятности пробоя уровня 1.4 вниз, в прогнозе от 5 июля.
Следующие прогнозы (как краткосрочные так и среднесрочные), подтверждали данный вариант со снижением вплоть до уровня 1.32, однако и последующая восходящая коррекция от 1.32 до 1.39 была определена точно.
После этого, на подходе к уровню 1.42, ФАМ генератор (на тот момент еще старая версия), начал сигнализировать о начале разворота вниз, который не заставил себя ждать (хоть и с отклонениями по целям)
Ну и кульминацией в театре рыночных структур стал великолепнейший прогноз от 16 ноября, где был дан прогноз на снижение до уровня 1.28.
Стоит заметить, что были и весьма краткосрочные прогнозы (внутри дня), которые нет возможности все здесь описать. Также, много интересных прогнозов было по паре GBPUSD, USDCHF, индексу РТС, Серебру, Золоту, и другим инструментам. Архив прогнозов хранится на моем сайте, и всегда можно поднять интересующий материал.

Что касается перспектив пары EURUSD на первый квартал 2012 года, то в январе я ярый "Бык", до уровня 1.34, а вот уже в феврале-марте буду присматриваться к позиционному "шорту" и к возможности ухода гораздо ниже текущих уровней. Таков мой взгляд на ближайшую перспективу. Все прогнозы выполнены в программе FAM Generator. Желаю успехов и удач в трейдинге!
 

Вложения

  • EURUSD_D1.jpg
    EURUSD_D1.jpg
    103,5 КБ · Просмотры: 37

Faust777

Новичок форума
Фрактальный анализ форекс: EURUSD, краткосрочная тенденция.

Добрый день. на сегодня, ключевыми уровнями являются 1.3080 и 1.2950, сопротивление и поддержка соответственно. В течение дня, я ожидаю снижение к поддержке, после чего, вероятно, инструмент будет консолидироваться в узком коридоре до завтрашнего дня. Уровни накопления объема фьючерса на евро так же подтверждают указанные уровни. Желаю удач в торговле.

Фрактальный анализ форекс
 

Вложения

  • евро 4 декабря.png
    евро 4 декабря.png
    84,3 КБ · Просмотры: 38
  • Image 5.png
    Image 5.png
    9,1 КБ · Просмотры: 33

Faust777

Новичок форума
Фрактальный анализ EURUSD. Краткосрочная тенденция.

Добрый день. Вчера пара демонстрировала снижение в рамках указанного прогноза. Более того, ключевой уровень поддержки 1.2950 был пробит, и рынок смог закрепиться ниже. В данной ситуации, целесообразно рассмотреть этот уровень уже в качестве сопротивления. На сегодня я ожидаю снижение к локальному лоу 1.2865, откуда вероятен коррекционный рост до указанного сопротивления, после чего можно ожидать более импульсное снижение в район 1.2800. Горизонт прогноза - 1 сутки. В случае закрепления выше сопротивления, прогноз быдет пересмотрен.

Фрактальный анализ форекс
 

Вложения

  • евро 5 января.png
    евро 5 января.png
    97,5 КБ · Просмотры: 24

Faust777

Новичок форума
Фрактальный анализ EURUSD. У рубежа 1.2800.

Доброе утро, уважаемые трейдеры. После серии снижений, пара начала корректироваться с начала текущей недели, и краткосрочная тенденция всё еще остается бычьей. Однако, на пути роста расположено сопротивление 1.2800, образованное фрактальной структурой графика, а также уровнем накопления максимального объема предыдущей недели. Таким образом, существует вероятность того, что этот уровень не будет пройден, на фоне отсутствия положительной информации из стран евросоюза. Здесь возникает торговая идея с минимальным риском и благоприятным отношением тейк/лосс, а цель снижения расположена в районе 1.2600/650. Период актуальности прогноза 2-3 суток. В случае закрепление выше сопротивления, прогноз будет пересмотрен.
 

Вложения

  • евро 10 января.jpg
    евро 10 января.jpg
    132,1 КБ · Просмотры: 22
  • вол 10 янв.png
    вол 10 янв.png
    9,3 КБ · Просмотры: 18

Faust777

Новичок форума
ФРАКТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ИНДЕКСА РТС: ВЕРОЯТНА ПРИОСТАНОВКА РОСТА.

Напоминаю _http://famgroup.ru/analytics/category_show/22 предыдущий прогноз, согласно которому индекс вырос от отметки в районе 1320. На текущий момент, существует преграда для дальнейшего роста, расположенная на уровне 1484. Сопротивление образовано верхней границей наклонного канала, и фрактальная структуратакже говоритв пользу коррекции. Кроме этого, следует заметить, что в ближайшей перспективе ожидается торговля в диапазоне значений 1484-1330 на протяжении пары недель (примерно). В случае закрепления выше указанного сопротивления, структура будет пересмотрена.

file


Фрактальный анализ РТС
 
Последнее редактирование модератором:

Faust777

Новичок форума
Фрактальный анализ EURUSD: ретест уровня 1.28.

После снижения в район 1.2650, указанный в предыдущем обзоре, пара вновь начала рост, остановившись у оттестированного ранее 1.2800. Поскольку данный уровень продолжает оставаться значительным сопротивлением, то не исключен очередной виток снижения в район 1.2600, а при удачном исходе 1.2500. Формирующаяся структура также указывает нам о вероятности такого сценария. В то же время, не следует забывать о значительной перепроданности валютной пары на более старших временных интервалах. Так, закрепление выше 1.2850/900, оповестит о намерении рынка начать более существенную коррекцию ко всему нисходящему движению. Не забываем, что сегодня пятница и могут быть сюрпризы со стороны рынка, а также нарушение привычных взаимосвязей.

Фрактальный анализ форекс

file
 

Faust777

Новичок форума
Фрактальный анализ EURUSD.

Доброе утро, уважаемые трейдеры. В соответствии с предыдущим прогнозом, пара начала импульсное снижение в пятницу, на американской сессии. В ходе этого снижения была достигнута первоначальная цель 1.2600 (+-50). Учитывая, что сегодня в США нерабочий день, я предполагаю диапазонную торговлю с поддержкой в районе 1.2620, о чем также говорит фрактальный прогноз. После этого, во вторник, я ожидаю возобновление медвежьих настроений и снижение ко второй цели 1.2525. Желаю приятного начала недели и удачи в трейдинге!

Фрактальный анализ форекс
 

Вложения

  • евро 16 января.png
    евро 16 января.png
    87 КБ · Просмотры: 22

Faust777

Новичок форума
Фрактальный анализ EURUSD.

Пн, 23 янв. 2012, 09:23:20
Добрый день, уважаемые трейдеры. Я продолжаю следить за формированием восходящей структуры по паре. На текущий момент, сформированы предпосылки для дальнейшего роста в район 1.3070-100, при существующей поддержке в районе 1.2885. По таймингу, пик роста приходится на 25 число, а в случае закрепления ниже поддержки - структура будет пересмотрена. Из обзора вполне очевидно в каком направлении резонно заключать сделки, а также уровни для постановки стоп-ордера и отмены прогноза.

Фрактальный анализ форекс
 

Вложения

  • евро 23 января.png
    евро 23 января.png
    100,6 КБ · Просмотры: 19

Faust777

Новичок форума
ФРАКТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ EURUSD. СРЕДНЕСРОЧНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ.

Добрый день. Предыдущий прогноз выполнен, настало время обратиться к среднесрочной тенденции, для выявления поддержек и сопротивлений. Фрактальный анализ 4-х часового графика выявил сопротивление в районе 1.3080, от которого ожидается коррекция к уровню 1.2870 (возможно ниже, к 1.2800). По времени, завершение нисходящей коррекции прогнозируется на 30-е января, то есть падать можем начать уже на этой неделе.

Обратимся к мартовскому фьючерсному контракту на евро и к распределению его объема. На гистограмме четко выражены 2 зоны максимального скопления, это 1.3050-80 (текущее сопротивление) и 1.2800-830 (поддержка, или наша ЦЕЛЬ). Таким образом, получаем подтверждение нисходящему сценарию с достаточно четкими ориентирами.
 

Вложения

  • евро 24 января.png
    евро 24 января.png
    91,3 КБ · Просмотры: 19
  • volume mar euro.png
    volume mar euro.png
    17,1 КБ · Просмотры: 20

Faust777

Новичок форума
Последнее редактирование модератором:

Faust777

Новичок форума
Фрактальный анализ рынка форекс (FOREX).

В данный обзор вошли валютные пары EURUSD и GBPUSD, горизонт прогнозов текущая и следующая недели.

 
Последнее редактирование модератором:

Faust777

Новичок форума
Фрактальный анализ EURUSD.

Добрый день, уважаемые трейеры. Как было указано в в предыдущем прогнозе, валютная пара подошла к зоне сопротивлений 1.35-36 к концу месяца. На текущий момент, существуют предпосылки для разворота локальной тенденции и формирования нисходящего паттерна. Временной разворотной отметкой по прежнему остается 1 февраля, а цель проецируется в район 1.335 - 1.33 с временным ориентиром 2-6 февраля (сроки завершения).

Фрактальный анализ форес
 

Вложения

  • ЕВРО 29 ФЕВРАЛЯ.jpg
    ЕВРО 29 ФЕВРАЛЯ.jpg
    61,5 КБ · Просмотры: 21

Faust777

Новичок форума
Структурный анализ EURUSD.
Сегодня мы рассматриваем пару EURUSD в среднесрочном срезе, с горизонтом прогноза до конца апреля. Также, рассмотрен более краткосрочный цикл до конца текущей недели.



famgroup.ru/analytics/207 источник
 
Последнее редактирование модератором:

Faust777

Новичок форума
Фрактальный анализ EURUSD.

Доброго начала недели. Прошлая неделя прошла под знаком глобальной неопределенности участников рынка, по поводу дальнейших перспектив валютной пары. С началом нового месяца, я ожидаю выход рынка в новую, трендовую стадию, которая будет достаточно интересной с точки зрения трейдинга. Краткосрочно, я ожидаю незначительный рост в район 1.3290 в рамках европейской сессии, при существующей поддержке 1.3225. После этого, можно будет ожидать смену настроений участников рынка и повторное тестирование поддержки 1.3220 уже сегодня.

file


Испытать FAM Generator
 

Faust777

Новичок форума
Фрактальный анализ SILVER.

Приветствую, уважаемые трейдеры. В начале текущей недели, я хочу сосредоточить Ваше внимание на инструменте SILVER, поскольку в краткосрочной перспективе, существует благоприятная возможность для покупок. Как видно из прикрепленного изображения, вероятно небольшое снижение в район предыдущих лоу 29.80 уже сегодня, после чего импульсивный рост более чем на доллар, в район 30.80. По таймингу, актуальность прогноза не более полутора суток с момента публикации. Желаю всем удачной торговли и хорошего начала рабочей недели.

silver%207%20may.jpg


Узнать подробную информацию о методе фрактального анализа рынка Вы всегда можете на моем сайте, в том числе испытать программное приложение FAM Generator.
 

Faust777

Новичок форума
Фрактальный анализ EURUSD + Анализ объема. Видео обзор.

Фрактальный анализ EURUSD + Анализ объема. Видео обзор.

Чт, 30 авг. 2012, 16:43:50
Продолжаем рассматривать динамику валютного инструмента.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх