GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

КатеринаFT

Почетный гражданин
Медведям в GBPUSD пока не хватает сил пройти поддержку на 1.24235

gbpusd-4-730x567.png


Обратив внимание на 4-х часовой график можно заметить, что:
  • зеркальный уровень 1.24815 теперь выступает в качестве заметного сопротивления для британского фунта (GBP),
  • с американской сессии вторника в данной валютной паре доминируют медвежьи настроения,
  • в тоже время, медведям пока не хватает сил для пробоя сильного уровня поддержки 1.24235.
Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Прорыв 1.2309 придаст снижению GBPUSD дополнительное ускорение

gbpusd-5-730x312.png


Обратив внимание на 4-х часовой график можно заметить, что:
  • на торгах в среду пробой сильного уровня поддержки 1.24235 привел к значительному усилению медвежьих настроений, а отработка наших первых двух целей (1.24015 и 1.2374) завершилась в начале европейской сессии; наша третья цель (1.2309) была достигнута уже сегодня на торгах в Азии,
  • на уровне 1.2309 сохраняется сильная поддержка для британского фунта (GBP).
Читать далее
 

GeNaAltai

Активный участник
В отличие от евро фунт пока нацелен на падение в разрезе нисходящего тренда. В данный момент буду смотреть продажи с целью обновления очередного минимума.
6aa7dbf09d43.jpg
 

GeNaAltai

Активный участник
Как и евро фунт продолжает уверенный рост и не видно его окончания , пока тактика остается за покупками после локальных откатов.
3e24659c7490.jpg
 

al3x1963

Активный участник
GBPUSD H4
Картина на выходные(заранее извиняюсь без меток, так удобнее-общий план если можно, да и так все понятно).
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    21,7 КБ · Просмотры: 29

GeNaAltai

Активный участник
Фунт точно также как и евро находится во флетовом состоянии и поэтому буду ждать дальнейшее развитие событий. Пока никаких сделок не предполагаю.
7f2ac1e39427.jpg
 

SergeiG

Элитный участник
Фунт точно также как и евро находится во флетовом состоянии и поэтому буду ждать дальнейшее развитие событий. Пока никаких сделок не предполагаю.
7f2ac1e39427.jpg
Сегодня однозначный флет, но с тенденцией на понижение, по крайней мере на младших свечи более охотные упасть, чем расти...
 

GeNaAltai

Активный участник
Фунт не смог преодолеть уровень 1,3264 и в данный момент цена находится во флете, так как четкой тенденции не видно. По сделкам пока не вижу точек входа и буду ждать развития ситуации.
f4d2bfeaf734.jpg
 

GeNaAltai

Активный участник
Фунт продолжил уверенный рост и пока окончания тренда не видно, есть вероятность отката вниз , однако после него можно будет покупать по мере появления точки входа.
f90e94149ae4.jpg
 

tw1x

Новичок форума
GBPUSDDaily.png
Мысли в слух: тренд сохраняется. но покупать сейчас нету смысла. дорого.логичнее будет пробития канала верх и после смотреть за откатом. если откат слабее ищем позу в лонг.
 

SergeiG

Элитный участник
Посмотреть вложение 396114
Мысли в слух: тренд сохраняется. но покупать сейчас нету смысла. дорого.логичнее будет пробития канала верх и после смотреть за откатом. если откат слабее ищем позу в лонг.
я если фунта покупаю, то только сейчас по 40 пунктов плюс-минус и быстро с рынка ухожу, поскольку мне кажется что продавец уже рядом, 1.35 просто так не взять
 

GeNaAltai

Активный участник
Фунт снижается, но пока с продажами подожду. Тренд еще восходящий и он не закончен.
633a8eb40ca2.jpg
 

GeNaAltai

Активный участник
В целом придерживаюсь покупок , но с осторожностью, так как могут быть откаты с довольно большим расстоянием в пунктах от максимума. В целом же если пойдет нисходящее движение буду смотреть его окончание и покупать.
c00e904ae2ac.jpg
 

школяр

Гуру форума
немног вниз..потом верх
 

Вложения

  • фунт 10.10.2020.png
    фунт 10.10.2020.png
    103,2 КБ · Просмотры: 27

GeNaAltai

Активный участник
Пара пробила уровень 1,3757 который был довольно сильным. В данный момент первая ожидаемая цель 1,3850. На мелких тф буду рассматривать покупки.
9f7537f5e064.jpg
 
Верх