GBP/USD среднесрочная и свинг торговля

alexander-dedov

Интересующийся
Всем доброго времени!
Итак,продажи я покрыл (немного не вовремя,т.к пара еще какое то время снижалась и можно было зарабатывать на этом снижении,но как говориться жадные чаще проигрывают и несут убытки).Сейчас пара находиться на майских лоях 2010г,и думается мне что спуститься она еще ниже,а именно к лоям конца 2008 начала 2009г.Но на данный момент я принимаю решение немного вступить в покупку в начале открытия рынка в понедельник,буду конечно смотреть картину в целом на открытии но скорее всего немного куплю в самом начале торгов в понедельник,покупка конечно экстримальная так сказать "ловля ножей",но риск оправдывает ММ в принципе как всегда.
Пока мысли по паре вот такие.
Всем удачных торгов и как следствие профита))).
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
я бы не спешил с торговлей по фунту, посмотрите как закрылся день - без нижней тени, а это значит нас, скорее всего, в понедельник ждет гэп вниз, а далее перекрытие гэпа
далее пока неопределенность, т.к. объемы выше и ниже цены примерно равны
предположу, что цена подошла к критической точке и может пойти куда угодно
вывод:
покупать - рано
продавать - поздно
ждать четких сигналов - разумно
:)

отложки, которые ставил на покупку еще не удалил, они далеко от цены и поэтому не страшно
:laugh:

в понедельник поставлю еще один buystop на максимуме пятницы
 
Последнее редактирование:

alexander-dedov

Интересующийся
я бы не спешил с торговлей по фунту, посмотрите как закрылся день - без нижней тени, а это значит нас, скорее всего, в понедельник ждет гэп вниз, а далее перекрытие гэпа
далее пока неопределенность, т.к. объемы выше и ниже цены примерно равны
предположу, что цена подошла к критической точке и может пойти куда угодно
вывод:
покупать - рано
продавать - поздно
ждать четких сигналов - разумно
:)

отложки, которые ставил на покупку еще не удалил, они далеко от цены и поэтому не страшно
:laugh:

в понедельник поставлю еще один buystop на максимуме пятницы

Это вполне резонно и оправдано стратегией торговли.Но,каждый торгует свою систему,в частности в моей ситуации моя ТС вполне позволяет открыться при открытии рынка в покупку,но при условии если как вы правильно заметили не будет ГЭПА цены.Далее если я окажусь прав то смогу добрать позицию в покупке,если же нет то закроюсь минимальным убытком.
 

gek

Элитный участник
Это вполне резонно и оправдано стратегией торговли.Но,каждый торгует свою систему,в частности в моей ситуации моя ТС вполне позволяет открыться при открытии рынка в покупку,но при условии если как вы правильно заметили не будет ГЭПА цены.Далее если я окажусь прав то смогу добрать позицию в покупке,если же нет то закроюсь минимальным убытком.

Как далеко думаете?:)
 

alexander-dedov

Интересующийся
Как далеко думаете?:)

далеко думать не получаеться:),хотя со временем может и научусь,вернее очень бы хотелось:D
торгую больше свинг,а смотрю по ситуации,даже если с утра картина рисовалась скажем на пару тройку дней в покупки,а к вечеру график поменялся и требуется закрыть позицию я не на секунду не сомневаясь сделаю это,вы ведь понимаете что мы имеем дело с непостоянством в его как мне кажется самом совершенном виде,поэтому и решения принимаются соответствующие.
 

alexander-dedov

Интересующийся
Итак я встал в покупки,т.к ГЕП цены в принципе незначительный,в любом случае рука на пульсе и в случае чего крою все без сожаления:D
всем профита и удачной торговой недели.
 
  • Like
Реакции: gek
Верх