GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Дмитрий.

Подскажите пожалуйста где можно найти информацию о том сколько пунктов проходит рынок за день (хотя бы в среднем).
Для примера возьмем автомобиль в городе. Меня интересует весь пробег (километраж) за день, а не то на сколько далеко он отъезжал от дома.

Этой информации нигде не нашел.
Спасибо.
А разве на дневном графике это не видно? Или я не понял вопроса.
 

Pluto

Местный житель
или может это: цена прошла 2 тика вниз, 1 вверх, 2 вниз, 1 вверх и так далее

при том, что
на дневном графике это не видно

и хай минус лоу = например 2 пункта, а цена прошла 2+3+1+х+х=n тиков

Систематик наверное это и имел ввиду?
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
Да. Именно так. Pluto все верно понял. все движение рынка по тикам, а не разница между экстремумами.
 

Rann

Rann
Да. Именно так. Pluto все верно понял. все движение рынка по тикам, а не разница между экстремумами.
Не, у нас такой инфы нет, но если Вы не поленитесь, то можете скачать все тики за последние две недели и в экселе посчитать.
 

Bbankir

Местный житель
Дмитрий, добрый день!

Вы утверждали, что МТ4 не позволяет смешивать потоки ликвидности от разных поставщиков, - так?
Как же тогда это делаете Вы технически? Если Вам не сложно?
И ещё, - может ли end-user (трейдер) как то подкорректировать записи в журнале в МТ4-терминале или это можно сделать только на сервере?

Спасибо заранее
 

Rann

Rann
Дмитрий, добрый день!

Вы утверждали, что МТ4 не позволяет смешивать потоки ликвидности от разных поставщиков, - так?
Как же тогда это делаете Вы технически? Если Вам не сложно?
Я говорил, что МТ4 не поддерживает два потока котировок, т.е. нельзя одновременно транслировать разные потоки. А смешанный (агрегированный) поток, он один, тут проблем никаких нет.

И ещё, - может ли end-user (трейдер) как то подкорректировать записи в журнале в МТ4-терминале или это можно сделать только на сервере?

Спасибо заранее
Есть два журнала: серверный и терминальный. Журнал терминала юзер легко может отредактировать, т.к. это всего лишь текстовый файл в папке logs. К серверному логу у юзера доступа нет.
 

Bbankir

Местный житель
Я говорил, что МТ4 не поддерживает два потока котировок, т.е. нельзя одновременно транслировать разные потоки. А смешанный (агрегированный) поток, он один, тут проблем никаких нет.

Есть два журнала: серверный и терминальный. Журнал терминала юзер легко может отредактировать, т.к. это всего лишь текстовый файл в папке logs. К серверному логу у юзера доступа нет.

а как их агрегировать, эти потоки?
и может ли это делать вайт-лейбл или кто-то у кого есть просто мост?

вот у меня, например, в папке logs почти пустота
что это значит? там есть пяток файлов размером по 1 Кб
 

Rann

Rann
а как их агрегировать, эти потоки?
Для этого нужен агрегатор. У нескольких контрагентов берете ликвидность по FIX-протоколу и смешиваете в один поток. Это если просто. На самом деле не так все просто, очень много подводных камней.
и может ли это делать вайт-лейбл или кто-то у кого есть просто мост?
Вайт-лейбл ничего не может. Это просто компания, которая берет чужой терминал по договору и брендирует его под себя. У компании WL своего фактически ничего нет.

Мост - это лишь мост, он лишь переводит ордера дальше (что ясно даже из названия).

вот у меня, например, в папке logs почти пустота
что это значит? там есть пяток файлов размером по 1 Кб
Там должны отражаться все действия терминала. Логи имеют названия по датам. Откройте любой и посмотрите что там.
 

Bbankir

Местный житель
а праймфх - чей мост? куда переводит потоки не знаете?

в папке метатрейдер4/логс у меня всего 6 фалов по 1-2 кб, самый новый датирован 21 мая 2013... что это может означать?
 

Hochuh

Почетный гражданин
...
в папке метатрейдер4/логс у меня всего 6 фалов по 1-2 кб, самый новый датирован 21 мая 2013... что это может означать?
Что у Вас минимум Win7 на компе и терминал на диске C установлен(или в терминале с 13 мая никаких действий не проводили). Поэтому логи искать нужно :
1. c:\Users\UserName\AppData\Roaming\MetaQuotes\...Logs (правда у меня сюда только МТ5 пишет логи);
2. c:\Users\UserName\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\Папка терминала...Logs(а здесь история по терминалам МТ4 с диска C).
У кого куда точно пишет историю видимо индивидуально смотреть нужно.
 

Rann

Rann
а праймфх - чей мост? куда переводит потоки не знаете?
Это, как я понимаю, мост, который Армада использует. Может переводить, наверное, куда угодно, куда подключат.
в папке метатрейдер4/логс у меня всего 6 фалов по 1-2 кб, самый новый датирован 21 мая 2013... что это может означать?
Либо не было торговли никакой с 23-го мая, либо у Вас логи куда-то еще пишутся.
 

Стрела Времени

Активный участник
На новостях бывало и лимиты скользили на 200 пунктов с лишним в плюс.

если можно пояснить Дмитрий , как ??? лаврировать можно поразному и процент и дебет и т.п. мне для личного можно узнать кто компенсирует в случае + , и кто откупоривает когда - (счета разные бывают , можно за определенный периуд получит -10000 а в + только 1000)? общая функциональность вроде ясна(екн , стп , дма) , но вот этот момент .... читал диолог о предоставлении котировки в сумму сделки 1000000 дол. вот вы не готовы , а кто по вашему готов был бы?
 

Rann

Rann
кто компенсирует в случае + , и кто откупоривает когда -
Когда ордер отсылается на контрагента, он туда попадает не мгновенно, а идет некоторое время. Хотя это время и измеряется в миллисекундах, его хватает чтобы цена у контрагента изменилась. Так вот к моменту прихода ордера цена может измениться как в одну, так и в другую сторону, и контрагент заливает ордер по текущей рыночной цене, может с положительным проскальзыванием, а может с отрицательным. Представьте, у Вас под окном обменник, вы смотрите и видите там цен доллары по 30.50. Посылаете жену купить тысячу, а пока они до туда доходит, человек из обменника залезает на лесенку и меняет курс на 30.30. И Ваша жена приносит Вам тысячу долларов с положительным проскальзыванием.

(счета разные бывают , можно за определенный периуд получит -10000 а в + только 1000)?
Может. В среднем статистика все-таки склоняется в сторону минуса, но не разы. Но тут еще больше зависит от стратегии. Если Вы торгуете стопами на новостях, у Вас статистика будет ужасной, если лимитами на новостях, то прекрасной. Если не на новостях и маркетами, то в среднем в нуле, может в небольшом минусе.

общая функциональность вроде ясна(екн , стп , дма) , но вот этот момент .... читал диолог о предоставлении котировки в сумму сделки 1000000 дол. вот вы не готовы , а кто по вашему готов был бы?
Мы не то, чтобы не готовы. Мы никому ничего не котируем. Мы собираем ликвидность от наших контрагентов и показываем ее в стакане, по ней и совершаем сделки. Любой клиент может получить то, что мы даем. А если ликвидности вдруг не хватит, то мы тут не виноваты, мы сделали все, что могли. А главное, мы заранее ничего не можем сказать, какая ликвидность в какой момент будет. Мы лишь посредник, пытающийся объединить в себе несколько поставщиков ликвидности и в каждый момент предлагать своим клиентам лучшего из них.
 

Rann

Rann
открылся авст\амер , селл , без стопа чтобы не вынесло ) спред 45
В момент банковского ролловера спреды бывают большими. как правило самые большие за день. Мы об этом пердупреждаем на сайте.
Сперды можно видеть здесь _http://www.gkfx.ru/analytics/quotes.html
Там же есть и максимальный спред за день, как правило он показывает максимальный спред в ролловер.
По AUDUSD сегодня максимальный спред был 11.3 (в 4-м знаке).
 

Bbankir

Местный житель
Есть два журнала: серверный и терминальный. Журнал терминала юзер легко может отредактировать, т.к. это всего лишь текстовый файл в папке logs. К серверному логу у юзера доступа нет.

Дмитрий, извините, что пристаю не по теме

я нашёл лог-файл за сутки, он записан в первые 5 секунд следующего дня
но там нет некоторых интересных событий, в частности вылет ордеров по стоп-ауту или просто нет открытия некоторых ордеров

может ли такое быть, что эта информация не попала каким-то образом в журнал? или это 100%-ное вмешательство на сервере, чтобы скрыть следы? и после стирания журнала на сервере, лог спокойно записался чистеньким без этих событий?

Спасибо заранее
 

Rann

Rann
Дмитрий, извините, что пристаю не по теме

я нашёл лог-файл за сутки, он записан в первые 5 секунд следующего дня
но там нет некоторых интересных событий, в частности вылет ордеров по стоп-ауту или просто нет открытия некоторых ордеров

может ли такое быть, что эта информация не попала каким-то образом в журнал? или это 100%-ное вмешательство на терминале, чтобы скрыть следы? и после стирания журнала на сервере, лог спокойно записался чистеньким без этих событий?

Спасибо заранее
Все, что происходит на сервере (стоп ауты, срабатывание отложенных ордеров и т.п.) никак не может попасть в лог на ваш компьютер.
В логе терминала отражаются только действия терминала (отправка ордеров, модификация ордеров и т.п.).
 
Верх