GKFX - обсуждение работы компании

chokokoko

Интересующийся
с наступившим всех! :) Дмитрий а почему на демо продаю 0.01 лота USDZAR и своп начисляется аж почти бакс а должно быть центов 10... глянул на Ф4Ю - баааа - там то же самое... оно как бы не напрягает но любопытно стало - в чем прикол?...
 

Иван555

Элитный участник
Никуда ничего не выводится Как Вы это Все не понимаете , Во-первых спомощью какой такой программы они получаеют котировки , спомощью какой они выводят и куда .Кто-нибудь хотя бы скрин бы выложил если бы это было таковым. И знаете почему до сих пор используют мт4 потомучто там можно рисовать любые свечки и тени . а потом легко прикрывшись провайдерами ликвидности сказать что мы не виноваты такие цены были на рынке.

Взять терминалы от разных компаний с хорошей репутацией минимум три не как друг с другом не пересекающихся понаблюдать минимум пару лет и от вашей теории нечего не остаётся кроме букв так у всех разные интересы а котировки более чем на 3 пункта не разбегаются кроме тех сбоев по которым проводят компенсации.

P.S Я тоже так думал когда первый депозит слил:laugh:;)
 

serge2003

Новичок форума
с наступившим всех! :) Дмитрий а почему на демо продаю 0.01 лота USDZAR и своп начисляется аж почти бакс а должно быть центов 10... глянул на Ф4Ю - баааа - там то же самое... оно как бы не напрягает но любопытно стало - в чем прикол?...

Такая экзотика обычно до добра не доводит :)
 

liqvid

Заблокирован
Никуда ничего не выводится Как Вы это Все не понимаете , Во-первых спомощью какой такой программы они получаеют котировки , спомощью какой они выводят и куда .Кто-нибудь хотя бы скрин бы выложил если бы это было таковым. И знаете почему до сих пор используют мт4 потомучто там можно рисовать любые свечки и тени . а потом легко прикрывшись провайдерами ликвидности сказать что мы не виноваты такие цены были на рынке.

это будет вечно философским вопросом, рисовать можно в любом программном обеспечении где вы являетесь админом, рассказывать можно также любые сказки, но только в пределах разумного, то есть то что укладывается в голове новичков, это ни кто не запрещает, строить бизнес не так просто!, много противников и по этому приходиться некоторым людям которые являются исполнителями задуманного, творить свою новогоднюю сказку годами, сквозь вечность бытья и на это они имеют право, так как создали свою империю, где они являются .....................
 

chokokoko

Интересующийся
Такая экзотика обычно до добра не доводит :)

я кажется ошибся у Ф4Ю вроде правильно начисляют просто я 0.1 там продал... нууу мне то надо знать ошибка ли это в терминале или на сервере гкфх-демо потому что когда я тестирую мажорные пары а вдруг там тоже ошибки могут быть в начислении свопов на демо а для меня это важно...:)
 

Иван555

Элитный участник
я кажется ошибся у Ф4Ю вроде правильно начисляют просто я 0.1 там продал... нууу мне то надо знать ошибка ли это в терминале или на сервере гкфх-демо потому что когда я тестирую мажорные пары а вдруг там тоже ошибки могут быть в начислении свопов на демо а для меня это важно...:)

Примерно своп можно посчитать чистый своп по этой паре 1.30 если конечно не перенос через среду.
При условии 0.1 лота.
 
Последнее редактирование:

Beast

Почетный гражданин
Никуда ничего не выводится Как Вы это Все не понимаете , Во-первых спомощью какой такой программы они получаеют котировки , спомощью какой они выводят и куда .Кто-нибудь хотя бы скрин бы выложил если бы это было таковым. И знаете почему до сих пор используют мт4 потомучто там можно рисовать любые свечки и тени . а потом легко прикрывшись провайдерами ликвидности сказать что мы не виноваты такие цены были на рынке.
Еще один твинк бабки? :laugh:
идите уже в форекс брокер класса "А" торгуйте, фьючерсами на цену валютных пар :facepalm:
 

Rann

Rann
Спасибо! В описании просто у вас написано что стакана на STP нет... Еще один вопрос по свопам, не могу никак понять механизм начисления... Ранее вы говорили что свопы платят контрагенты, а кто тогда платит своп, если сделка произошла между 2мя трейдерами на ECN?
Да, на STP стакана нет. Мы считаем, что стакан нужен профессиональным трейдерам, а профессионалы выбирают ECN.

Свопы платятся не за сделки, а за открытые позиции. Неважно с кем была сделка, у нас есть открытые позиции на контрагентах, и с них мы платим свопы. Своп для наших клиентов рассчитывается как средневзвешенный своп наших поставщиков.

Да, бывает, что два клиента открыли позиции в разные стороны, сматчились между собой и мы не получили открытые позиции на контрагентах, но бывает и ноборот, когда клиенто открыл позицию на одном контрагенте, а закрыл на другом, в результате у него нет открытых позиций, а у нас две. В среднем все нивелируется.
 

Stamina

Новичок форума
Добрый день.

На сайте не нашел - возможно открытие в вашей компании счет юридическому лицу (не резиденту)?
 

Rann

Rann
Никуда ничего не выводится Как Вы это Все не понимаете , Во-первых спомощью какой такой программы они получаеют котировки , спомощью какой они выводят и куда .Кто-нибудь хотя бы скрин бы выложил если бы это было таковым. И знаете почему до сих пор используют мт4 потомучто там можно рисовать любые свечки и тени . а потом легко прикрывшись провайдерами ликвидности сказать что мы не виноваты такие цены были на рынке.
В случае с нашей компанией Вы неправы, и я готов это доказать (если администрация данного форума согласится выступить арбитром). Открывайте счет (можете анонимно), совершайте любую сделку, и я докажу, что мы ее вывели на контрагента, и более того, докажу, что мы ни одного лишнего пункта у Вас не украли. Если нас проскользили на -3 пункта, то и мы Вас проскользили ровно на -3 пункта, если нас проскользили на +200 пунктов, мы Вас тоже проскользим на +200 пунктов, ни единого себе не возьмем.

Если администрация не согласится выступать арбитром, думаю, многим понятно, что если бы это было не так, я бы не рискнул делать таких громких заявлений. Имеющий уши да услышит.
 

Rann

Rann
с наступившим всех! :) Дмитрий а почему на демо продаю 0.01 лота USDZAR и своп начисляется аж почти бакс а должно быть центов 10... глянул на Ф4Ю - баааа - там то же самое... оно как бы не напрягает но любопытно стало - в чем прикол?...
Спасибо, проверим.
 

serge2003

Новичок форума
Да, на STP стакана нет. Мы считаем, что стакан нужен профессиональным трейдерам, а профессионалы выбирают ECN.

Свопы платятся не за сделки, а за открытые позиции. Неважно с кем была сделка, у нас есть открытые позиции на контрагентах, и с них мы платим свопы. Своп для наших клиентов рассчитывается как средневзвешенный своп наших поставщиков.

Да, бывает, что два клиента открыли позиции в разные стороны, сматчились между собой и мы не получили открытые позиции на контрагентах, но бывает и ноборот, когда клиенто открыл позицию на одном контрагенте, а закрыл на другом, в результате у него нет открытых позиций, а у нас две. В среднем все нивелируется.

Спасибо за развернутые ответы! Единственно не понял механизм свопирования при матчинге...Я допустим трейдер "А" обслуживаюсь в GKFX и у меня открыта позиция в бай, я решил ее закрыть. т.е. происходит продажа допустим трейдеру "В" тоже клиенту GKFX. На данной паре предположим положительный своп, если открыта позиция в бай. В итоге кто платит своп трейдеру "В"? Я так понял, что его платит брокер?
 

traiding

Новичок форума
5555

В случае с нашей компанией Вы неправы, и я готов это доказать (если администрация данного форума согласится выступить арбитром). Открывайте счет (можете анонимно), совершайте любую сделку, и я докажу, что мы ее вывели на контрагента, и более того, докажу, что мы ни одного лишнего пункта у Вас не украли. Если нас проскользили на -3 пункта, то и мы Вас проскользили ровно на -3 пункта, если нас проскользили на +200 пунктов, мы Вас тоже проскользим на +200 пунктов, ни единого себе не возьмем.

Если администрация не согласится выступать арбитром, думаю, многим понятно, что если бы это было не так, я бы не рискнул делать таких громких заявлений. Имеющий уши да услышит.
1. Торговые Операции

1.4 GKFX (или Компания) является основным контрагентом для Клиента при осуществлении им торговых операций.
1.5 Котировки, транслируемые в торговом терминале Клиента являются индикативными и представляют собой текущий срез рынка, получаемый от поставщиков ликвидности. Клиент не должен расценивать их, как гарантированно предлагаемые GKFX для совершения сделки.
1.7 Клиент несет полную ответственность за понимание им всех аспектов торговли, а также законов и правил, ее регулирующих.
1.10 Клиент осуществляет торговые операции по ценам, предоставляемым GKFX, которая является его контрагентом. Подача распоряжений на покупку осуществляется по цене Ask, и на продажу по цене Bid. Результат распоряжения будет зависеть от типа ордера и рыночной ситуации
3.3 Цены, предлагаемые Клиенту для осуществления сделки, могут отличаться от цен, транслируемых в торговой платформе. GKFX не несет ответственности за убытки Клиента, связанные с невозможностью осуществления им сделок по запрашиваемым ценам.

КРУТО!!!!!)))))
 

Rann

Rann
Спасибо за развернутые ответы! Единственно не понял механизм свопирования при матчинге...Я допустим трейдер "А" обслуживаюсь в GKFX и у меня открыта позиция в бай, я решил ее закрыть. т.е. происходит продажа допустим трейдеру "В" тоже клиенту GKFX. На данной паре предположим положительный своп, если открыта позиция в бай. В итоге кто платит своп трейдеру "В"? Я так понял, что его платит брокер?
Мы не используем для свопирования какую-то сложную схему. Все просто и усредненно.

Пример.
Трейдер 1 открыл 1 лот, который был выведен на LMAX.
Трейдер 2 открыл 3 лота, которые были выведена на CFH.

Например, мы платим своп 10$ с лота в LMAX и 16$ в CFH. Значит в среднем мы платим 13$ с лота. Это и есть своп для наших клиентов. В итоге Трейдер 1 платит 13$, Трейдер 2 платит 39$.

Есть тонкости, например, значение не среднее, а срденевзвешенное, зависит от объемов, которые в среднем висят на том или ином контрагентое и т.п., но это уже не так важно.
 

Usual_Trader

Активный участник
1. Торговые Операции

1.4 ...
1.5....

КРУТО!!!!!)))))
к сожалению, подобные, да и похлеще, пункты есть практически у всех ДЦ. :(
За некоторым исключением.
Но работаю с ГКФХ полтора месяца, пока с практическим явным применением этих пунктов против трейдера не сталкивался . Вчера, например, по золоту лимитник проскользил в плюс на 25,0 пунктов.
До этого был стоп лосс по тому же золоту, скользнул на 12.0 в минус.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rann

Rann

Rann
1.4 GKFX (или Компания) является основным контрагентом для Клиента при осуществлении им торговых операций.
Да, и это во-первых не мешает нам выводить абсолютно каждую сделку, а во-вторых является одним из самых важных факторов для профессиональных трейдеров. Сделки трейдера должны выводиться на контрагентов анонимно, иначе контрагент обязательно попросит убрать из потока сделки прибыльных клиентов. Это давно уже не секрет индустрии.

1.5 Котировки, транслируемые в торговом терминале Клиента являются индикативными и представляют собой текущий срез рынка, получаемый от поставщиков ликвидности. Клиент не должен расценивать их, как гарантированно предлагаемые GKFX для совершения сделки.
Странно, что человек с регистрацией в 2010 году, этому удивляется. Форекс внебиржевой рынок. Поа Ваша заявка дойдет до контрагента, цена может там измениться, поэтому цены инликативные у любого форекс-брокера.

1.7 Клиент несет полную ответственность за понимание им всех аспектов торговли, а также законов и правил, ее регулирующих.
А как иначе? Суваться в воду, не зная броду?

1.10 Клиент осуществляет торговые операции по ценам, предоставляемым GKFX, которая является его контрагентом. Подача распоряжений на покупку осуществляется по цене Ask, и на продажу по цене Bid. Результат распоряжения будет зависеть от типа ордера и рыночной ситуации
К чему был этот пункт приведен, не понял. Стандартный пункт любого регламента. Хотя, на самом деле, в нашей компании (в отличие от компаний, где ECN не True) возможна покупка по Биду и продажа по Аску в случае выставления лимита внутри спреда и если другой клиент его сматчит встречным маркетом.

3.3 Цены, предлагаемые Клиенту для осуществления сделки, могут отличаться от цен, транслируемых в торговой платформе. GKFX не несет ответственности за убытки Клиента, связанные с невозможностью осуществления им сделок по запрашиваемым ценам.
Что тут странного? Мы не кухня и не можем на себя брать риски неисполнения. Мы все сделки выводим, поэтому мы лишь посредник. Ни для кого не секрет, что посреднические услуги (в любом бизнесе) иногда могут не прокатить, по каким-либо причинам. Например, компания, которая оказывает услуги по перепродаже самолетов, не сможет предоставить покупателю самолет, если сама его не купит. Построить же она его не сможет.

Объясните, что это было? Попытка докопаться до столба?
оО
 

MRju

Новичок форума
Здравствуйте, Дмитрий.

Помнится, на одном из форумов, вы говорили, что в ближайших планах компании,
после введения ПАММ-счетов, начать реализацию партнерской программы.
Этот момент все еще в силе? Если "да", то какие планы по запуску партнерки?
 

Rann

Rann
Здравствуйте, Дмитрий.

Помнится, на одном из форумов, вы говорили, что в ближайших планах компании,
после введения ПАММ-счетов, начать реализацию партнерской программы.
Этот момент все еще в силе? Если "да", то какие планы по запуску партнерки?
В силе на ближайшее время (возможно, уже в январе), но напоминаю, что по партнерке будет отдаваться лишь некоторая часть комиссии, т.к. мы работаем полностью по брокерской схеме и зрабатываем немного по сравнению с кухонными компаниями.
 

Rann

Rann
Добавили возможность импортировать историю счета в ПАММ сервис со счетов в других компаниях.

Подробнее
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
В силе на ближайшее время (возможно, уже в январе), но напоминаю, что по партнерке будет отдаваться лишь некоторая часть комиссии, т.к. мы работаем полностью по брокерской схеме и зрабатываем немного по сравнению с кухонными компаниями.

А чего вы ждете от парнерки?
На партнерках зарабатывают зазывалы кухонь, потому что кухни им выплачивают больше половины от своих "рыночных" комиссионных в три старых пункта. Потому они собирают лохов пачками и отправляют в кухни. И выхлоп от партнерки получается больше, чем затраты на поиск лохов.

А у рыночной компании отчисления по сравнению с кухонными мизерные, зазывалы не ищут для них клиентов хотя бы потому, что поиск клиента в среднем будет обходится для них дороже потенциальной незначительной прибыли.

Выгоду получат только рибейт-сервисы. Но не стоит забывать, что они не привлекают новых клиентов (не знаю массовых случаев выбора брокера на сайте рибейт-сервиса), а лишь тех, кто пришел получить возврат комиссионных у хорошо знакомой конторы, которой давно пользуется или выбрал по отзывам на форуме.

Только часть прибыли в трубу выкинете.
Лучше бы на рекламные статьи с полезной инфой потратили и то выхлоп больше будет.

Не так разве?
 
Верх