GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
а что же терминал так виснет на новостях?
У нас вроде ничего не висло, все работает как часы.
Если именно сам терминал, то, к сожалению, мы не являемся разработчиками терминала и на его работу влиять не может.

Что за зависание? В чем выражено?
 

alextop

Активный участник
У меня тоже было. Котировки останавливались на несколько минут.
 

Rann

Rann
У меня тоже было. Котировки останавливались на несколько минут.
В какое время?
Можно по тиковой истории на сайте посмотреть были котировки или нет. Я могу посмотреть были ли сделки от других клиентов в этой время.
Все новости мы сегодня наблюдали онлайн, все было штатно.
 

satellite

Активный участник
В какое время?
Можно по тиковой истории на сайте посмотреть были котировки или нет. Я могу посмотреть были ли сделки от других клиентов в этой время.
Все новости мы сегодня наблюдали онлайн, все было штатно.
Дмитрий, у меня в журнале в 16.33
16:33:00.222 '57555': connect failed [Нет связи]
16:33:05.595 '57555': login
16:33:06.849 '57555': login
примерно в это время подвисали котировки в течении нескольких минут, как бы двигались в рваном режиме, с понедельника второй раз уже такое наблюдаю

у меня параллельно открыт второй терминал (другой "компании"), так вот там всё работало нормуль...

евро/бакс в это время торговался в диапазоне 1.3535/20
 

satellite

Активный участник
Дмитрий, вот ещё, выдернул из журнала, за 4 июня

15:15:34.949 '57555': delete pending order #2316028 buy limit 0.50 EURUSD at 1.36094 sl: 1.35800 tp: 0.00000
15:15:55.248 '57555': deleting of pending order #2316028 buy limit 0.50 EURUSD at 1.36094 sl: 1.35800 tp: 0.00000 failed [Trade context is busy]
15:15:55.248 '57555': delete pending order #2316028 buy limit 0.50 EURUSD at 1.36094 sl: 1.35800 tp: 0.00000
15:16:09.740 '57555': request was accepted by server
15:16:09.740 '57555': request in process
15:16:09.740 '57555': pending order #2316028 was deleted
15:16:09.740 '57555': deleting of invalid order #2316028

удалял бай - лимит, а он не удаляется, нажимаю повторно - терминал выдал что то типа "запрос обрабатывается на сервере", дословно не помню, но смысл такой
 

alextop

Активный участник
У меня похожее с 17-15 до 17-30 где-то было. Трейлинг пытался модифицировать ордер но получал "Торговый контекст занят".
2014.06.05 17:24:42.193 '54133': modify order #2312690 buy 0.01 GBPUSD at 1.67025 sl: 1.67283 tp: 1.68785 -> sl: 1.67289 tp: 1.68785
2014.06.05 17:24:42.193 '54133': modification of order #2312690 buy 0.01 GBPUSD at 1.67025 sl: 1.67283 tp: 1.68785 -> sl: 1.67289 tp: 1.68785 failed [Trade context is busy]
2014.06.05 17:24:42.193 '54133': modification of order #2312690 buy 0.01 GBPUSD at 1.67025 sl: 1.67283 tp: 1.68785 -> sl: 1.67289 tp: 1.68785 failed [Trade context is busy]
2014.06.05 17:24:42.193 '54133': trailing stop #2312690 -> 1.67289
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
как то раз уже проводил эксперимент по возможности реализации пипсовки на том или ином дц. в тот раз сравнивал с армадой в течении 2х недель ( гкфх в тот раз показал себя не с лучшей стороны )
решил повторить в сравнении с "ближайшим родственником" -РВД
ниже тесты за неделю на обоих дц с одинаковыми настройками сов.
исходя из соотношения количества лосей и профитов похоже на то , что на гкфх пипсовка вообще невозможна !
( на армаде ,кстати , за это же время лосей вообще нет ! )

так что же у вас "не так" , Дмитрий ?!
 

Вложения

  • гкфх.png
    гкфх.png
    28,6 КБ · Просмотры: 55
  • рвд.png
    рвд.png
    30,4 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
как то раз уже проводил эксперимент по возможности реализации пипсовки на том или ином дц. в тот раз сравнивал с армадой в течении 2х недель ( гкфх в тот раз показал себя не с лучшей стороны )
решил повторить в сравнении с "ближайшим родственником" -РВД
ниже тесты за неделю на обоих дц с одинаковыми настройками сов.
исходя из соотношения количества лосей и профитов похоже на то , что на гкфх пипсовка вообще невозможна !
( на армаде ,кстати , за это же время лосей вообще нет ! )

так что же у вас "не так" , Дмитрий ?!
тест надо проводить хотя бы в течении нескольких недель и с полной выборкой и профитом, а не только стопами :)
А то в один день хорошо, а в другой день плохо будет в армаде и для сравнения не хватает участников. Почему FXOpen не включили?
Тест пока необЪективен, так как советник может быть заточен под Армаду :) На каких счетах проводился тест, впс использовался? где впс находится? какой пинг до всех серверов. Давайте уже нормальную статистику и адекватный тест, чтобы были видны все начальные условия... Главное тест начните официально, без подбора периода, где ваш протеже лучше..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rann

Rann

Rann
Дмитрий, у меня в журнале в 16.33

примерно в это время подвисали котировки в течении нескольких минут, как бы двигались в рваном режиме, с понедельника второй раз уже такое наблюдаю

у меня параллельно открыт второй терминал (другой "компании"), так вот там всё работало нормуль...

евро/бакс в это время торговался в диапазоне 1.3535/20
Давайте смотреть.
Время у Вас на час больше, чем в терминале? Верно? Если нет, то скажите какое у Вас локальное время, посмотрю там.

Смотрю тики _http://www.gkfx.ru/trade_specs/tick_history.html
Перебоев в это время (+- 5 минут) не было.

Смотрю логи сделок на сервере. Сделки в этот же период были, и закрытия, и открытия. Ни одной минуты нет без сделок.

У меня на ВПСе висит несколько терминалов, переподключений в этот период не было.

Массовых жалоб клиентов в этот период не было.

Посмотрел тики в период, когда евродоллар был 1.3535/20. Тоже пропусков нет. И сделки в этот период тоже есть.

Т.е. никаких серьезных сбоев не было.

Сейчас на пальцах объясню несостоятельность аргумента "терминалы других компаний работали".
Если кто не знает, то любое интернет соединение имеет маршрут, вроде рельсов, по которым ходят поезда. Команда tracert показывает качество этого соединения и прохождение через все узлы маршрута.

Например, чтобы доехать из Москвы до Парижа нужен один маршрут, а чтобы доехать из Москвы до Бухареста совсем другой. Так же сервера (дата центры) компаний находятся в разных местах, и маршруты до них разные. Если один из узлов сбоит, то это не значит, что все маршруты закрыты. До Парижа, например, не получится доехать, а до Бухареста легко. Чтобы понять, где сбой на маршруте, необходимо сделать трассировку (tracert), которая покажет, на каком этапе сбой.
В момент проблем, надо сделать трассировку и посмотреть где проблема и пересканировать сервера в МТ (проблема может сразу исчезнуть).
 

Rann

Rann
Дмитрий, вот ещё, выдернул из журнала, за 4 июня



удалял бай - лимит, а он не удаляется, нажимаю повторно - терминал выдал что то типа "запрос обрабатывается на сервере", дословно не помню, но смысл такой
Тут тоже технических проблем у нас не увидел. Торговый поток занят, это фича чисто МТ4, мы на нее влиять никак не можем.
 

Rann

Rann
У меня похожее с 17-15 до 17-30 где-то было. Трейлинг пытался модифицировать ордер но получал "Торговый контекст занят".
Тоже самое. Думаю, это все новые билды Метаквотов. Они там сейчас все оптимизируют. Что-то улучшается, а что-то наоборот. Так, например, у многих компаний замечена задержка ответа от сервера терминалу. Исполняется все быстро, но отчет об исполнении в терминал приходит с многосекундной задержкой.
 

Rann

Rann
как то раз уже проводил эксперимент по возможности реализации пипсовки на том или ином дц. в тот раз сравнивал с армадой в течении 2х недель ( гкфх в тот раз показал себя не с лучшей стороны )
решил повторить в сравнении с "ближайшим родственником" -РВД
ниже тесты за неделю на обоих дц с одинаковыми настройками сов.
исходя из соотношения количества лосей и профитов похоже на то , что на гкфх пипсовка вообще невозможна !
( на армаде ,кстати , за это же время лосей вообще нет ! )

так что же у вас "не так" , Дмитрий ?!
Подобные сообщения я часто получаю в личку на разных форумах, только там все наоборот. Люди переходят из других компаний (в том числе достойных) и говорят, что там система не работала (в том числе скальперы), а у нас работает, и благодарят за качественный сервис.

У Вас там даже количество сделок не совпадает. Тест неадекватный. Правильный тест - это генерация сигнала на стороне и одновременная отправка приказов разным брокерам. А иначе система может просто подходить одной компании и не подходить другой. Например одним системам нужны более частые котировки, другим более сглаженные и фильтрованные, и т.п.

Дайте инвест доступы на счета и логи терминала, попробую проанализировать.
 

Prezident

Элитный участник
Подобные сообщения я часто получаю в личку на разных форумах, только там все наоборот. Люди переходят из других компаний (в том числе достойных) и говорят, что там система не работала (в том числе скальперы), а у нас работает, и благодарят за качественный сервис.

У Вас там даже количество сделок не совпадает. Тест неадекватный. Правильный тест - это генерация сигнала на стороне и одновременная отправка приказов разным брокерам. А иначе система может просто подходить одной компании и не подходить другой. Например одним системам нужны более частые котировки, другим более сглаженные и фильтрованные, и т.п.

Дайте инвест доступы на счета и логи терминала, попробую проанализировать.
неизвестно еще на каких счетах проводилось сравнение :) на реальных или демо и т.д.
Где находился терминал с советником, а инвестов не будет, думаю, а то крыть нечем будет :)
 

Rann

Rann
Для торговли в GKFX рекомендую использовать ВПС в Хетцнере. Пинг до нас меньше миллисекунды:

C:\Users\Administrator>ping 5.9.59.28

Pinging 5.9.59.28 with 32 bytes of data:
Reply from 5.9.59.28: bytes=32 time<1ms TTL=123
Reply from 5.9.59.28: bytes=32 time<1ms TTL=123
Reply from 5.9.59.28: bytes=32 time<1ms TTL=123
Reply from 5.9.59.28: bytes=32 time<1ms TTL=123

Ping statistics for 5.9.59.28:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 0ms, Maximum = 0ms, Average = 0ms
 

Novikov

Гуру форума
Дмитрий, не помешало бы в кабинете добавить ссылку на промо-материалы _http://www.gkfx.ru/partnership/ib_program/promo_materials.html
А то она у меня только в письме, а в кабинете не нашел. И раздел партнера не помешал бы, со статистикой и всякое такое!

И еще коды промо-материалов с партнерским кодом нужны, а то я не шарю, как баннеры вставлять без кода. Могу только копи-паст и скорее всего, не только я!
 
Последнее редактирование модератором:

satellite

Активный участник
Дмитрий, всё понятно, спасибо.
В целом меня всё устраивает, особенно скорость открытия сделок, по сравнению с "соседним" терминалом, она у вас просто молниеносная.
 

hrenfx

Местный житель
Сравнение торговых условий

тест надо проводить хотя бы в течении нескольких недель и с полной выборкой и профитом, а не только стопами :)
А то в один день хорошо, а в другой день плохо будет в армаде и для сравнения не хватает участников. Почему FXOpen не включили?
Тест пока необЪективен, так как советник может быть заточен под Армаду :) На каких счетах проводился тест, впс использовался? где впс находится? какой пинг до всех серверов. Давайте уже нормальную статистику и адекватный тест, чтобы были видны все начальные условия... Главное тест начните официально, без подбора периода, где ваш протеже лучше..

Не будут заморачиваться. Ну а все же.

Кто-нибудь вообще видел (ссылка?) адекватное сравнение торговых условий? Говорить плохо или хорошо - ни о чем. Насколько плохо или насколько хорошо - другое дело. Т.е. должны быть даны количественные оценки, а не стандартное характеристики довечек при оценивании мальчиков.

Интересно, что один и тот же советник на одном ВПС на одном брокере с одинаковыми настройками и балансами на счетах на реале покажет различные результаты.

Но даже если сравнивать не реальные расходящиеся результаты, а однозначные гипотетические - прогнать в тестере. То почему даже эта элементарщина не делается:

- закачать или собрать тики.
- прогнать по ним в тестере свою ТС.

Т.е. пусть и очень грубо, но все же дать количественную оценку. Хотя, если знать мат. часть, то даже эта характеристика может быть раскритикована в пух и прах. Особенно, когда речь идет о стоповых ТС.

Сам делал такое сравнение: _http://hrenfx.livejournal.com/6020.html

Странный народ, что за желание публично гнобить места (не только брокеры, но и, например, страны), в которых в какой-то момент вам (именно вам) почувствовалось не так хорошо, как где-то еще?

Заметьте, брокеры (не кухни)-конкуренты уважительно друг к другу относятся. И это не лицемерие. А поводов у них "обожать" друг друга куда больше, чем у их клиентов.
 

Rann

Rann
Дмитрий, не помешало бы в кабинете добавить ссылку на промо-материалы _http://www.gkfx.ru/partnership/ib_program/promo_materials.html
А то она у меня только в письме, а в кабинете не нашел. И раздел партнера не помешал бы, со статистикой и всякое такое!

И еще коды промо-материалов с партнерским кодом нужны, а то я не шарю, как баннеры вставлять без кода. Могу только копи-паст и скорее всего, не только я!
Да, знаю. Пока, к сожалению, нет ресурсов, которые на партнерку можем выделить. Как дойдут руки до кабинета партнера, там все сделаем.
 
Последнее редактирование модератором:

СЛАВАКПСС

Местный житель
неизвестно еще на каких счетах проводилось сравнение :) на реальных или демо и т.д.
Где находился терминал с советником, а инвестов не будет, думаю, а то крыть нечем будет :)

привет всем. тесты на демках . при этом на рвд плечо 500 на гкфх 100...
по этой причине я не сравниваю общий результат а смотрю только на количественное соотношение профитов и лосей...
сов - простейший .выставляет раз в сутки пару разнонапр. отложек по максимуму и минимуму прошедшего 24час. периода от опр. заданного часа.( сдвиг в 2 часа между гкфх и рвд согласно терминальному времени ).
закрытие - трал всего 10 пип.
 
Последнее редактирование:
Верх