GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
не ваши ли слова ранее что вполне возможна отмена сделки в случае её отмены контрагентом ?
То, что могут отменить разве как-то противоречит тому, что еще ни разу не отменили?

кроме того это адресовано не вашей компании конкретно а ко всем дц обобщённо !
Вот обобщенно и пишите в обобщенных ветках, а не в ветке нашей компании, которая вообще мало поддается обобщению.

ну а на счёт гарантий : на бирже и на любом рынке финансовых отношений гарант совершения сделки - клиринг ! а тут... ???
Фирсятина.

г.Ранев , вы можете вообще то внятно разъяснить - за что вы взымаете со своих клиентов ваши "маркапы" и добавки комиссии ?! за то что просто "хочется вам кушать " ?
Вам я ничего не собираюсь объяснять, а остальным неоднократно объяснял (уверен, и вы тоже читали).
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Здравствуйте Дмитрий Ранев! Возникла следущая ситуация, был выставлен лимитный ордер, когда цена дошла до указанного уровня, 5-я часть ордера запустилась, а оставшаяся часть так и осталась висеть, так как возвращение цены на этот уровень не предполагалось, я попытался закрыть ордер, однако он не закрывается и все еще висит. Номер ордера 7968864, это демо, но похожая ситуация у меня была на реальном счете несколько недель или месяц назад, там правда такая ситуация воникла на стоп-ордере. Тогда Вы обьяснили ситуацию и сказали что в ближайшее время поправите ее. Наверно ошибка не исправилась или повторилась снова, возможно она исправлена только для реала, т.к. на реале подобной ситуации у меня не возникало. Хотелось бы услышать Ваш ответ.
Попробуйте перезапустить терминала и попробовать еще раз. У Метаквотов есть один старый глюк, который опять всплыл. Если не поможет, свяжитесь с компанией по чату, посмотрят и исправят.
 

Yaroslav2015

Интересующийся
Перезапускал, увы не помогло. Спасибо за ответ. Буду связываться.
 

Иван555

Элитный участник
не ваши ли слова ранее что вполне возможна отмена сделки в случае её отмены контрагентом ?
кроме того это адресовано не вашей компании конкретно а ко всем дц обобщённо !

ну а на счёт гарантий : на бирже и на любом рынке финансовых отношений гарант совершения сделки - клиринг ! а тут... ???

г.Ранев , вы можете вообще то внятно разъяснить - за что вы взымаете со своих клиентов ваши "маркапы" и добавки комиссии ?! за то что просто "хочется вам кушать " ?

Ребят если вы не троли на хрена бред пишете хочешь клиринг торгуй на фьючерсах там полный клиринг но нет разницы по сути можете проверить))) Только если с нормальными конторами и шпильки будут на фьючах по круче(чем на нормальной форе). Где не всегда исполнят на шпиле а на бирже исполнят)))
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
почему же бред то ! клиринг напр. взымает плату за гарантию исполнения... любой банк банк за то же плюс сохранность...
г. Ранев же ничего не гарантирует (не берёт на себя подобные обязанности... согласно его же словам об отменах... ) но его довески ( маркапы ) - " мама не горюй !"...( в несколько раз поболе самих спредов поставщиков ! )
 

Rann

Rann
почему же бред то ! клиринг напр. взымает плату за гарантию исполнения... любой банк банк за то же плюс сохранность...
г. Ранев же ничего не гарантирует (не берёт на себя подобные обязанности... согласно его же словам об отменах... ) но его довески ( маркапы ) - " мама не горюй !"...( в несколько раз поболе самих спредов поставщиков ! )
Бред про гарантии клиринга = Фирсятина.
А господин Раннев гарантирует то же, что и другие.
Кому не нравится спред, тот идет в другую компания, дабы хорошие компании есть.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Бред про гарантии клиринга = Фирсятина.

Статья 18. Гарантии завершения расчетов по обязательствам, допущенным к клирингу

1. По долгам клиринговой организации не может быть наложен арест на имущество, находящееся на клиринговом счете, а также не могут быть приостановлены операции по указанному счету. Приостановление операций по клиринговому счету по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, не допускается.
2. Обращение взыскания на имущество участника клиринга или иного лица, находящееся на торговом и (или) клиринговом счетах, а также приостановление операций по торговому или клиринговому счету не допускаются в отношении имущества, которое необходимо для исполнения (прекращения) обязательств, допущенных к клирингу, на день, когда клиринговая организация получила в порядке, установленном частью 3 настоящей статьи, копию документа, являющегося основанием для указанного обращения взыскания или приостановления операций. Такое обращение взыскания или приостановление операций может быть осуществлено в отношении имущества должника, оставшегося после исполнения (прекращения) обязательств участника клиринга по итогам клиринга, в день, когда клиринговая организация получила указанные документы.
3. Банк, иная кредитная организация, депозитарий или оператор торговых поставок, осуществляющие обслуживание торгового счета, на котором находится имущество должника, исполняют содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств, ценных бумаг или иного имущества после исполнения распоряжения клиринговой организации по счету, но не позднее трех дней со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя с учетом требований, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. При этом банк, иная кредитная организация, депозитарий или оператор торговых поставок не позднее дня получения соответствующего исполнительного документа направляют его копию в клиринговую организацию.
4. Правила, установленные настоящей статьей, применяются в отношении российских и иностранных лиц.
5. Организация, у которой открыт торговый или клиринговый счет, незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на имущество должника и сообщает судебному приставу-исполнителю реквизиты счетов должника, размер денежных средств должника и (или) количество ценных бумаг или иного имущества, арестованных по каждому счету, а также направляет информацию о наложении ареста в клиринговую организацию в день наложения ареста.
6. Наложение ареста на имущество должника, находящееся на торговом и (или) клиринговых счетах, не препятствует совершению по распоряжению клиринговой организации операций, необходимых для исполнения (прекращения) обязательств, допущенных к клирингу, на день, когда клиринговая организация получила информацию о наложении ареста. В случае совершения указанных операций организация, у которой открыт торговый или клиринговый счет, обязана сообщить судебному приставу-исполнителю размер денежных средств должника и (или) количество ценных бумаг или иного имущества, оставшихся после проведения таких операций, не позднее следующего рабочего дня после их проведения.
7. Правилами клиринга могут быть предусмотрены случаи, когда обязательства, допущенные к клирингу, не подлежат исполнению и прекращаются в порядке и на условиях, которые установлены правилами клиринга.
8. В случае введения процедур банкротства в отношении участника клиринга, а в отношении участника клиринга - кредитной организации также в случае отзыва лицензии на осуществление банковских операций обязательства такого участника клиринга прекращаются на дату, определенную в соответствии с правилами клиринга, или дату, предшествующую дате принятия арбитражным судом решения о признании участника клиринга банкротом и об открытии конкурсного производства, или дату, предшествующую дате отзыва лицензии на осуществление банковских операций, в зависимости от того, какая из указанных дат наступила ранее. В указанном случае порядок прекращения обязательств и определения размера денежного обязательства, возникающего в связи с прекращением обязательств (далее - нетто-обязательство) участника клиринга, определяется правилами организованных торгов и (или) правилами клиринга. Денежные средства, ценные бумаги и (или) иное имущество, оставшиеся у клиринговой организации после исполнения нетто-обязательства участника клиринга, подлежат возврату клиринговой организацией участнику клиринга, в том числе включению в конкурсную массу.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2012 N 282-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9. Правила, установленные настоящей статьей, применяются в отношении денежных средств, ценных бумаг и (или) иного имущества, находящихся на торговом счете и (или) клиринговом счете, включая имущество, составляющее индивидуальное клиринговое обеспечение и коллективное клиринговое обеспечение.
_http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_160116/?frame=2#p287
 

Иван555

Элитный участник
почему же бред то ! клиринг напр. взымает плату за гарантию исполнения... любой банк банк за то же плюс сохранность...
г. Ранев же ничего не гарантирует (не берёт на себя подобные обязанности... согласно его же словам об отменах... ) но его довески ( маркапы ) - " мама не горюй !"...( в несколько раз поболе самих спредов поставщиков ! )

Я бы понял если был прецедент а то что возможно в принципе это риторический вопрос США по сути могут отказаться от своих долгов и не кто не чего не сможет сделать))) Тут если произойдёт то с серьёзной денюшкой а такие естественно только через клиринг но цена вопроса в мио а то и десять если так то торгуй с клирингом))) Копеечки до 50К можно и в ретейле спокойно погонять))) В чём суть проблемы то что написано что могут отменить??? Дак это почитай регламенты там везде написано а где не написано есть пункт о не стандартных объёмах при которых ты должен оповещать брокера(особенно этот пункт практикуется в компания с лицензией FCA) причём ты сам должен выяснить что яв-ся не стандартом и сказать когда и каким объёмом будешь входить)))
 

Иван555

Элитный участник
Скалпить миллионами не получится с клирингом ты просто жертва так как все видят и объём и кто и где))))
 

Настя FX

Гуру форума
Здравствуйте, Дмитрий.
Начала честно читать весь форум по вашей теме и не осилила .
На вашем сайте я тоже , извините, не нашла нужную мне инфу.
Пожалуйста, или ответьте или направьте по ссылке на ваш сайт, где можно прочитать о следующем.

1. Использование советника можно? (не сумашедший пипсовщик, не новостник,не арбитражник - короче - нормальный адекватный сов.
Тейки от 10 пп , то есть не по 1-2 пп шурует )

2. Какое количество одновременно открытых ордеров на одной паре возможно? Есть ограничения? у меня может быть 10-20 ордеров открыты одновременно. На некоторых брокерах за это гоняют сильно.

3. Есть ли что то типа VIP- то есть крупная сумма депо, но и спреды, скажем - поменьше.
Так же я уже спрашивала и вы отвечали. Но я повторюсь , возможно ли - чтобы спред был 0, а Спред был заложен в комиссию . То есть - спред 1 пп, комиссия , скажем 1 пп. Но сделать спред 0, а комиссию 2 пп?

Можно ли через ВАС получить ВПС? - предоставляете ли вы такое своим трейдерам ? платно или бесплатно (например ВИП клиентам)

Спасибо!
 

Настя FX

Гуру форума
И вопрос вдогонку.
ЧТО может (или должно ) произойти..чтобы вы ОТказали трейдеру в ваших брокерских услугах?)

Например на некоторых брокерах - достаточно стабильно и профитно торговать. И вас попросят на выход. (личный опыт был )
Или..была реально спорная ситуация, где я требовала пересчета или аннулирования позиции. И мне сказали - что да, выполнят мои требования, но я должна буду покинуть брокера.
я не слочный трейдер, вы не подумайте только)

но хотелось бы знать - что НЕ надо делать, чтобы избежать указки на дверь из вашего Брокерского дома)
 

Rann

Rann
1. Использование советника можно? (не сумашедший пипсовщик, не новостник,не арбитражник - короче - нормальный адекватный сов.
Тейки от 10 пп , то есть не по 1-2 пп шурует )
Можно. Сумасшедших пипсовщиков, новостников и арбитражеров тоже можно.

2. Какое количество одновременно открытых ордеров на одной паре возможно? Есть ограничения? у меня может быть 10-20 ордеров открыты одновременно. На некоторых брокерах за это гоняют сильно.
Количество ордеров не ограничено.

3. Есть ли что то типа VIP- то есть крупная сумма депо, но и спреды, скажем - поменьше.
Так же я уже спрашивала и вы отвечали. Но я повторюсь , возможно ли - чтобы спред был 0, а Спред был заложен в комиссию . То есть - спред 1 пп, комиссия , скажем 1 пп. Но сделать спред 0, а комиссию 2 пп?
Нет, такого нет. Есть ПРО счета с уменьшенной комиссией.

Можно ли через ВАС получить ВПС? - предоставляете ли вы такое своим трейдерам ? платно или бесплатно (например ВИП клиентам)
Нет, не предоставляем. У меня лично ВПС куплен в Хетцнере. Пинг меньше миллисекунды.

ЧТО может (или должно ) произойти..чтобы вы ОТказали трейдеру в ваших брокерских услугах?)
Сложно представить. Например, если у клиента цель как-либо очернить компанию, то такие клиенты нам не нужны.

Например на некоторых брокерах - достаточно стабильно и профитно торговать. И вас попросят на выход. (личный опыт был )
Или..была реально спорная ситуация, где я требовала пересчета или аннулирования позиции. И мне сказали - что да, выполнят мои требования, но я должна буду покинуть брокера.
я не слочный трейдер, вы не подумайте только)

но хотелось бы знать - что НЕ надо делать, чтобы избежать указки на дверь из вашего Брокерского дома)
Ничего подобного у нас не было и, надеюсь, не будет.
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
...........Сложно представить. Например, если у клиента цель как-либо очернить компанию, то такие клиенты нам не нужны...............

а какое отношение это имеет то к торговле !!! ранее месяца 4 назад вы заявляли абсолютно противоположное !!! а именно - что личные отношения , симпатии и антипатии не могут влиять на торговый процесс !
уж самому то себе не противоречьте !
и зря вы воспринимаете критические замечания и провокационные вопросы как "чёрный пиар " ! думаю что это скорей замечания над которыми стоит поработать...( не было бы на то оснований либо фактов - не было бы и подобных вопросов и замечаний ! )
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
...........Сложно представить. Например, если у клиента цель как-либо очернить компанию, то такие клиенты нам не нужны...............

а какое отношение это имеет то к торговле !!! ранее месяца 4 назад вы заявляли абсолютно противоположное !!! а именно - что личные отношения , симпатии и антипатии не могут влиять на торговый процесс !
уж самому то себе не противоречьте !
и зря вы воспринимаете критические замечания и провокационные вопросы как "чёрный пиар " ! думаю что это скорей замечания над которыми стоит поработать...( не было бы на то оснований либо фактов - не было бы и подобных вопросов и замечаний ! )

Славик, не волнуйтесь, вас не выгонят, как бы вы ни старались )) Даже фирса не выгонят если что )) В этом просто нет смысла, на количество написуемых вами глупостей это никак не повлияет, а так хоть какую-то копеечку будете оставлять при торговле ))
 

Настя FX

Гуру форума
...........Сложно представить. Например, если у клиента цель как-либо очернить компанию, то такие клиенты нам не нужны...............

а какое отношение это имеет то к торговле !!! ранее месяца 4 назад вы заявляли абсолютно противоположное !!! а именно - что личные отношения , симпатии и антипатии не могут влиять на торговый процесс !
уж самому то себе не противоречьте !
и зря вы воспринимаете критические замечания и провокационные вопросы как "чёрный пиар " ! думаю что это скорей замечания над которыми стоит поработать...( не было бы на то оснований либо фактов - не было бы и подобных вопросов и замечаний ! )


"...Сложно представить. Например, если у клиента цель как-либо очернить компанию, то такие клиенты нам не нужны....."

слово ОЧЕРНИТЬ понимаешь?
это НЕ личная симпатия и тд - это КЛЕВЕТА Намеренная , без фактов, огульное охаивание и тд - это ЛОЖЬ "Шапоклячная" !! ( нет лучшей радости, чем делать гадости )
 
  • Like
Реакции: Rann

smooth_operator2013

Активный участник
БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может я чего-то недопонимаю в плане открытости г-на Раннева и его компании, но новости про фриз в ролловер на несколько минут я не заметил.
Может что-нибудь напишите об этом?!
Я написал "безобразие", чтобы т-ща Апель не шокировать, называя вещи своими именами.
Подберу эвфемизм - это полный привет, когда трейдер не может закрыть позицию с рынка, т.к. г-н Раннев решил, что никакой торговли в это время быть не должно.
Имейте в виду, коллеги.
ЗЫ Кстати, такое не 1 день уже творится, не подумайте, что вчера началось.
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Можно. Сумасшедших пипсовщиков, новостников и арбитражеров тоже можно.



Ничего подобного у нас не было и, надеюсь, не будет.

Большое спасибо за ответ!
скажите..а где можно посмотреть - какой спред " стандартный" на разных парах?
я не имею ввиду то время, о котором вы предупреждали , где спред может раздвинутся.
а если простое время..не ночью, не на новостях - на какой спред примерно можно расчитывать на какой то конкретной валютной паре )

спред для меня важен )

Спасибо!
 

officialboob

Элитный участник
Например на некоторых брокерах - достаточно стабильно и профитно торговать. И вас попросят на выход. (личный опыт был )
Или..была реально спорная ситуация, где я требовала пересчета или аннулирования позиции. И мне сказали - что да, выполнят мои требования, но я должна буду покинуть брокера.
я не слочный трейдер, вы не подумайте только)


Вы ж тут неделю назад писали, что в американских банках самое то?

Никакого скольжения, спред 1 биг пункт и никакого конфликта интересов для слочных (?) трейдеров...
 

Настя FX

Гуру форума
Вы ж тут неделю назад писали, что в американских банках самое то?

Никакого скольжения, спред 1 биг пункт и никакого конфликта интересов для слочных (?) трейдеров...
не было такого

я писала. что в сша собираются такое вводить..но я не говорила, что уже такое есть и я там уже торгую .
 
Верх