GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Агрегаторный STP через клиринг. :not-good: Это что-то новенькое.
Что только не придумают ритейл-компании в надежде привлечь клиента маркетинговой писаниной.
Для тебя вообще многое может звучать непонятно, учитывая твое дилетантство.

Admiral Markets AS переориентируется на институциональный бизнес.
Ритейлом будут заниматься другие компании, в частности, Admiral Markets UK.
 

iodin

Новичок форума
Извиняюсь за флуд в теме, подскажите, есть на этом форуме голосование за лучшего реального не кухонного брокера??? оО
 

Veles-tm

Местный житель
Извиняюсь за флуд в теме, подскажите, есть на этом форуме голосование за лучшего реального не кухонного брокера??? оО

Зачем вам смотреть рейтинг? Любой рейтинг это фикция. Какой бы не был рейтинг не зависимый, все равно ДЦ-шные пиарщики будут регистрировать по несколько ников и продвигать свои кухни на первые места. Пройдитесь лучше по веткам отзывов и обсуждений на этом форуме, отбросьте в сторону все посты пиарщиков с однодневной регистрацией и одним сообщением, а так же слишком активных пиарастов. И будет вам картина маслом, кто кухня, а кто полукухня.:D
 

Rann

Rann
:)
С каких пор ритейл-компании с агрегрегируемой ликвидностью стали институционалами ?

С тех самых пор, как ты окончательно остатки разума растерял. Подумай, почитай, поспрашивай людей умных, глядишь и поймешь.
 

Rann

Rann
Поспрашай, поспрашай, может и научишься различать методологию исполнения на финансовых рынках и ритейле.
Мне не надо, у меня своя компания, работающая в области исполнения на финансовых рынках, которая пользуется спросом у других профессиональных участников индустрии. А кто ты такой, тут никто не знает.
:laugh:
 

e-partner

Местный знаток
Жалоба на работу GKFX (в части комиссий и проч.)

Здравствуйте, друзья-коллеги-товарищи трейдеры!

Просто хочу выразить свое искреннее негодование работой GKFX.

1. Средний спред исходя из моих личных наблюдений 3 недели торговли только на GBPUSD - около 2 пунктов, ближе к двум. Ночью вообще почти всегда 3,5 - 4,5 п.!

2. Если прибавить к спреду в примерно 2 пункта 0,75 п. за комиссию (курс фунта * два раза по 0,25$ комиссии = 0,75), то получим 2,75 пункта спред!
Это даже хуже Инсты, которая дает стабильно 3 п. спреда и выплату 1,5 п. на рибейтах = 1,5п. спреда! ;) Учтите что у них можно отменить свопы!)

3. Ужасно сильно подняли комиссию на КИВИ ввод - вывод:
Ввод 4%, вывод 1,5% = 5,5% или 5,5 п. в переводе на одну сделку равной сумме вывода.

По Евро ситуация чуть получше. Но все равно при такой печальной обстановке по фунту и киви я наверное лучше поищу другой ДЦ.

Хочу обратить внимание рук-ва (и трейдеров заодно) на этот факт и решить вопросы по снижению комиссий по всем направлениям, так как они все больше и больше постепенно увеличиваются.

Качество поддержки и обслуживание, выводы, конечно, на высоте, но русский ГКФХ решили работать с помощью пряника (сервис и исполнение) и кнута (комиссии, сборы ...). Мне больше нравятся чисто "пряничные" брокеры! :D
 

Elena MS

Местный житель
Мне больше нравятся чисто "пряничные" брокеры! :D
Так зачем вы открыли счет в рыночной компании. Идите в телетрейд, там вам и спред будет фиксированный и пряников наобещают. А деньги даже золотым ломом примут, только побольше приносите.
 

Fierce

VIP-участник
Так зачем вы открыли счет в рыночной компании. Идите в телетрейд, там вам и спред будет фиксированный и пряников наобещают. А деньги даже золотым ломом примут, только побольше приносите.
А кто сказал что она рыночная-( одни пиарные слова ), такая же ритейл-онлайн-компания как и все ?
Про телетрейд я вообще молчу.
 
Последнее редактирование:

e-partner

Местный знаток
Куда мне идти я сам знаю :D

Написал тут, чтобы и другие Клиенты обратили внимание, что усилит внимание компании к попытке решения данных вопросов. С QIWI знаю, что есть проблемы с выплатами со среды - так поменяйте Деньги.Онлайн на другого провайдера или лично на саму компанию Киви. То комиссия большая стала и не работают как надо!

Русская компания гкфх нравится во всем, кроме "наглеша" с комиссиями. И спреды туда же.
Написано было для компании, чтобы приняли в работу для решения....а не для юзеров которые еще куда-то посылать начинают...:laugh: Телетре#д кидалы еще те! Почище инсты будут.
 

Александр666

Интересующийся
Не читал полностью ветку, но мне интересно узнать, как компания выдержала укрепление Швейцарского Франка. Были ли проблемы с поставщиками, или клиентами? Некоторые обанкротились по этой причине. Это вопрос к тому, что форс мажоры бывают всегда, а вот как с ними справляется отдельная компания. Ведь не секрет, что на этом движении, если были ордера, отложенные, могли быть проскальзывания, вплоть до 2000 пунктов по пятизнаку. Что у кухни обычно не бывает. жду ответа.
 

Rann

Rann
Не читал полностью ветку, но мне интересно узнать, как компания выдержала укрепление Швейцарского Франка. Были ли проблемы с поставщиками, или клиентами? Некоторые обанкротились по этой причине. Это вопрос к тому, что форс мажоры бывают всегда, а вот как с ними справляется отдельная компания. Ведь не секрет, что на этом движении, если были ордера, отложенные, могли быть проскальзывания, вплоть до 2000 пунктов по пятизнаку. Что у кухни обычно не бывает. жду ответа.
Все зависело тот того, какого объема была нетто позиция по франку у компании, и в какую сторону. GKFX не сильно задело.
 

Александр666

Интересующийся
Ну буду винить отдельные компании, но, один трейдер показал скрины, как вели некоторые форекс брокеры, Альпари нарисовал шпилю огромного размера, или это эта компания расширила спред, чтобы, кто выставил короткие позиции по паре EUR CHF не смогли войти в рынок. Или просто был сбой. Другие, форекс клуб, к примеру, просто расширил спред по моему до 200пп по 4 знаку, после появления этой свечи. Сам видел скрины. Не пойму, это что защита от больших убытков? Или шпиля вверх, технический сбой. Только вот не пойму, её можно сделать после того, как свеча образовалась, или это может быть сбой сервера.
 

Александр666

Интересующийся
Есть одно но, в способах пополнения счёта. У других компаний спред шире: 1.8п. по основным парам. Но, комиссия при этом при пополнении через карту виза классик не взимается. На сайте вашей компании за ввод и вывод по карте виза классик берётся комиссия. Вот эта комиссия, это помимо спреда, дополнительный заработок компании, так тогда нет разницы, или спред 1.8, но ввод и вывод без комиссии, или спред минимальный с комиссией. Может я что не правильно понял, и не то сказал, тогда поправте.
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
Здравствуйте, друзья-коллеги-товарищи трейдеры!

Просто хочу выразить свое искреннее негодование работой GKFX.

1. Средний спред исходя из моих личных наблюдений 3 недели торговли только на GBPUSD - около 2 пунктов, ближе к двум. Ночью вообще почти всегда 3,5 - 4,5 п.!

2. Если прибавить к спреду в примерно 2 пункта 0,75 п. за комиссию (курс фунта * два раза по 0,25$ комиссии = 0,75), то получим 2,75 пункта спред!
Это даже хуже Инсты, которая дает стабильно 3 п. спреда и выплату 1,5 п. на рибейтах = 1,5п. спреда! ;) Учтите что у них можно отменить свопы!)

3. Ужасно сильно подняли комиссию на КИВИ ввод - вывод:
Ввод 4%, вывод 1,5% = 5,5% или 5,5 п. в переводе на одну сделку равной сумме вывода.

По Евро ситуация чуть получше. Но все равно при такой печальной обстановке по фунту и киви я наверное лучше поищу другой ДЦ.

:D
так что вы хотите ! гкфх существует ток на том что просто "ретранслирует" ваши сделки на других поставщиков увеличивая в несколько раз с разницей "на карман" их и спред и комиссию !!! г. Ранев этого и не скрывает ! :D
 

565

Активный участник
Жаль потерял табличку из крупного иностранного журнала. Были расценки по комиссии (за 2013 год) на самые крупные и топовые компании мира (банки+крупные LP). Так вот, многие ликвидность предоставляют БЕЗ КОМИССИИ. Т.е забираете как есть.
Помню что Morgan Stanley там точно без комиссии ликвидность дает всем этим LP, были и другие компании, где-то есть комисс, где-то он напрочь отсутствует.

Розница - просто овцы с которых стригут шерсть.
ECN, не ECN сути не меняет... стригут и всё.
 

Rann

Rann
Ну буду винить отдельные компании, но, один трейдер показал скрины, как вели некоторые форекс брокеры, Альпари нарисовал шпилю огромного размера, или это эта компания расширила спред, чтобы, кто выставил короткие позиции по паре EUR CHF не смогли войти в рынок. Или просто был сбой. Другие, форекс клуб, к примеру, просто расширил спред по моему до 200пп по 4 знаку, после появления этой свечи. Сам видел скрины. Не пойму, это что защита от больших убытков? Или шпиля вверх, технический сбой. Только вот не пойму, её можно сделать после того, как свеча образовалась, или это может быть сбой сервера.
Шпили в большинстве случаев результат некачественного потока ликвидности. Технические сбои тоже бывают. Там где есть техника, бывают сбои.
 

Rann

Rann
Есть одно но, в способах пополнения счёта. У других компаний спред шире: 1.8п. по основным парам. Но, комиссия при этом при пополнении через карту виза классик не взимается. На сайте вашей компании за ввод и вывод по карте виза классик берётся комиссия. Вот эта комиссия, это помимо спреда, дополнительный заработок компании, так тогда нет разницы, или спред 1.8, но ввод и вывод без комиссии, или спред минимальный с комиссией. Может я что не правильно понял, и не то сказал, тогда поправте.
Большинство людей, торгующих на форексе, собирается вести деньги, потратив 2.5% на комиссию за ввод, а потом заработать сотни процентов. Поэтому комиссию не рассматривают как что-то останавливающее.
 

Rann

Rann
Жаль потерял табличку из крупного иностранного журнала. Были расценки по комиссии (за 2013 год) на самые крупные и топовые компании мира (банки+крупные LP). Так вот, многие ликвидность предоставляют БЕЗ КОМИССИИ. Т.е забираете как есть.
Помню что Morgan Stanley там точно без комиссии ликвидность дает всем этим LP, были и другие компании, где-то есть комисс, где-то он напрочь отсутствует.

Розница - просто овцы с которых стригут шерсть.
ECN, не ECN сути не меняет... стригут и всё.
Адмирал Маркетс предлагает два варианта предоставления институциональной ликвидности. С комиссией и без. Разницы нет никакой. Догадываетесь почему?
 
Верх