GKFX - обсуждение работы компании

ansol

Местный знаток
Не помню, чтобы вы у меня это спрашивали, но ответ: нет, вы не вне рынка, вы в локе, за который берется 50% маржи (согласно торговым условиям, которые опубликованы на сайте) и расширение спреда будет увеличивать ваш убыток, что при определенных обстоятельствах иногда даже к стоп ауту приводит. Плюс вы каждый день теряете на свопах. И, кстати, по фраку плечо уменьшено, согласно плечу поставщиков (инфа на сайте в разделе маржинальные требования).




У нормальной совы не должно сносить крышу ни от чего. Она должна уметь работать с любым плечом, с любыми котировками (4 или 5 знак) и т.п.
Ах, я в "локе"?
Т.е. в этой теме я могу не найти ваше высказывание насчет "вне рынка"?
Вы его удалили?
А я помню!
Ну, да бог с ним.
Сова моя(моя прелесть!) работает правильно с плечом. Она учитывает плечо и размер лота вычисляет исходя из плеча, предоставленного ДЦ.
Но!
Если счет открыт с плечом 1:100, а сове выдается 1:500, то она(сова) начинает торговать с завышенным лотом.

Происходит обыкновенная "№;%:
Программа - дура! Она вам верит, а вы её обманываете!
Результат - слив.
Спасибо!
 

Inco

Прохожий
Если счет открыт с плечом 1:100, а сове выдается 1:500,

В GKFX все демо счета открываются с плечом 1:500(как через МТ терминал так и через ЛК).И реальные теперь кстати тоже. Для уменьшения просто свяжитесь с ними по чату и они сразу вам его сменят.
 

Rann

Rann
По логике сова, позиции открываются с шагом, определяемым индикатором ATR и не могут быть меньше спреда+комиссия.
Т.е. должно быть 30-40 пипсов минимум.
Так оно и происходит в обычное время.
А вот около нуля часов по времени терминала начинается какая-то фигня.
И только у GKFX, больше нигде и не у кого.

Это ясно?

Не надо валить на моего эксперта - он работает и тестером гоняется.
Вероятно, он не является граалем, я не претендую на это.
Я говорю о том, что все эксперты начинают страдать херней около нуля часов у ДЦ GKFX
Если спред расширяется, ордер может открываться?

Вот я вывел в лог показания этих двух параметров:
PHP:
Print(fabs(Point*OrderProfit()/OrderLots()/MarketInfo(_Symbol, MODE_TICKVALUE)), " ",dTFATR);

Дает такой результат:
2016.10.07 18:47:19.567 AnSol-ZOG7 USDCHF,M1: 0.0003186917499999999 0.0003160697422291742

Если расширить спред (что часто происходит ночью), то в этой цепочке заметно изменится прибыль ордера. Может это повлиять на логику?

Самый простой вариант, понять в чем дело, не вдаваясь в логику эксперта, расширить лог.

Вставьте в функцию NoExistPos() расширенный лог, что-нибудь типа:
PHP:
Print("расчеты: ", fabs(Point*OrderProfit()/OrderLots()/MarketInfo(_Symbol, MODE_TICKVALUE)), " dTFATR: ", dTFATR,
     " Spread: ", (Ask-Bid)/Point, " profit: ", OrderProfit(), " OrderLots: ", OrderLots(), " TICKVALUE: ", MarketInfo(_Symbol, MODE_TICKVALUE));

и поймете, какие значения имеют параметры в момент открытия, пойме что на них влияет и как это исправить.
Я не знаю, как вы программист, но тут очевидно, что проблемы в логике эксперта, который не учитывает какие-то моменты. Думаю, что если в ноль часов такое повторяется стабильно, то не составит труда их определить.


Давайте мыслить как программисты. Вы написали эксперта, который открывает позиции, когда в его рассчетах получаются определенные цифры. Вы можете понять, какие цифры были неправильными в момент открытия ненужной позиции?
 

Rann

Rann
В GKFX все демо счета открываются с плечом 1:500(как через МТ терминал так и через ЛК).И реальные теперь кстати тоже. Для уменьшения просто свяжитесь с ними по чату и они сразу вам его сменят.

Потому что в GKFX плавающее плечо.
_http://www.gkfx.ru/trade_specs/margin_requirements.html
 

ansol

Местный знаток
Если спред расширяется, ордер может открываться?

Вот я вывел в лог показания этих двух параметров:
PHP:
Print(fabs(Point*OrderProfit()/OrderLots()/MarketInfo(_Symbol, MODE_TICKVALUE)), " ",dTFATR);

Дает такой результат:
2016.10.07 18:47:19.567 AnSol-ZOG7 USDCHF,M1: 0.0003186917499999999 0.0003160697422291742

Если расширить спред (что часто происходит ночью), то в этой цепочке заметно изменится прибыль ордера. Может это повлиять на логику?

Самый простой вариант, понять в чем дело, не вдаваясь в логику эксперта, расширить лог.

Вставьте в функцию NoExistPos() расширенный лог, что-нибудь типа:
PHP:
Print("расчеты: ", fabs(Point*OrderProfit()/OrderLots()/MarketInfo(_Symbol, MODE_TICKVALUE)), " dTFATR: ", dTFATR,
     " Spread: ", (Ask-Bid)/Point, " profit: ", OrderProfit(), " OrderLots: ", OrderLots(), " TICKVALUE: ", MarketInfo(_Symbol, MODE_TICKVALUE));

и поймете, какие значения имеют параметры в момент открытия, пойме что на них влияет и как это исправить.
Я не знаю, как вы программист, но тут очевидно, что проблемы в логике эксперта, который не учитывает какие-то моменты. Думаю, что если в ноль часов такое повторяется стабильно, то не составит труда их определить.


Давайте мыслить как программисты. Вы написали эксперта, который открывает позиции, когда в его рассчетах получаются определенные цифры. Вы можете понять, какие цифры были неправильными в момент открытия ненужной позиции?
Господин Раннев!
Не напрягайтесь!
Эксперт работает так, как я задумал.
Глюк происходит только около нуля часов по времени терминала.

Глюка нет у ваших конкурентов. оО

Можете считать это рекламой, но это FXOpen.

Там все ОК!
Так ясно?
 

Rann

Rann
Господин Раннев!
Не напрягайтесь!
Эксперт работает так, как я задумал.
Глюк происходит только около нуля часов по времени терминала.

Глюка нет у ваших конкурентов. оО

Можете считать это рекламой, но это FXOpen.

Там все ОК!
Так ясно?
Нет, не ясно.
Я повешу вашего советника у себя и найду в чем проблема, если она будет проявляться, и расскажу вам, как это починить.
Раз вы сами не хотите или не можете.
 

ansol

Местный знаток
Я считаю, что:
открываем ордер
смотрим на него внимательно
Тащимся от прибыли.
:D
Открытие 10 ордеров ну никак не предусмотрено.
Нет и всё!
А около нуля часов почему-то открывается до хрена ордеров.

Что происходит дальше?

Обезьяне понятно, что депозит не выдерживает столько ордеров и происходит закрытие по стопаут

Объясните мне, с какого хрена у меня на счету потерялось 2 килобакса?

Я лог предоставил
 

ansol

Местный знаток
Нет, не ясно.
Я повешу вашего советника у себя и найду в чем проблема, если она будет проявляться, и расскажу вам, как это починить.
Раз вы сами не хотите или не можете.

Я вам блин.
Любой советник у GKFX порет херню! Любой!
Не надо именно этот советник смотреть!
Возьмите любой скальпер и получите то же самое!
Именно около нуля часов!

Я-то пытаюсь выяснить, что GKFX вытворяет в это время!
А вы до советника докопались!
Да любой советник такую фигню порет у вас!
Только у вас, нигде больше!
 

Rann

Rann
Я кажется разобрался.

Смотрите и скажите мне так ли это?

ATR = 0.00035 (грубо).

Point = 0.00001
Lot = 0.02
TikValue = 1.02 (грубо)
Следовательно при этих параметрах если убыток меньше -0.72, то позиция не откроется?

0.00001*0.71/0.02/1.02=0.34804 < ATR=0.35
 

Rann

Rann
Я вам блин.
Любой советник у GKFX порет херню! Любой!
Не надо именно этот советник смотреть!
Возьмите любой скальпер и получите то же самое!
Именно около нуля часов!

Я-то пытаюсь выяснить, что GKFX вытворяет в это время!
А вы до советника докопались!
Да любой советник такую фигню порет у вас!
Только у вас, нигде больше!

Я вам расскажу, что вытворяет GKFX. Если вы перестанете нервничать.

У меня десятки советников в GKFX работают без проблем.
 

ansol

Местный знаток
Я кажется разобрался.

Смотрите и скажите мне так ли это?

ATR = 0.00035 (грубо).

Point = 0.00001
Lot = 0.02
TikValue = 1.02 (грубо)
Следовательно при этих параметрах если убыток меньше -0.72, то позиция не откроется?

0.00001*0.71/0.02/1.02=0.34804 < ATR=0.35
Господин Раннев!
Вы что, слепой, да?
Около нуля часов открыто десять-пятнадцать сделок.

Вы этого не видите?

Параметры какие-то! Всё работает в тестере и в реальных условиях!
Облом происходит только и исключительно у GKFX около нуля часов - результат - слив.

Даже 10 сделок - облом. Ну, в логах видно же. Чё дурку-то валять?
 

Rann

Rann
Разобрался.

По логике сова, позиции открываются с шагом, определяемым индикатором ATR и не могут быть меньше спреда+комиссия.
Т.е. должно быть 30-40 пипсов минимум.

У вас логическая ошибка в советнике. И базируется она на этом ошибочном предположении:

Ордер не может открыться с шагом в 10 пипсов! Ибо у вашего ДЦ спред как раз около 10 пипсов.

Ночью спреды возрастают в несколько раз, но ваш советник это никак не учитывает.

Объясняю на пальцах.
Ваш советник высчитывает уровень где открываться по убытко открытого ордера, по этой формуле:

PHP:
if(fabs(Point*OrderProfit()/OrderLots()/MarketInfo(_Symbol, MODE_TICKVALUE)) < dTFATR)

Цифры вымышленные.
Например, у вас открыт SELL по цене 100.
Текущие котировки 100/105.
Убыток по которому -0.50. Советник не будет открывать еще один ордер.
Но если Аск начнет расти, а Бид меняться не будет, то убыток будет увеличиваться:
100/107 - убыток -60
100/109 - убыток -70
100/110 - здесь ваш советник решит, что уровень достаточный и откроет уще один SELL по цене 100, но уже выше лотом.

Тиковая история есть на сайте, по ней видно, что если днем средний спред 1.5, то ночью он около 7.0.
В этом проблема.

Если вы хотите, чтобы советник не открывал ордера расстоянием меньше определенного, то нужно контролировать цену, по которой он будет открываться, в случае продажи это Bid, а вы фактически контролируете Ask.

Хотите чтобы я переделал советника? или сами сможете?
 

ansol

Местный знаток
Я не слепой, я все увидел.
Сами сделаете или вам помочь?

Вообщем-то пофиг.

Всё работает нормально, кроме как в GKFX около нуля часов.

Это ясно?

Я рассуждаю правильно и ожидаю естественной реакции на мои действия.
Если GKFX производит какие-то хитрости, то мне с GKFX не по пути.

У всех остальных ДЦ всё работает нормально.


Вернёмся к исходному тексту или будем мозги компостировать по поводу "неправильного" советника?
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Вообщем-то пофиг.
Судя по эмоциям, не пофиг.

Всё работает нормально, кроме как в GKFX около нуля часов.
Нет, не нормально. И я вам объяснил в чем ошибка.
При изменении спреда меняется уровень открытия ордера. Чем больше спред, тем ближе следующий ордер открывается к предыдущему. Это серьезная логическая ошибка, и у других брокеров она тоже себя проявляет, а такого быть не должно, даже если это проявление не так критично. Если в FXOpen спред расширится сильно, то вы получите то же самое, если расширится не сильно, то вы получите ухудшенный результат.

Нет, не ясно. Я вам уже подробнее некуда объяснил, что именно мне не ясно. Ясно мне пока только одно, в логике эксперта серьезная логическая ошибка, которая проявляет себя на расширенном спреде. И компания тут вообще не при чем.

Я рассуждаю правильно и ожидаю естественной реакции на мои действия.
Если GKFX производит какие-то хитрости, то мне с GKFX не по пути.
Вы рассуждаете неправильно и ничего не слышите, у меня даже появляются сомнения в вашей вменяемости. GKFX не делает никаких хитростей кроме того, что ночью поставщики расширяют спред, но даже в этом нет вины GKFX.

У всех остальных ДЦ всё работает нормально.
Не верю. Найдите компанию с широким спредом и проверьте.

Вернёмся к исходному тексту или будем мозги компостировать по поводу "неправильного" советника?
В советнике однозначно логическая ошибка, которую легко можно исправить.
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Короче.
Вот советник твой, исправленный.

Измения минимальные в этой строке (добавлено красным):

if(fabs(Point*OrderProfit()/OrderLots()/MarketInfo(_Symbol, MODE_TICKVALUE)) < dTFATR + ((Ask-Bid)/Point-10)*0.00001) return(false);

Теперь он будет делать поправку на спред. Нормальным спредом считает 10.

Хотя на 100% это не защищает, т.к. пока ордер будет идти до сервера, ситуация может измениться, но работать будет правильнее на порядок.

Чтобы сделать еще правильнее, надо не маркет слать, а лимит, но тебе, похоже, советы не нужны, ты сам крутой программист.

PS как работает не проверял, не хочу время тратить, и так на тебя его потратил много. Был бы человек благодарный...
 

Вложения

  • AnSol-ZOG7.mq4
    14,3 КБ · Просмотры: 42

GITARIST

Заблокирован
Дмитрию зачет . Толковый представитель компании , всем бы так работать .
А я все ни как не решусь протестировать на реале вашу компанию . Дмитрий , можно по чесноку , новостники регулярно выводят прибыль, каким лотом работают ? ( я про входы по маркету на новостях ) ( можно в личку если конф.инфа)
 
  • Like
Реакции: Rann

Rann

Rann
Дмитрию зачет . Толковый представитель компании , всем бы так работать .
А я все ни как не решусь протестировать на реале вашу компанию . Дмитрий , можно по чесноку , новостники регулярно выводят прибыль, каким лотом работают ? ( я про входы по маркету на новостях ) ( можно в личку если конф.инфа)
Компания уже не моя, я уже года два как ею не руковожу, мы лишь технологии для нее поставляем.

По честноку - новостники регулярно получают большие проскальзывания, и регулярно сливают счета. Нормально на новостях торговать не получится.
Если нужна новостная торговля, то не рекомендую. Лучше надежные кухни поискать.
По сравнению с рыночными компаниями, не хуже, возможно лучше, но по сравнению с кухнями (пока счет в минусе) не сравнится. В кухнях исполнение может быть просто шикарное.
 
Верх