GOOD VIBRATION

Regwall

Местный житель
Спасибо, на том форуме я тоже наблюдаю за развитием темы...
Но, думаю, в советнике результаты будут некоректны, т.к. расчет волатильности забивается вручную (а в тестере этого не учтешь - каждую неделю - новые и существенно разные показатели волатильности).
Собственно, поэтому и возникла изначально идея создания ИНДИКАТОРА расчета волатильности с учетом её изменения по времени.
Создадим индикатор - получим визуальные уровни Support/Resistant.
В "Оригинальной" версии GV довольно сырая.
"Сырая" даже потому, что автор(ы) не утруждают себя написать мало-мальски толковый индикатор, ограничиваясь калькулятором в EXCEL.
Но торговля волатильностью сама по себе очень привлекательна...
Сейчас (возьмите любой форум) большая часть интересующихся FX занята написанием систем/индикаторов, основанных на MA или в лучшем случае их производных вплоть до пятого уровня:)))
Считаю, что основа прибыльной торговли именно в представлении текущей амплитуды рынка (и ее текущего подтверждения).
Те-же У.Ганн, Р.Эллиот и др. уважаемые личности работали и мыслили именно так.
Сама GV - торговля с шансом 65/35 (числа почти с потолка), далее тупой расчет MM. - И ШАНСЫ СЕРЁЗНО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ.

С Уважением, Regwall.
 
Последнее редактирование:

lexun

Активный участник
Распишите, что здесь:
Does your cross include the JPY?

Will your pending order be a BUY or SELL?

What spread are you being charges?

What vibration rate are you using?

What is the sell value of the turning point?

Sell pending order value

Buy Target value

Buy Stop value


как я понимаю входит ли в пару инструмент JPY, зачем это знать?
Потом как понимаю что хотим продавать или покупать...
спрэд понятно... вот распишите какие он значения считает когда указываешь sell а когда buy.
И про проценты 100, 150,200.
И скоро будет готово. Правда потом будем думать почему не сходятся значения волатильности.
 

Regwall

Местный житель

Этот ордер отношения к системе не имеет (см. дату транзакции) - его выставил сторонний эксперт (по невнимательности не отключил старый советник).
И, потом, не смотрите на эту стату - я торговал ещё не проникшись толком к данной системе (хотя всё вручную).
Я не ГУРУ и эта система не моя - в данной ветке предложил только-лишь обсуждение, которое, надеюсь, со временем выльется представление некоей базы для торговли волатильностью.
С Уважением.
 

Regwall

Местный житель
Распишите, что здесь:
Does your cross include the JPY?

Will your pending order be a BUY or SELL?

What spread are you being charges?

What vibration rate are you using?

What is the sell value of the turning point?

Sell pending order value

Buy Target value

Buy Stop value


как я понимаю входит ли в пару инструмент JPY, зачем это знать?
Потом как понимаю что хотим продавать или покупать...
спрэд понятно... вот распишите какие он значения считает когда указываешь sell а когда buy.
И про проценты 100, 150,200.
И скоро будет готово. Правда потом будем думать почему не сходятся значения волатильности.

Насколько я понял - это из калькулятора...
1. Йеновая пара? (т.е. три знака после запятой - или пять?)
2. Покупаем/продаем? (т.е. SellLimit/BuyLimit?)
3. Спред по Вашему брокеру?
4. Текущая рабочая амплитуда GV?
5. Разворотная точка? (читаем - наш фрактал, от которого ставим отложки на расстоянии GV).

Далее он автоматом рассчитывает ордер со стопом и тэйком...
Тупо, но железно... А проще самому... важны лишь показания GV.
 

Regwall

Местный житель
И про проценты 100, 150,200.
И скоро будет готово. Правда потом будем думать почему не сходятся значения волатильности.

Про преценты - особое внимание!!!
В кратце - Смотрим на указанном сайте VOL по дням (из пяти).

За базу берем наименьшее значение (в пипсах).
Обычно по евре это понедельник...
Это 100%... - "БАЗА".

Последующие дни (Вторник и т.д.) расчитываются в процентном отношении прироста к БАЗЕ.
Пример:
Понедельник - 124pips
ВТ - 145
Ср - 157
Чт - 174
Пт - 147 pips

В данном случае - База - Понедельник (минимальное значение)
Позже распишу... - Извиняюсь нужно срочно испариться...
 

screen

Почетный гражданин
осилил книгу буквально за несколько часов..
удивительно, но система заинтересовала
буду тестировать отдельно и попробую в дальнейшем совместить со своей..

написано все понятно, главное вчитываться и перечитывать если какой то момент непонятен.
с понедельника начну наблюдать
всем профитов!
 

Nike84

Интересующийся
Советник
Пробовали автоматизировать. Что-то неоднозначные резы получаются. Ставить на м 5

Недель = 3; - кол-во недель для расчета волатильности
Часов = 5; - кол-во часов отображаемых на графике цены
Цвет_Линий = Red;
Цвет_Цифр = Blue;
отступ = 10; - расстояние от графика для отрисовки цифр
Начало_торгов = 10;
Конец_торгов = 19;
magic = 1001;
lot = 1;
Процент_ТП = 100; - Расстояние до ТП регулируется этим значением (в %)

Понедельник = 100; - тут выставляется волатильность каждого дня, значения берутся с сайта
Вторник = 100;
Среда = 100;
Четверг = 100;
Пятница = 100;
Фрактал = 7; - Кол-во свечей для расчета фрактала. ВАЖНО: число должно быть нечётным и большим или равным 3

Ах, да. Забыл написать. Вероятный разворот тренда считается по фракталу (фрактал рассчитывается по 7 свечам - так надежнее) сайт где берется волатильность _http://4x-edge.com/HedgedForex/Volatility.html
Поставил на демку. По тестеру неплохо получается.
 
Последнее редактирование модератором:

lexun

Активный участник
Regwall, я сделал просто:
смотрим текущий месяц, значит расчитываем по 2 предыдущим. берем например переменную для 1го часа, и все бары которые нам встретятся, время которых = 1, берем их волатильность, модуль(хай-лоу), потом находим в конце просто среднее, т.е. деленное на 43-44 примерно. Не 50 получается, а почему-то 43-44.
Или нам надо именно например переменная для часа понедельника, переменная для часа вторника...
а потом что то с процентами мутить.
Опиши подробнее, просто как ты раньше описал я не понял. Простите, что долго не отвечал щас просто запарка с сессией просто дикая, госы на носу.
Если что могу выложить наработки.
 

matu1

Активный участник
Regwall, каким процентом торговал? При 150 смотрю что мало входов, при 100 вроде бы много лосей. Продолжаешь по системе работать?
 

Regwall

Местный житель
Regwall, каким процентом торговал? При 150 смотрю что мало входов, при 100 вроде бы много лосей. Продолжаешь по системе работать?

Привет... Система не работает... - На ОТКАТАХ все ЛОСИ - ТВОИ...Идея с торговлей ВОЛАТИЛЬНОСТЬЮ - единственное, что оттуда можно выцепить (ну, и, возможно, - дисциплина ВХОДА - ВЫХОД некчёмный...). Сейчас бьюсь над мультивалютной корреляцией...

С Уважением...
 

Regwall

Местный житель
Regwall, каким процентом торговал? При 150 смотрю что мало входов, при 100 вроде бы много лосей. /QUOTE]
- Лучше редко, но метко...;))) к этой системе надо много добавлять, а по сему она не будет той, представленной изначально, системой...(БЕЗИНДИКАТОРНОЙ)...
 

Regwall

Местный житель
Что-бы лично я добавил - ММ (увеличение лота при откате до пороговых уровней... - читайте "РАЗУМНЫЙ МАРТИНГЕЙЛ"), расчет порогов движения внутри дня по ATR/WATR, ведение сделок при просмотре старших TF (ТРЕНД НАДО СОБЛЮДАТЬ!!!) - но это уже не БЕЗИНДИКАТОРНАЯ СИСТЕМА...
 

Regwall

Местный житель
Вопрос, открытый моими собеседниками на тему расчета ВОЛАТИЛЬНОСТИ, мной не решен;((( - от какого места играем??? - три месяца, два, - ГОД??? Это тоже зависит от жадности (и ДЕПО) трейдера... Что, собственно, начинает нас равнять с теорией МАРТИНГЕЙЛА...
Можно приравнять всё это к циклам ГАННА или, скажем, к погашению евробондов, опционов (по инструменту) - а толк??? Это уже всё пройдено... - Моя мысль - ИЗ КАЖДОЙ СИСТЕМЫ НАДО ВЗЯТЬ РАЗУМНЫЙ МИНИМУМ...
 

Regwall

Местный житель
Хочется добавить в эту-же тему... (На данный момент интересуюсь корреляцией)...
Есть роботы, автоматы... - но, понаблюдав даже расхождение по нескольким парам (EURUSD/USDCHF, GBPUSD/USDJPY, AUDUSD/USDCAD, ЗОЛОТО/СЕРЕБРО) - прихожу к выводу - закрывать позы надо руками!!! - нет предела расхождения инструментов - всё зависит от ВАС!!!
 
Верх