Готов купить серьезный эксперт

Apolonx

Активный участник
Насколько я знаю, покупатели стараются "купить " хозяина алгоритма вместе с самим алгоритмом.
Я вот для инвестирования ,просто трейдера с рабочим моником и небольшой просадкой найти не могу...
Одни граалисты с фотошопом:D
а небольшая просадка это сколько? ... ааа, уже прочитал ниже.. ну а доходность 10% это нереалитично увы
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Из того, что я прочитал на данный момент - очень сложно найти робот, который в долгосроке будет зарабатывать без подстройки под текущие условия.
Ок.
Пока тема развивается и народ может посмотрит ее, давайте пока обсудим, какие факторы приводят к профиту роботов вообще, по моему мнению и опыту (может продублирую часть, но это то, что смещает матожидание в плюс):

- НЕ скальпер, НЕ мартин, НЕ сетка
- минимальный тейк - 10 пунктов по 4х знаку
- со стопами, с тейками, причем стоп может быть больше тейка, главно чтобы статистика сходилась
- за 1 раз по 1 инструменту 1 ордер
- риск 1% на сделку
- лично мне нравятся уровни азии и уровни начала импульса (здесь не претендую на истину)

Ваши предложения/варианты?
Тут такое дело, купить машинку для печатания денег я думаю не получится. Конечно со мной не согласятся продавцы машинок, однако логика, здравый смысл и опыт говорят, что продавать то что зарабатывает стабильные деньги - это глупость.
Проще открыть инвест направление и делиться прибылью, чем делиться алгоритмом.

Единственный путь, который может привести к какому то успеху, это командная работа, создание некоммерческого алгоритма.
Однако сомневаюсь что форум потянет такое, так как тут сформировалось комьюнити реально ищущее граали по картинкам.

Я бы подправил требования к алгоритму и привел к такому виду:
  • Отсутствуют или сильно ограничены токсичные методы управления капиталом (мартингейл, агрессивное усреднение)
  • Среднее время жизни сделки более часа (не скальпер)
  • Предполагаемое мат ожидание более 7 пунктов. Чтобы влияние издержек и исполнения меньше влияло на эквити.
  • Управляемые риски. Параметр риск на сделку задаваемый.
  • Настраиваемое управление открытой позицией. Гибкие настройки количества ордеров, ассетов в позиции.
Осталось дело за малым, проработать гипотезы, найти хорошего программиста, который смог бы кодить тонны гипотез для проверки наличия стат преимущества. Найти команду, которая способна создавать, оптимизировать и управлять сетами алгоритмов.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ты вроде планировал открыть чуть более агрессивный счет. Хотя, не совсем могу понять, если есть консервативный счет. почему к нему нельзя привинтить загрузку х2, х3, х5.
Не, уже не планирую, нет смысла, перелопачивать надо многое. А в Дарвинекс открывать агрессивные копии вообще бессмысленно.
 

megapont

VIP-участник
Не, уже не планирую, нет смысла, перелопачивать надо многое. А в Дарвинекс открывать агрессивные копии вообще бессмысленно.
Мне немного не понятно, что нужно перелопачивать. Если есть тс. Есть статистика как она работает. Дальше можно уже "рисовать" кучу доп тс, которые имеют общую стратегию, но разновидности в подходах загрузки и некоторые условия входов. Где то доп фильтр есть, где то его нет. А так, все тоже самое. Может я чего не понимаю, хз.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Мне немного не понятно, что нужно перелопачивать. Если есть тс. Есть статистика как она работает. Дальше можно уже "рисовать" кучу доп тс, которые имеют общую стратегию, но разновидности в подходах загрузки и некоторые условия входов. Где то доп фильтр есть, где то его нет. А так, все тоже самое. Может я чего не понимаю, хз.
Зачем мне куча доп ТС, это главный вопрос?)
Второй вопрос, как мне управлять рисками здраво при условии что я набираю позицию частями и очень часто против движения?
В общем мне не нужны агрессивные стратегии, так как я взял курс на консервативную торговлю.
На данный момент я работаю в направлении увеличения стабильности торговли, пытаюсь сгладить эквити.
Формула моего успеха лежит пока вне увеличения доходности торговли, она находится в области стабильности показателей и уменьшении периода стагнации.
 

Slava78

Элитный участник
Всем привет. Перечитав тему по экспертам, пришел к выводу, что стабильных профитных советников или нет в принципе, или их не хотят светить.
Задам вопрос о поиске и покупке советника еще раз с более конкретными условиями.

Я ищу советник, который
- делает 5-12% в месяц к депозиту
- делает 15-20 и больше сделок в месяц
- при максимальной просадке до 15%
- исторически в профите хотя бы последние 3 года
- НЕ скальпер, НЕ мартин, НЕ сетка
- минимальный тейк - 10 пунктов по 4х знаку, т.е. не зависит от брокера и скорости исполнения ордера
- со стопами (стоп не обязательно меньше тейка, главное это профит в долгосроке)
- за 1 раз по 1 инструменту 1 ордер

P.S. Предлагаю не сарказмить, в теме давно, адекватно понимаю ситуацию, поэтому отправляю запрос во вселенную, верю что у кого-то такой сов все таки есть.
Человек вы тут прохожий(не в обиду будет сказано).
Никто никогда не продаст прибыльную ТС - таких дураков нет. Только могут предоставить копирование сигналов.
 

megapont

VIP-участник
Человек вы тут прохожий(не в обиду будет сказано).
Никто никогда не продаст прибыльную ТС - таких дураков нет. Только могут предоставить копирование сигналов.
ну почему же не продаст. тут цифры назывались и 240к и 1 лям.
и это не значит что человек, продав ТС не будет по ней торговать 👻
 

Sergio85

Интересующийся
Привет, можешь обратить внимание на моего робота.
Мониторинг счета: myfxbook.com/members/Sergio85/vazhenin-demo-srb-robot/8244072

Если кому интересно пишите. Рекомендациям буду рад, на тест могу предоставить на пару месяцев.
 

angel999

Гуру форума
хм...интересно спустя 1,5 года услышать, автор ветки нашел что нужно или нет?

или всё таки решил собственной головой торговать?
 
Верх