Готов купить серьезный эксперт

megapont

VIP-участник
Много алгоритмов вымучивать и не следует, точнее гипотез можно нафигачить и 2 мозгами.
Речь же не идет о изобретении грааля.)))
Тут даже важнее, тестирование гипотез, то есть написание болванок, для поиска стат преимущества.
Задача трейдеров понимать что в итоге получилось, переоптимизация, подгонка, робастый алго?
короче, как я понимаю, в этой связке трейдеров-программистов, трейдер используется как "мозг" для создания ТЗ.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
короче, как я понимаю, в этой связке трейдеров-программистов, трейдер используется как "мозг" для создания ТЗ.
Да, можно так сказать, так же трейдер используется как "блок" проверки алго.
На мой взгляд лучше разделить роли, чтобы не было программист трейдер, риск менеджер все в одном лице.)
Это касается командной работы или фонда.
 

Russian Robots

Новичок форума
Так может они там меняют размер "колен" и Klot у мартышек 👻
Нет, в основном Lose/Profit , но что меня очень удивило, что мартышки тоже есть в портфеле. Хотя всего несколько, на более чем сотню ботов.
 

megapont

VIP-участник
Нет, в основном Lose/Profit , но что меня очень удивило, что мартышки тоже есть в портфеле. Хотя всего несколько, на более чем сотню ботов.
Мартышки это вещь, при правильно выбранном инструменте в текущем периоде.
 

vitto.mq4

Местный знаток
Да, можно так сказать, так же трейдер используется как "блок" проверки алго.
На мой взгляд лучше разделить роли, чтобы не было программист трейдер, риск менеджер все в одном лице.)
Это касается командной работы или фонда.
Насколько я знаю, покупатели стараются "купить " хозяина алгоритма вместе с самим алгоритмом.
Я вот для инвестирования ,просто трейдера с рабочим моником и небольшой просадкой найти не могу...
Одни граалисты с фотошопом:D
 

megapont

VIP-участник
Насколько я знаю, покупатели стараются "купить " хозяина алгоритма вместе с самим алгоритмом.
Я вот для инвестирования ,просто трейдера с рабочим моником и небольшой просадкой найти не могу...
Одни граалисты с фотошопом:D
Какая допустимая просадка?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Я вот для инвестирования ,просто трейдера с рабочим моником и небольшой просадкой найти не могу...
Что понимается под "рабочим" моником?
Неужели ни на MQL5, ни в самом буке нет моников удовлетворяющим требования?
 

vitto.mq4

Местный знаток
Что понимается под "рабочим" моником?
Неужели ни на MQL5, ни в самом буке нет моников удовлетворяющим требования?
Подтвержденный и верифицированный мониторинг за 1 год, с открытой историей у известного брокера.
На MQL5 и мухобойке есть куча моников , но у скам брокеров
 

vitto.mq4

Местный знаток
Это достаточно большая просадка. Я как то сразу подумал про 5% 👻
Я помню вы говорили про моник за 6 месяцев. Или период вырос?
Это максимальная допустимая просадка, у меня уже давно нет розовых очков( это я про 5%) и я прекрасно понимаю что от обвалов и кризисов никто не застрахован ...
Да , я рассматриваю моники от 6 месяцев.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Чтоб видеть всю историю , ввод и вывод денег.
Есть умельцы которые манипулируют доходностью и просадкой приостановкой моника при помощи ввод и вывода.
Ясно, ну мне кажется что такие умельцы выкупаются, у них обычно очень красивые эквити, с 2 нулями доходности и норм оборотами ввода вывода.
Я всегда , если вижу что эквити слишком "красивое" то ищу подвох.)))
Реальные эквити выглядят на менее привлекательно.

Я чего спрашивал, не все согласятся белить историю сделок, думаю есть иные способы проверки реальности эквити.
Надеюсь речь идет о более менее нормальных суммах инвестиций. ;)
 

vitto.mq4

Местный знаток
Ясно, ну мне кажется что такие умельцы выкупаются, у них обычно очень красивые эквити, с 2 нулями доходности и норм оборотами ввода вывода.
Я всегда , если вижу что эквити слишком "красивое" то ищу подвох.)))
Реальные эквити выглядят на менее привлекательно.

Я чего спрашивал, не все согласятся белить историю сделок, думаю есть иные способы проверки реальности эквити.
Надеюсь речь идет о более менее нормальных суммах инвестиций. ;)
Я все равно увижу историю , торговля же на моем счете будет идти.
Суммы зависят от "красоты" эквити , я прекрасно понимаю что трейдеру нужно есть , пить и т.д. желательно хорошо. ;)
И с управления $1000, ты не сможешь существовать, хотя здесь на форуме таких управленцев куча таких :D
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Я все равно увижу историю , торговля же на моем счете будет идти.
Суммы зависят от "красоты" эквити , я прекрасно понимаю что трейдеру нужно есть , пить и т.д. желательно хорошо. ;)
И с управления $1000, ты не сможешь существовать, хотя здесь на форуме таких управленцев куча таких :D
Все зависит сколько таких 1000 в управлении. ;)
Кстати вопрос, а что в вашем понимании "красивое" эквити? Есть пример?

И по части управленцев 1000, я к примеру хоть и трейдю на 1,4К, однако управляю 125к ойро.
 

vitto.mq4

Местный знаток
Все зависит сколько таких 1000 в управлении. ;)
Кстати вопрос, а что в вашем понимании "красивое" эквити? Есть пример?

И по части управленцев 1000, я к примеру хоть и трейдю на 1,4К, однако управляю 125к ойро.
Красивое эквити - это моник за год с просадкой не более 30% и доходностью от 10% в месяц
Ну а дальше уже надо проводить анализ торговли.
Про 1000 я имел ввиду тех, кто слил одну тысячу и бегает выпрашивает вторую или на 500 согласится :ROFLMAO:
Со 125 в управление можно хорошо жить;)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Красивое эквити - это моник за год с просадкой не более 30% и доходностью от 10% в месяц
Ну а дальше уже надо проводить анализ торговли.
Про 1000 я имел ввиду тех, кто слил одну тысячу и бегает выпрашивает вторую или на 500 согласится :ROFLMAO:
Со 125 в управление можно хорошо жить;)
Не, не можно хорошо жить со 125К, при условии VaR 6,5% месяц и при условии 15% Pfee, плечо рабочее 2, 2,5. Это так - затравка.))
А вот с 500К уже можно более менее норм жить.
 

megapont

VIP-участник
Это максимальная допустимая просадка, у меня уже давно нет розовых очков( это я про 5%) и я прекрасно понимаю что от обвалов и кризисов никто не застрахован ...
Да , я рассматриваю моники от 6 месяцев.
Вас понял. Ну я еще в начале пути. Тестам на демке пока 9 месяцев. Хотя, видно что система работает.
В мае как исполнится год закину тему в соответствующий раздел, тогда можно будет под вас сделать реальный счет, дать вам логин/пароль и работать не менее 6 месяцев, может еще год. Планы в общем не такие далекие. Спешка тут не нужна. ;)
 
Верх