Грааль или нет?

DiZin

Местный знаток
Дискуссии ради.
Является ли система со следующими показателями граальной или есть подводные камни?
 

Вложения

  • Screenshot_13.png
    Screenshot_13.png
    69,4 КБ · Просмотры: 202

DiZin

Местный знаток
Из очевидного, в системе есть увеличение лота, так как самый плохой убыточный ордер больше по пипсам (хотя и не критично) но меньше по деньгам
 

ForexHeretic

Новичок форума
Дискуссии ради.
Является ли система со следующими показателями граальной или есть подводные камни?
Профит-фактор 5,3 , конечно, впечатляет.
А вот коэффициент Шарпа 0,36 подозрительно низкий. :unsure: Видимо, его оценка какая-то неоднозначная.
 

DiZin

Местный знаток
Профит-фактор 5,3 , конечно, впечатляет.
А вот коэффициент Шарпа 0,36 подозрительно низкий. :unsure: Видимо, его оценка какая-то неоднозначная.
Он зависит от волатильности счета, причём не только в минус, но и в плюс (
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Дискуссии ради.
Является ли система со следующими показателями граальной или есть подводные камни?

Является как минимум - рабочей.
Вы не будете против, если я в этой ветке, дабы не плодить сущности, задам вопрос знающим, по подчеркнутым параметрам - что они обозначают и как рассчитываются.
MQ5.png
 

DiZin

Местный знаток
Является как минимум - рабочей.
Вы не будете против, если я в этой ветке, дабы не плодить сущности, задам вопрос знающим, по подчеркнутым параметрам - что они обозначают и как рассчитываются.
Посмотреть вложение 535373
Z-счет вероятность получения отрицательной сделки после положительной, тут явно больше положительных серий сделок
 

DiZin

Местный знаток
Z-счет вероятность получения отрицательной сделки после положительной, тут явно больше положительных серий сделок
Lr корреляция, соединить на начальный баланс с конечным, и на сколько коррелирует баланс с этой прямой, чем ближе к 1 тем лучше, в указанном примере неплохо
 

DiZin

Местный знаток
Lr корреляция, соединить на начальный баланс с конечным, и на сколько коррелирует баланс с этой прямой, чем ближе к 1 тем лучше, в указанном примере неплохо
При этом correlation error


Чем больше это значение, тем сильнее отклоняется баланс от прямой линии.

Но разработчики сами пишут что этот параметр имеет смысл обсуждать если уже остальные совпали
 

DiZin

Местный знаток
AHPR — среднеарифметическое сделки (изменение в процентах). Среднее арифметическое изменение денежных средств за каждую сделку.

Ghrp собственно среднегеометрическое.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Если что, я оптимизирую свои стратегии по параметру доход/просадка, так как все остальное можно лотностью подогнать
Благодарю за пояснения.
В MQ4 я так же оптимизирую по данным параметрам. Но вот решил стратегию проверить в MQ5, правда советник получился обрезанным, не со всеми функциями. Ну, в этом моя ущербность как программиста сказывается ))). Но я продолжаю учиться!
 

Zxspectrum

Местный знаток
Дискуссии ради.
Является ли система со следующими показателями граальной или есть подводные камни?
Привет!
Система НЕ "граальна".
Для начальной стадии гральности - Average Win должна быть как минимум два раза больше Average Loss.
А так эта система хождение по узкому бревну через бурлящую реку.
 

кукурузник

VIP-участник
Привет!
Система НЕ "граальна".
Для начальной стадии гральности - Average Win должна быть как минимум два раза больше Average Loss.
А так эта система хождение по узкому бревну через бурлящую реку
.... а если ещё ввести понятия кроме авридж вин напрмиер денжерис вин ,
и сравнивать с денжерис лосс вин , то к форексу ни ногой !!!
ах...ха...ха... бредятина ...
960387187.gif
 

кукурузник

VIP-участник
..... есть два состояния вашей системы , либо система приносит прибыль,
либо нет !!!
..... только профит фактор об этом и указывает !
.... умничания по поводу каких то там бредовых показателей средних,
только выпендрёж , достойный помойки.
 

Taras2008

Местный знаток
Нет. Писал, покупаем евро. Как обычно, смеялись. Теперь, как обычно смеюсь, я. USD Cad. Немного не сообрзил.
 

Zxspectrum

Местный знаток
Привет!
Система точно НЕ "граальна".
Для наЧальной стадии грульности - Average Win должна быть как минимум два раза больше Average Loss.
А так эта система хождение по узкому бревну через бурлящую реку.
 

DiZin

Местный знаток
Привет!
Система точно НЕ "граальна".
Для наЧальной стадии грульности - Average Win должна быть как минимум два раза больше Average Loss.
А так эта система хождение по узкому бревну через бурлящую реку.
Ты это уже писал, но я не согласен. Есть 2 пути, отношение тейка к стопу, и отношение количества положительных сделок к отрицательным.
И на Форекс очень сложно найти первое в виду его шумности
 
Верх