Идея для советника торгующего по тренду

ZahaV

Прохожий
Торгую по стратегии, которая в массах называется "страховка позиции"

После анализа рынка Вы открываете в избранном направлении одну позицию. Пусть это будет покупка. Если все идет по плану, Вы оставляете все как есть. Если же рынок быстро меняет направление, то нужно сразу же открыть две позицию продажи. Одна из них покроет убытки от покупки, а вторая будет приносить чистую прибыль. В том случае, если после открытия двух страхующих позиций рынок вновь меняет направление, нужно открыть две позиции покупки. В данном случае убыток будет скомпенсирован второй позицией покупки.

Таким образом, потери идут только на спрэде и на одной убыточной покупке или продаже. Но после начала движения по тренду, который достаточно продолжителен, все потери компенсируются.

Надо написать робота, который будет входить в рынок по какому-нибудь индикатору и выставлять отложенные ордера, которые будут срабатывать в случае смены направления тенденции. Цель ордеров будет взять в замок убытки и оставить одну позицию прибыльной. Далее при движении по тренду и входу в безубыток выставляться должен трейлинг-стоп чтоб в случае хорошего отката все прибыльные позиции закрылись в плюсике, а не прибыльные по стоп лоссу, на том же уровне что и прибыльные. если таким образом собирать по тренду пунктов 100 и более, то потеряными 20-40 на спрэдах и мелких колебаниях можно принебречь.
Если идея ни кого не заинтересует скиньте пожалуйста пособие по написанию советников, напишу сам, опробую и выложу в массы! попутного тренда и профитов всем!=)
 

ZahaV

Прохожий
Спасибо, будем искать=) просто я новичок с советниками, всегда в ручную тыкал и получалось натыкать даже до 1500% за месяц, а об автоматизации начал задумываться недавно...=)
 

Rotty

Активный участник
А еще в инете дохера рекламы как играть в рулетку вам туда и ждать не надо. Мартингейл называется (это для школьников) Как заработаете миллион напишите плз
 

ZahaV

Прохожий
Попрошу не путать теплое с мягким. Мартингейл это немного другое. Я немного подумал и решил... что лучше я буду "тыкать" сам, чем доверять чугункам свои кровные.
 

VNIK

Местный знаток
Торгую по стратегии, которая в массах называется "страховка позиции"

Полное непонимание, что такое "тренд" и как работают трендследящие советники.
Правильное название темы: Идея для любого советника, торгующего не по тренду.
 
Верх