Ikon Brokers

Fan Tom

Активный участник
Акмос не может быть хуже по определению. Их даже нельзя сравнивать , это птицы разного полета . То что вы выводите и зарабатываете , дай бог вам продолжать в этом духе , это не говорит о надежности в завтрашнем дне .А если ставить на чашу весов стабильность и надежность то о конторах с островов говорить вообще не приходится .
 

dimeon

Местный знаток
Акмос не может быть хуже по определению. Их даже нельзя сравнивать , это птицы разного полета . То что вы выводите и зарабатываете , дай бог вам продолжать в этом духе , это не говорит о надежности в завтрашнем дне .А если ставить на чашу весов стабильность и надежность то о конторах с островов говорить вообще не приходится .

Акмос на фондовом российском рынке конечно более законен. А вот на каком основании Акмос предоставляет услуги на Форексе ? сертификаты только на фьчерсный рынок. Юрисдикция России не дает права торговать на Форексе по российскому законодательству. И условия торговли делают эти торги мягко говоря некомфортными...
Так мы о какких птицах говорим фондовых или форексных?
на островах зарегистрировано достаточно много уважаемых Брокеров... Не помню, кто конкретно. но реально больше половины весьма уважаемых.
Острова кстати тоже бывают разными. Виргинские острова, Кипр подчиняются законам Евросоюза, а это дает такие же гарантии как Брокеры Швейцарии или скажем Германии. О. Маврикий в этом случае не исключение. Офшорных зон в мире сильно сократилось.
 

Fan Tom

Активный участник
dimeon дружище я надеялся , что вы не заговорите на тему законов , но увы , боюсь вы прыгнули на грабли . Теперь получите топором ))). ...
.... Дабы обходить несовершенство в Российском законодательстве есть законная схема а именно : появляется возможность работать с привычными инструментами рынка FOREX, реализованными в рамках биржевых технологий. То есть все Ваши сделки совершаются на Бирже «Санкт-Петербург» со специальными фьючерсами, приравненными к спот-курсам. При этом торговля ведется в программе Akmos MetaTrader.
....То есть я покупаю эквивалент курсу но акцию нормальную официальную акцию......
....... А в вашем случае :......Согласно действующим правовым актам, проводить сделки с валютой могут только организации, имеющие специальную лицензию Банка России, выдается она фактически только банкам. Поэтому большинство дилинговых центров выступают лишь как фирмы, оказывающие информационные услуги. А договоры с клиентами заключаются от имени не подпадающего под российскую юрисдикцию аффилированного иностранного брокера, зарегистрированного, как правило, в офшорной зоне. В случае чего добиться возврата денег будет невозможно. К тому же у вас не будет даже права их требовать, так как из-за ограничений отечественного валютного законодательства переводить за границу гарантийный депозит придется на вымышленном основании, например в качестве оплаты каких-либо товаров или услуг..........

....То есть вы просто дарите деньги , просто так дяде Васи .Без возможности возврата . ....

...Вот о этих птицах я и говорю ...
 

dimeon

Местный знаток
dimeon дружище я надеялся , что вы не заговорите на тему законов , но увы , боюсь вы прыгнули на грабли . Теперь получите топором ))). ...
.... Дабы обходить несовершенство в Российском законодательстве есть законная схема а именно : появляется возможность работать с привычными инструментами рынка FOREX, реализованными в рамках биржевых технологий. То есть все Ваши сделки совершаются на Бирже «Санкт-Петербург» со специальными фьючерсами, приравненными к спот-курсам. При этом торговля ведется в программе Akmos MetaTrader.
....То есть я покупаю эквивалент курсу но акцию нормальную официальную акцию......
....... А в вашем случае :......Согласно действующим правовым актам, проводить сделки с валютой могут только организации, имеющие специальную лицензию Банка России, выдается она фактически только банкам. Поэтому большинство дилинговых центров выступают лишь как фирмы, оказывающие информационные услуги. А договоры с клиентами заключаются от имени не подпадающего под российскую юрисдикцию аффилированного иностранного брокера, зарегистрированного, как правило, в офшорной зоне. В случае чего добиться возврата денег будет невозможно. К тому же у вас не будет даже права их требовать, так как из-за ограничений отечественного валютного законодательства переводить за границу гарантийный депозит придется на вымышленном основании, например в качестве оплаты каких-либо товаров или услуг..........

....То есть вы просто дарите деньги , просто так дяде Васи .Без возможности возврата . ....

...Вот о этих птицах я и говорю ...
Остается только понять: Биржа "СП" совершает сделки по фьючерсам или по спот рынку.
Если Я буду торговать по форекс инструменту на Акмосе, то биржа, как я понял, проводет этот ордер как на фьючерс. Но фьючерсы торгуются на СМЕ. Соответсвенно я смогу увидеть свой ордер там.
НО мы то говорим о маркетмейкерстве на Forex, а не на СМЕ!

И откуда тогда биржа берет эти дурацкие спреды по мажорам. Валютные фьючерсы на СМЕ торгутся как правило со спредом 1 пункт. На бирже "СП" спред заметно выше. Хотя по правилам у разных посредников цены должны совпадать. Биржа СП должна зарабатывать только на комиссии с ордеров.

А если я заподозрю что Акмос потив меня сдвинули котировки ( ну чтоб стопы задело), то мне в доказательство правильности цен Акмоса предоставят цены непонятного фьючерса. Получается что Биржа "СП" и есть кухня со своими котировками, а Акмос - филиал этой кухни.
И самый интересный вопрос. Почему на Акмосе ордера исполняются так долго ? При этом видна работа виртуального диллера! И почему Акмос не любит скальперов ? ведь перекрытие идет через биржу и как перекрывается биржа - проблема биржи, а Акмос теряет такой львиный кусок комиссии с ордеров скальперов...
Даже если предположить что Биржа "СП" и есть маркетмейкер, то проблемы с ликвидностью очевидны, поэтому и спреды на самой бирже такие высокие! Поэтому Биржа никогда не выйдет и на десятую страничку списка маркетмейкеров предоставленных в списке...
 

Fan Tom

Активный участник
Вы все прекрасно понимаете ...На счет того кто и на чем зарабатывает здесь я про комментировать не могу , это уже их внутренне дело ...Однако наша полемика , надеюсь, будет хоть кому- нибудь полезна ))).
 
Верх