Индикатор для паттерна 1-2-3 из Граалей

RV_aka_rvn

Активный участник
дорабатывайте дальше, ведь форекс на то и нужен чтобы индюки дорабатывать, ахахах
Как таковых я индикаторов для торговли не использую (Если только фрактал Б. Вильямса, который перерисовывается и врёт как сапожник:) ) Фибо чисто геометрическо-математический инструмент, много проблем уйти от флэта и от новостей, два фильтра в виде мин/мах ширины канала и часов торговли (даже с двойной вилкой, что есть в сове, но я пока двойную не использую), есть ещё несколько фильтров (например по SMA для определения тренда, который я пока тоже не использую), хочется посмотреть на живучесть ТС
 
Последнее редактирование:

RV_aka_rvn

Активный участник
Самый лучший результат, как ни странно был поставлен на нефти, худший (около 200$ в месяц) на NZDUSD (я торгую только на стандартных 9-ти парах), золото и серебро пока ещё далеко! :)
 

Вложения

  • wti10_1.gif
    wti10_1.gif
    8,8 КБ · Просмотры: 154
Последнее редактирование:

ZIKILO

Элитный участник
если не секрет можете выложить свой индикатор входа? я так понимаю там пару строк кода в нем
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Что-то никак не хочет в привычном формате, а по входу щас скину
 

RV_aka_rvn

Активный участник
for(i=1; i<=100;i++) // считаем 100 свечей назад, этого достаточно, можно и меньше :)
{
if(iFractals(Symbol(),0,MODE_UPPER,i)>0)
{
PriceHigh=iFractals(Symbol(),0,MODE_UPPER,i);
time1=Time;
break;
}
}

for(i=1; i<=100;i++)
{
if(iFractals(Symbol(),0,MODE_LOWER,i)>0)
{
PriceLow=iFractals(Symbol(),0,MODE_LOWER,i);
time2=Time;
break;
}
}

// PriceHigh-значение последнего "верхнего" фрактала
// PriceLow -значение последнего "нижнего" фрактала
// tiime1 и time2 - времена появления фракталов (могут понадобиться- по крайней мере я их использую)
// Условие на пробитие фрактала на примере "верхнего"

if (CountBuy()==0 && NormalizeDouble(Ask+delta1*Point,Digits)>NormalizeDouble(PriceHigh,Digits)
&& (iHigh(NULL,0,1)<PriceHigh))

// CountBuy- нет ордеров на покупку, delta1- может быть отступ от фрактала в +-, доп условие, что цена идёт
// "планомеренно" снизу к фракталу :)
//
// далее OrderSend (Symbol (), OP_BUY, и т.д.
// ВСЁ!

// Я думаю, что нет труда оформить эти строки как индикатор, проще простого, я их просто из советника выдрал...
 
Последнее редактирование:

RV_aka_rvn

Активный участник
"Интересные" картинки получаются, будет время, я их размещу с комментариями, этот универсальный метод позволяет отрабатывать и патерн 1-2-3 и крюк (крюки) Росса Rh, хотя если увязывать с волновой теорией Эллиота, то он будет один в 3-ей волне (соответственно вместе с RRh в 4-й)

Этот советник уже устарел (изъел себя, я из него выжал, что мог), потому что я на эту тему пишу ещё два, которые будут лучше отрабатывать это всё...
 
Верх