Индикатор mm_bands и как торговать им. Обсуждение

Prolon

Активный участник
Взял, спасибо вам за работу, поверчу и посмотрю на рынке - потом отпишусь

В общем просто в этом индикаторе была попытка сделать его адаптивным, но получилось то что получилось. На разворотных сигналах на болинджере почти любой похожий алгоритм даёт одинаковую картинку на длинном отрезке истории. Прогон с этим индикатором, часы не выбирал, его можно упростить раза в два, результат будет таким же.

 

Mamsya

Элитный участник
В общем просто в этом индикаторе была попытка сделать его адаптивным, но получилось то что получилось. На разворотных сигналах на болинджере почти любой похожий алгоритм даёт одинаковую картинку на длинном отрезке истории. Прогон с этим индикатором, часы не выбирал, его можно упростить раза в два, результат будет таким же.


Интересный результат...но знаете что я ждал от этого индикатора...постараюсь описать поточнее и понятнее - я ждал что канал будет динамический, то есть реагировать на волотильность инструмента (здесь можно использовать АТR или по индикатору отклонения или ещё какому-либо аналогичному), все каналы которые я видел либо на истории рисуют или запаздывают, не учитывают скорость изменения цены. Волотильность растет и границы канала(или одна только граница) расширяется(раздвигается), волотильность падает, и канал снова сужается. Может и делал кто такой канал - я не видел. Болинджер схож в этом плане, но какой-то он медленный:nda: ТМА тоже похож, но показывает плохие результаты, если цена давит в одну сторону, канал просто не успевает среагировать, а надо чтобы раз - волотильность поднялась резко и так же, согласно этим показателям, раздвигался канал...эххх..как-то так :)
 
Последнее редактирование:

Tankk

*********
Bollinger Bands® TT

Интересный результат...но знаете что я ждал от этого индикатора...постараюсь описать поточнее и понятнее - я ждал что канал будет динамический, то есть реагировать на волотильность инструмента (здесь можно использовать АТR или по индикатору отклонения или ещё какому-либо аналогичному), все каналы которые я видел либо на истории рисуют или запаздывают, не учитывают скорость изменения цены. Волотильность растет и границы канала(или одна только граница) расширяется(раздвигается), волотильность падает, и канал снова сужается. Может и делал кто такой канал - я не видел. Болинджер схож в этом плане, но какой-то он медленный:nda: ТМА тоже похож, но показывает плохие результаты, если цена давит в одну сторону, канал просто не успевает среагировать, а надо чтобы раз - волотильность поднялась резко и так же, согласно этим показателям, раздвигался канал...эххх..как-то так
*hi*
что вы мучаетесь, не пойму!? :laugh::laugh:
Во-первых, надо задавать разные ПЕРИОДЫ для МАшки (центр.линия) и для Полос = Период "Стандартного отклонения"....
Во-вторых, скорее всего это ничего и не даст = при малом Периоде, Полосы будут идти вместе с Ценой....
В-тертьих, к любой МАшке можно примотать Отклонения в виде "текущего MTF ATR", и если свеча НЕ закрыта = то и канал будет рисовать :disappointed: Кроме того, к МАшке и ввиде Полос, можно привязать ЛЮБОЙ индикатор (в принципе) :laugh:
В-четвёртых, сделал на скорую руку = Bollinger Bands® TT == см. пункт "Во-вторых".... :nda:
Я всё пытаюсь оседлать ТМА, ну не верю я что его невозможно сделать так, чтобы он не подстраивался под рынок, а шёл вместе с ним, с его, черт возьми, волотильностью!!! Арррргх! :)
да TMA, это всего лишь один из расчётов МАшки, причём сильно сглаженный....
TMA и будет всегда запаздывать, так же как и T3, DEMA и т.п. и т.д.
всё что нужно сделать == взять другой расчёт МАшки!!! :laugh:
а вообще, CCI рулит! :D
 

Вложения

  • Bollinger Bands® TT.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 172
  • Bollinger Bands® TT.png
    Bollinger Bands® TT.png
    59,7 КБ · Просмотры: 1 110
Последнее редактирование:

Mamsya

Элитный участник

*hi*

что вы мучаетесь, не пойму!? :laugh::laugh:

Во-первых, надо задавать разные ПЕРИОДЫ для МАшки (центр.линия) и для Полос = Период "Стандартного отклонения"....

Во-вторых, скорее всего это ничего и не даст = при малом Периоде, Полосы будут идти вместе с Ценой....

В-тертьих, к любой МАшке можно приматать отклонения в виде текущего MTF ATR, и если свеча НЕ закрыта = то и канал будет рисовать :disappointed: Кроме того, к МАшке и ввиде Полос, можно привязать ЛЮБОЙ индикатор (в принципе) :laugh::laugh:

В-четвёртых, сделал на скорую руку = Bollinger Bands® TT == см. пункт "Во-вторых".... :nda:

Дык вот и мучаюсь))) Увидел уже) Спасибо, Владислав! Я всё пытаюсь оседлать ТМА, ну не верю я что его невозможно сделать так, чтобы он не подстраивался под рынок, а шёл вместе с ним, с его, черт возьми, волотильностью!!! Арррргх! :)
 
Последнее редактирование:

Prolon

Активный участник
Интересный результат...но знаете что я ждал от этого индикатора...постараюсь описать поточнее и понятнее - я ждал что канал будет динамический, то есть реагировать на волотильность инструмента (здесь можно использовать АТR или по индикатору отклонения или ещё какому-либо аналогичному)

В принципе это можно сделать, только я не очень представляю конечный результат. Понятно что с отрицательным сдвигом отклонение прибавлять, это заглядывать в будущее, будет рисовать однозначно, уж себя то обманывать точно не стоит.
Скажем если болинджер работает на М15, можно использовать данные АТR с М1, добавить и раздвинуть канал практически мгновенно не проблема, а вот к первоначальным значениям возвращаться с каким нибудь периодом скользящей, явных пробоев не будет, а на спокойном рынке цена будет цеплять границы, это так, мысли вслух.
 

Mamsya

Элитный участник
В принципе это можно сделать, только я не очень представляю конечный результат. Понятно что с отрицательным сдвигом отклонение прибавлять, это заглядывать в будущее, будет рисовать однозначно, уж себя то обманывать точно не стоит.
Скажем если болинджер работает на М15, можно использовать данные АТR с М1, добавить и раздвинуть канал практически мгновенно не проблема, а вот к первоначальным значениям возвращаться с каким нибудь периодом скользящей, явных пробоев не будет, а на спокойном рынке цена будет цеплять границы, это так, мысли вслух.

Попробую на пальцах, как умею, объяснить, как вижу или представляю или хочу увидеть)) Допустим, берем ТМА, цена оттолкнулась от одной из границ и направилась противоположной (это происходит при спокойном рынке, т.е. низкой волотильности по АТР(к примеру)). Вдруг происходит увеличение волотильности и цена начинает не ползти, а лететь к противоположной границе канала, залипает на нём и летит дальше так, что канал просто не успевает за ценой, так вот хочется чтобы противоположная граница канала, при увеличении волотильности с такой же скоростью отодвигалась от цены, когда волотильность падает и падает скорость изменения границ (-ы) канала (-ов). Получается что-то вроде Боллинжера + ТМА, только по АТР...а может и совсем другое, привел для примера.
 
Последнее редактирование:

Andrey228304

Местный знаток
Попробую на пальцах, как умею, объяснить, как вижу или представляю или хочу увидеть)) Допустим, берем ТМА, цена оттолкнулась от одной из границ и направилась противоположной (это происходит при спокойном рынке, т.е. низкой волотильности по АТР(к примеру)). Вдруг происходит увеличение волотильности и цена начинает не ползти, а лететь к противоположной границе канала, залипает на нём и летит дальше так, что канал просто не успевает за ценой, так вот хочется чтобы противоположная граница канала, при увеличении волотильности с такой же скоростью отодвигалась от цены, когда волотильность падает и падает скорость изменения границ (-ы) канала (-ов). Получается что-то вроде Боллинжера + ТМА, только по АТР...а может и совсем другое, привел для примера.

т.е вы хотите сказать что пробой будет истинный , если он произошел на падающей волотильности , после всплеска . Получается канал двигался вместе с летевшей ценой , а при снижении скорости будет пробиваться свечами с маленьким объемом . Правильно я мысль понял ? Идея хорошая . но как это реализовать ? Я об этом давно уже думаю. Что то на подобии в посте ??? https://forexsystemsru.com/1238032-post6366.html . #6366
 
Последнее редактирование:

Mamsya

Элитный участник
т.е вы хотите сказать что пробой будет истинный , если он произошел на падающей волотильности , после всплеска . Получается канал двигался вместе с летевшей ценой , а при снижении скорости будет пробиваться свечами с маленьким объемом . Правильно я мысль понял ? Идея хорошая . но как это реализовать ? Я об этом давно уже думаю. Что то на подобии в посте ??? https://forexsystemsru.com/1238032-post6366.html . #6366

Да) Хотя бы так за основу взять
 

Tankk

*********
и при чём здесь BBANDS.....

т.е вы хотите сказать что пробой будет истинный , если он произошел на падающей волотильности , после всплеска . Получается канал двигался вместе с летевшей ценой , а при снижении скорости будет пробиваться свечами с маленьким объемом . Правильно я мысль понял ? Идея хорошая . но как это реализовать ? Я об этом давно уже думаю. Что то на подобии в посте ??? https://forexsystemsru.com/1238032-post6366.html . #6366

Да) Хотя бы так за основу взять

мені здається, хлопцi, шо ви дивитеся не в ту сторону :D:D
хотя..... BBANDS можно применить как:
был пробой ВНИЗ --> после смотрим свечу, которая будет "растущей" и закроется уже в канале --> ВХОД (типа на "развороте тренда").
Если Open (Low) "растущей свечи" пробит = ВЫХОД (на скрине есть такие моменты).....
 

Вложения

  • и при чём здесь BBANDS......png
    и при чём здесь BBANDS......png
    42 КБ · Просмотры: 885

Mamsya

Элитный участник
мені здається, хлопцi, шо ви дивитеся не в ту сторону :D:D
хотя..... BBANDS можно применить как:
был пробой ВНИЗ --> после смотрим свечу, которая будет "растущей" и закроется уже в канале --> ВХОД (типа на "развороте тренда").
Если Open (Low) "растущей свечи" пробит = ВЫХОД (на скрине есть такие моменты).....

Надо хлопец, всё пробовать, оно, как говорится - само народится :D
 

Софи

Местный житель
В моей версии стрелки появляются немного не так, как в оригинале. Их появление по хаям и лоу считаю неправильным, поэтому сделал по закрытию бара. Добавил алерт, который работает тоже немного нестандартно. Кому надо, тот разберется, скажу только, что стрелка даже закрепившаяся на 1 баре будет недействительной, если не выскочило окошко алерта ;)
Уважаемый bot14, а можно сделать так, чтобы на все стрелки шло оповещение (открывалось окошко аллерта)?
 

DIW35902345

Местный житель
Работа на вашем индикаторе , за 3 дня , счет на демо.., баланс отрицательный ( стоит тестовый советник , который открыт , около 300 ордеров , отсюда и минус ).
Суть , в ручном режиме , пока терпимо.
Пробуем поднять советник на этом индикаторе , но пока уверенности нет ,что результат будет на троечку .
 

Вложения

  • 45646434.png
    45646434.png
    85,1 КБ · Просмотры: 515
Последнее редактирование:

Lexxodessa

Гуру форума
Deggit1108 Не бери в голову. Критикуют всё подряд только деятели, сами выложившие тут немеряно "настоящих граалей" ;)
Очень давно тоже крутил этот индикатор. Да, канал зачем-то рисует, но по сути идея в индюке очень оригинальная. Именно поэтому и потратил на него много времени в свое время. Уверен, канал можно сделать нерисующим, только вот надо ли ?
В моей версии стрелки появляются немного не так, как в оригинале. Их появление по хаям и лоу считаю неправильным, поэтому сделал по закрытию бара. Добавил алерт, который работает тоже немного нестандартно. Кому надо, тот разберется, скажу только, что стрелка даже закрепившаяся на 1 баре будет недействительной, если не выскочило окошко алерта ;)
Хорошая работа ! Помню тебя с красного форума ) ты только учился ! ) идут вторые сутки , сразу кинул на реал , на фунте пропала стрелка ! после 12 свечей или даже больше , понимаю что открытие ордера только после закрытия свечи . Это лутше чем TMA, даже Младен не выжал то что бот 14 ) ! Удачи в разработках ) GBP - USD = m15 move shift 100 держу лонг по индюку ) до этого все 4 сигнала в плюс !! Это респект боту 14 )
 
Последнее редактирование:

zhirgal

Местный житель
Хорошая работа ! Помню тебя с красного форума ) ты только учился ! ) идут вторые сутки , сразу кинул на реал , на фунте пропала стрелка ! после 12 свечей или даже больше , понимаю что открытие ордера только после закрытия свечи . Это лутше чем TMA, даже Младен не выжал то что бот 14 ) ! Удачи в разработках ) GBP - USD = m15 move shift 100 держу лонг по индюку ) до этого все 4 сигнала в плюс !! Это респект боту 14 )

То, что стрелки задним числом исчезают, - фигня. Главное, чтобы они задним числом не появлялись...
 

Mamsya

Элитный участник
Хорошая работа ! Помню тебя с красного форума ) ты только учился ! ) идут вторые сутки , сразу кинул на реал , на фунте пропала стрелка ! после 12 свечей или даже больше , понимаю что открытие ордера только после закрытия свечи . Это лутше чем TMA, даже Младен не выжал то что бот 14 ) ! Удачи в разработках ) GBP - USD = m15 move shift 100 держу лонг по индюку ) до этого все 4 сигнала в плюс !! Это респект боту 14 )

У меня вопрос, ведь можно сделать так, чтобы стрелка появлялась одновременно с алертом или через пару секунд после алерта? Бот 14 молодец, талант) Страна хочет знать героя в лицо! :D
 

Mamsya

Элитный участник
Объясните, почему на истории канал бота14 на истории выглядит так(красная стрелка), а в реале как указал синей стрелкой? Неужели нельзя сделать так, чтобы выглядел как на истории?
 

Вложения

  • 2017-04-07_14-10-53.jpg
    2017-04-07_14-10-53.jpg
    166 КБ · Просмотры: 575

Andrey228304

Местный знаток
Объясните, почему на истории канал бота14 на истории выглядит так(красная стрелка), а в реале как указал синей стрелкой? Неужели нельзя сделать так, чтобы выглядел как на истории?

За счет сдвига , чем больше он , тем узкий канал будет длиннее
 

e-go

Местный знаток
Объясните, почему на истории канал бота14 на истории выглядит так(красная стрелка), а в реале как указал синей стрелкой? Неужели нельзя сделать так, чтобы выглядел как на истории?

Это сдвиг назад по истории. Если указать большую цифру как у тебя на примере - то просто индикатору не откуда брать данные (перед ним нет 100 или указанного кол-ва баров) и он ведет себя как обычная машка.
 

Вложения

  • mod1.jpg
    mod1.jpg
    265,4 КБ · Просмотры: 367
  • mod2.jpg
    mod2.jpg
    253 КБ · Просмотры: 306
Верх