Индикатор my_MA

senchakv

VIP-участник
Фибоначчи и печенька

Накодил пару штук дельных. Fibbo строит уровни фибоначчи(расчёт вручную), а по my_MA_2 хорошо видна общая позиция цены. Для Н1 периоды по умолчанию, для Н4 лучше 12-14, другие тф не смотрел. В первом индюке можно убирать уровни(true/false).
Профитов.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    89,7 КБ · Просмотры: 310
  • Desktop.rar
    37,1 КБ · Просмотры: 65

senchakv

VIP-участник
хорошая вещь

Ребят, выкладываю своё творение. Корпел над этим очень долго. Сейчас на основе этих индюков пишу бота.
Без new остальные два индюка работать не будут(new_MA и new_MA(2)).
Короче, описываю вход:
- BUY: смотреть только на new_MA. Входим тогда, когда LightSeaGreen пересекает снизу вверх синюю линию.

- SELL: смотреть только на new_MA(2). Входим тогда, когда зеленая линия пересекает снизу вверх красную.

Ввел среднеквадратическое отклонение(расчет сигмы) и воспользовался правилом трёх сигм и получил нечто похожее на стандартный Болингер, хотя конечно мой вариант интереснее.
Черные линии - результат расчёта отклонения. При сужении канала НЕ рекомендую вообще входить в рынок.

Для фильтрации входа можно использовать следующее:
- Видим расширение канала, увидели на каком-то из индикаторов сигнал на вход и , собственно, входим. Повторюсь, на сужении канала лучше не входить, кажет угасание.
Слишком маленькие границы канала кажут низкую волатильность.
Можете конечно не ждать расширения канала, потому как получается запаздывание, но верняк возьмёте свои пп, пусть не огромные.

Прилагаю скрин.
 

Вложения

  • new.mq4
    1,7 КБ · Просмотры: 87
  • new_MA.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 88
  • new_MA(2).mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 86
  • qwe.jpg
    qwe.jpg
    121 КБ · Просмотры: 359

PalPalichML

Активный участник
Идея и входы хорошие, но как всегда есть НО!!!! Процессов закипает и терминал виснет от последних индюков(хотя только 3 пары было открыто).
Проблема решилась, установив всё на другой терминал, но и там с большим кол-вом пар подтормаживает. Больше склоняюсь к проблеме жары)
 
Последнее редактирование:

костян01

Активный участник
всмысле ничего хорошего в этой "системе" не вижу, с таким же успехом можно торговать по стоху и внутреннему бару например, чего заморачиваться ???!?!
 

senchakv

VIP-участник
всмысле ничего хорошего в этой "системе" не вижу, с таким же успехом можно торговать по стоху и внутреннему бару например, чего заморачиваться ???!?!

Да ради бога, хоть сри к вверх ногами.
Я не кричу: "Парни, ГРААЛЬ!".
Первыми индюками я сам не пользуюсь уже давно, но они дали начало для нового. Плюс последних двух в том, что они кажут пересечение на только что открытом баре, не раньше - не позже, а не дрочат на баре, как у стохастика.

На счет торможения: к сожалению почти ничего сделать не могу, потому как при обращении к пользовательским индикаторам терминал жрёт слишком много сил.. А объединять основной расчет в один индикатор не хочется, так лично мне легче ориентироваться в идее.

Будет что-то новое, выложу.
Если никого не интересуют мои творения, могу закрыть тему.
 

PalPalichML

Активный участник
Я на 1м индюке поставил уровень 0.002 и немножечко вроде с цветом поиграл... Короче получилось так... Если синяя выше этого уровня, то играем только в бай, исходя из оставшихся индюков, если красная- то втолько вниз. Ну на истории вроде смотрится увереннее. Нижее 0.002 по истории плохие входы
ИМХО
 

senchakv

VIP-участник
Я на 1м индюке поставил уровень 0.002 и немножечко вроде с цветом поиграл... Короче получилось так... Если синяя выше этого уровня, то играем только в бай, исходя из оставшихся индюков, если красная- то втолько вниз. Ну на истории вроде смотрится увереннее. Нижее 0.002 по истории плохие входы
ИМХО

благодарю за наблюдения! Буду рад новым,если что))
Для какого ТФ уровень 0.002 ?
 

PalPalichML

Активный участник
благодарю за наблюдения! Буду рад новым,если что))
Для какого ТФ уровень 0.002 ?

Цвета поменял местами в индюке new. Таймфрейм 15. Вот как получилось. Скрин прилагаю/
Точки входа син-бай,кр-сел соответственно? Но на самом деле вертикальные линии можно подвинуть на 1 свечу правее, т.к. в действительности мы не шаманы, чтоб ьолее точно входить, удостоверившись с показателями нижних индюклов. Но без стопов тут не обойтись конечно. По истории фильтром подходит RSI_8 на 15минутке, а точнее его направление в канале(по идеи должен подходить к уровням 30 при селе, и 70 при бае).
Но это только то, что я заметил по этим индюкам. По 10-15 пипов можно брать за вход, но тут конечно тренироваться нужно
Зелёный уровень на 1м индикаторе 0.0015. Тоестьжду, пока 1) Либо линии 1го индюка пересекутся на уровне 0.0015, или выше, 2) Либо пересекутся ниже, и одна из кривых не закрепиться выше этого уровна
Ну и соответственно подтверждение на покупку или продажу, это пересечение кривых на нижних индюках.
Кто из индюков главнее, а кто фильтр- время покажет.
 

Вложения

  • NJ12.jpg
    NJ12.jpg
    98,6 КБ · Просмотры: 194
Последнее редактирование:

PalPalichML

Активный участник
Ещё заметил, что если на индюках нью1 и нью2, кривые пересекаются, а зелёная напрвлена вверх или прямо(в соответствующих для входа в бай или селл индикаторах), то это ложный сигнал для входа.
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Ещё заметил, что если на индюках нью1 и нью2, кривые пересекаются, а зелёная напрвлена вверх или прямо(в соответствующих для входа в бай или селл индикаторах), то это ложный сигнал для входа.

Слушай, тебе медаль надо дать, спасибо огромное!!
Дело в том, что я бота пишу на основе этих индикаторов, пытаюсь найти методы фильтрации. Ты мне очень помог!
Обещаю выложить.
 

senchakv

VIP-участник
Я ради забавы взял Моментум и CCI, вычислил среднюю скользящую, нарисовал там, + также добавил подобие Болингера в них)) Забавно получилось, на одновременных пересечениях тоже на них можно заработать)
 

senchakv

VIP-участник
Флетовый индикатор

Выкладываю флетовый индикатор. Ничего общего с Envelopes(!). Никакого усреднения.
Идея проста: считаем средний дневной рейндж цены за N дней(daily_bars), берем процент от этого показателя(width; ширина канала), затем находим такой канал, в котором цена делала наибольшее движение за N период(period).
Индикатор может сильно грузить терминал, поэтому я ввёл ограничение на отображение графика(bars).
Также ввел две черные линии, позволяют заменить уровни фибоначчи. При изменении параметра (koef=161.8 по умолчанию) меняется уровень отрисовки черных линий.

Хорошо информирует о текущих границах флета.

Насчет сигналов: - отбой от линий при флете; - пробитие линий при начале трендового движения.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    125,8 КБ · Просмотры: 192
  • indicator_of_levels.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 51
Верх