Индикаторы объемов МТ4

PavelExperience

Прохожий
Спрашивал PavelExperience. Индюк объёмов

Спасибо! Но возможно я не правильно описал или не разобрался в этом индикаторе, который вы дали. Повторюсь, я ищу индикатор, который можно было привязывать ручками к максимуму или минимуму (локальному) а который вы индикатор дали он просто отображает дневную сессию и начинает просчёт с начало торговой сессии, а нужно, чтоб я мог перетягивать индикатор на вершинку или низину в любом мести! Всё же ещё раз спасибо что откликнулись!
 

eevviill2

Местный знаток
Взломанная "хорошими" "людьми" 6.131 версия.
Вынужден сам распространять так как пи.... взломавшие индикатор продают его.
 

Вложения

  • Volli 7.9.png
    Volli 7.9.png
    589,9 КБ · Просмотры: 2 676
  • Volli (to 17-9-2016)_fix.ex4
    290,8 КБ · Просмотры: 1 512

Fed77

Гуру форума
Индикатор iMFI — Market Facilitation Index (Индекс Облегчения Рынка) – удобный индикатор, с помощью которого оценивают состояние текущего рыночного тренда. Измерение осуществляется на основании сопоставления изменений цены и объема за определенный временной промежуток. Автором данного инструмента является легендарный трейдер Билл Вильямс, описавший его в своей книге «Торговый хаос». Аналитик утверждает, что разработанный им индекс облегчения рынка моделирует ситуацию объективнее, чем все современные стохастические осцилляторы и трендовые индикаторы.
Только цвета баров от оригинала отличаются , приседающий здесь синий бар, розовый фальшивый.

Интерпретация индикатора iMFI .

Зеленая линия — говорит о наличии достаточно мощной тенденции, продолжающей находиться в стадии быстрого развития. Можно констатировать, что в рынок заходит все больше игроков, которые ставят по направлению тренда. Кстати, данная полоса единственная, чей цвет соответствует названию, присвоенному Б.Вильямсом. Все остальные получили от автора более «звонкие» прозвища. Именуется так полоса по аналогии с зеленым светом светофора. На практике, три подряд зеленые линии подряд говорят о перенасыщении рынка и как правило за ними следует спад, особенно если это короткие таймфреймы.

Коричневый цвет — наоборот, сообщает о спаде тенденции, в связи с чем ему было присвоено имя «увядающий». Игроки начинают терять к тренду интерес, предпочитая закрывать свои текущие позиции. Аналогично следует поступить и вам. Открываться на таком рынке противопоказано. Однако всегда следует помнить о том, что подобная «скука» рано или поздно заканчивается хорошим сигналом, правильная оценка которого позволит открыть позицию в самом начале нового тренда. Несколько коричневых вертикалей обычно являются признаком скорого ценового разворота.

Розовый цвет — сообщает о трендовом движении, не вызвавшем по каким-то причинам интереса у большинства трейдеров. О последнем говорит снижение торгового объема на фоне роста цены. Как правило, такое положение связано с поведением крупных спекулянтов, пытающихся установить контроль над рынком с целью спровоцировать трейдеров на открытие позиций против реальной тенденции. В этот период от совершения сделок лучше воздержаться, особенно начинающим игрокам. Попытки открываться по такому искусственному тренду или закрываться против него в большинстве случаев заканчиваются серьезными потерями. Розовую полосу также именуют «фальшивой», что в полной мере отображает ее «вероломный» характер.

Синий цвет — «приседающий», является предвестником затухания текущей тенденции. Появление данной полосы сообщает о том, что ценовое движение замедляется и консолидируется в узком коридоре, дожидаясь окончания спора между покупателями и продавцами, активность которых продолжает расти. Результатом противостояния становится либо очередная волна, либо разворот тренда. Таким образом, трейдер получает возможность войти на рынок в самый благоприятный момент, но для определения нового вектора тенденции ему обязательно придется воспользоваться дополнительными индикаторами. Название «приседающий» символизирует некое положение «на полусогнутых», принятое рынком в ожидании изменений и позволяющее быстро стартовать в любом направлении.

Источник: _https://equity.today/indikator-mfi.html
 

Вложения

  • 92.jpg
    92.jpg
    66,7 КБ · Просмотры: 1 175
  • 81.jpg
    81.jpg
    98,4 КБ · Просмотры: 3 534
  • 82.jpg
    82.jpg
    40,4 КБ · Просмотры: 1 212
  • i-MFI_Zone.mq4
    5 КБ · Просмотры: 920
  • i-MFI_Zone.ex4
    4,1 КБ · Просмотры: 726
Последнее редактирование:

lsv107

Почетный гражданин
Marketprofile with trendlines & arrows

Здравствуйте, коллеги.
В продолжение темы с модификацией индикатора ay-MarketProfile, которую осуществил уважаемый Picasso.
Так как руками я не торгую, решил для проверки набросать робота. Однако, исходного кода нет. Читать же объекты с графика не хотелось, поскольку в таком случае работу советника можно было бы наблюдать только в режиме визуализации. Пришлось лезть в исходный код оригинала и делать свою модификацию. Выкладываю индикатор и советник. Последний не предназначен для торговли в том виде, в котором сделан. Только для проверки эффективности индикатора. Так как выкладываю все в открытом коде, желающие могут допилить под свои нужды. В обоих модулях сигнал формируется при касании ценой трендовой линии, но сами объекты не обязательно должны быть на графике, касание вычисляется через уравнение. Это дает возможность тестировать советника не только в режиме визуализации. Можно даже оптимизировать (но без фанатизма).
В моде Picasso мне непонятны проценты, по котором сделан фильтр. Могу только догадываться, что там какой--то осциллятор, так как границы процентов довольно специфические - 70 и 30. Похоже на уровни RSI или еще чего-то такого. Я сделал фильтры по стохастику и тому же RSI.
 

Вложения

  • screen.jpg
    screen.jpg
    880,8 КБ · Просмотры: 2 551
  • Marketprofile with trendlines & arrows.mq4
    91,9 КБ · Просмотры: 526
  • Marketprofile with trendlines EA.mq4
    93,8 КБ · Просмотры: 364

Picasso

Местный знаток
Здравствуйте, коллеги.
В продолжение темы с модификацией индикатора ay-MarketProfile, которую осуществил уважаемый Picasso.
Так как руками я не торгую, решил для проверки набросать робота. Однако, исходного кода нет. Читать же объекты с графика не хотелось, поскольку в таком случае работу советника можно было бы наблюдать только в режиме визуализации. Пришлось лезть в исходный код оригинала и делать свою модификацию. Выкладываю индикатор и советник. Последний не предназначен для торговли в том виде, в котором сделан. Только для проверки эффективности индикатора. Так как выкладываю все в открытом коде, желающие могут допилить под свои нужды. В обоих модулях сигнал формируется при касании ценой трендовой линии, но сами объекты не обязательно должны быть на графике, касание вычисляется через уравнение. Это дает возможность тестировать советника не только в режиме визуализации. Можно даже оптимизировать (но без фанатизма).
В моде Picasso мне непонятны проценты, по котором сделан фильтр. Могу только догадываться, что там какой--то осциллятор, так как границы процентов довольно специфические - 70 и 30. Похоже на уровни RSI или еще чего-то такого. Я сделал фильтры по стохастику и тому же RSI.

Приветствую. А если общий тейк по POC линии ставить, того же дня. Просадка будет больше, но и взять можно на порядок больше.
 

lsv107

Почетный гражданин
Приветствую. А если общий тейк по POC линии ставить, того же дня. Просадка будет больше, но и взять можно на порядок больше.

Да можно сделать что угодно, это лишь набросок. Я пока немного другим занят, но в ближайшие дни надо будет поплотнее заняться, посмотреть что можно сделать, сам подход кажется перспективным.

Для начала надо сделать отключаемым создание и вывод графических объектов. Для расчетов они не нужны, но при тестировании и оптимизации существенно тормозят процесс.
 

eevviill2

Местный знаток
Взломанная "хорошими" "людьми" 6.131 версия.
Вынужден сам распространять так как пи.... взломавшие индикатор продают его.
Говно человек? (FXprofit) уже собирает сладчину на взломанную 7.22 версию. Хаха. Так что про демо(или посмотреть) 7.9 версии и высше забудьте.
Знайте. Выложил файл, если нужно, взломают. Спасибо говноКвотам за такую защиту!
 

nonamezzzz

Гуру форума
Говно человек? (FXprofit) уже собирает сладчину на взломанную 7.22 версию. Хаха. Так что про демо(или посмотреть) 7.9 версии и высше забудьте.
Знайте. Выложил файл, если нужно, взломают. Спасибо говноКвотам за такую защиту!

Неприятно когда твои труды, юзают, а тем более наживаются на них...
А какие плюсы у твоего индюка перед стандартным VOL?
 

Fed77

Гуру форума
Неприятно когда твои труды, юзают, а тем более наживаются на них...
А какие плюсы у твоего индюка перед стандартным VOL?
мануал почитайте , в стандартном VOL нет столько настроек . Раз уже и её взломали может автор опять подарит нам, жаль что поздно увидел триал до марта так и не успел её поюзать
 

Вложения

  • Volli_7(rus).pdf
    269,9 КБ · Просмотры: 416

eevviill2

Местный знаток
мануал почитайте , в стандартном VOL нет столько настроек . Раз уже и её взломали может автор опять подарит нам, жаль что поздно увидел триал до марта так и не успел её поюзать
Я ничего не дарил. Взломанную версию(6.131) увидел и выложил чтобы гомно "человек" (fxProfit) не продавал мою программу.
Сейчас это дер.. уже заплатило и взломали 7.22 версию. Но условия складчины жесткие(чтобы я вдруг туда не попал) и народу нету(1). Так что взломанная версия типа есть, но её нету.
Чем отличается 7.91 от 6.131? Не рисующими зонами, выбором объёмов для расчёта, подсчётом сумы объёмов а не одного бара, зоны по суме свечей а не одной свечи ну и т.д.

Знаешь сколько за пол года демо купило индикатор? 0
Знаешь сколько за пол года отблагодарило за взломанный индикатор? 0
Зато как только демо с очередной версией попадал в тырнет сразу его взламывали. Единственное что троли заткнулись и некоторые люди начали хвалить индикатор.
Смысл мне что то выкладывать??? Нет, спасибо, меня уже научили.
 

goodboy

Интересующийся
isnt broker volume liimited? (not real volume of global traders but only volume of broker customers) so i dont c any reason to follow broker volume in trading. If anything these volume indicator make chart unclear(clogging up chart) total useless in my opinion.
 

offxf

Новичок форума
isnt broker volume liimited? (not real volume of global traders but only volume of broker customers) so i dont c any reason to follow broker volume in trading. If anything these volume indicator make chart unclear(clogging up chart) total useless in my opinion.
бамбарбия киркуду, что даже гуглоперевод религия не позволяет в субботу?
 

eevviill2

Местный знаток
Взломанная "хорошими" "людьми" 6.131 версия.
Вынужден сам распространять так как пи.... взломавшие индикатор продают его.
Бугагагааааааааааааааа...
:laugh:

Готовтесь.
С 1-го Мая
Volli (to 17-9-2016)_fix EURUSD,H4: global initialization failed
Оу ееееееееееееееее:D
 

eevviill2

Местный знаток
Бугагагааааааааааааааа...
:laugh:

Готовтесь.
С 1-го Мая
Volli (to 17-9-2016)_fix EURUSD,H4: global initialization failed
Оу ееееееееееееееее:D
Ой забыл уточнить. Это касается всех взломанных файлов.
Можете проверить:D
Ставите дату на ПК высше 1 мая и глядите на прелесть.
Ну Метакроты, первый раз вы меня порадовали:D
 

ikaika

Гуру форума
Мобик волчара васся ! ))

По просьбе форумчанина Picasso:
доработка индикатора tpo2_mod+ZZ - построение линий внутри коробки, цвет, толщина в настройках, как и само отключение их отображения - tpo2_mod+ZZ_v1. Второй вариант: это продолжение отображения линий за пределы коробки вправо штрихпунктиром, опция отключаемая - tpo2_mod+ZZ_v1.1
/////
 
Верх