Индикаторы. Собрание сочинений. Tankk...

Tankk

ALMA VHF Filter и ONYX Trend

Криптобум сказал(а):
Arnaud Legoux Moving Average - индикатор на основе распределения Гаусса для отклонения скользящего среднего в сторону наиболее актуальных цен. ALMA позволяет использовать большие периоды, чтобы отфильтровывать "шум", при этом индикатор своевременно реагирует на изменение рыночной тенденции. Индикатор удаляет небольшие колебания цен и усиливает тренд, применяя расчет MA дважды, первый раз слева направо и второй раз справа налево. По окончанию этого процесса ценовое отставание, свойственное всем скользящим средним, значительно снижается. Нулевой этап цифровой фильтрации снижает уровень шума в сигнале. Обычная фильтрация снижает уровень шума в сигнале, но добавляют задержку.
IgorAD сказал(а):
В ALMA используется кривая нормального распределения, которая может смещаться с помощью параметра Offset ,
в пределах от 0 до 1. Этот параметр позволяет регулировать гладкость и чувствительность средней.
Sigma является еще одним параметром, он отвечает за форму кривой коэффициентов.
ALMA v 1: версия 2010 года... чуть подправил настройки...
Особенность версии: фильтр PctFilter.
Nicolas сказал(а):
ALMA со смещением [Offset], который автоматически регулируется с помощью VHF-фильтра [Vertical Horizontal Filter].
Также добавлена Сигнальная, которая рассчитывается ещё по двум ALMA с ценам Hihg/Low.
_https://www.prorealcode.com/prorealtime-indicators/alma-vhf-filter-ma-signal-band/
в общем-то, моя версия отличается и от версии Игоря, и от версии Николаса:
визуально они похожи, но отличия в миллиметрах :laugh: см. вкладку "О программе":
кроме VHF-фильтра, я добавил ещё три, которые могут существенно повлиять на рисунок обоих линий...

ONYX - название символическое :laugh: расшифровывается как Old New Year Xristmas.
по-русски: Старый Новый год и Рождество... примерно в это время они и были написаны...

здесь добавлены ещё пара фильтров, для более тонкой подстройки...
например, Beta>0 = VHF-фильтр отключается, т.е. "угол наклона" для ALMA задан вручную...

:facepalm: всем профита!!!

Вложения

Последнее редактирование модератором:

jacik

Новичок форума
Да редко- но метко.И оно того стоит.Сигнал один .пересечение зеро одновременно АС и АО.И это я смотрю только 1 пару.Практически каждый день есть сигнал.естественно кол-во пунктов зависит от таймера.

Вложения

Tankk

AO-AC AA MTF NRP TT+JK

Да редко- но метко.И оно того стоит.Сигнал один .пересечение зеро одновременно АС и АО.И это я смотрю только 1 пару.Практически каждый день есть сигнал.естественно кол-во пунктов зависит от таймера.
я так понял, что вы ничего не поняли!? см. мой первый скрин:
Сигнальная и НЕ будет совпадать с AC: т.к. AC = это MACD минус Сигнальная, т.е. MACD выше/ниже Сигнальной...
теперь, одно дело: что там камрад ПЕНЗЕР напридумывал: как срубить 10пп.,
а другое: что автор этих индюков Б.Вилльямс в них нашёл:
какие сетапы он идентифицировал, согласно теории и практике... как применять AO и AC!? и снова смотрим "Справку" МТ4...
да, Вилльямс удачно подобрал настройки, но MACD выгодно отличается от AO & AC, как раз, гибкостью своих настроек...

идём дальше, как-то у вас всё сложно получается: по вашим скринам:
всё очень редко, и очень не метко ;) говорю ж: только при выходе из тугого флета...

сейчас, как у вас на скринах: я сделал настройку ArrAltVariantType1=Variant1:
это первый/главный типа сетапа: двойное пересечение 0 = AO и AC...
но если хорошо присмотреться: там есть и др. варианты развития событий...
пока определим только 3:
Variant1 = ваш вариант = двойное пересечение = редкие Стрелки/Сигналы.
Variant2 = AO пересекает 0, с фильтром по AC = самый сбалансированный вариант.
Variant3 = AO пересекает 0, с ещё более сложным фильтром = трендовый вариант - несколько Стрелок в одном направлении.

если ещё лучше присмотреться: можно набросать ещё с 5 вариантов, но это уже вопрос личной "практики применения" AO & AC...

коротко о других настройках:
режим MTF = индюк НЕ перерисовывается!
и не забываем про SignalMTF=true/false = будет влиять на расчёт Сигнальной и AC, Стрелок/Сигналов...
* при применении MTF: желательно кратно увеличить и History...

ShowAO & ShowAO = отрисовка = 3 типа для каждого...
ACKoef = сужение/расширение AC [для лучшей визуализации].

WhichArrows & WhichAlerts = 3 варианта отрисовки Стрелок и выдачи Сигналов:
aAOACcrossZeroType1 = первый/сильный сетап = AO пересекает 0.
aACcrossZeroAOupdnType2 = второй/слабый сетап = AC пересекает 0, с фильтром по AO.
allArrowsType12 = показывать оба сетапа для Стрелок.
соответственно, ArrowsOFF = отключит все Стрелки. ;) для Сигналов = всё точно так же ;)
при этом, Стрелки и Сигналы абсолютно независимы друг от друга, т.е. SIGNALBAR не зависит от ARROWBAR.

:facepalm: ограничений нет... успехов в тестировании! ;)
10пп. - это не предел мечтаний :laugh: вовремя переводим в БУ, и стопы против "новостей"...

P.S. и напоследок, "пробью на технику": :rolf:
самый сильный сетап почти всех осцилляторов = ДИВЕРГЕНЦИЯ ;) как ни крути: раньше Вход, меньше убыток, больше прибыль...
пересечение 0 = сетап средней паршивости...
более сильный сетап: отскок от 0 [ЗигЗаг на 0] = ZRL или Zero Line Reject = подтверждение тренда...
почитайте учебник Woddie = все сетапы, которые он описал: подходят почти для всех осцилляторов [кроме некоторых тик.объёмов].
и Б.Вилльямс описывает примерно тоже самое для AO & AC...

Вложения

Последнее редактирование:

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Весело у вас тут:).

Старую классику в новые одёжке по моде одеваете.
А что,так и должно быть...сейчас в двубортном не воюют(с)

Собрал себе гонялочку-на фунтецком неплохо подгоняет законные 10п 4зн для Пензераского гто дня.

Скуку кому интересно погонять
скрин
шпор делал под себя для М5
и индики-все от Tankk_a (новый вариант аоас в виде макд и тормоз-ZZ)

МАшки как всегда у Пензера.

Так как нуль ао может пересечь в неурочное время,смотрю сначало пересек 5-20 и 20-105

затем правило ао-ас через нуль с допуском для ас до 3 столбцов куда надо

отложку или по последнему тормоз-зигзагу-если неторопимся или с рынка на откатной свечке.
Вообщем всё просто,понятно и капусту подносит регулярно.

Конечно если вам(с) интересен фикс ТП и гто дня.
А если нет и мечта о мильярдах пунктах милипизирным лотом,то звиняйте подбор индиков не для вас.:laugh:

пензер имхо

Вложения

Tankk

Price Volume Trend AA MTF TT [PVT]

как и обещал :D в индюке 5 расчётов = Calculation ;) собирали их с Касандером по всему Инету :laugh:
Стрелки/Сигналы на пересечение с Сигнальной...
* Стрелки и Сигналы абсолютно независимы друг от друга, т.е. SIGNALBAR не зависит от ARROWBAR.

Вложения

Tankk

True Fractals Bands AA MTF TT

В окне индикатора вставляем значение волатильности.
Индикатор определяет локальные экстремумы и от них строит горизонтальные линии. От локального максимума вниз на величину введенного значения и на полови-ну этого значения. От локального минимума вверх на величину введенного значения и на половину этого значения. Как только появляется новый минимум или максимум старый уровень переносится на новое место. Нужно предусмотреть возможность изменения цветов горизонтальных линий.
:work-hard: не уже ли, во всём Интернете нет ничего подходящего!? o_o
индюки, которые строят зоны/уровни автоматически:
1. GL MTF ATR TT [описание: пост #225].
2. FIBO-GANN TT [x8].
3. True Fractals Bands AA MTF TT.

самый подходящий для вас: True Fractals Bands: его полосы как раз и строятся по новому макс/мин.
здесь отклонение в пунктах от локального мин/макс: BandsGap: можете сдвинуть в любую сторону:
для одного индюка ставьте 20п., и для другого - 10п.

:laugh: другие два "экзистенциальных" вопроса:
1. по какой формуле собираетесь рассчитывать новые минимум/максимум?
2. по какой формуле собираетесь определять "волатильность"???
что значит "выставить значение волатильности"!? :laugh:
выставить можно только в пунктах, или "коэффициент отклонения" [Deviation].
но в любом случае: прежде нужны формула "волатильности" и "опорные точки": от которых откладывать указанные значения!?

Вложения

Tankk

True Fractals Bands DT AA MTF TT

Большое спасибо. Буду наблюдать
сделал отрисовку Канала в виде стрелок...
тип стрелок для всех объектов одинаковый! их можно менять в настройках: FRCodUP и FRCodLO.
толщину/цвет границ Канала: менять во вкладке "Цвета".

Вложения

sedov-o

Активный участник
если не сложно, просветите, как торговать по этой тс
Это не совсем система. Просто, после пересечения половинного уровня волатильности чем ближе цена к полному уровню, тем вероятнее разворот. Раньше приходилось вручную перерисовывать эти уровни, а теперь с помощью Tankka это пересчитывается индикатором.

Tankk

MACD 4 TF RP+NRP + AO-AC

Доброго времени Владислав! Пожалуйста посмотри MACD 4 TF NRP MMS+TT+SAM. Устанавливая его у себя в связке H1-H4-D1-W1 и H4-D1-W1-MN на счете PRO то линии не отображаются. Когда ставишь по комбинации H1-H4-D1-D1 он показывает три линии соответственно, но четыре нет. Хочется и недельный и месячный MACD задействовать в связке с другими младшими ТФ.
что-то вы мелко берёте: H4-D1-W1-MN1 :laugh: берите сразу годовой, трёхлетку, пятилетку... :rolf::rolf::rolf:
там же MTF не рисует: применяется "кратное умножение" для периода...
а значит индюку не хватает "истории" для расчёта = баров на графике МЕНЬШЕ, чем период индюка! :laugh:

короче, добавил "рисовку" MTF: настройка RePaintMTF=true/false [включить/выключить].

для AO-AC AA MTF RP+NRP TT+JK:
1. так же добавил "рисовку" MTF.
2. добавил тренд-фильтр для второго типа сетапа, для AC: FilterVariantType2=true/false [включить/выключить].

Вложения

Tankk

объёмы, уровни, свечи, графика...

Гарик, какие SSA??? :laugh::laugh: прекращай дурью маяться!!!
смотри скрины: один сделал вчера, второй - сегодня утром, третий - сейчас вечером...
;) при этом, я НЕ торгую на H1, а "ловлю развороты" внутри дня: по диверам, и на М5...

P.S. почитай нормальные книжки: _https://cloud.mail.ru/public/5871/2SkbfBqaC
кто-то скажет, что это "субъективизм"!? :laugh:
на самом деле, это предельно точная интерпретация фундаментального анализа...

Вложения

Tankk

Hodrick Prescott Filter [HPF]

к слову о пользе "математической ереси" для трейдинга...
Hodrick Prescott Filter - давно написан кодерами Александром, Владимиром... и благополучно! забыт!
читаем вкладку "О программе": сказал(а):
Фильтр Ходрика-Прескотта [Hodrick Prescott Filter, HPF]: это цифровая скользящая средняя для удаления флуктуаций и детрендинга. HPF применяется для расчёта долгосрочных тенденций с учётом структурных изменений. Отличительная особенность HPF в том, что он не имеет задержки, так как рассчитывается путём минимизации целевой функции.
ну как!? мозг не плавится от "теории"!?
всегда знал, что это безобразный индюк... и лишний раз в этом убедился...
когда за дело берутся математики-теоретики = плакали ваши денежки! :rolf:

камрад Maxix подкинул идею: добавить в HPF простой фильтр для определения ускорения/замедления импульса/тренда,
о чём будут сигнализировать Стрелки, рассчитанные от второго HPF [Lambda2]:
настройка FilterPips = фильтрация по расстоянию от текущего/предыдущего HPF, в пунктах [1 пункт = 10 пипсов]
восходящий тренд = текущий HPF больше предыдущего... нисходящий = наоборот, на понижение...
индикатор перерисовывается!!!
в составе: две автономных линии HPF = Lambda1 и Lambda2.
Стрелки/Сигналы - стандартно... Сигналы привязаны к Стрелкам = SIGNALBAR зависит от ARROWBAR...

идём дальше, попробую простым языком объяснить бесполезность "рисующих индюков":
по опыту личных наблюдений за HPF: наблюдал часа два, в евро-сессию, GBPUSD, M1:
при низкой волатильности: рисует не сильно, и Стрелки появляются очень редко...
при повышении волатильности: при ускорении импульса: действительно, он не запаздывает [согласно теории],
и сразу ставит первую Стрелку... при этом, линии HPF легко и шустро перестраиваются под текущую ситуацию: под Цену...
а дальше, происходит вилка:
1. если на след.свечах импульс ещё более ускоряется, то HPF "адаптируясь", начинает расставлять линии/стрелки "задним числом"!
2. если же, на след.свечах, наоборот, импульс замедляется: то HPF удаляет все недавно выставленные Стрелки...

так исходя из этого получается, что HPF мало что "рисует", так ещё и запаздывает!!??
вот и выходит, что из "рисующих": самым точным индюком остаётся только ZigZag,
т.к. он движется "вместе с ценой" по локальным High/Low...
в то время как "рисовалки" TMA, SSA, HP: бесполезно пересчитывают "историю" задним числом:
импульс уже ушёл вверх/вниз, или даже закончился, а они только сформировали/подрисовали свои "сетапы".

да и к тому же, раньше я сравнивал рисующий/нерисующий TMA MACD:
у "нерисующего" = сетапы раньше и точнее по импульсу... зато рисующий красивШе выглядит во флете, да по факту [по тренду].
* скрины где-то лежат здесь же в теме...

P.S. такой же фильтр ускорения/замедления импульса применяется и в нерисующем STAR 13x68 MAs TT

Вложения

HunterV

Активный участник
Добрый день.
Постоянно читаю вашу ветку.
Есть интересные идеи. Два ваших индикатора взял на вооружение.
Очень хорошо получается с ними работать.
Спасибо.

Читаю, ветку порой забавно бывает - веселит.
Для всех остальных могу порекомендовать не метаться, от одного индикатора к другому, а заняться одним и изучить его до мелочей.
Порой даже одна МА сможет дать больше чем график, завешанный индикаторами.

Вот очередная закономерность работы с одним лишь индикатором Tankka.
Индикатор – переделанный им канал ТМА.
Две закономерности:
1. Если есть перегиб одной из границ канала ТМА – это цель, к которой цена вернется с высокой вероятностью.
2. Если она не возвращается к данному перегибу границы канала, тогда ищем графическую модель разворота тренда (движения).
3. Первая не отработка цели по тренду – означает разворот тренда.

Это не индикатор – это закономерность, а индикатор показывает вероятные уровни и зоны, куда целиться или откуда стартовать. Работает на всех парах и на всех таймфреймах.
Дальше каждый способен домыслить самостоятельно.

Вложения

Tankk

Filter CCI реал Divergence

Tankk можно прикрутить поиск диверов к FilterCCI?
прикрутить можно, но лучше искать их своим мозгом и строить руками! ;)
но, сегодня вам везёт! :laugh: хватайте, пока я добрый: ограничений нет...
все подряд ерунда будет, если только условие добавить - один из пиков должен быть хоть одним баром за уровнем 200
:facepalm: для "теории диверов": уровни осцилляторов не имеют значения,
т.к. дивер может быть сформирован и очень близко к zero, или один выше, а другой ниже zero...
o_o конечно, можно добавить "фильтр по уровням", но тогда получаются "разрывы" тренда/движения...
кто плохо разбирается в специфике таких индюков: не сможет торговать с их помощью...

P.S. кстати, всех с праздником! ;) с Днём Космонавтики!!!

Вложения

Tankk

CCIx3 AA MTF RP+NRP AV+TT

AO-AC AA MTF NRP TT+JK: описание настроек ....
AO-AC AA MTF RP+NRP TT+JK: описание настроек ....
похожий индикатор, только по трём CCI...
Стрелки/Сигналы не привязаны друг другу: т.е. SIGNALBAR не зависит от ARROWBAR.
настройка отрисовки линий/гисто CCI - в конце настроек, после Сигналов...

Вложения

bot14

┳━┳
А меня, если честно, моды этого индикатора не впечатлили. Думаю, что в простоте сила ;)
Твой самый первый CCI w HaosVisual MTF TT выглядит более чем достойно. Естественно, если с ним малость поколдовать с настройками и слегка потренироваться правильно интерпретировать его сигналы. Ведь всех интересует прежде всего предсказательная мощь любой кривули\стрелочек\палочек при минимуме ложных сигналов. В этом индюке это всё на высоте и даст фору подавляющему большинству его коллег, включая кстати и SSA, работать с которым научиться крайне сложно ввиду его рисовки.
Я довольно долго просидел, настраивая этого танкового хаоса и возможно нашёл самые "правильные" настройки, конечно только для своего стиля работы. Может, другим они и не понравятся, но если кто-то сможет настроить его получше, прошу делиться настройками здесь, Владислав думаю не обидится ;)
Все настройки для EURUSD-M15 внёс в код по умолчанию, название индикатора дополнил во избежание путаницы в терминале. Стрелки на графике нарисовал сам, чтобы был понятен принцип его использования. Цвет t3 (квадратики) не имеет особого значения, главное это пересечение линий.

Вложения

Tankk

CCI w HaosVisual MTF TT™ [x6] +Bars [MK]

А меня, если честно, моды этого индикатора не впечатлили. Думаю, что в простоте сила ;)
Твой самый первый CCI w HaosVisual MTF TT выглядит более чем достойно. Естественно, если с ним малость поколдовать с настройками и слегка потренироваться правильно интерпретировать его сигналы. Ведь всех интересует прежде всего предсказательная мощь любой кривули\стрелочек\палочек при минимуме ложных сигналов. В этом индюке это всё на высоте и даст фору подавляющему большинству его коллег, включая кстати и SSA, работать с которым научиться крайне сложно ввиду его рисовки.
Я довольно долго просидел, настраивая этого танкового хаоса и возможно нашёл самые "правильные" настройки, конечно только для своего стиля работы. Может, другим они и не понравятся, но если кто-то сможет настроить его получше, прошу делиться настройками здесь, Владислав думаю не обидится ;)
Все настройки для EURUSD-M15 внёс в код по умолчанию, название индикатора дополнил во избежание путаницы в терминале. Стрелки на графике нарисовал сам, чтобы был понятен принцип его использования. Цвет t3 (квадратики) не имеет особого значения, главное это пересечение линий.
в новейших версиях был расширен список Индексов: до 3 и 6 ;)
расширены настройки: для более тонкой подстройки и лучшей визуализации...
в режиме "свечи" работает ещё пара нестандартных Индексов, отфильтрованных по тик.объёмам...

а самое главное, Уровни - BreakLines ;) здесь голову сломал, чтоб рассчитать то, что мне было нужно...
это "тактический инструмент" :laugh: способ применния - показал на скрине...

а я вообще никогда не заморачивался на пересечения линий:
по мне, так их углы/перегибы и диверы понадёжней будут... да и сигналят раньше, если настройки подходящие...
MTF, Стрелки/Сигналы мне тоже не нужны, народ просил: добавь это, добавь то: вот и получилась такая солянка...

короче, каждому своё! :D

P.S. добавил евро +йену... сделал описание основных настроек и принципов работы: см. текст-файл.
* забыл сказать: в новых версиях я убрал "фальшивую раскраску" - наслоение бара на бар.
теперь она работает только если ShowCoral=LINE.

Вложения

Tankk

SSAMURAIZER NRP AA TT

сложно-составные МАшки: с дополнительными "углами наклона": T3Hot, SNHot.... а в ALMA: их даже два: Sigma и Offset....
это коэффициенты для более точной подстройки линий канала....
Eraser on MD = "углов наклона" нет, но канал "заквадрачен" по Медиане....
в остальном: принцип работы тот же ;) у каждой МАшки своя специфика - настройки разные....
по-умолчанию подбирал для М5: чтоб ВХОД был примерно равен ВЫХОДУ...
скрестил несколько сложных индюков :D индюк получился тяжёлым, поэтому пришлось задать "пределы" для Fast & Slow...

ещё, чтоб снизить нагрузку на МТ4: индюк рассчитывается поминутно! а не потиково,
поэтому: поменяли настройки -> нажали ОК -> ждём минуту -> индюк появится!

* если включен "режим фальшивых точек SSA": ShowErased=true:
то, при смене настроек индюка, при смене ТФ или при перезагрузке МТ4 - все "фальшивые точки" исчезнут!

не забываем про DLL:
1. библиотеку libSSA.dll кидаем в папку МТ4\MQL4\Libraries.
2. затем "разрешаем импорт DLL" в настройках...

Вывод по SSA, такой же как и по TMA, HPF: она и запаздывает! и фальшивит!
* а якобы "нерисующие SSA EndPoint" - категорически! проигрывают! обычным MACD и многим др.осцилляторам! ;)

Танк будь так сказачно любезен оставь ссамурайзер с квадратиками а остальную мишуру убери и ликвидируй стрелки линии и тд и тп только квадратики от сса оставь плиз и обмновление надо с каждым баром убрать хай по тику обновляет !!
:ROFLMAO: спрячь! всё! ненужное!
"обновление" у него не "по-барное", а "по-минутное"! т.е. оно НЕ зависит от периода графика...
а "по-тиковое" - роли не сыграет, но лишнюю нагрузку на МТ4 - добавит! ;)

Вложения

bot14

┳━┳
Я присмативался и немало времени следил за SSA с целью её укрощения ;)
Думалось, ну как же так, ведь некоторые люди с ней работают и успешно - Sapper, к примеру и ещё есть здесь пара человек. Что же мне помешает это сделать? В общем, долго я её укрощал, но таки понял, что предугадать рисовку SSA это настоящее искусство, которому не научишь каждого и меня в частности. Появляется в реале её стрелка, а доверия к ней нет, как же с этим жить и работать? :angry:
Но как только у Танка появилась "правильная" версия HAOSа, стало понятно, что это искусство и не нужно вовсе. 80-90% сигналов SSA легко дублируются HAOSом, часто и раньше. При этом он не рисует вовсе и конечно, доверия к его сигналам много больше, что радует.

Прошу индикатор не клянчить - он, а также ещё и другие его версии лежат в этой же ветке, выложены в открытом коде Владиславом. Стрелки нарисовал сам, для того, чтобы были понятны сигналы, которые следует принимать во внимание. Но по большому счёту они для работы и не нужны вовсе. Кому они прям жизненно необходимы, обращайтесь к Владиславу, если у него будет время и желание, возможно и приделает к нему эти стрелки. В его версиях алерты появляются во время смены цвета t3, что тоже неплохо, но есть некоторые нюансы - в половине случаев смены цвета сигнал опаздывает, а это часто критично. На мой взгляд пересечения линии HAOSа с t3 более продуктивны, но это всего лишь моё мнение. Настройками делюсь, ТФ рекомендую не ниже М15, а лучше М30.

Вложения

Tankk

Tankk привет, помню как-то помогал мне, может и cqxfc поможешь...
обращался в тему написания программ и в доработку ... никто не откликнулся....

а просьба такая:
возникла необходимость рисовать квадратики на графике
может кто напишет индюка или скрипт создающий прямоугольники на графике,
с возможностью двигать границы и видеть цену
причем цена на картинке нужна не фактическая соответствующая графику, а с поправкой, т.е.
мне нужно взять цену (страйк) прибавить поправку ( форвард пойнт) и установить эту полученную цифру в настройках прямоугольника,.. но страйки меняются в течении дня и все нужно пересчитывать снова...
а так ввел поправку на день и двигаешь границы
... а цифры нужно видеть, но не фактические цены- границы квадрата , а страйки, т.е
( цена границы квадрата ) + (поправка) = цифра на экране

пример:
фактически на графике квадрат с верхней границей 1.3456 и с нижней 1.2456
поправка (вносится в настройках) -0.0056
а на экране отображаются цыфры 1.3400 и 1.2400 соответственно

тот, кто использует для анализа опционные уровни найдет ему применение...

а вид примерно как на скрине квадрат и цены (страйки) по краям
можно (если это проще) вертикальной линией
🖐🖐 как-то так....

Color Rectangles KB+TT
привет Tankk,
спасибо, что откликнулся и спасибо, что создал этот индюк...
с ним вполне можно работать...
было бы неплохо, если его чуть доработать
-если б это был скрипт было б лучше, кинул на график создал квадрат и скрипт удалился, а так еще 4-6 индюков нв график вешать...
-стрелка не нужна у меня при двойном клике настройки не открываются
-сам квадрат не выделяется и соответственно на графике его двигать нельзя, только через настройки, а если нужно просто немного передвинуть на Другой страйк ?
-цыфры на экране должны показывать страйк а не факт цену, если ввели в настройки 1.1300, то и показывать 1.1300, но эта граница квадрата должна находиться на 1.1276 при ФП = 24.4
1.1300 - 24.4/10000 = 1.1276
т.е. квадрат располагается правильно, по высчитанным ценам, но показывать должны страйки
.....
столкнулся с такой штукой...
установил на график несколько квадратов, т.е. несколько индюков...
возникла необходимость один передвинуть...
а какой ? в списке индюков пока нашел...
возможность двигать квадрат прямо с графика было бы супер
-если б это был скрипт было б лучше, кинул на график создал квадрат и скрипт удалился, а так еще 4-6 индюков нв график вешать...
-сам квадрат не выделяется и соответственно на графике его двигать нельзя, только через настройки,,,,,
может тогда лучше взять индюка Color Levels!? o_O скриптом тоже не удобно работать....
а квадрат если сдвинешь руками - собьются его Время и Цена... а также ценовые метки...
всё работает... специально так сделал для гибкости в управлении.... в новом индюке = двойной клик по Звезде :ROFLMAO:
сейчас можно вбивать разные Время/Цена, и строить множество коробок :p
..... возможность двигать квадрат прямо с графика было бы супер
здесь не знаю как сделать... не нашёл похожих примеров...
знаю, ещё можно вводить цифры прям на графике, и индюк будет их подхватывать, как "границы квадрата"....
но это надо спросить того, кто хорошо разбирается в панелях :sleep: например, MOBIDIK'a или CMILLION'a...
может они допилят этого индюка!?

Вложения

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Color Rectangles KB+TT

может тогда лучше взять индюка Color Levels!? o_O скриптом тоже не удобно работать....
а квадрат если сдвинешь руками - собьются его Время и Цена... а также ценовые метки...

всё работает... специально так сделал для гибкости в управлении.... в новом индюке = двойной клик по Звезде :ROFLMAO:
сейчас можно вбивать разные Время/Цена, и строить множество коробок :p

здесь не знаю как сделать... не нашёл похожих примеров...
знаю, ещё можно вводить цифры прям на графике, и индюк будет их подхватывать, как "границы квадрата"....
но это надо спросить того, кто хорошо разбирается в панелях :sleep: например, MOBIDIK'a или CMILLION'a...
может они допилят этого индюка!?
я понял,
спасибо и за то, что сделал... вполне можно работать...
позже попрошу MOBIDIK'a , он тоже никогда не отказывает...
а CMILLION'a просил, но видать его это не заинтересовало... на нет и и суда нет...

из скаченного на просторах инета индюка я сваял свой, но только для выставления текстовых меток
можно вставлять или ОИ , или объем
один для xxxUSD, другой для для USDxxx
может кому пригодится

Вложения

Верх