Индикаторы. Собрание сочинений. Tankk...

Александр_72Рус

Местный житель
Танк приветствую тебя друже.
У меня такой вопрос - Реально ли сделать индикатор чтобы он Бары вот таким макаром рисовал ---> бар-бар.png

Tankk

Привет, да конечно можно... но не буду сейчас заморачиваться, т.к. другие "проекты" стоят.
нужен только чёткий алгоритм/формула, чтоб создать такого индюка :unsure:
и кстати, в теме уже есть готовые варианты... посмотрите, может что и подберёте для себя!? :unsure:

Вложения

Александр_72Рус

Местный житель
Привет, да конечно можно... но не буду сейчас заморачиваться, т.к. другие "проекты" стоят.
нужен только чёткий алгоритм/формула, чтоб создать такого индюка :unsure:
и кстати, в теме уже есть готовые варианты... посмотрите, может что и подберёте для себя!? :unsure:
Это всё не то. Искал на мкл-е там тоже нет нечего подобного.
Алгоритм можно вывести из этого рисунка. проект.png
Как только реализовать на графике в мт. Если брать на закрас этих зон трендлайн так она ложиться на центр свечи, прямоугольник тоже не катит. Вы программист вам виднее.

Tankk

Это всё не то. Искал на мкл-е там тоже нет нечего подобного.
Алгоритм можно вывести из этого рисунка. Посмотреть вложение 388628
Как только реализовать на графике в мт. Если брать на закрас этих зон трендлайн так она ложиться на центр свечи, прямоугольник тоже не катит. Вы программист вам виднее.
так не получиться :unsure: даже если делать ренко-графики.
на одной свече = одна единица времени = можно нарисовать/раскрасить только один цвет... ну два... но не четыре.
можно сделать в виде графики, но будет нагрузка на МТ4 + кривовато получиться :unsure: опять же, из-за "единицы времени".

P.S. а вообще-то, может и получится.. 🤣 8 буферов на одну свечу 🤣 динамические цвета..
а зачем такой геморрой?? o_O только для визуализации!?

Последнее редактирование:

Александр_72Рус

Местный житель
так не получиться :unsure: даже если делать ренко-графики.
на одной свече = одна единица времени = можно нарисовать/раскрасить только один цвет... ну два... но не четыре.
можно сделать в виде графики, но будет нагрузка на МТ4 + кривовато получиться :unsure: опять же, из-за "единицы времени".

P.S. а вообще-то, может и получится.. 🤣 8 буферов на одну свечу 🤣 динамические цвета..
а зачем такой геморрой?? o_O только для визуализации!?
Эта визуализация даёт хорошее понимание куда идёт, пойдёт, цена. Также виден флэт. Попробуй сам сделай скрин в барах. И по схеме раскрась в паинте. Получаеться как бы градиент. В двух цветах. И когда смотришь видно что этот раскрас отображает борьбу наглядным образом. И соответсвенно можно предположить куда будет следующая свеча. А флэт это "Инь - янь". Opera Снимок_2020-07-05_200653_forexsystemsru.com.png

Kos100

Местный житель
Эта визуализация даёт хорошее понимание куда идёт, пойдёт, цена. Также виден флэт. Попробуй сам сделай скрин в барах. И по схеме раскрась в паинте. Получаеться как бы градиент. В двух цветах. И когда смотришь видно что этот раскрас отображает борьбу наглядным образом. И соответсвенно можно предположить куда будет следующая свеча. А флэт это "Инь - янь". Посмотреть вложение 388665
ты пытаешься придумать что уже есть , просто переключай ТФ, лучшего конструктора для свечей не придумать, конечно креативные идеи приветствуются

Александр_72Рус

Местный житель
ты пытаешься придумать что уже есть , просто переключай ТФ, лучшего конструктора для свечей не придумать, конечно креативные идеи приветствуются
Простите, вы программист ?

fs256

Местный знаток
Эта визуализация даёт хорошее понимание куда идёт, пойдёт, цена. Также виден флэт. Попробуй сам сделай скрин в барах. И по схеме раскрась в паинте. Получаеться как бы градиент. В двух цветах. И когда смотришь видно что этот раскрас отображает борьбу наглядным образом. И соответсвенно можно предположить куда будет следующая свеча. А флэт это "Инь - янь". Посмотреть вложение 388665
Если бы эти инь/янь были нужны, давно написали БЫ (без обид - я только из "бани").
У свечи/вертикального объекта/ есть время (бар), как его разделить(?) - только ... на широком графике, и только по Х-ам (с привязкой к графику, т.е., при движении графика, напр., - при прокрутке, - обяз. перерисовка/с прыжками/, короче - ненужный/сложный/ гемор ))).

Александр_72Рус

Местный житель
Впринципе можно попробовать и таким способом. Это я в ручную закрасил Прямоугольниками.
Первый вариант конечно сложней в реализации. Но и такой тоже можно. К нему ещё бы добавить ГЭПЫ ярким цветом.
еее.png

fs256

Местный знаток
Впринципе можно попробовать и таким способом. Это я в ручную закрасил Прямоугольниками.
Первый вариант конечно сложней в реализации. Но и такой тоже можно. К нему ещё бы добавить ГЭПЫ ярким цветом.
Посмотреть вложение 388684
Блин, я постараюсь не нагрубить (для Юли или кто там меня банит...):
Плати Х сотен (к Танкку) баксов - мы с ним как-нибудь приколемся и напишем тебе этот код (2 главы "Войны с миром", вместе с Хранцузким), только потом не жалуйся - мол "уже не пригодилось, я и так все понял", там работы... - гемор такой, что проктологи курят ))).

Tankk

Посмотреть вложение 388684
BOT X4 = позитивные/негативные настроения на рынке + дивергенции этих настроений.
PercentAshi = в зависимости о настроек: или импульс.свечи, или позитив/негатив, или просто тренд.
😉
этим моим идеям уже лет 15 :unsure: раньше рассчитывал всё вручную или на глаз, когда торговал на др. платформе.

Вложения

fs256

Местный знаток
а за что тебя забанили, Сергей?? o_O
А я знаю (?) (- типа за мат, наверное, за природу древесную, гринпис, блин ))). Приезжаю с заказа поздно вечером - бан (времени осталось с пол часа - поужинал от души ))).

fs256

Местный знаток
да пару дней не видать 😭 прячется, наверное, от поставленных вопросов....
ни своих "классных индюков" давать не хочет, ни формулы трёхмерного измерения 🤣
лапши навешал народу, и смылся как обычно...

ладно, пошёл я спать :sleep: засиделся я сегодня с грёбанными Стохами и Фишерами... завтра доделаю...
Он же тоже матерился ...

fs256

Местный знаток
может его тоже забанили!? o_O каашмар, теперь не узнаем как правильно график на мячик натянуть!? 😢😅😂
всё... точно ушёл :sleep: уже глаза закрываются 🥴
Не буди "лихо"... пока не всплыло. У нас, по ходу, "откидная" в одно время, проспим все интересное.

Верх