Инерция мышления в трейдинге...

7000

Местный знаток
Буратинам он и не такое ещё скажет. Зачем ему конкуренты? Он же не дурень. Дурни те кто верит в его слова как евангелию.
ты слишком много говоришь

покажи результат

стейт есть ?

посмотрим , что ты за птица 🤣
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Это не я считаю это факт. Что вы понимаете под инвестированием? Я про то что доступно простому смерду.
Я понимаю под инвестированием создание собственного пенсионного фонда с горизонтом инвестирование 30+ лет.
Портфель инструментов который в теории может дать пассивный доход.
 
  • Wow
Реакции: Put

Put

Элитный участник
Я понимаю под инвестированием создание собственного пенсионного фонда с горизонтом инвестирование 30+ лет.
В таком случае вы как профи должны понимать что такой сбор данных будет стоить денег и работы многочисленной команды в одиночку такое не потянуть. просто потому что финаналитика дорого стоит. РБК лет 5 назад за свою аналитику по 1 фирме брала от 30 000 рубликов. Ну не всякому это по карману.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
В таком случае вы как профи должны понимать что такой сбор данных будет стоить денег и работы многочисленной команды в одиночку такое не потянуть. просто потому что финаналитика дорого стоит. РБК лет 5 назад за свою аналитику по 1 фирме бралаот 30 000 рубликов. Ну не всякому это по карману.
Это что то новое, вот не знал что нужна команда.
Может просто немного навыков надо?

В интернете полно ресурсов где можно найти список тикеров с дивидендами, а так же когда их выплачивают.
В этих же интернетов есть тонны графиков ETF, бери ни хочу, есть куча ресурсов где подробно описаны инвест стратегии.

Зачем какой то РБК и тем более платить им деньги?
 

Put

Элитный участник
оказывается он тут не ради бабла сидит
Нет.
а ты тогда почему полный ноль ))))) а не бафет
Во первых я не ноль, Не Бафет по той же причине что и все остальные здесь. Живу не там где Баффет, многое что доступно ему другим не доступно.
 

7000

Местный знаток
я же написал , что трейдинг -это как дважды два , если у тя есть бабло .

советы бафета тоже были адресованы к богатым людям )))))

и все советы бафета 100% правильные .

чтобы быть трейдером ---человеку не нужно иметь высшее образование .

потому что для покупки кока-колы и магдональдса ---- высшее образование не требуется )))))
 

Put

Элитный участник
Это что то новое, вот не знал что нужна команда.
Если вы про проект с горизонтом ивестирования, то как вы справитесь один? Нужно массу инфы перелопачивать и отслеживать.
Может просто немного навыков надо?
При чем тут навыки? Вам понадобится полная достоверная инфа о тех фирмах акции которых вы хотите покупать, это стоит денег. В открытом доступе только те данные которые роли особой не играют.
В интернете полно ресурсов где можно найти список тикеров с дивидендами, а так же когда их выплачивают.
Этого полно. Но найдите инфу о полном финансовом состоянии и аудитах. За это деньги плотят акционеры. Они выкладывать то за что они платят на потребу всем не станут. Вы бы сами стали так делать? Заплатив потом выложить всем в бесплатный доступ.
В этих же интернетов есть тонны графиков ETF, бери ни хочу, есть куча ресурсов где подробно описаны инвест стратегии.
ETF это не плод работы одного человека, Это просто не потянуть одному. К тому же люди могут ошибаться. Тоже факт.
Зачем какой то РБК и тем более платить им деньги?
Зачем плотят деньги таким гигантам как снпи блумберг и другим? Вы полагаете, что им недалёкие люди платят за то что можно достать бесплатно? Очевидно что инфа в наше время стоит денег, а деньги к деньгам идут.
 

7000

Местный знаток
а вот если у тя нету денег , то советы бафета и путь черепах ---это всё фигня :ROFLMAO:

поэтому тут вступает второй вариант ------- делай 50 % не в год , а в месяц . 🤣
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Если вы про проект с горизонтом ивестирования, то как вы справитесь один? Нужно массу инфы перелопачивать и отслеживать.
Точно так же как и торгую, не совсем понимаю зачем мне перелопачивать массу информации?
При чем тут навыки? Вам понадобится полная достоверная инфа о тех фирмах акции которых вы хотите покупать, это стоит денег. В открытом доступе только те данные которые роли особой не играют.
Ну я не формирую портфель из каких то ноунейм неликвидов. Для более менее публичных компаний информации достаточно.
Этого полно. Но найдите инфу о полном финансовом состоянии и аудитах. За это деньги плотят акционеры и ин выкладывать то за что они платят всем смысла нет.
Не совсем понятно зачем мне полная инфа о фин состоянии например Сбербанка или Русгидро?
Мне нужен стандартный отчет плюс график цены акций.
И то я не совсем уверен что мне нужен отчет.
ETF это не плод работы одного человека, Это просто не потянуть одному. К тому же люди могут ошибаться. Тоже факт.
Не вижу никаких проблем, ну на крайняк можно взять индекс типа S&P 500.

Зачем плотят деньги таким гигантам как снпи блумберг и другим? Вы полагаете, что им недалёкие люди платят за то что можно достать бесплатно? Очевидно что инфа в наше время стоит денег, а деньги к деньгам идут.
Ну почему бы и нет, если кто то испытывает потребность платить Блумберг, т опускай, но это точно не является основополагающим требованием.

Главное чтобы была стратегия, что инвестировать и возможность это делать любыми суммами.
 

Put

Элитный участник
я же написал , что трейдинг -это как дважды два , если у тя есть бабло .

советы бафета тоже были адресованы к богатым людям )))))

и все советы бафета 100% правильные .

чтобы быть трейдером ---человеку не нужно иметь высшее образование .

потому что для покупки кока-колы и магдональдса ---- высшее образование не требуется )))))
Разумеется нет не требуется. Трейдинг это для учеников 1 класса, ну как дважды два......))))
 

Put

Элитный участник
Точно так же как и торгую, не совсем понимаю зачем мне перелопачивать массу информации?
Я про акции, не про форекс.
Ну я не формирую портфель из каких то ноунейм неликвидов. Для более менее публичных компаний информации достаточно.
Не совсем понятно зачем мне полная инфа о фин состоянии например Сбербанка или Русгидро?
Мне нужен стандартный отчет плюс график цены акций.
И то я не совсем уверен что мне нужен отчет.
Ну почему бы и нет, если кто то испытывает потребность платить Блумберг, т опускай, но это точно не является основополагающим требованием.

Главное чтобы была стратегия, что инвестировать и возможность это делать любыми суммами.
Другими словами все агенства снпи, мудис, блумберг, доу джонс и т.д. занимаются ерундой со своими рейтингами, как и те кто эту их ерунду покупает.
Остался ответ на всего один вопрос: почему деньги у них, а не у вас?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Я про акции не про форекс.
Я тоже про акции.
Другими словами все агенства снпи, мудис, блумберг и т.д. занимаются ерундой со своими рейтингами, как и те кто эту их ерунду покупает.
Остался ответ на всего один вопрос: почему деньги у них, а не у вас?
Другими словами Блумберг и ко на этом зарабатывают бабки, удовлетворяя потребность большого количества людей в определенной информации.
Но вот мне лично как инвестору это зачем?
Или вы считаете что я обязан платить Блумбергу за какую то информацию?
 

Put

Элитный участник
Но вот мне лично как инвестору это зачем?
А им зачем? Девать некуда?
Или вы считаете что я обязан платить Блумбергу за какую то информацию?
Нет не считаю. Но и без подобной инфы вам правильное решение принять вряд ли удастся.
Богатые потому и платят, потому что им нужно умножать капитал, а не заниматься играми в угадайку. Уровень средств не тот.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А им зачем? Девать некуда?
Я не совсем понимаю, куда идет ваша мысль, сорри.
Нет не считаю. Но и без подобной инфы вам правильное решение принять вряд ли удастся.
Богатые потому и платят потому что им нужно умножать капитал, а не заниматься играми в угадайку. Уровень средств не тот.
Вот смотрите есть 5 акций (Газпром, Сбербанк, ВТБ, Русагро, ММК), скажите какие невероятные данные мне надо перелопатить, заплатить кому то или еще чего, чтобы просто взять и начать покупать эти акции каждый месяц на протяжении N времени?
 

Put

Элитный участник
Я не совсем понимаю, куда идет ваша мысль, сорри.
Вы просто используете хитрость))). Вопрос прям и понятен. Как и ответ на него. Но ответ вам не нравится. Всё просто.
Люди тратят свои деньги чтобы уменьшить риск насколько это возможно, получая взамен более точную уникальную информацию доступную не для каждого. Достаточно точно оценивая что и когда требуется делать чтоб извлечь выгоду. Если бы эта инфа была никому не нужным пустяком, эти агенства перестали бы существовать. Но они есть и процветают.
Вот смотрите есть 5 акций (Газпром, Сбербанк, ВТБ, Русагро, ММК), скажите какие невероятные данные мне надо перелопатить, заплатить кому то или еще чего, чтобы просто взять и начать покупать эти акции каждый месяц на протяжении N времени?
Там много этих данных. Знал людей которые прикупились газпромом в своё время выше 400, а потом ....
Сейчас вы ничего не купите. Где к примеру мне простому челу можно купить акций? Чтоб они были записаны в реестре на меня?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Вы просто используете хитрость))). Вопрос прям и понятен. Как и ответ на него. Но ответ вам не нравится. Всё просто.
Люди тратят свои деньги чтобы уменьшить риск насколько это возможно, получая взамен более точную уникальную информацию доступную не для каждого. Достаточно точно оценивая что и когда требуется делать чтоб извлечь выгоду. Если бы эта инфа была никому не нужным пустяком, эти агенства перестали бы существовать. Но они есть и процветают.
Как это соотносится с началом нашей дискуссии?
Я вам пишу, что мне не надо ни команды ни платить Блумбергу за инфу. Если кто то хочет платить кому то за это я не против.

Там много этих данных. Знал людей которые прикупились газпромом в своё время выше 400, а потом ....
Сейчас вы ничего не купите. Где к примеру мне простому челу можно купить акций? Чтоб они были записаны в реестре на меня?
Вы серьезно? Вот скажите вы торгуете на форекс , вы так же хотите иметь перевод денег с одного банковского счета на другой в валюте?

П.С. Просто попробуйте разобраться в том что такое брокерский счет , ИИС и как все работает с точки зрения нормативно правовой базы той старты где вы находитесь.
 
Верх