Instaforex Scam

dmitryigun

Местный знаток
Покажите каким законам и по пунктам с цитированием противоречит договор Инсты. Или Вы так чисто потрындеть заходите, как и большинство обиженных и правдорубов:). Просто реально утомляют все эти бездказательные трали-вали-тили-тили. То, что договор Инсты в сравнении с другими ДЦ не очень что бы привлекательный, и заработать там сложнее, чем в других(некотоых?) ДЦ, совсем не значит, что он противоречит какому-либо закону или нормативному акту.

Мне лень искать эти противоречия - это первое. Второе - данная кухня мне неинтересна,я там не торгую уже более двух лет,равно как не советую это делать кому-либо...
PS - Поверьте,если пойти в мировой суд и предоставить документы,доказывающие перевод денежных средств и последующий их невозврат,может быть возбуждено уголовное дело вплоть до ст.159 - мошенничество. Также данную контору можно обвинить в незаконной банковской деятельности(ст. 172 УК РФ). Поверьте,необходимую доказательную базу собрать будет весьма легко :idea:
 

Hochuh

Почетный гражданин
Собственно я другого ответа и не ожидал. Увы, но я веру(любую во что-то) отношу к категории факторов, которые придуманы исключительно для манипулирования сознанием(что на самом деле так и есть), поэтому принимаю только факты. И если бы то, что Вы написали было бы истиной, то мастеры фокусов и прочие просто обиженные(профукавшие свои денюжки), и просто "правдолюбы", рвущие нижние полушария в поисках всяческого компромата на Инсту, давно бы все это сделали...Но ничего, что можно было бы использовать в суде, а не исключительно распихивать по форумам, падким до разоблачений и мнительным личностям, они уже более чем за год противостояния с Инстой не могут найти(не слышал об этом по крайней мере).
 

nitar

Почетный гражданин
Собственно я другого ответа и не ожидал. Увы, но я веру(любую во что-то) отношу к категории факторов, которые придуманы исключительно для манипулирования сознанием(что на самом деле так и есть), поэтому принимаю только факты. И если бы то, что Вы написали было бы истиной, то мастеры фокусов и прочие просто обиженные(профукавшие свои денюжки), и просто "правдолюбы", рвущие нижние полушария в поисках всяческого компромата на Инсту, давно бы все это сделали...Но ничего, что можно было бы использовать в суде, а не исключительно распихивать по форумам, падким до разоблачений и мнительным личностям, они уже более чем за год противостояния с Инстой не могут найти(не слышал об этом по крайней мере).
о скока букв.
Ваш вывод ошибочен,но вам на это наплевать.
А вот у других может главное не суд,а всего лишь локальная задача-уберечь новых клиентов от необдуманных шагов.
 

schtoff

Активный участник
Приведите, пожалуйста, пример вывода средств (счёт, тикет операции) который был обработан через неделю или более.
Cвежак, с вашей ветки:

_http://ruforum.mt5.com/threads/388-voprosi-pro-vvod-vivod-sredstv-v-instaforex?p=5641763&viewfull=1#post5641763

У вас там уже паника, даже по выводу копеечных сумм.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А вот у других может главное не суд,а всего лишь локальная задача-уберечь новых клиентов от необдуманных шагов.
Уберегать -- ок. Там действительно есть от чего уберегать. =)
А вот угрожать судом и таки даже не попробовать засудить -- не ок и просто ставит в смешное положение того, кто угрожает.
 

Евгений_Ст

Активный участник
Cвежак, с вашей ветки:

_http://ruforum.mt5.com/threads/388-voprosi-pro-vvod-vivod-sredstv-v-instaforex?p=5641763&viewfull=1#post5641763

У вас там уже паника, даже по выводу копеечных сумм.

По ссылке. Единичный случай технического сбоя. Заявка клиентки не попала на обработку автоматически. После этого обращения заявка найдена и обработана.

Паники не вижу. Некоторые задержки есть в связи большим количеством заявок в праздничный и после праздничный период. Но финансовый отдел старается проводить все операции до истечения сроков предусмотренных регламентом.
 

schtoff

Активный участник
По ссылке. Единичный случай технического сбоя. Заявка клиентки не попала на обработку автоматически. После этого обращения заявка найдена и обработана.

Паники не вижу. Некоторые задержки есть в связи большим количеством заявок в праздничный и после праздничный период. Но финансовый отдел старается проводить все операции до истечения сроков предусмотренных регламентом.
Дада, единичный. Вы опять уверены?

То, что финансовый отдел старается, это замечательно.

Но, трейдеров не интересует ваша внутренняя кухня, их интересует вывод кровных.

Вот типичные мнения:

"можно подумать что не хватает рук обрабатывать выводы...увеличивайте штат сотрудников или автоматизируйте процесс..хотя бы до 1000 уе...а свыше уже пусть ждут......самое непонятное это то.что деньги с торгового счёта сняли....я так понимаю что должны снимать во время обработки и перевода...а не сразу........а то извините ерунда получается.я не могу пользоваться ними так как их уже сняли и не поступили мне...повисли где то в воздухе на неопределённое время.......а тут жаль конечно.что такие задержки и никакой определённости...ведь каждый на что то рассчитывает.."

_http://ruforum.mt5.com/threads/388-voprosi-pro-vvod-vivod-sredstv-v-instaforex?p=5686806&viewfull=1#post5686806

"обманули два раза..первый раз вчера,когда сказали что к утру деньги прийдут точно...второй раз сегодня.пообещав что в течении дня прийдут.....и что за сложившаяся ситуация так никто толком и не объяснил...война?кризис?все кинулись резко снимать деньги?произошло что то неожиданное для ДЦ?"

"с торгового счёта сняли сразу и фин отдел работает тут оперативно..а вот с перечислением почему то проблема....в таком случае не понимаю зачем сразу снимать с торгового счёта?снимали бы уже тогда когда непосредственно занимались бы обработкой вывода....а то денег нету ни на торговом ни на кошельке......они нигде повисли.....и вообще я нервничаю....если бже тоже сообщили заранне...а то перед фактом поставили.........вот и нервы.....перевели бы вовремя,и нервы были бы целы и не пришлось бы тут этой писаниной заниматься....тлку конечно никакого всё равно.......видать лажа полная ......если не успевают,нанимайте на такие форсмажёры дополнительных сотрудников,что бы не создавать проблемы клиентам..неужели ДЦ не в состоянии обеспесчит стабильную и своевременную выплату клиентам..найти для этого какие то возможности....."

"меня умиляет ответ саппорта-ваша заявка находиться на стадии исполнения....зачем снимать бабки тогда с торгового..снимайте тогда когда исполнения очередь подойдёт....а то ни торговать на них уже не можешь..ни получить.....замерли в ожидании...

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

и кстати...почему бы руководству в свете таких исключительных событий.когда создалась очередь из ожидающих.....то почему бы не увеличить время работы фин отдела .что бы обрабатывали заказы на вывод круглосуточно...в субботу и воскресенье... "
 

Евгений_Ст

Активный участник
Дада, единичный. Вы опять уверены?
Да, абсолютно уверен, т.к. это следствие именно технического сбоя, а не оплошности фин. отдела. Иногда заявки не попадают на обработку, но это случается крайне редко, что бы говорить о переодичности и массовости.


и кстати...почему бы руководству в свете таких исключительных событий.когда создалась очередь из ожидающих.....то почему бы не увеличить время работы фин отдела .что бы обрабатывали заказы на вывод круглосуточно...в субботу и воскресенье... "
Не поверите, но работают сверхурочно.

У Вас лично есть необработанные заявки?
 

schtoff

Активный участник
Не поверите, но работают сверхурочно.
У Вас лично есть необработанные заявки?

У меня лично нет, так как, чтобы что-то вывести, сначала надо что-то ввести :) а чтобы ввести, надо видеть конкретный смысл, но не в этом дело.

Мне в самом деле непонятно, почему другие центры выводят от мгновенно до 5-30 минут, в течение дня максимум, а вы на последнем месте.

Почему бы вам тогда действительно не наладить автоматизацию?
Думаю, аргументы за такой подход очевидны.
 

Hochuh

Почетный гражданин
У меня лично нет, так как, чтобы что-то вывести, сначала надо что-то ввести :) а чтобы ввести, надо видеть конкретный смысл, но не в этом дело.

Мне в самом деле непонятно, почему другие центры выводят от мгновенно до 5-30 минут, в течение дня максимум, а вы на последнем месте.

Почему бы вам тогда действительно не наладить автоматизацию?
Думаю, аргументы за такой подход очевидны.
Видимо главная заслуга в тормозах на вывод - это бонусная программа, предлагаемая Инстой. Она предполагает наличие определенного количества хитросделанных трейдеров, использующих различные способы, как бонус превратить в реал деньги ничем не рискуя. Способы известны и запрещены регламентом о бонусах(или как оно там называется) Инсты. И вот что бы исключить вывод таких "честнозаработанных" денег, + новостников 10%щиков нужно отделить, + еще что там по регламенту запрещено или не честно. это все походу и тормозит с выводом - пока СБ все перепроверит на соответствие сделок, регламентам...тут уж с автовыводом похоже никак:-(.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Все эти пункты в регламенте пораждены, во-первых, бонусами(для борьбы с их не-честной отмывкой) и ,во-вторых, старой доброй схемой внутреннего клиринга(хз есть он там или нет, но будем считать, что есть хоть он), когда каждый клиент не выводится, а выводится только совокупка - в Инсте нереально вывести каждого, т.к. понятно, что с центовыми счетами(и лотами соответственно) это невозможно. А при внутреннем клиринге клиентов возможны всякие фокусы с их стороны(поэтому и регламент пишется для исключения всяких фокусов, т.е. не торговых прибылей). ФК допустим в мою бытность там готов был из своего кармана покрывать всякие фокусы клиентов и профиты по шпилькам отсавляло клиенту и стоповики внутри гепа исполнял, пока клиенты не начали борзеть, после чего регламент пришлось слегка "подкорректить". Инста сразу в регламенте написала чего она не хочет от клиента и за какую "торговлю" она не буде платить. Чего к ним так докопались не понимаю - ну вот такие у них веселые условия, клиент-то с ними ознакомлен. ничего не скрывают. все делают по регламенту вроде как. не нарушают ничего. нравится - торгуй, а не нравится - есть выбор, причем не маленький.
Вот единственное, что меня удивляет и чего я не понимаю - почему Инста не подхватила это модное веяния с ECN,NDD,STP и т.п. типами обработки\вывода наружу клиентских приказов и не предлагает желающим таких условий. Какое-то не желание развиваться дальше - одну нишу как заняли, так и работают в ней. Разве что Инста-Трейд вроде как предлгает реальную рос.фонду, как профучастник, но комиссии там не совсем что бы реальные, по крайней мере были на старте ее)) .
 
Последнее редактирование модератором:

Lisyara

Местный знаток
Все эти пункты в регламенте пораждены, во-первых, бонусами(для борьбы с их не-честной отмывкой) и ,во-вторых, старой доброй схемой внутреннего клиринга(хз есть он там или нет, но будем считать, что есть хоть он), когда каждый клиент не выводится, а выводится только совокупка - в Инсте нереально вывести каждого, т.к. понятно, что с центовыми счетами(и лотами соответственно) это невозможно. А при внутреннем клиринге клиентов возможны всякие фокусы с их стороны(поэтому и регламент пишется для исключения всяких фокусов, т.е. не торговых прибылей). ФК допустим в мою бытность там готов был из своего кармана покрывать всякие фокусы клиентов и профиты по шпилькам отсавляло клиенту и стоповики внутри гепа исполнял, пока клиенты не начали борзеть, после чего регламент пришлось слегка "подкорректить". Инста сразу в регламенте написала чего она не хочет от клиента и за какую "торговлю" она не буде платить. Чего к ним так докопались не понимаю - ну вот такие у них веселые условия, клиент-то с ними ознакомлен. ничего не скрывают. все делают по регламенту вроде как. не нарушают ничего. нравится - торгуй, а не нравится - есть выбор, причем не маленький.
Вот единственное, что меня удивляет и чего я не понимаю - почему Инста не подхватила это модное веяния с ECN,NDD,STP и т.п. типами обработки\вывода наружу клиентских приказов и не предлагает желающим таких условий. Какое-то не желание развиваться дальше - одну нишу как заняли, так и работают в ней. Разве что Инста-Трейд вроде как предлгает реальную рос.фонду, как профучастник, но комиссии там не совсем что бы реальные, по крайней мере были на старте ее)) .
Что значит совокупная позиция? Это бред. На счет регламента: все эти пункты кухонные. Соответственно им говорят - "вы - кухня". Они - "да как вы могли так подумать? Мы же ЕЦН-брокер!":) Если бы они признали, что мол, да, крутим внутри себя(хотя уже подвижки есть:)), уверен, большинству стало бы по... на них(большинство ДЦ открыто признает, что на не ЕЦН-счетах, а тем более всяких Микро, их заработок от сливов клиентов). Да и почему не сделать определенные пункты регламента(5 минут, 10%) только для бонусных счетов? Приплюсуем обрывы связи, при этом в большинстве случаев при хорошей движухе. А, еще сказки для школьников-новичков про индусов-миллионеров, гиперактивный спам, пиар, всякие бонусы, розыгрыши дорогих тачек(что тоже вызывает огромное сомнение в их существовании), придуманные премии, называние себя "Брокер номер 1 в Азии"!!!:). Естественно, это вызывает негативную реакцию у более-менее опытных трейдеров. Такие кухни портят репутацию всей индустрии в целом.

Вот ты говоришь: "нравится - торгуй, а не нравится - есть выбор". Вспомни себя в самом начале. Новичек попал на МТ5. Естественно начитался только положительных отзывов об Инсте, зашел на сайт, а там Лотусы разыгрываются, куча всяких бонусов и других плющек, ну и самое главное - надпись "Брокер №1 Азии". Ну и он, наивный, зачастую не прочитав регламент(а зачем - ведь и так все прекрасно:)) несет свои честно заработанные на заводе денюжки в эту кухню. Годик пыркается туда-сюда или периодически сливает, покорно соглашается с отменой прибыли по регламенту, думая при этом, что это только его вина и лучше условий ни где все равно нет(причина выделена жирным). Ну а потом начинает интересоваться другими компаниями, заходит на другие форумы и понимает в какую опу он попал, но уже поздно - денюжки уже в кухонном кармане:) Вот для них родных мы здесь и стараемся:)
Поехали дальше:
ECN,NDD,STP. Предположу, что раньше им это на фиг не нужно было, так как кухонные методы приносили норм бабла, да и похожих на них хватало. На данный момент с их репутацией делать это бесполезно, так как ни один адекватный опытный трейдер, даже если будет у них реальный ECN\STP, после всего этого гадства туда не занесет ни копейки. Более того, смею предположить, что контрагенты просто откажутся с ними работать дабы не портить свою репутацию, которая в наше время очень тяжело заработать, но легко потерять.
ИнстаТрейд. Опять же смею предположить, что создана она была для понтов, опять же рассчитанных для новичков. Параллельно почитываю всякие смартлабы, где общается множество трейдеров на рос. фонде. Каких-то упоминаний про ИТ не видел.

Фух... Ну и накатал, однако:)
 

Евгений_Ст

Активный участник
У меня лично нет, так как, чтобы что-то вывести, сначала надо что-то ввести :) а чтобы ввести, надо видеть конкретный смысл, но не в этом дело.

Конечно не в этом, дело совсем в другом и задачи другие.


Мне в самом деле непонятно, почему другие центры выводят от мгновенно до 5-30 минут, в течение дня максимум, а вы на последнем месте.

Почему бы вам тогда действительно не наладить автоматизацию?
Думаю, аргументы за такой подход очевидны.

У каждой компании есть свои особенности и конкурентные преимущества.
Ни одна компания в мире не предоставляет такое количество конкурсов, акций, бонусов и возможностей по торговле без собственных вложений.
В свою очередь всё это привлекает не только нормальных клиентов, но и большой количество "трейдунов с хитрой резьбой".
Отсечение таких личностей накладывает отпечаток на скорость проведения не торговых операций. Но InstaForex платит всегда!
 

Евгений_Ст

Активный участник
Все эти пункты в регламенте пораждены, во-первых, бонусами(для борьбы с их не-честной отмывкой) и ,во-вторых, старой доброй схемой внутреннего клиринга(хз есть он там или нет, но будем считать, что есть хоть он), когда каждый клиент не выводится, а выводится только совокупка - в Инсте нереально вывести каждого, т.к. понятно, что с центовыми счетами(и лотами соответственно) это невозможно. А при внутреннем клиринге клиентов возможны всякие фокусы с их стороны(поэтому и регламент пишется для исключения всяких фокусов, т.е. не торговых прибылей). ФК допустим в мою бытность там готов был из своего кармана покрывать всякие фокусы клиентов и профиты по шпилькам отсавляло клиенту и стоповики внутри гепа исполнял, пока клиенты не начали борзеть, после чего регламент пришлось слегка "подкорректить". Инста сразу в регламенте написала чего она не хочет от клиента и за какую "торговлю" она не буде платить. Чего к ним так докопались не понимаю - ну вот такие у них веселые условия, клиент-то с ними ознакомлен. ничего не скрывают. все делают по регламенту вроде как. не нарушают ничего. нравится - торгуй, а не нравится - есть выбор, причем не маленький.
Вот единственное, что меня удивляет и чего я не понимаю - почему Инста не подхватила это модное веяния с ECN,NDD,STP и т.п. типами обработки\вывода наружу клиентских приказов и не предлагает желающим таких условий. Какое-то не желание развиваться дальше - одну нишу как заняли, так и работают в ней. Разве что Инста-Трейд вроде как предлгает реальную рос.фонду, как профучастник, но комиссии там не совсем что бы реальные, по крайней мере были на старте ее)) .

Радует, что на этом форуме ещё встречаются адекватные и трезвомыслящие люди.
 

schtoff

Активный участник
Радует, что на этом форуме ещё встречаются адекватные и трезвомыслящие люди.
Уверен, что вашим специалистам по плечу отделить счета интересов, типа бонусных, от остальных, и осилить автовывод.

Думаю, для трейдеров это было бы существенным конкурентным преимуществом при решении, где сделать депозит.

Я думаю, в данном случае Вы должны самостоятельно задуматься над решением данной проблемы. :)
Ну, мы и разобрались :) Купили ip адреса во всех частях света - россии, юар, новой зеландии, сша аж три )))

это нам стоило несколько северо долларов ))

а все зря - ip оказывается динамический, и все старания служб оказался выплаченной зарплатой за.
 
Последнее редактирование модератором:

schtoff

Активный участник
Радует, что на этом форуме ещё встречаются адекватные и трезвомыслящие люди.
Разделяя понимание за вашу ответственость, и, по должностным обязанностям, необходимость реагирования за вашу работу, счел бы уместным отметить, что некие сроки вывода средств свыше 5-12 дней регулярно нарушаются, и озвучены на ветке вашего форума.

Скажите, Евгений, а нет ли здесь тенденции, которую вы обязаны обосновывать, в силу служебных полномочий?

Таковы факты. (Не дико ли выводить свыше 30 минут максимум?)
 

schtoff

Активный участник
Радует, что на этом форуме ещё встречаются адекватные и трезвомыслящие люди.

http://ruforum.mt5.com/threads/388-voprosi-pro-vvod-vivod-sredstv-v-instaforex?p=6420501&viewfull=1#post6420501

Cпасибо, на билетах в цирк можно сэкономить.
 
Верх