Интересен "Дилинг изнутри"? Задавай свои вопросы!

JWM

Активный участник
призадумался вот над каким вопросом - какими деньгами ДЦ выплачивает профит трейдеру? с своего дохода или банк платит?
а то говорят, что за счет проигравших выплата идет, а если прибыльно торгующий трейдер откроется мегалотом в прибыль да так что профит превысит суммарный проигрыш всех клиентов ДЦ? чем ДЦ расплачиваться будет?

95% клиентов теряют свои деньги, так что оплатить 5% профитов не составит большого труда для компании.
 

Kristina Kalinina

Активный участник
95% клиентов теряют свои деньги, так что оплатить 5% профитов не составит большого труда для компании.

То что средства на выплаты выигрышей у БК и ДЦ имеются, это факт! Другое дело, захочет ли компания выплачивать оргомный профит
 

JWM

Активный участник
То что средства на выплаты выигрышей у БК и ДЦ имеются, это факт! Другое дело, захочет ли компания выплачивать оргомный профит

Если юридически ничего не оформлено, то могут кинуть.
А может вообще компания закрыться после этого, после чего они создадут новую.
 

STALKER FX

Заблокирован
Почитал ветку. Грамотные и аргументированные ответы. Понравилось. Кристине
r.gif
e.gif
s.gif
p.gif
e.gif
k.gif
t.gif
 

Kristina Kalinina

Активный участник
STALKER FX гранд мерси )

а вот тему MT4 глазами ДЦ в непонятно что превратили... заходить не хочется :(
 

STALKER FX

Заблокирован
Не рассмотрен в теме очень важный вопрос: Трансляция котировок дилингами в плане применения их в тех. анализе и правдивости работы "индюков" применяемых трейдерами.
Скажу коротко,позже могу разъяснить:
1."Коты",которые ломают любой теханализ и приводят к глюкам "индюков" транслируют следующие из популярных ДЦ:

Alpari,Broco,Masterforex,FxClub и многие другие Российские и СНГ-эшные.

2.Нормальных "котов" транслируют следующие ДЦ:

FXCM,MoneyRain,AdmiralMarkets,RBC.

Сам я анализ провожу по графикам второй группы ДЦ,а счета держу и нажимаю кнопки при торговле в первой группе,причём отложки и лосей ставлю по ценам именно второй группы,т.к. в первой в наличие ещё и фильтры "режущие"(добавляющие) в среднем от 1 до 5 пипсов,но бывает и до 10 - это и объясняет пресловутую "охоту на лосей" придуманную Мастерфорексом - ВЭ. О наличии "фильтров" мне поведал бывший сотрудник техподдержки(программер) одного из оочень известных ДЦ,который постоянно их разрабатывал.
 

Kristina Kalinina

Активный участник
Про котировки была отдельная статья и тема, но весь народ пишет в первые три темки, поэтому ситуация с котировками получилось недорассмотреной.
 

STALKER FX

Заблокирован
Для сравнения котировок загляните во вложенный архив.Жёлтыми галками обозначены воскресные бары(а внутри них ещё таймфреймы до М1),на графике WHC этих баров нет. Соответственно в месяц "украдено" 4 дневных бара, а в год уже 48 - это практически целая волна Эллиотта! Также обратите внимание на гистограммы объёмов, на Манирейн чётко видны "торговые недели",а на "Водяном" - сплошное "болото". Сегодняшний бар на Манирейн - зелёного цвета,а у Водяного - красный. Ну ещё цены закрытия пятницы и открытия понедельника - разные,а также время у Водяного по Москве,у Манирейн - Гринвич.
 

Вложения

  • СРАВНЕНИЕ.rar
    338,6 КБ · Просмотры: 43

JWM

Активный участник
У брокера подключение к Currenex — одной из крупнейших ECN–систем, предоставляющей возможность работать с валютными инструментами и имеющая в качестве маркет–мейкеров более 70 крупнейших мировых финансовых организаций.

Кто нибудь работал с этим подключением?
Хотелось бы услышать комментарии и работу изнутри брокера.
 

STALKER FX

Заблокирован
Сейчас есть брокеры "No dealing Desk",переводится примерно как "нет вмешательства в котировки",они подключены непосредственно на "межбанк",некоторые из них даже берут ежемесячную "абонентскую плату" за поток котировок,одна из этих компаний FXCM. не думаю ,что есть смысл покупаться на какие то подключения к каким то каналам. У тех кто "No dealing Desk" коты одинаковые(с воскресными барами и правильным открытием-закрятием рынка),я проверял.
 

JWM

Активный участник
А компания Броко подключает к Currenex.

При чем Минимальный депозит — $100
 

STALKER FX

Заблокирован
Меня как трейдера не интересует к кому подключен "Водяной",меня интересуют надёжные,качественные коты,регламент рабочего времени в соответствии с работой мировых бирж и банков. Этого нет,значит это всё против трейдера устроено.
 

Kristina Kalinina

Активный участник
Currenex - это просто сеть брокеров в которой входящие в неё брокеры используют друг друга для поиска контрагентов по сделкам, а ДЦ могут использовать (а могут и не использовать независимо от того что говорят на своих сайтах) эту сеть в качестве источников ликвидности.
 

STALKER FX

Заблокирован
Понятно. Значит так "пудрят мозги" трейдерам??? Ну ваще!!!:)))
 

Spartanes

Новичок форума
Прочитал ветку, очень интересные наблюдения.
Есть много общего с моим первоначальным опытом в известном ДЦ и общими параметрами работы с клиентами, которые проанализированы в статье.
Вот один момент. Подарочный депо от ДЦ к сожалению я слил, причем гэпа на М10 у остальных трейдеров компании не было. Зашел на форум, привел картинку, убедился. В последней момент три раза запрашивал котировку, дабы закрыть убыточную сделку. До этого общий результат за месяц был на уровне 200%, часть суммы я снял, перекрыв зараты на учебу. Может быть это тот самый случай, когда в игру вступает менеджер? Либо это технический момент, о котором я не догадываюсь?
Думается при нынешнем уровне развития БК и ДЦ в России трейдеры, открывающие собственные счета, всегда в проигрыше. Для успешных же есть вариант стать корпоративным трейдером, юридически защищенным БК. Но и тут есть свои подводные камни.
 

JWM

Активный участник
Я когда был на выставке Форекс экспо. Там был большой зал с трейдерами. И человек который сам работает дилером. Прямо сказал, что в этом зале от силы 2 человека, которым удается стабильно зарабатывать на форексе приличные деньги.
 

NAV

Активный участник
10% в день - реально? Если мешают - то меры защиты?
 

PavelK

Активный участник
10% в день - реально? Если мешают - то меры защиты?

10% в день реально только используя дыры МТ (автоматическое исполнение, фиксированные спреды, отсутсвтие слипедежей)

Без риска на форексе можно зарабаывать 10-20% в год, не более.
 

Юлия

Главный редактор
10% в день реально только используя дыры МТ (автоматическое исполнение, фиксированные спреды, отсутсвтие слипедежей)

Без риска на форексе можно зарабаывать 10-20% в год, не более.

Фиксированные спреды - это дыра МТ?
 
Верх