Инвесторы побежали из России

Aleks1702

Активный участник
Моя мечта в том, чтобы каждый получал своё, а не чужое...Если ты нефтяник, то добудь нефть, заплати налог, а всё остальное твоё.
Ну так вы и получаете своё - зарплату за труд. А вы хотите иметь ещё и чужое - саму нефть (ну или доходы с её продажи), которая принадлежит не тем, кто её добывает за зарплату, а государству. Почитайте Конституцию, там ясно написано, что все богатства в недрах РФ - собственность РФ, а не нефтяников. Нефтяным компаниям государство, как хозяин нефти, РАЗРЕШАЕТ добывать нефть на определённых условиях. Если вас эти условия не устраивают, то до свидания, государство других добытчиков найдёт.так что вы добыли государственное добро, зарплату за это получили и до свидания. И не надо рот разевать на чужое (государственное) добро.


А зачем вы что-то там переводите, пере-переводите ?Вам ясным текстом вывели:
Внешний долг России на на 1 апреля 2012г. составил 34,81 млрд долл. (или 26,07 млрд евро).

Хочу и перевожу. Моё дело. И Вам же ясно я написал, что про гос. долг в 30-40 млрд все знают. Ну есть такой долг и что? Страшная трагедия? Если бы был гос. долг в 300-400 млрд. тогда да, хреноватая ситуёвина была бы.
 

ivan lisa

Заблокирован
Ну так вы и получаете своё - зарплату за труд. А вы хотите иметь ещё и чужое - саму нефть (ну или доходы с её продажи), которая принадлежит не тем, кто её добывает за зарплату, а государству.
Да ? Вы добывали нефть, вы живёте где добываете нефть ?
Слышали что нибудь о собственниках предприятий, которые пренадлежит не государству, а самим владельцам нефтянных компаний, как и их предприятия.
Так вот, любой собственник нефтянного предприятия, имеет все права на любое преобретённое у государства нефтянное месторождение, и вправе распоряжаться им как хочет, в пределе закона.
И платить в государство он обязан только налог, остальные деньги это его, и его рабочих. Плюс нефтесобственник обязан содержать бюджет города или района, где расположенно его предприятие.
А это, дед-сады, школы, дороги, и тд.тп, тоесть всю инфраструктуру.

Это не государственная нефть, и не общая, и не путинская, как бы вам всех халявщикам не хотелось, это нефть собственника предприятия, как и само предприятие.

Так что "закатайте свою губу" и пока берите то, что вам даёт ваш путин, который не вечен.
Когда к власти придёт нормальный президент, вы все поймёте кто кому должен, или не должен.
В любом случае, вам халявщикам это объяснят внятно.
Хочу и перевожу. Моё дело. И Вам же ясно я написал, что про гос. долг в 30-40 млрд все знают. Ну есть такой долг и что? Страшная трагедия?
Да нет, ничего, так, мелочи. Подумаешь 34,81 млрд долл. внешнего долга.
Это для Путина, так, семечки. Нефтяников обобрал до липки, да ещё умудряется внешних долгов набрать.
 
Последнее редактирование:

Aleks1702

Активный участник
Слышали что нибудь о собственниках предприятий, которые пренадлежит не государству, а самим владельцам нефтянных компаний, как и их предприятия.
Так вот, любой собственник нефтянного предприятия, имеет все права на любое преобретённое у государства нефтянное месторождение, и вправе распоряжаться им как хочет, в пределе закона.
И платить в государство он обязан только налог, остальные деньги это его, и его рабочих..

Поясняю. Собственнику принадлежит предприятие, т.е. оборудование и разные обеспечивающие структуры. потом он покупает на тендере лицензию на добычу нефти на каком-либо месторождении. Лицензию, а не само месторождение. А лицензия и есть РАЗРЕШЕНИЕ НА ДОБЫЧУ НА ОПРЕДЕЛЁННЫХ УСЛОВИЯХ. И согласно этим условиям государство может менять ставки налога на добычу пропорционально динамике мировых цен на нефть. Почитайте Налоговый кодекс РФ Главу 26. НАЛОГ НА ДОБЫЧУ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ. А есть ещё экспортная пошлина на нефть. Экспортная пошлина на нефть рассчитывается ежемесячно на базе мониторинга котировок российской марки нефти Urals с 15-го числа предыдущего месяца до 14-го числа нынешнего месяца. Устанавливается Правительством РФ с 1-го числа каждого следующего месяца – из-за некоего временного лага расчета экспортной пошлины с ценами на нефть данный эффект прозвали «ножницами Кудрина».
Если компания не желает платить налоги согласно Налоговому кодексу РФ, флаг ей в руки, пусть едет добывать нефть в другую страну и там платит налоги согласно её кодекса. В чём проблема? Так что это вы, господа нефтяники, закатывайте губу.

Да нет, ничего, так, мелочи. Подумаешь 34,81 млрд долл. внешнего долга.
Это для Путина, так, семечки. Нефтяников обобрал до липки, да ещё умудряется внешних долгов набрать.

Вам не надоело глупости писать? Вроде ясно я написал - приблизительно эта сумма в 30-40 млрд осталась невыплаченная после выплаты основных гос. долгов Горбачёва и Ельцина. Почему эту сумму не погасили, когда гасили основную сумму, я не знаю. Может быть просто по некоторым позициям были разногласия, мы озвучивали одни суммы, кредиторы другие, вот и не погашали до конца разбирательств.
 
Последнее редактирование:

ivan lisa

Заблокирован
Поясняю. Собственнику принадлежит предприятие, т.е. оборудование и разные обеспечивающие структуры. потом он покупает на тендере лицензию на добычу нефти на каком-либо месторождении. Лицензию, а не само месторождение. А лицензия и есть РАЗРЕШЕНИЕ НА ДОБЫЧУ НА ОПРЕДЕЛЁННЫХ УСЛОВИЯХ. И согласно этим условиям государство может менять ставки налога на добычу пропорционально динамике мировых цен на нефть. Почитайте Налоговый кодекс РФ Главу 26. НАЛОГ НА ДОБЫЧУ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ. А есть ещё экспортная пошлина на нефть. Экспортная пошлина на нефть рассчитывается ежемесячно на базе мониторинга котировок российской марки нефти Urals с 15-го числа предыдущего месяца до 14-го числа нынешнего месяца. Устанавливается Правительством РФ с 1-го числа каждого следующего месяца – из-за некоего временного лага расчета экспортной пошлины с ценами на нефть данный эффект прозвали «ножницами Кудрина».
Я вам про это уже давным давно говорил. Читайте мои сообщения поумней.
Нефтянное предприятие платит только налоги, всё остальное, купленная лицензия на месторождение, и оставшиеся от заплаченных налогов деньги принадлежат самому предприятию. Само же месторождение, тоесть гос.земля, никому и даром не нужна, только чтобы оттуда нефть качать.
Сказки тут сидите пересказывает, одно да почему. Не гугле-умничайте, если сами не знаете и не сталкивались с тем, что только что вычитали из интернета, не более.
Вам не надоело глупости писать? Вроде ясно я написал - приблизительно эта сумма в 30-40 млрд осталась невыплаченная после выплаты основных гос. долгов Горбачёва и Ельцина. Почему эту сумму не погасили, когда гасили основную сумму, я не знаю. Может быть просто по некоторым позициям были разногласия, мы озвучивали одни суммы, кредиторы другие, вот и не погашали до конца разбирательств.
Может хватит уже оправдываться ? Самому не надоело после каждого своего недодуманного ответа оправдываться.
 
Последнее редактирование:

Aleks1702

Активный участник
Я тебе про это уже давным давно говорил.

Ванёк, ты чего это сорвался и опять тыкать начал? Не хами. перевозбудился от того, что я в тебе Fierce угадал? Да я это уже давно понял. Если не хочешь, чтобы я ваше инкогнито раскрывал ради бога, буду дальше к вам обращаться, как вы подписываетесь. Мне по фиг.
А теперь вернёмся к теме - все полезные ископаемые принадлежат государству. Государство, как собственник, продаёт разрешение на их добычу на определённых условиях. Согласно этим определённым условиям добытчик обязан платить пошлины такие, какие укажет государство. Т.е. добытчик не только добывает нефть, но ещё и выкупает её у государства по ценам, которые устанавливает государство. И чем вы недовольны? Нефтяников никто не грабит, нефтяники сами соглашаются работать на этих условиях. Не нравятся такие условия? Мир большой, идите ищите где лучше, а не рассказывайте всем сказки здесь про то, как вас грабит злобный Путин.
 

Aleks1702

Активный участник
Может хватит уже оправдываться ? Самому не надоело после каждого своего недодуманного ответа оправдываться.

Смешной Вы Иван. Сами глупость на глупости пишете, я столько глупняка и за всю жизнь не напишу, сколько вы в одном посту написали.
 

ivan lisa

Заблокирован
Ванёк, ты чего это сорвался и опять тыкать начал? Не хами. перевозбудился от того, что я в тебе Fierce угадал? Да я это уже давно понял. Если не хочешь, чтобы я ваше инкогнито раскрывал ради бога, буду дальше к вам обращаться, как вы подписываетесь. Мне по фиг.
Слышьте вы, да вы просто гоните и про фёрсика и про своего путина.
В принципе, мне всёравно. Гоните дальше.
Я вас слушаю. :?:
Смешной Вы Иван. Сами глупость на глупости пишете, я столько глупняка и за всю жизнь не напишу, сколько вы в одном посту написали.
Ну уж сколько я от вас глупости тут наслушался это просто не в одни ворота не лезет.
Поменьше гугло-умника из себя стройте, побольше в реальности живите.
..... а не рассказывайте всем сказки здесь про то, как вас грабит злобный Путин.
Да ? Я и есть реальность. И я знаю что говорю.
Его все нефтянники ненавидят, этого злостного попрошайку. Потому, что он отбирает у нас наши деньги и раздаёт их налево и направо, всяким халявщикам.
Путин не вечен. Когда он уйдёт, положение поменяется. И уж точно не в вашу сторону.
Привыкли к халяве, чужим нефтяным денежкам, добытыми не вашими руками, скоро будете отвыкать.
 
Последнее редактирование:

Aleks1702

Активный участник
...он отбирает у нас наши деньги и раздаёт их налево и направо, всяким халявщикам...

Хе-хе. Уже прогресс. Уже вы не говорите, что Путин всё ворует, уже, оказывается, он все деньги людям раздаёт. :rolf: Что-то вы отклонились от генеральной линии оппозиции. Аполитично рассуждаете. :rolf: Смотрите, они вас за это по головке не погладят.
 

ivan lisa

Заблокирован
Хе-хе. Уже прогресс. Уже вы не говорите, что Путин всё ворует, уже, оказывается, он все деньги людям раздаёт.
Ворует, обдирает, и раздаёт кому не поподя, халявщикам.
Смотрите, они вас за это по головке не погладят.
Когда этот уйдёт, вас уж точно по головке не погладят.
Скоро будете отвыкать отчужой халявы. Не долго осталось терпеть этого клоуна.
 
Последнее редактирование:

Aleks1702

Активный участник
Ворует, обдирает, и раздаёт кому не поподя, халявщикам.

Хе-хе. Т.е. он как благородный Робин Гуд для людей старается? :rolf: Всё Немцову расскажу, как вы тут из Путина Робин Гуда делаете:rolf: Иван, пишите ещё. Хорошо смешите, не хуже Петросяна. :rolf: Это же надо же такой талантище иметь - всё что ни напишете, всё невпопад.:rolf::rolf:
Ладно, посмеялись и будет. До новых встреч после выходных. Мне в деревню пора.
 

Skalper10

Заблокирован
Я тоже гдето слышал что на 40 милиардов $ инвесторы вывели из росии. Ето означает не доверие к економике росии.
 

Vasoo

Заблокирован
и пока в России есть газ и есть нефть то от лапы с медом никто не откажется.
 

Berezov

Интересующийся
Да и я слышал, что инвесторы бегут из РФ. Скорее всего, что экономике не доверяют. В стране бардак постоянный. Сейчас ещё и доллар хотят убрать...
 

искандер риск

Интересующийся
Экономике России предрекают судьбу Греции
_http://economics.lb.ua/world/2013/05/22/200585_ekonomika_rossii_predrekayut_sudbu.html
 

bigbrother999

Новичок форума
ну так 2008 год показал, что такое инвестицию в россию, в частности в акции...недвижимость вообще раздута, искусственный рост цены не чем не оправдан...скоро будет еще сильнее кризис вот тогда и попляшим) но мне как трейдеру это на лапу, так что жду не дождусь
 

AE86

Заблокирован
а потом они все эти факторы спишут на причины торможения российской экономики, отчасти это конечно все так, но более важные причины как всегда утаят...
 

aldoom

Активный участник
Пока иностранный автомобиль собранный в России стоит столько же сколько иностранный автомобиль собранный на родине, а национальному достоянию (Газпрому) мы платим за газ столько же сколько украинцы (учитывая, что им идет на импорт и стало быть с наценкой), инвестировать в рашку можно только с целью нажиться на обмане рядового потребителя. Либо успеть нарубить до очередного фиаско :)
 

bigbrother999

Новичок форума
Пока иностранный автомобиль собранный в России стоит столько же сколько иностранный автомобиль собранный на родине, а национальному достоянию (Газпрому) мы платим за газ столько же сколько украинцы (учитывая, что им идет на импорт и стало быть с наценкой), инвестировать в рашку можно только с целью нажиться на обмане рядового потребителя. Либо успеть нарубить до очередного фиаско :)



ПУТИН ВСЕХ СПАСЕТ))))):)
 
:facepalm:
 

Вложения

  • 0_909de_66f113bc_XL.jpg
    0_909de_66f113bc_XL.jpg
    64,5 КБ · Просмотры: 7
  • 300_obama_cry.jpg
    300_obama_cry.jpg
    14,2 КБ · Просмотры: 7
  • 1330927450_397214_68.jpg
    1330927450_397214_68.jpg
    52,8 КБ · Просмотры: 7
Верх