Ищу людей для работы в команде по моей ТС

smartmans

Активный участник
Всем привет, smartmans извиняюсь, но не чего не понял... можете обьяснить на пальцах че вообще нужно инвестировать, или работать с вами по вашей ТС? спасибо...
Контроллировать сделки, например ночью. возможно совместное инвестирование, но это как по желанию.
========
Ушел спать.
Для сладкого сна еще один чудо-грааль :).
Личное наблюдение, возможно так и есть, но я все что можно урезал из системы, для этого места не нашлось.
"паттерн грааль". Может и правда кто "съест незапивая" и до ума доведет.
Паттерн грааль :)
02.01.2013-19.54.png
Спайки другого банка
02.01.2013-19.55.png
И вот что происходит после в нашем ДЦ (и во всех остальных)
02.01.2013-19.56.png
Через некоторое время котировки у саксы пропадают....

02.01.2013-19.57.png

02.01.2013-19.58.png

Что получилось в итоге, 2 января. По сути терминал во всю сигналил о скором падении...
02.01.2013-19.58.png

По сути это можно считать лишь подтверждающим сигналом. а таких особенностей для нормального трейдинга - хватает.
Именно для этого всего нужны люди, анализирующие постоянно.
Кто сталкивался с таким паттерном
 
Последнее редактирование модератором:

Rolandoz

Почетный гражданин
Ничего себе у Вас свечки 2 января были на EURUSD М1...хе-хе-хе !!! а где это так бывает???У меня 2-го января примерно так было...

MIG банк... ого..?!!
 

Вложения

  • eurusd 2jan.jpg
    eurusd 2jan.jpg
    68,7 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

Rolandoz

Почетный гражданин
Бляха, уважаю хоть за то что имеется такая самоуверенность чтобы пробовать привлечь инвестора. Но- с такой самоуверенностью я нашел бы лаве чтобы самому подняться без инвесторов...Значит здесь имеется фактор разделения рисков...что для тех же инвесторов не есть гуд.
 

NeColla

Элитный участник
красивые шпильки... веди отложки - снизу бай - сверху селл - в 50пп от текущей цены = чтонить и заарканится...

токо дц наверняка потом отмажется... типа нерыночная котировка. ( у них видимо устаревший фильтр сигналов стоит)

///
хотя, в какойто месяц идут взаимозачёты между ЦБ - и тогда такие регулярные шпильки возникают на мониторе, могут длится в течении часов - на 15ти минутках бывало до 10 разов туда сюда (только успевал отложки выставлять) весёлый был денёк....
 
Последнее редактирование:

smartmans

Активный участник
Ничего себе у Вас свечки 2 января были на EURUSD М1...хе-хе-хе !!! а где это так бывает???У меня 2-го января примерно так было...
MIG банк... ого..?!!
красивые шпильки... веди отложки - снизу бай - сверху селл - в 50пп от текущей цены = чтонить и заарканится...

токо дц наверняка потом отмажется... типа нерыночная котировка. ( у них видимо устаревший фильтр сигналов стоит)

///
хотя, в какойто месяц идут взаимозачёты между ЦБ - и тогда такие регулярные шпильки возникают на мониторе, могут длится в течении часов - на 15ти минутках бывало до 10 разов туда сюда (только успевал отложки выставлять) весёлый был денёк....
Этих шпилек в торговом терминале не было. Даже намека на них. Они и есть нерыночные. В терминалах Банков (не ДЦ) такие всегда есть, но их убирают. Намек на долгосрок... Вообщем уже и методу рассказал..
Бляха, уважаю хоть за то что имеется такая самоуверенность чтобы пробовать привлечь инвестора. Но- с такой самоуверенностью я нашел бы лаве чтобы самому подняться без инвесторов...Значит здесь имеется фактор разделения рисков...что для тех же инвесторов не есть гуд.
Батя предлагает взять в банке. Прекрасно понимаю, что поспешности тут не нужны. Отработаю месяц. Там и автоматизм и уверенно себя чувствовать в рынке.
Сегодняшняя моя неудача - тому пример. Именно неудача, хоть очередной день закрыт тройной доходностью дня. (1.64%, $4.53)
18d666b8dfb507000c2cb5eb9ebe5627.png
Просадка примерно 4.5% была сегодня,а потенциал считал на 25% (итог по правилам вышел бы на 13%).
Просадка - это мелочь. Ищу только потенциал. На такие входы можно зарядить и 30% от депозита, поделив сумму на несколько частей. Однако с таким подходом на бирже играют, а не торгуют. Не для меня.
Листы анализа торгового дня не выкладываю, устал. все отработало чисто.

Уже часов 5 не вхожу. Сегодня только 1 прибыльная серия. 2 сделки видел, отработавшая минимум по несколько % каждая с плюсовым матожиданием. Остановился. Есть над чем подумать, после такого.

Пару слов о торговом дне.
Очередной раз, слабый вход (лот снижен, пристрелка) сработал сработал быстро, +150 (0.5%).
Лучшее матожидание, что я получал, сидишь полтора часа в плюсе и решаешь когда крыть, и надо ли. Сделку держу (потенциал был реальный), выбивает по стопу через несколько часов.
следующий сильный вход сидел и колебался два часа, и раза три мог закрыть в полтора и 2% общего профита, сижу терпеливо.
Два часа с лихером. . Возврат в минус, плюс. Спокоен. Вернее сомнений нет. держу. Слово ТС закон, тем более торговля по уровню, а он пробит.. Смысл сомневаться. огреб лось. Умеренный следующий вход. тут лось. Быстрый.
Сильный заход. Снова вход сигнал отрабатывает с завидной красотой.
Нарушение правил. На 4 сделке закрылся через 4 минуты. И вот моя первая ошибка. ушел с общим профитом +1.64%, вместо +15% (треллинг по правилам). О докупке молчу.

Усталость, вчерашние сделки были проще. Видимо матожидание сравнять с мм без царских замашек. Сделки быстрее прибыльнее, просадок меньше. % прибыльных считать надо.

Эмоции - враг трейдера. При том, что все перед глазами, чисто с картинки отрабатывает - ошибки допускаются, возможности за кадром.
Собственно не жалею. Рынок наказывает заслуженно : ).Все впереди - иду уверенно к цели.

Торговать без уверенности, как в долг без доверенности…©​
 

shymaser

Элитный участник
привет Серега! Вижу решился поделиться с народом! Что ж - похвально. Цель у тебя есть - и стремление достичь ее еще больше. Думаю великим трейдером станешь. С удовольствием понаблюдаю за веткой.
П.С. ребята парень реально входит в правильную сторону!!! по скайпу мне показывал входы - я просто на работе то сильно не переписываюсь... а вот входы вечерком просматриваю
 
Вот только начинать торговать на заёмных средствах ,как мне кажется весьма авантюрное предприятие. Мне кажется начинать торговлю надо на излишек от дохода ,лучше немного ,но на свои. Хотя это лично моё мнение может я и не прав ,я просто говорю как я начинал.:)
 

smartmans

Активный участник
Нужен именно контроль сделок, скажем, рынок отрисовал фигуру, а я сплю. Вход отработал, а день к примеру пустой получился. В итоге все равно в плюсах. У меня сделки низкочастотные (входы не такие частые, но хорошие).
 

smartmans

Активный участник
Итог сегодняшней торговли, серьезный драудаун.
Исходя из потери более 23% депо в последующем надо снижать риски. Убирать лишний ноль, каким бы граалем она не казалась. И следовать тс обязательно.
Сложнее использовать возможности и держать прибыль, чем сохранить деньги.

Сейчас, есть длинная сделка в плюсе, которую неясно сколько дней ждать.. Фунт, уже пошел отбой от недельной поддержки, но по инерции к 1.54 должно прикатиться а там сразу закрытие.
Торговля переносится на завтра.
Две сделки в + 1.45%. Заходы замечательные, выходы слабые. Взял наверное четверть от движения евро днем.. Плохо. В целом торговля на новостях идет на ура.
Третья серия была роковой, Желание сделать быстрее третью серию, чтобы закрыть торговый день было ошибкой и не прописано в правилах тс. Так и влетают трейдеры.

Будет ли сделка отработана, скажу дальше.

Если ты вложил $300 и сделал открытие "на миллион", то его стоимость уже равна произведению. ©
Никогда бы не сделал сильных открытий, пока на реале так не зацепит. Пусть и опыт не сладок.

Поиск людей пока откладывается :?:
 
Сергей вы бы сделали пару скринов с отметками где вы вошли и вышли с небольшим пояснением почему ,люди что нибудь подсказали не факт ,что правильно ,но возникла может быть какая-то конструктивная дискуссия полезная для всех ,и для них и для вас. :)
 

smartmans

Активный участник
Сергей вы бы сделали пару скринов с отметками где вы вошли и вышли с небольшим пояснением почему ,люди что нибудь подсказали не факт ,что правильно ,но возникла может быть какая-то конструктивная дискуссия полезная для всех ,и для них и для вас. :)

olezok
, специально для "людей", может что-нибудь подскажут )
Сделка 1 по фунт
02.21.2013-21.02.png
Сделка 2 по евро
02.21.2013-21.18.png
Фокусник не выдает своих "секретов", тем более публично.
Поэтому кое-что закрашивается.
Начал рассказывать об успехах - прилетела крупная неудача.
Лучше работать молча.
Но могу ответить взаимно за информацию, которая окажется полезной (в скайп).
Один из элементов основы ТС - потенциал. TP/SL минимум 2 к 1, стараюсь реализовать в идеале на 3-5 к 1.
Грубо говоря, бери на закрытии дневной свечи и открывай сделку в обе стороны ставишь стоп 200, а тейк 600-800.
Вот и все вместо "скринов с пояснением".
Если же входить правильно (по фигурам и с фишками), лосей будет на порядок меньше. Естественно, все не так просто, но даже при этом подходе можно почти не терять (неделю проверял на демо, ставил сеточный индикатор).
Фишки
  • Ищу цели перед торговлей, которые хорошо отрабатывают,
  • Выбираю из нескольких валютных пар по условию,
  • Использую торговлю на новостях (пару примеров кинул выше),
  • 3-5 четких фигур входа + потенциал.
  • <...>
  • Дополнительно несколько серьезных инструментов с чистой закономерностью.
P.S. Фунт быстро пришел в точку 1.54, как и ожидалось из поста 30.
P.P.S. В скайп написал всего один человек. Этого было достаточно и похоже, я понял что мне было нужно.
Обсуждать в теме теперь и правда нечего.
 
Верх