Использование дивергенции при торговле на Форекс

Dara86

Местный знаток
надеюсь в этот раз доллар\йена преодолеет поддержку 113,30 и доформирует дивер на Д1. Как раз и пин-бар образовался в понедельник.

на фоне падения индекса доллара, пара доллар\йена преодолела поддержку 113,30 и направилась к первой цели 112,20. Я надеюсь на более глубокое снижение приблизительно до 111,80.

доллар\йена на Д1:

attachment.php
 

Вложения

  • USDJPYDaily.png
    USDJPYDaily.png
    56,1 КБ · Просмотры: 353

Dara86

Местный знаток
на фоне падения индекса доллара, пара доллар\йена преодолела поддержку 113,30 и направилась к первой цели 112,20. Я надеюсь на более глубокое снижение приблизительно до 111,80.

по доллар\йене дивер отлично сработал, не исключено, что пара продолжит падение после некоторой коррекции. Пока дол\ейна несколько дней находится над уровнем 111.

доллар\йена на Д1:

attachment.php


По паре фунт\доллар на Н4 также формируется дивергенция. Вчера пара очень резво росла, но уровень 1,3380 ее остановил. На Днях от этого уровня фунт\дол нарисовал пинбар.

Полагаю, что пара может опустится до 1,3285 или же до 1,3250

Фунт\дол на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • USDJPYDaily.png
    USDJPYDaily.png
    60,6 КБ · Просмотры: 341
  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    58,8 КБ · Просмотры: 340

SergeiG

Элитный участник
Точно утверждать про начало отработки по фунт/доллар можно после пробития вниз вашей трендовой на графике. Хотя красиво выглядит и я тоже уже в продажах.
 

Dara86

Местный знаток
Точно утверждать про начало отработки по фунт/доллар можно после пробития вниз вашей трендовой на графике. Хотя красиво выглядит и я тоже уже в продажах.
мы можем только предполагать.
Полагаю, что пара может опустится до 1,3285 или же до 1,3250
цели достигнуты и даже больше. Минимум 1,3220, но пару развернуло. Решила, что фунт\доллар и продолжит движение во флетовом канале на Н4 и будет падать, но нет! Пара вырвалась из флетового канала и продолжает движение в восходящем канал на Д1. На дневном ТФ очень противоречивые свечи от уровней рисует, вводит в заблуждение :) Купила, но немного поздновато.

А дивер по ходу можно считать отработанным :)

Фунт\доллар на Д1:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    57,5 КБ · Просмотры: 321

Dara86

Местный знаток
жаль, что поздно заметила. Шикарный дивер на Н4 по доллар\йене:

attachment.php
 

Вложения

  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    56,7 КБ · Просмотры: 307

Dara86

Местный знаток
по евро\доллару на Н1 вроде как дивер на покупку:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    42,1 КБ · Просмотры: 290

Dara86

Местный знаток
есть вероятность, что на таймфрейме Д1 по дол\йене будет дивергенция наверх:

attachment.php
 

Вложения

  • USDJPYDaily.png
    USDJPYDaily.png
    64,2 КБ · Просмотры: 273

SergeiG

Элитный участник
есть вероятность, что на таймфрейме Д1 по дол\йене будет дивергенция наверх:

attachment.php

Да дивер и уменя есть, но в чем слодность интерпритации его на Д1 он еще может рисоваться с неделю, но все равно спасибо понаблюдаю, сегодня уже покупать не решусь
 

Ladyfire

VIP-участник
Дивер-дивером, а на дневке иена красиво отработала верхнюю границу нисходящего канала, отскочив вниз. Думаю о покупках еще рановато думать.
 

Dara86

Местный знаток
Дивер-дивером, а на дневке иена красиво отработала верхнюю границу нисходящего канала, отскочив вниз. Думаю о покупках еще рановато думать.

Ladyfire, согласна с вами. У меня продажи так и висят от верхней границы канала на Н4-Д1:

attachment.php


Я дивер еще не пробовала торговать на днях, как он вообще отрабатывается?
 

Вложения

  • USDJPYDaily.png
    USDJPYDaily.png
    64 КБ · Просмотры: 234

Ladyfire

VIP-участник
Я дивер еще не пробовала торговать на днях, как он вообще отрабатывается?

Отработаться на дневке как и на любом другом ТФ дивер конечно может. Другое дело какую просадку готов выдержать трейдер? Ведь далеко не факт что после образования дивера по какому-нибудь индикатору цена сразу развернется, а не сделает вначале какой нибудь резкий реверанс в обратную сторону, обновив последние минимумы или максимумы, что видно даже по вашему скрину по иене. А на той же дневке в пунктах просадка будет внушительная.
 

SergeiG

Элитный участник
А кто замечал как дивера отрабатываются на криптовалюте? и они там вообще работают?
 

Dara86

Местный знаток
Дивергенция на графике Биткоина

А кто замечал как дивера отрабатываются на криптовалюте? и они там вообще работают?
Привет! Технические паттерны в принципе отрабатываются, а за дивером можно понаблюдать на примере графика Биткоина:

Биткоин на Н4 с формирующимся дивером:

attachment.php


Биткоин на Н1 с работающим дивером:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    47 КБ · Просмотры: 197
  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    43,7 КБ · Просмотры: 195

SergeiG

Элитный участник
Ага, точно и это все видно на обычном масд. Но я вижу что уже дивер ломается, так что получается в долгосроке ему нельзя доверять полноценно
 

Dara86

Местный знаток
GBP/USD

похоже на графике фунт/доллара будет дивергенция наверх:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    51,7 КБ · Просмотры: 163

Dara86

Местный знаток
EUR/USD

по евро на 30-минутке формируется дивер наверх:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    55,7 КБ · Просмотры: 89

Crosh

Элитный участник
по евро на 30-минутке формируется дивер наверх:

attachment.php

В чем минус диверов на малых таймах так жто в том, что может совсем цена в противоположную сторону мало пройти. В этом случае прошла вверх всего 29п. Зато 13 на открытии начал диверотрабатыаттся уже 55 п.
 
Верх