Использование фигур технического анализа в торговле

Dara86

Местный знаток
по евро/доллару на Н4 идеальная Голова и плечи
эх...идеальная голова (ГИП) :(

Поздновато продала, ведь был же и дивер вниз:

attachment.php


получился паттерн "Собака Баскервилей" вместо ГИП. Цель - макушка перевернутой ГИП
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    55,4 КБ · Просмотры: 206

Dara86

Местный знаток
EUR/USD

пока что паттерн "Собака Баскервилей" на Н4 в деле:

attachment.php


Конечно все видели фигуру "Голова и плечи" по евро/доллару на недельном ТФ. Мне не дает покоя ложный пробой линии шеи. Что это? Тест второго плеча?
Хорошо, если так. На W1 цена нарисовала разворотную свечу как раз от уровня плеча:

attachment.php


На недельном ТФ наложены каналы Фибоначчи. Границы как раз совпадают с основными уровнями.
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    56,5 КБ · Просмотры: 201
  • EURUSDWeekly.png
    EURUSDWeekly.png
    38,3 КБ · Просмотры: 200
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Доброе время суток.

Т.к. мои скрины выбиваются из методик ветки Аналитика и комментарии, где уважаемые CHET и nout01 продвигают прогнозирование целей по весьма непростой методике, то предварительно получив разрешение от топикстартера, я попробую постить свои входы тут.
Таймфрейм H4, тактика торговли - свинг (короткие и среднесрочные развороты). Свинг имеет свои достоинства и недостатки. Из достоинств: простота определения точек разворота, своевременность большинства входов, возможность ловли недолгих движений. Недостатки: как правило свинг игнорирует другие таймфреймы (с вытекающими косяками) и требует опыта в определении формаций PA и рыночных ситуаций. Также свинг как техника торговли сам по себе не пронозирует цели.

Несмотря на присутствие на графике, по индикаторам я почти не торгую, а использую их для лучшего понимания ситуации когда пролистываю графики, отвлекаясь от совсем других дел. Основные приемы - PA, короткие трендовые по ценам закрытия и зоны поддержки-сопротивления. Но я черчу трендовые не по ценам закрытия японских свечей, а по хейкенам, желательно с учетом внутритрендовых движений. Подробнее об использовании трендовых по ценам закрытия можно узнать, полистав скрины в ветке Торговля фигурой.

Базовый ММ - 1% от депозита на вход. Стопы по возможности короткие, лоси компенсирую мартином (x2). Мартин конечно агрессивный, но соответствует методике свинга. Изредка торгую без стопов усреднением, почти всегда без стопов еврофунт, но с уменьшенным ММ.

Основной ДЦ для аналитики - Abshire-Smith, у них время закрытия свечи отличается от Альпари/Робо минус 2 часа. Кроме этого смотрю графики в 4 и в 16 МСК по брокеру с привычным для большинства форумчан временем закрытия. В это время нередко происходит закрепление цены за трендовыми, особенно в азиатскую сессию.

Все используемые индикаторы свободно лежат на форуме.
---
Евра. 1 скрин - вход по методике. 2 скрин - если рассматривать предыдущий поход наверх как единый агрессивный импульс, то возможную цель легко заметить на дневном графике или даже выше, но имхо пока об этом думать рано. Равные прямоугольники начерчены по ценам закрытия хейкенов с Н4.
---
Фунт. После сильного импульса рынок дает возможность войти с вменяемым стопом.
---
Еврофунт. Вход очень не очевидный. Причина такого входа - с предыдущего максимума был хороший вход на продажу, но вменяемых сигналов последующего разворота наверх кроме отбоя от очень длинной трендовой я не увидел, а цена улетела быстро и далеко. Если думать что это была коррекция до точки преломления, то это и есть причина такого входа. Но повторюсь, вход не очевидный.
 

Вложения

  • EURUSDH4.jpg
    EURUSDH4.jpg
    288 КБ · Просмотры: 43
  • EURUSDDaily.jpg
    EURUSDDaily.jpg
    309,1 КБ · Просмотры: 31
  • GBPUSDH4.jpg
    GBPUSDH4.jpg
    278,3 КБ · Просмотры: 30
  • EURGBPH4.jpg
    EURGBPH4.jpg
    279,9 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Австралиец. См. уровень на дневном графике.
 

Вложения

  • AUDUSDH4.jpg
    AUDUSDH4.jpg
    277 КБ · Просмотры: 25

st2050

Гуру форума
4 МСК.

Канадец. Смущает сильное движение и перехай, уровень сомнительный. Но где-то входить все равно нужно будет, почему бы не начать. Здравствуй лось) Скрин с разрешения 2560*1440, лучше видно масштаб трагедии.

Иена. Очевидный вход в продажу.
 

Вложения

  • USDCADH4.jpg
    USDCADH4.jpg
    270,3 КБ · Просмотры: 34
  • USDJPYH4.jpg
    USDJPYH4.jpg
    296,2 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Dara86, пожалуйста, опровергайте мои скрины по которым Вы сомневаетесь или не согласны. Лоси у меня - обычные гости.
Одна голова хорошо, а две лучше.
 

Crosh

Элитный участник
4 МСК.

Канадец. Смущает сильное движение и перехай, уровень сомнительный. Но где-то входить все равно нужно будет, почему бы не начать. Здравствуй лось) Скрин с разрешения 2560*1440, лучше видно масштаб трагедии.

Иена. Очевидный вход в продажу.

Иену и я продаю - просто от сопротивления. Кстати по иене лучше техника работает. А канада мне не нравится
 

SergeiG

Элитный участник
Иену и я продаю - просто от сопротивления. Кстати по иене лучше техника работает. А канада мне не нравится

Иену одно время очень любил ЦБЯ ослаблять, Курода или кто там ослаблял, сейчас только иена более ли менее понятна
 

st2050

Гуру форума
У меня сегодня переобувания в воздухе и лось по канадцу )

А еврокад показывает прям чудеса техничности.
 

Вложения

  • EURUSDH4.jpg
    EURUSDH4.jpg
    267,9 КБ · Просмотры: 24
  • USDCADH4.jpg
    USDCADH4.jpg
    291,6 КБ · Просмотры: 22
  • EURCADH4.jpg
    EURCADH4.jpg
    303,1 КБ · Просмотры: 19
  • EURJPYH4.jpg
    EURJPYH4.jpg
    284,5 КБ · Просмотры: 17
  • GBPJPYH4.jpg
    GBPJPYH4.jpg
    283,3 КБ · Просмотры: 16

Dara86

Местный знаток
st2050, я не торгую канадца. Только евро/дол, фунт/дол, дол/йена. Кроссы пока оставила.

Меня вот терзает евро\доллар. На самом деле она собралась низы покорять или же просто решила попугать:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDWeekly.png
    EURUSDWeekly.png
    52,2 КБ · Просмотры: 122

st2050

Гуру форума
st2050
Меня вот терзает евро\доллар. На самом деле она собралась низы покорять или же просто решила попугать

А вы меньше ходите на старшие таймфреймы и тогда будет всё равно что она там покорять решила. Пока там на больших таймах рааз-двааа, рааз-двааа, мы раз-два-три-четыре, раз-два-три-четыре)
Имхо после такой фигуры и дальше вверх можно ожидать.
 

Вложения

  • EURUSDH4.jpg
    EURUSDH4.jpg
    269,4 КБ · Просмотры: 17

SergeiG

Элитный участник
А вы меньше ходите на старшие таймфреймы и тогда будет всё равно что она там покорять решила. Пока там на больших таймах рааз-двааа, рааз-двааа, мы раз-два-три-четыре, раз-два-три-четыре)
Имхо после такой фигуры и дальше вверх можно ожидать.

Если 1,1730 вверх пробьет и закрепиться то думаю пойдет смело на 18 этаж .
 

Dara86

Местный знаток
А вы меньше ходите на старшие таймфреймы и тогда будет всё равно что она там покорять решила.
почему же...надо оценить перспективы.

Если на Н4 сработает перевернутая Голова и плечи, то на Д1-W1 сработает паттерн Собака Баскервилей, а евро/доллар будет обновлять предыдущий максимум цены.

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDWeekly.png
    EURUSDWeekly.png
    51,6 КБ · Просмотры: 94

SergeiG

Элитный участник
почему же...надо оценить перспективы.

Если на Н4 сработает перевернутая Голова и плечи, то на Д1-W1 сработает паттерн Собака Баскервилей, а евро/доллар будет обновлять предыдущий максимум цены.

attachment.php

Пока в 1.25 мало верится. И на викли перевернутая голова плечи не на дне, а потому может не отработаться.
 

Manipulator

Прохожий
почему же...надо оценить перспективы.

Если на Н4 сработает перевернутая Голова и плечи, то на Д1-W1 сработает паттерн Собака Баскервилей, а евро/доллар будет обновлять предыдущий максимум цены.

attachment.php
А зачем на графике радуга из скользящих если её сигналы все равно игнорируются? :)
 

Ladyfire

VIP-участник
Если на Н4 сработает перевернутая Голова и плечи, то на Д1-W1 сработает паттерн Собака Баскервилей, а евро/доллар будет обновлять предыдущий максимум цены.

Да, красивый на дневке ложный пробой поддержки 1,1500 произошел с заходом обратно в область ранее сформированного флета. Но пока что сопротивление вижу на 1,1850.
 

st2050

Гуру форума
Доброе утро.

У меня EURJPY и GBPJPY. Движение было мощное, а до зон сопротивления не дошли, поэтому весьма возможны лоси.
 

Вложения

  • GBPJPYH4.jpg
    GBPJPYH4.jpg
    296,3 КБ · Просмотры: 17
  • EURJPYH4.jpg
    EURJPYH4.jpg
    288,7 КБ · Просмотры: 21
Верх